Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 13141516171819 ... 2122
65536

Дата рег.: 13 июня 2017 г.

20 мая 2020 -- 09:17 (мск)
Давайте не будем делать из Друзя идола и считать его личное мнение чем-то большим, чем просто мнение одного человека.

Это что, был худший вопрос в 13 секторе за 2 десятка лет? Нет же, примерно таких же вопросов в 13 секторе треть! Так почему именно после этого вопроса нужно бучу поднимать? Только из-за мнения Друзя? 13 сектор выпадал почти 300 раз за всё время существования игры. В нём было больше сотни плохих вопросов и почти ни одного"ЧГК-шного" хотя бы просто из-за ограничений в количестве символов.

Хорошие вопросы в 13 секторе в интересах всех: и знатоков, и телезрителей, и ведущего. Только при чём тут защитники? Это элемент случайности: повезёт - будет хороший вопрос, не повезёт - значит не повезёт. Ровно тот же элемент случайности волчок на игровом столе, который может выбрать команде из пакета как более лёгкие, так и более сложные вопросы.

Можно не платить за плохой вопрос? Можно, конечно, если это будет прописано в правилах. Не платить на предыдущей игре по правилам было нельзя. Только как определить, хороший ли это был вопрос? Когда-то было голосование за вопрос по телефону в прямом эфире, когда-то защитники интересов мнение высказывали, магистры и капитаны конкурирующих команд, но ни то, ни другое полностью не объективно. Нет чёткой грани, какой вопрос хороший, а какой плохой. Даже на голосовании на этом форуме вопрос о Гоголе понравился 2% респондентов, а по состоянию на вчерашний день по этому голосованию даже не был худшим (меньший процент был у вопроса о боксе). Да и что даст невыплата выигрыша? Жалко денег спонсора что ли? Качество вопросов от этого не изменится. Никто же не отправляет заведомо "гроб", чтобы увеличить вероятность денежного выигрыша (просто потому что эта вероятность и так не сильно отличается от нуля при десятках тысяч присланных вопросах, теория игр говорит о том, что при таких вероятностях человек заведомо не рассчитывает на выигрыш, им движут другие цели при отправке вопроса), ровно как никто не отправляет заведомо лёгкий вопрос, болея за знатоков. Почти всегда (за очень редким исключением) отправитель искренне считает, что его вопрос хороший. Точно такие же вопросы как в 13 секторе встречаются и в письмах в редакцию, хотя там то вероятность отбора подобного вопроса на игру вообще никакая.
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

20 мая 2020 -- 09:35 (мск)
я вот не припомню в какой момент с 1975 года появилось такое ограничение что "а вот про это не надо спрашивать в вопросе" ...
сколько себя помню - спрашивали всегда о чем угодно и ни кто не мог даже попытаться высказаться в стиле "а мы не обязаны знать Евгения Онегина наизусть".
Да вопросы разные бывали. Да бывали и спорные. Но до утверждения "а это вообще не вопрос мы его играть не будем" дело еще не доходило.
Из тринадцати (вообще то пятнадцати) вопросов на столе только один не проходит редакторскую отборку и является своеобразным элементом неопределенности призванным обострить игру.
Я крайне разочарован что слышу от МАГИСТРА такую унылую тему что во всем виноват вопрос из 13го сектора.
Мне кажется что все просто забыли основной посыл игры ЧГК. ЧГК это не игра про вопросы, это игра про конфликт. И если раньше игра длилась 1 час то теперь Игра продолжается неделю (1 час в эфире и семь дней в головах и интернете) так что на мой субъективный взгляд у нас с Игрой всё в порядке и ничего менять пока не требуется.
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

20 мая 2020 -- 09:37 (мск)
Даже на голосовании на этом форуме вопрос о Гоголе понравился 2% респондентов
Не аргумент. Во-первых, неизвестно сколько голосовало и кто, тут может Мария Колесник с лучшей подругой и всё, а то было бы 0%. И голосовалки эти вообще мало чего показатель. Я, например, могу понять тех, кто голосовал за Инну Семёнову, как за лучшего игрока в этой игре и могу понять, кто голосовал за Друзя. Но какие обоснования у тех 5,8%, кто голосовал за других, вот какие? Только таким образом выразить свою симпатию/поддержку, но вряд ли это имеет отношение к заданному в голосовалке опросу.
Dmitriy_Evgenevich
33 года

Дата рег.: 21 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

20 мая 2020 -- 09:51 (мск)
65536
...а по состоянию на вчерашний день по этому голосованию даже не был худшим (меньший процент был у вопроса о боксе).

К слову, вопрос о боксе уже был на игре от 1 июня 2007 года, в которой присутствовал Леонид Тимофеев, не учли это к сожалению редакторы и господин ведущий...
Bao75
44 года

Место жительства:
Беларусь, Лиозно

20 мая 2020 -- 10:00 (мск)
в которой присутствовал Леонид Тимофеев, не учли это к сожалению редакторы и господин ведущий...

ну и как? помогло это команде? или вы считаете что Тимофеев вспомнил этот вопрос и именно по этой причине решил что про одно и то же два раза спрашивать точно не могут?
Помнится в истории Игры даже был такой сектор "Вопрос Ретро" в котором задавали уже игравшийся вопрос - и никто тогда не бился в истерике "как же так? это же свечка..."
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

20 мая 2020 -- 10:38 (мск)
Я тут удосужился посмотреть послеигровую инстаграм-трансляцию. Это нечто! С одной стороны всем советую! С другой думаю, что неплохо было бы это "развидеть". :-)
Потому, что ... Потому что "наезд" г-на Друзя на ЗИТ(с) не идет ни в какое сравнение с наездом г-на Тимофеева и К лично на г-на Брейтенбихера. Тут вспомнили и КВН, и "крутую догадку" Н.Латыпова про яму, и много всего еще. :-)
А уж нервный срыв г-на Козлова по поводу "другого знатока" вообще за гранью, имхо.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

20 мая 2020 -- 10:39 (мск)
я вот не припомню в какой момент с 1975 года появилось такое ограничение что "а вот про это не надо спрашивать в вопросе" ...
Bao75,
как-то я вас не поняла. Вопросы в ЧГК - это известное о неизвестном, когда из того, что описано в вопросе, можно найти ответ. А что было в 13 секторе на этой игре - это вопрос на ЧЗ, да и то интересно узнать источник, чтобы понять, является ли ответ телезрителя правильным.

И в 13 секторе в 2000-х был вопрос, который был вообще снят после оглашения правильного ответа. Так что прецеденты есть.
Вообще, обидно, что 13-й сектор задумывался как быстрый шанс для телезрителей сыграть со своим вопросом, показать свой класс, а туда шлют всякую дребедень.

Единственное, с чем согласна - негоже пенять на 13-й сектор, выпавший в первом раунде: это же непоследний, решающий раунд. Тут надо было просто забыть об этом раунде, играть так, как будет его и не было.
Имярек

20 мая 2020 -- 10:50 (мск)
И, кстати, еще про инстаграм-трансляцию. Там г-н Друзь ради прикола спрашивал, а какие две вещи помогают ему в его творчестве? Мол, посмотрим, что ответят?
Я бы и на супер-блице сразу сказал - кофе и сигареты. :-)
ААД, это верно?

Или у кого-то есть другие версии?
Может "уан дринк" виски, например?
MissK
32 года

Дата рег.: 27 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Омск

20 мая 2020 -- 11:08 (мск)
ЧГК это не игра про вопросы, это игра про конфликт. И если раньше игра длилась 1 час то теперь Игра продолжается неделю (1 час в эфире и семь дней в головах и интернете) так что на мой субъективный взгляд у нас с Игрой всё в порядке и ничего менять пока не требуется.

Люто плюсую)
Bao75
44 года

Место жительства:
Беларусь, Лиозно

20 мая 2020 -- 11:11 (мск)
Вопросы в ЧГК - это известное о неизвестном

ну для кого то история про Гоголя это и есть неизвестное об известном
и как по мне не сильно отличается от керосиновой лампы на печке.

На моей памяти было два или три случая когда вопрос снимался и причины были совершенно другие: либо вопрос не был явно сформирован (отсутствовала вопросная форма как таковая) либо вопрос уже игрался (один случай про датчан и их соседей)
В остальных случаях вопрос всегда игрался. даже когда был задан вопрос "С каким счетом закончился футбольный матч между такими то командами в таком то году"
(хотя вот именно этот вопрос и напрашивался на снятие)
Имярек

20 мая 2020 -- 11:15 (мск)
На счет Гоголя я вот тут еще нагуглил:
https://weekend.rambler.ru/people/40087949-gogol-glavnye-zagadki-pisatelya/

Любовь к сладкому
Гоголь мог без посторонней помощи съесть в один присест банку варенья, гору пряников и выпить целый самовар чаю. «В карманах брюк у него всегда был запас конфет и пряников, он жевал, не переставая, даже в классах во время занятий. Забирался куда-нибудь в угол, подальше от всех, и там уже поедал свое лакомство», — описывает Гоголя его товарищ по гимназии.
Эта страсть к сладкому сохранилась у него до конца дней. В карманах Гоголя всегда можно было отыскать уйму всяких сладостей: карамелек, крендельков, сухариков, недоеденных пирожков, кусочков сахара.
Ещё одной из любопытных особенностей писателя была страсть к катанию хлебных шариков. Поэт и переводчик Николай Берг вспоминал: «Гоголь либо ходил по комнате, из угла в угол, либо сидел и писал, катая шарики из белого хлеба, про которые говорил друзьям, что они помогают разрешению самых сложных и трудных задач. Когда он скучал за обедом, то опять же катал шарики и незаметно подбрасывал их в квас или суп рядом сидящих… Один друг собрал этих шариков целые вороха и хранит благоговейно…».
MissK
32 года

Место жительства:
Россия, Омск

20 мая 2020 -- 11:16 (мск)
Я тут удосужился посмотреть послеигровую инстаграм-трансляцию. Это нечто! С одной стороны всем советую! С другой думаю, что неплохо было бы это "развидеть". :-)
Смеюсь, потому что видела) А эпизод с Козловым в соцсетях потом пересматривала.
И да, это сложно забыть))

И всё это в послеигровой трансляции, и продолжающееся обсуждение на форуме утверждают меня ещё раз в том, что игра в прошедшее воскресенье была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ! Пакет ассортимент вопросов на столе значительно ниже среднего. Но игра (с ей конфликтом и эмоциями) - исключительна.
И это прекрасно.
Наталья Царицанская
38 лет

Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч

20 мая 2020 -- 11:20 (мск)
Имярек, дай ссылку на инту трансляцию.
MissK
32 года

Место жительства:
Россия, Омск

20 мая 2020 -- 11:20 (мск)
И да, считаю, что любой имеет право на любую эмоцию. Неважно, зритель ты или играющий знаток, магистр Игры. И спасибо всем, кто делится своими эмоциями максимально тактично по отношению к другим. Спасибо!
Имярек

20 мая 2020 -- 11:32 (мск)
Наталья Царицанская, я в инстаграмме нигего не понимаю, но нашел так - на главной странице этого сайта справа над кнопкой "Контакты" есть типа пиктограммы для ютуба, вконтакте... Там самая правая - фотоаппарат. Нажми ее, а потом выберешь нужное видео.

На компьютере, я так понимаю, это не смотрится?
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 12 ... 13141516171819 ... 2122

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.