Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
39.3%
6:4
22.1%
4:6
13.9%
5:6
9.8%
6:3
8.2%
3:6
3.3%
6:0
0.8%
6:2
0.8%
2:6
0.8%
1:6
0.8%
6:1
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Максим Поташев
57.8%
Станислав Мереминский
16.4%
Алёна Повышева
10.9%
Михаил Малкин
8.6%
Юрий Филиппов
4.7%
Николай Крапиль
1.6%
Назовите лучшего игрока:
Николай Крапиль
82.7%
Алёна Повышева
6.0%
Максим Поташев
4.7%
Станислав Мереминский
4.0%
Юрий Филиппов
2.0%
Михаил Малкин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о шахматах
16.2%
Вопрос об игрушках
12.5%
Вопрос о Менделееве
11.9%
Вопрос о звукорежиссёрах
11.0%
Вопрос о конфорке
8.4%
Вопрос о молодожёнах
7.6%
Вопрос об Утёсове
7.3%
Вопрос о Черчилле
6.0%
Вопрос об автомобильной пробке (б)
5.6%
Вопрос о шнурках
5.0%
Вопрос о прыжке с парашютом (б)
3.2%
Вопрос о сахарной вате (13)
2.8%
Вопрос о Маяковском (б)
2.4%
 Лето-2020: игра третья
сборная команд А.Повышевой и А.Мухина 
Страницы: 12 ... 45678910 ... 2324
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

01 июня 2020 -- 10:08 (мск)
Я говорила уже, что не люблю капитана Повышеву? А то, что я люблю капитана Мухина? Говорила))) Правда, за прошлое моё признание меня модераторы наказали. И поделом - тогда я и правда хватила лишку.
Знаете, женщина-капитан в мужской команде - это политический просчёт. Мы, женщины, очень часто в жизни слышим только себя. И очень часто - в жизни же - мужчины не слышат (не слушают) нас, женщин. Игра в этом смысле мало отличается от жизни.
Я не буду рассуждать даже, правильно ли капитану брать ответы на себя - кто капитан, тот и "отвечает" - всё, за всех, выдвигая отвечающего. Но тут это выглядело немного нарочито. Я помню одну игру Жаркевичей, где тоже был подобный "перекос". Такая неуверенность в команде не очень хорошая тенденция.
Вопросы были хорошие. Кроме 13-го сектора. Он снова был неберущимся. Потому что нас - и австралийцы не исключение - окружает слишком много всяких нитей, могущих оказаться волшебными. Логикой не пахло в ответе.
Про шахматы - отлично. И хорошо, что у них была минута. Варианты были, если не знать точный ответ.
Максим чувствовал себя, как мне показалось, неплохо в команде.
Муж капитана, как игрок, слишком переживательный. Тут уже писали - и я согласна, - что в одной команде играть семейной паре не особенно хорошая идея.
В общем, хорошо, что выиграли. На морально-волевых вытянули.
Роман Дементьев
38 лет

Дата рег.: 21 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

01 июня 2020 -- 10:09 (мск)
Повышева вновь подтвердила правило - как нельзя играть капитану. Брать на себя обязательства по ответу на вопрос, теряться и не слышать версии игроков команды, сегодня всего этого хватало сполна. Команда посыпалась после неверного ответа на вопросе о размышлениях Утёсова. И ведь версия была правильной и готовились отвечать верно, однако не срослось, опрофанились. А холодильник и ключи почему не додумали? И на последнем вопросе, если бы не ослушались капитана, то имели бы поражение. Всё в Игре было неоднозначно. Может быть сбор из двух команд так повлиял? Не одобряю решение о разделении приза за лучший вопрос. Когда-то мне так и сказали, что нужно выбрать один лучший - два быть не может. Эти традиции нарушены. 13-й сектор вновь подарил "угадайку", хотя очень близкую к логической цепочке, но я ждал на неё намёка, чего в вопросе не случилось. Блиц был азартным, второй вопрос вытянули. Очень понравился подход к составлению вопроса о Менделееве, давно таких шедевров не было. Татьяна Медведева вновь поучаствовала в Игре и я её с этим поздравляю. Ждём следующих эпизодов.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

01 июня 2020 -- 10:10 (мск)
Забыла добавить. Вопрос про шнурки был бы хорош для блица или суперблица)))
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

01 июня 2020 -- 10:19 (мск)
при не очень хорошей игре команды получилась очень хорошая Игра в целом.
Качели конечно обалденные и это даже не те однократные когда сперва слили до 0:5 а потом одним махом вытянули а тут сперва вырвались, потом слили и потом героически вытянули. Вот за это и любят ЧГК.
Ошибок по большому счету было две.
первая - Алена всю минуту повторяла "бомбоубежище лучше" и вдруг так зациклиться на версии "концерты могли быть только на фронте".....
и вторая - с холодильником .... (очень жалко было запасной минуты... а проигранного очка почему то не жалко ... не понятно...)
65536

Дата рег.: 13 июня 2017 г.

01 июня 2020 -- 11:00 (мск)
Зря вы так на Алёну наезжаете.
Если с бомбоубежищем согласен, что её вина в неверной формулировке ответа, то с холодильником им не помогла бы ни дополнительная минута, ни другой капитан. Просто потому что для того, чтобы поверить в версию, она должна чётко аргументироваться за столом, а этого не было.
С шахматами всё правильно: версия про фигуры одного цвета не идеально ложиться, но за 2 минуты это было лучшее, что предложили, поэтому её и выбрали.
Bao75
44 года

Место жительства:
Беларусь, Лиозно

01 июня 2020 -- 11:30 (мск)
с холодильником им не помогла бы ни дополнительная минута, ни другой капитан
"чёйта???.... " (с) (доктор Быков из "Интернов")
Николай Крапиль на последней секунде выдал абсолютно точную версию и будь у них хотя бы 15 секунд на обсуждение он бы обосновал и продавил. так что считаю проигрыш этого вопроса был абсолютно необязательным.
Татьяна_Шункова

Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань

01 июня 2020 -- 11:32 (мск)
Понравилась игра Крапиля. Когда был вопрос Ирины Гуляевой про газовую горелку, услышала в обсуждении знатоков вариант: "Хрустальный атом"? Видимо, они помнят на игре Галиакберова вопрос про знатока. Надо учитывать, видимо, все реалии.
Мне вариант ответа на мой вопрос про сахарную вату "радуга" даже понравился.
Kim Jong-il

Дата рег.: 8 декабря 2013 г.

01 июня 2020 -- 11:43 (мск)
> Николай Крапиль на последней секунде выдал абсолютно точную версию и будь у них хотя бы 15 секунд на обсуждение он бы обосновал и продавил.

Сложно было бы обосновать. Звукорежиссёр обычно работает в студии, а тут сказано, что он приезжает и работает в чьей-то квартире. По-видимому, здесь речь идёт о тех случаях, когда снимают фильм или репортаж какой-нибудь, но кинематографисты/журналисты всегда приезжают группой, а в вопросе сказано, что человек кладёт ключи от машины в холодильник, что как бы подразумевает, что это его личный автомобиль и он приехал один. Так что при выборе между звукорежиссёром и электриком последняя версия всё-таки кажется более удачной.
Екатерина

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
m

01 июня 2020 -- 11:54 (мск)
Я рада победе знатоков. Но, игра мне не понравилась, ощущение что команда не выиграла, а проиграла. Вопросы были не очень сложные, нормальный 13 сектор, не было "гробов", но ...
Bao75
44 года

Место жительства:
Беларусь, Лиозно

01 июня 2020 -- 12:00 (мск)
единственное что в вопросе про холодильник смущает - вряд ли специалисты работают прямо на кухне, а современные холодильники вряд ли шумят так что слышно в другой комнате.
al1977
43 года

Дата рег.: 13 июня 2018 г.
Место жительства:
РФ, Москва

01 июня 2020 -- 12:19 (мск)
Кстати говоря, в вопросе о шахматах команда, на мой взгляд, не отталкивалась от главной идеи инсталляции - она должна была продемонстрировать, что в войне нет победителей. И поэтому в течение дух минут версии были преимущественно не особо подходящие.
Madlen

Дата рег.: 4 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия, Нижний Новгород

01 июня 2020 -- 12:45 (мск)
Уважаемый защитник знатоков-пожалуйста, помните о своих обязанностях защищать команду. А не возвращать очки и долги.
Если не рассматривать вопрос-ответ в текущей игре, сама ситуация, когда защитник прямо говорит, что хочет вернуть очко за "прошлую игру", которая не имеет никакого отношения к играющей команде....выглядит это некрасиво, и чаще и чаще вспоминаются г-н Гусельников и г-н Барщевский.
Г-н Брейтенбихер - выше всяких похвал, даже в "помощи клуба" мог и хотел поучаствовать. Жаль, Алена помощь не взяла.
65536

Дата рег.: 13 июня 2017 г.

01 июня 2020 -- 12:49 (мск)
Bao75, версия Карпиля про звукорежиссёра была хорошая, но объяснения этой версии никакого. Не за что зацепиться, чтобы за следующие 15 секунд продолжать раскручивать эту версию, а не предлагать другие.
Зачем вообще звукорежиссёру приезжать на чью-то кухню? Они обычно в студии работают.
И холодильник там не советский ЗиЛ, вряд ли звук от него сильнее обычного фонового шума с улицы.
Даже если круг поиска ответа сузился до "зачем понадобилось выключить холодильник", вряд ли на бытовом уровне покажется реальным вариант, что он мешает записывать звук.

Хотя, когда упоминают в вопросе специальное учебное заведение, вряд ли имеют в виду техникум, где готовят электриков, по этому критерию какая-нибудь кинематографическая академия больше подходит.
PskovGirl

Дата рег.: 1 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия

01 июня 2020 -- 13:12 (мск)
Я тоже не поняла вопрос про звукорежиссера... Если снимается передача на чьей-то кухне (видимо какие-то американские аналоги "Пока все дома" или "Квартирный вопрос"?), то в доме есть хозяева, которые в любом случае включат холодильник после съемок. Да и редко какая хозяйка разрешит положить грязные ключи от машины в свой чистый холодильник с продуктами :)
Если же звукорежиссер работает в своем доме, то вряд ли он это делает на кухне.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

01 июня 2020 -- 13:19 (мск)
Соглашусь, тоже совсем не понял логику вопроса о звукорежиссерах.
К списку тем

Всего сообщений: 351
Страницы: 12 ... 45678910 ... 2324

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.