Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 343344345346347348349 ... 10821083
TetyaManya


Дата рег.: 20 декабря 2014 г.
Место жительства:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


09 августа 2017 -- 12:11 (мск)
www.chef.aif.ru/dosug/kalendar_kakogo_goda_v_toch osti_sovpadaet_s_2017
Aleks62
52 года


Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс


09 августа 2017 -- 12:47 (мск)
Рассказывая о вопросе про календари, я не хотел этим сказать, что вот, мол, какой вопрос классный! Ну, скажем, если бы в викторине "Самый умный" задали бы вопрос "В каком году календарь этого года совпадёт?", у меня бы не было никакого восторга. Ну, да, интересный вопрос. Но не более того. В Что? Где? Когда? меня больше привлекла режиссура подачи. "Вот, телезритель прислал календарики...", "Телезритель такой-то из города такого-то интересуется..." С тех пор у меня всегда восторг вызывают все эти вопросы с присланными изобретениями. И не важно, правильно ли ответят знатоки. Интересно, как они будут это крутить-вертеть, на себя примерять, пробовать на вкус, на вес, и так далее. Это же так прикольно! И чёрный ящик - это тоже особая режиссура Владимира Ворошилова. Всегда ведь интересно не просто узнать правильный ответ, а заглянуть в чёрный ящик, и увидеть, что там! Или дождаться, когда из-за кулис вынесут что-то. Когда я свои вопросы придумываю, я всегда в эту сторону думаю. Что бы такое в чёрный ящик засунуть, или что бы такое послать. :-)
Алесь


Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск


09 августа 2017 -- 18:18 (мск)
Всё зависит от формулировки вопроса: если спрашивается, когда можно будет воспользоваться таким календарём, просто добавляешь 28; а если уточняется, когда В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ можно им воспользоваться, тут уже нужно думать.
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


21 августа 2017 -- 13:36 (мск)
Вопрос: Однажды Франклин Делано Рузвельт поспорил, что после его удара мяч для гольфа преодолеет 400 ярдов (около 365 метров). И Рузвельт выиграл этот спор. Как ему это удалось?
GalinaP
31 год


Дата рег.: 25 апреля 2016 г.
Место жительства:
Россия, Пермь


21 августа 2017 -- 14:09 (мск)
Сказано "преодолеет" - это не обязательно "пролетит". Может быть, мяч после удара оказался на чём-то движущемся, в итоге преодолев данное расстояние?
Jacky


Дата рег.: 7 января 2017 г.
Место жительства:
Россия, Армавир


21 августа 2017 -- 20:04 (мск)
Или он запустил его в воду (вдруг поле было недалеко от реки или моря). Может течение и отнесло мяч так далеко. Слово преодолеет действительно вызывает какие-то ассоциации о привлечении третьей силы.
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


21 августа 2017 -- 20:45 (мск)
пока мимо, с такими вариантами можно было заказывать и гораздо большие расстояния.
(хотя некая доля правильной мысли в ответах есть)
На самом деле мяч преодолел около 500 ярдов.
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


21 августа 2017 -- 20:53 (мск)
Какой-нибудь холм. Он забил его на вершину, а дальше мяч просто скатился.
:-)
Leclercia
39 лет


Дата рег.: 14 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Челябинск


21 августа 2017 -- 21:17 (мск)
1) До стены и обратно (по принципу бильярда)
2) По льду
kafmalach
39 лет


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


21 августа 2017 -- 21:29 (мск)
Буйная гипотеза: использовалась скорость движения Земли за время полета мяча
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


22 августа 2017 -- 14:40 (мск)
оглашаю ответ на вопрос про гольф.
Конечно юридическая тонкость спора заключалась в том что "преодолеет" - это не обязательно "пролетит" (как правильно подметила GalinaP и многие другие)
и где будет производиться удар тоже не оговаривалось.
И выиграть спор удалось благодаря тому что удар был произведен на замерзшем озере.
Так что если бы не вторая (а точнее первая версия)у Leclercia - засчитал бы победу сразу а так только на 50% :-)
Leclercia
39 лет


Дата рег.: 14 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Челябинск


22 августа 2017 -- 15:42 (мск)
Ух ты, неожиданно.. версия казалась мне слегка безумной) Да, согласна, рассуждения предыдущих ответчиков очень помогли)
serg5810


Дата рег.: 7 ноября 2014 г.
Место жительства:
РФ, Новосибирск


23 августа 2017 -- 06:01 (мск)
Bao75
после его удара мяч для гольфа преодолеет 400 ярдов
Осмелюсь заметить, что фраза "после удара" тоже звучит достаточно растяжимо :) Если бы было "в результате удара", тогда все чисто. А так - мяч могли после удара хоть на корабль взять и увезти на другой конец Земли.
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


23 августа 2017 -- 16:48 (мск)
Исключительно для проверки "беручести" вопроса: (что-то ни одна команда у нас не взяла этот вопрос)

При чтении названия известной зарубежной рок-группы программа "Говорилка" вместо двух последних букв произносит круглое число. Какое?
Татьяна


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Сосновый Бор


23 августа 2017 -- 16:51 (мск)
хх - двадцать
есть группа с таким окончанием?
К списку тем

Всего сообщений: 16234
Страницы: 12 ... 343344345346347348349 ... 10821083
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].