Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
senitinta


Дата рег.: 16 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Великий Устюг


14 июля 2020 -- 10:13 (мск)
Vlad-Spartak, 1997 год, зимние игры (конкретный выпуск не помню)
tevirp


Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига


14 июля 2020 -- 14:41 (мск)
Понравилось интервью "на удалёнке" с Поташевым:
https://youtu.be/6jQGq9ox6hQ
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


14 июля 2020 -- 16:56 (мск)
tevirp,
спасибо за ссылку :)
Александре спасибо за интервью, а Максиму Поташеву за уделенное время, Максим - многогранная и интереснейшая личность.
Поклонник
40 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


14 июля 2020 -- 18:43 (мск)
Кстати, кому резануло глаз с моего сообщения (как мне после отправки, когда уже редактуру введут?!) - я знаю, как фамилия терзаемого нанайцами магистра правильно пишется. Мне стыдно, но я уже смыл позор кровью.
Vlad-Spartak


Дата рег.: 20 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


15 июля 2020 -- 02:43 (мск)
senitinta, большое спасибо!
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


15 июля 2020 -- 13:56 (мск)
Тоже посмотрел в истаграме "интервью из дома" с М.Поташевым, а заодно и Р.Аскеровым. В принципе понравились оба. И если Ровшана не надо особо провоцировать на честные ответы на скользкие вопросы - он и сам все скажет, то Максима имхо можно было попытаться "раскрутить". :-)

Я вообще на сторонник фанатизма в отношении звезд, ну или там известных и уважаемых людей. В том смысле, что мне не так уж важно кто из сыновей больше похож на папу или маму. И не понимаю стремления многих телезрителей узнать что конкретно ел на завтрак тот или иной знаток (например ну какая вам разница что в бокале у М.Поташева - просто вода или вода с лимоном?). Также не понимаю стремления людей получить автограф и даже селфи со знаменитостями, встретив ее(знаменитость на улице)? Ну сфоткались и что? Кому ты это покажешь и что скажешь при этом? Если он тебя и знать не знает.
Вот Аскеров честно сказал, что ему по-барабану все наши реплики и мнения. Он не только к ним не прислушивается, но даже и не читает. Я думаю, что большинство остальных игроков думают то же самое, но не признаются в этом.
Поэтому надо иметь в виду, что все что мы здесь пишем, это мы пишем для себя, друг для друга, а не в надежде, что нас услышит конкретеый знаток.

Особенно приятно, когда знаток говорит что-то, с чем ты абсолютно согласен. Вот Поташева спрашивают: "Какую музыку Вы слушаете (или любите - не помню)?", Тот говорит "Да никакую!". Я аж офигел! Наш человек! :-)
А то как начнут выбирать между какими-нибудь Сен-Сансом и Чайковским, прям аж противно. Так и хочется сказать - "Не верю!".

Кстати, еще один момент понравился. Аскеров говорит, что не считает Е.Овдеенко магистром. Да, думаю, согласен, я тоже не понимаю, за что ей дали это звание. Но он тут же говорит, что считает магистром Сиднева, а я вот не понимаю почему он магистр тоже? Вот Друзь понимаю, магистр, Поташев понимаю, Козлов понимаю, а Сиднев с Овдеенко нет. Хотя с другой стороны, а почему я должен это понимать? Критериев же нет. Кого считает достойным г-н Ведущий - тот и магистр.
Безусловно Елизавета очень сильный игрок, возможно даже самый сильный игрок в клубе сейчас, а Виктор Сиднев один из лучших или лучший капитан. Но разве это равно "магистру"? Как вы думаете, чем они заслужили это звание. Может я просто чего-то не знаю.
(Надо наверно посмотреть интервью из дома с Елизаветой Овдеенко и Виктором Сидневым - может и изменится мнение, но пока так).
И, кстати, тоже считаю, что следующим магистром должен стать Б.Касумов.
tevirp


Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига


15 июля 2020 -- 14:27 (мск)
Имярек:
Вот Поташева спрашивают: "Какую музыку Вы слушаете (или любите - не помню)?", Тот говорит "Да никакую!". Я аж офигел! Наш человек! :-)
А то как начнут выбирать между какими-нибудь Сен-Сансом и Чайковским, прям аж противно. Так и хочется сказать - "Не верю!".


:) Как это услышала от Поташева, сразу вспомнила тебя. Потому что имхо это большая редкость, когда человек не любит никакую музыку. Даже не представляю как это возможно (чисто технически :) )
И не очень понимаю, как можно не верить, что кто-то получает истинное удовольствие от классической музыки. Эти люди в меньшинстве, но они точно существуют.


Имярек:
Поэтому надо иметь в виду, что все что мы здесь пишем, это мы пишем для себя, друг для друга, а не в надежде, что нас услышит конкретный знаток.

Андрей Анатольевич говорил, что он мазохист, он всё читает. И я ему верю :) Уверена, что ему не всё равно.


Имярек:
Как вы думаете, чем они заслужили это звание.

Из магистров мне возможно не совсем понятен В.Сиднев. По остальным всё более чем логично. Когда Елизавета стала магистром, я испытала настоящее счастье (как будто сбылась какая-то огромная личная мечта). Предполагаю, что когда Балаш станет магистром, ощущения будут примерно такие же :)
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


15 июля 2020 -- 15:04 (мск)
И, кстати, тоже считаю, что следующим магистром должен стать Б.Касумов.
Вот, кстати, что Балаш, что Максим - оба сказали, что считают, что они в жизни получили больше, чем заслужили. А это больше говорит об их уровне личности и воспитании. По аналогии, как говорят: "дурак считает, что все знает, а умный сомневается в своих знаниях".

Безусловно Елизавета очень сильный игрок, возможно даже самый сильный игрок в клубе сейчас, а Виктор Сиднев один из лучших или лучший капитан. Но разве это равно "магистру"?
А что вообще такое звание "магистр" в клубе? Это признание каких-то выдающихся качеств за знатоком.

О том, почему Виктор Сиднев получил звание "магистра", хорошо было сказано в момент объявления об этом, лучше не скажешь.

А вот о Лизе хорошо сказал Балаш (посмотрите с ним интервью на удаленке). Мне нравится и Лиза, и ее игра, и как женщина, я была счастлива, что впервые за 40 лет магистром была признана именно женщина (не потому что "мужененавистница", а потому что знаю на деле, как сложно женщине добиться признания своих умственных способностей и знаний в среде мужчин).
Наташа театралка
44 года


Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир


15 июля 2020 -- 15:09 (мск)
Судя по интервью на удаленке с Елизаветой, она очень предана Игре, ЧГК - большая и неотъемлемая часть её жизни. Думаю, это в совокупности с её игровыми качествами знатока делает Елизавету заслуживающей звания магистра игры.
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


15 июля 2020 -- 16:23 (мск)
Посмотрел интервью из дома с Е.Овдеенко. Еще больше не понял кто она для ЧГК, кроме того, что очень сильный игрок?
Wildbow


Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


15 июля 2020 -- 17:28 (мск)
Имярек,
Особенно приятно, когда знаток говорит что-то, с чем ты абсолютно согласен. Вот Поташева спрашивают: "Какую музыку Вы слушаете (или любите - не помню)?", Тот говорит "Да никакую!". Я аж офигел! Наш человек!
Wildbow


Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


15 июля 2020 -- 17:29 (мск)


А то как начнут выбирать между какими-нибудь Сен-Сансом и Чайковским, прям аж противно. Так и хочется сказать - "Не верю!".

Так сейчас обидно стало за Сен-Санса и Чайковского, да и за всех композиторов в принципе
Люди же действительно все разные. Кому-то, вам или Поташеву музыка не нужна, кто-то восторгается или вдохновляется Вивальди, Моцартом или тем же Сен-Сансом, кто-то Эминемом и Бейонсе. И нельзя сказать, что та или иная позиция верна (даже если человек, ее имеющий, считается великим, известным и прочая) — у каждого она своя, и не стоит подозревать в лицемерии (или обвинять в плохом вкусе) людей, у которых она иная.
Впрочем, причины почти всех войн человечества за тысячи лет, почти всех конфликтов по сути сводились к неприятию и непониманию чужой точки зрения, так что и такое мнение неудивительно
Не совсем по теме, но.
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


15 июля 2020 -- 18:17 (мск)
tevirp
И не очень понимаю, как можно не верить, что кто-то получает истинное удовольствие от классической музыки. Эти люди в меньшинстве, но они точно существуют.

Да конечно существуют, как и те кто искренне восхищаются "Черным квадратом".
Но это не каждый второй, как может показаться из интервью со звездами (я сейчас не про знатоков, а вообще).
Я же не против и никого ни к чему не призываю. Я просто говорю, что часто хочется сказать "Не верю". Разве это не мое право не поверить в услышанное?
:-)
Мирослав Чуварзин
26 лет


Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад


16 июля 2020 -- 12:28 (мск)
Поздравляю ЗИТ Дмитрия Брейтенбихера!
Крепкого здоровья! И пусть Ваш энтузиазм только прибавляется!
Роман Дементьев
38 лет


Дата рег.: 21 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


16 июля 2020 -- 22:57 (мск)
Дмитрий Брейтенбихер, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Крепкого здоровья Вам, счастья и больших друзей. В Что? Где? Когда? полно людей и здесь есть место друзьям. С праздником Вас!
К списку тем

Всего сообщений: 16916
Страницы: 12 ... 1019102010211022102310241025 ... 11271128
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].