Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 324325326327328329330 ... 10821083
kashalatik


Дата рег.: 16 апреля 2016 г.
Место жительства:
Россия, Армавир


23 июня 2017 -- 18:48 (мск)
Я одна не понимаю о чем идет речь?! Какие мушки, какие бороды((
Давайте закроем этот поток и преложим какой-нибудь вопрос))
Пусть даже свечку, но только не эти мушки.
Southpaw


Дата рег.: 18 июня 2017 г.


23 июня 2017 -- 20:28 (мск)
Тогда вот вам сразу ответы.
1. Кандидаты - первый Двинятин, второй Бурда, третий похож на Бурду, только глаза карие, а не зеленые.
2. Учитывая Песню года - первый Бурда, второй тоже бард, третий на Леннона похож.
3. Погоны получат - первый похож на Бурду, только глаза синие, второй Белозеров, третья Потанина.
4. Вроде бы Ворошилов и Крюк могли бы вписаться в команду Блинова - а у Крюка подобной не было. И наоборот - команд, подобных Голубевой у Ворошилова, при Крюке много.
5. Передайте Двинятину и Поташеву, чтобы они прочитали этот рассказ.
Southpaw


Дата рег.: 18 июня 2017 г.


23 июня 2017 -- 20:30 (мск)
Что же насчет мушек - это явная реклама, так что подробности выкладывать не буду. Скажу только, что все очки у лидера по утраченным играм фирменные.
Объектив


Дата рег.: 2 мая 2017 г.
Место жительства:
СНГ, Сутьинск


29 июня 2017 -- 00:31 (мск)
Почти после каждой игры на форуме активно обсуждаются вопросы и мнения часто зависят от итогового результата из-за "синдрома болельщика". Интересно было бы узнать более объективные оценки - вдруг вздумается отослать загадку и какая-то не затеряется в мешках, потому предлагаю желающим разобрать достоинства и недостатки пробного авторского вопроса:

сравнивая достижения двух знаменитых игроков известного всем присутствующим клуба, телезритель заметил, что у одного суммарное количество наград на 2 больше, а число отличающихся между собой на 2 меньше. Главных титулов на двоих у них тоже 2 и однозначно сказать кто сильнее нельзя.
Но если взять первые буквы их имен и фамилий в английском написании и обозначить ними по комбинации в популярной игре, то знатоки сразу определят какая сильнее. Найдите называние комбинации зная, что словом этим каждый называет то, что всегда при нем.
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


29 июня 2017 -- 09:20 (мск)
Объектив - ну объективно говоря это бред, а не вопрос. Во всяком случае не для телевизионного ЧГК.
Похоже что вас накрыло предыдущими вопросами от Southpaw.
Главная беда этого вопроса в том что он не подразумевает "создания нового знания на основе уже имеющегося" а просто предполагает перебор.
На мой взгляд хороший вопрос должен иметь следующие признаки:
1. быть кратким (без семиэтажных последовательностей "сначала это-это-это, потом из того выбрать то-то и то-то, а потом перевести на английский язык, а в итоге спросить вообще не про это" и пока дочитал до конца забыл с чего начиналось)
2. должна быть конкретика (ситуации, объектов, чтоб было понятно о чем речь)
3. вопрос должен быть понятным любому человеку с образованием в 11 классов (а лучше в 9) и не использовать узко-специальные знания и факты.
4. ....
5. .....
и т.д. и т.п. об этом множество статей уже написано.....

Как по мне, идеальный вопрос прозвучавший в передаче ЧГК выглядел так: "Однажды сын спросил отца что такое бесконечность. При помощи каких двух бытовых предметов отец объяснил сыну что такое бесконечность?" (знатоки тогда проиграли этот вопрос ответив "пылесос и фен"
Поклонник
37 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


29 июня 2017 -- 10:03 (мск)
А вопрос, получивший в декабре БС, не предполагает обычный перебор?:-) А вот остальные признаки хорошего вопроса имеет.
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


29 июня 2017 -- 10:16 (мск)
Поклонник - как известно в любом правиле бывают исключения.
Поэтому пока ты начинающий - нужно изучить правила, а когда ты уже мастер ты можешь и исключение грамотно применить.
Евгений-телезритель
48 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Севастополь


29 июня 2017 -- 10:59 (мск)
А мне, как начинающему, почему то кажется, что любой творческий процесс должен основываться не на точном следовании правилам или грамотном применении исключений к ним, а на интуиции, везении, озарении, ну, в крайнем случае, на таланте творца )
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


29 июня 2017 -- 12:55 (мск)
Объектив, когда я вижу вопрос, я всегда примеряю на себя - хотел бы я отвечать на такой вопрос, хотел бы я размышлять над ним? Пусть не минуту, а дольше. Это наверно и есть личный критерий, интересен вопрос или нет. Я даже думаю, что и все так же.
Так вот твой вопрос действительно слишком длинен, слишком накручен и вот как раз он и есть следствие, как там ты сказал, "синдрома болельщика".

Но допустим я решил поиграть этот вопрос.

сравнивая достижения двух знаменитых игроков известного всем присутствующим клуба, телезритель заметил, что у одного суммарное количество наград на 2 больше, а число отличающихся между собой на 2 меньше. Главных титулов на двоих у них тоже 2 и однозначно сказать кто сильнее нельзя.

О каком клубе речь? Либо о ЧГК, либо что-то другое - футбольный, КВН, клуб любителей пива.
Как известно по большому счету в вопросе не должно быть ничего лишнего, поэтому что значит "известного всем присутствующим"? Например девушки за столом не обязаны знать даже "Реал" с "Барселоной". Поэтому я логично предполагаю, что речь идет все же о клубе "Что? Где? Когда?".
Если в итоге это окажется правильным, то мне непонятно, зачем огород городить? Можно это сразу сказать. Хотя посмотрим потом на ответ. Ведь в итоге все равно качество вопроса правильнее оценивать зная ответ.

А мы(я) продолжаем отвечать на вопрос. Разумеется я не знаю точного количества наград у каждого знатока и даже думать в эту сторону не хочу. Предположу, что и знатоки за столом тоже. Но попробую зацепиться за фразу
"Главных титулов на двоих у них тоже 2 и однозначно сказать кто сильнее нельзя. "

Что такое главный титул? Это имхо либо магистр, либо бессмертный (красный пиджак). А что значит "2 на двоих"? У кого-то нет, а у кого-то 2 или все же у каждого по одному? Если по одному, то зачем городить огород в вопросе?
Но я все же предположу, что у каждого по одному.

Для меня фраза "однозначно сказать кто сильнее нельзя" не имеет смысла. По большому счету вообще никогда нельзя сказать однозначно кто сильнее из двух знатоков.
Но берем вопрос через одно место. О каких знатока вообще когда-нибудь спорили кто сильнее? Мне кажется, что это либо первые два магистра (ну в момент когда их стало двое), либо Друзь vs Двинятин.
Те два магистра, эти два обладатели красных пиджаков.

Попробуем взять их имена-фамилии.
AD, MP, FD.
Мне это ни о чем не говорит.
Я не знаю игры, где комбинации обозначаются так. Да и вообще какие игры с комбинациями (кроме покера) есть?
В общем на этом этапе мне тупо надоело и я сдаюсь. Вопрос не взят. И даже версии нет.

Вот все, что я могу пока сказать по поводу твоего вопроса.
Может быть скажу еще что-то после оглашения ответа.
Если будет интересно конечно. :-)



Дмитрий Зарецкий
29 лет


Дата рег.: 21 февраля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


29 июня 2017 -- 13:20 (мск)
Имярек

Да в вопросе много лишнего, что-то мне подсказывает, что для ответа достаточно последних строчек. Под игрой автор наверняка имеет покер. Комбинация - пара. Нужны знатоки с одинаковым именем и фамилией в виде АА, KK, QQ, JJ. Но это и не нужно, потому что в вопросе спрашивается название комбинации. Ответ: "пара".
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


29 июня 2017 -- 13:29 (мск)
Дмитрий Зарецкий
А какая пара "всегда при нем"? При каждом.
Дмитрий Зарецкий
29 лет


Дата рег.: 21 февраля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


29 июня 2017 -- 13:46 (мск)
Имярек

Собственно, думаю, что имелось в виду, что ты как раз и называешь парой то (кого), что (что) рядом с тобой. :-) Я, если что, не защищаю вопрос - но скорее всего автор имел в виду именно это :-)
Дмитрий Зарецкий
29 лет


Дата рег.: 21 февраля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


29 июня 2017 -- 13:49 (мск)
Bao75

"Однажды сын спросил отца что такое бесконечность. При помощи каких двух бытовых предметов отец объяснил сыну что такое бесконечность?" (знатоки тогда проиграли этот вопрос ответив "пылесос и фен"


А правильным ответом были зеркала?
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


29 июня 2017 -- 13:56 (мск)
Дмитрий Зарецкий, не, про пару я все-равно не понял. :-)

А если просто выписать все комбинации покера, состоящие из двух слов:

RF - royal flush
SF - straight flush
FH - full house
TP - two pairs
OP - one pair

и попробовать найти соответствующие инициалы знатоков?
:-)
Наталья Царицанская
35 лет


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


29 июня 2017 -- 14:00 (мск)
OP - one pair
Отчество и фамилия за считается?:)
К списку тем

Всего сообщений: 16244
Страницы: 12 ... 324325326327328329330 ... 10821083
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].