Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 593594595596597598599 ... 10821083
Синоптик
50 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
РФ, Обнинск


08 марта 2019 -- 21:07 (мск)
Или уже в дополнительных потребности нет?
violonist, моя бабушка говорила: "ВеликО не малО,- пообтрепется-пообносится, в самый раз будет." Проще говоря, вопросов слишком много не бывает, так что пишите , Шура, пишите!:)))
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


08 марта 2019 -- 22:23 (мск)
violonist, Синоптик прав, даже не хочется ни единого его слова поправлять.
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


09 марта 2019 -- 23:38 (мск)
Игра получилась хорошей, приятной по настроению, даже несмотря на поражение знатоков 4:6, причина которого в неответе на простые вопросы при наличии правильных версий и несвоевременном использовании помощи ведущего и сэкономленных минут. И лучший знаток, и автор лучшего вопроса - Elena Len. Всем спасибо за игру!
М.Михаил


Дата рег.: 29 сентября 2018 г.
Место жительства:
Москва


09 марта 2019 -- 23:55 (мск)
mcvvb А можно вопросы озвучить, а то в травме сижу
Bao75
43 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


10 марта 2019 -- 00:00 (мск)
Ну извиняйте, не мог я засчитать ответ "чертежная доска" (я так понял имелся в виду кульман? который для ватмана....) при правильной версии в минуту обсуждения "школьная доска"
тем более что ведущий так четко обозначил что нужно выбрать или "школьная доска" или "чертежная доска"
основная идея "Столов Пифагора" как раз заключалась в том что всё нарисованное можно было легко стереть.
Отправляя вопрос я сразу сделал пометку для ведущего, что ответ типа "тетрадь" - это "незачет".
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


10 марта 2019 -- 00:19 (мск)
М.Михаил, здесь я выложить не могу, это ведь творения форумчан, их интеллектуальная собственность, в письмах некоторых так и написано, что только для чата. Вот Вао75 готов на почту Вам стенограмму прислать
М.Михаил


Дата рег.: 29 сентября 2018 г.
Место жительства:
Москва


10 марта 2019 -- 18:36 (мск)
Bao75
Спасибо за стенограмму. Про школьную доску и санный спорт, я бы помог. Остальное было интересно узнать.

Про свой вопрос скажу так: думал, поверите ли в самую простую версию, но согласен, что зацепок нет нигде.

И если можно, на 6 апреля (100% проведу, в марте уже не смогу, по выше озвученной причине) забронирую дату проведения игры в чате по классическим правилам 21:30 сбор - 22:00 время начала.
Озвучу темы, которые на 90% скорее всего будут такие. Так что можете готовится.
1.Этика
2.Война
3.Литература
4.История
5.Природа
6.Современная Москва (парки)
7.Спорт
8.Музыка
9.Детская минутка (суперблиц)
10.Блиц (реки)
11.История Москвы
12.Живопись
13 сектор, присылайте свои вопросы НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ [email protected]
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


10 марта 2019 -- 19:17 (мск)
М.Михаил, а есть смысл заранее готовиться "по темам"? Мы же не на знания играем. Мы либо успеваем догадаться за три минуты, либо нет. Если будем готовиться, то возможна стопка досрочных ответов, зачем оно...
М.Михаил


Дата рег.: 29 сентября 2018 г.
Место жительства:
Москва


10 марта 2019 -- 20:22 (мск)
mcvvb ну я так. Ну на самом деле приготовиться я считаю не возможно, слишком обширно все, и могу ж поменять все. Но этика и суперблиц точно. Меня в последнее время эти темы сильно интересуют
Lipuha
45 лет


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


14 марта 2019 -- 19:29 (мск)
Уважаемые форумчане, прошу помощи. Как я поняла, тут многие сами в школе играли в ЧГК ,а кто-то тренирует детей. Помогите ,пожалуйста , составить вопросы для игры в 8 классе. У дочки в классе обычно в конце четверти проходит чаепитие и какие-нибудь конкурсы. Осенью дети сами делали квиз, я присутствовала, но поняла, что сами они ещё не готовы выбирать вопросы. Очень сложно получилось, да и больше на знания. Сейчас мы (родители) хотим сделать им игру, но я не совсем понимаю, какой уровень вопросов должен быть в 8 классе, чтобы им было интересно. Поделитесь пожалуйста вопросами , у кого есть опыт. 🙏 Можно мне на почту [email protected]. Заранее благодарна.
Lipuha
45 лет


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


15 марта 2019 -- 15:37 (мск)
Виола , спасибо больше, примерно так и буду делать. Я думаю, что наши дети пока ещё вообще ничего оттуда не знают) Некоторые форумчане уже поделились со мной ссылками и дали рекомендации по проведению. Буду в выходные изучать. Спасибо огромное всем откликнувшимся!!!!
violonist


Дата рег.: 29 декабря 2015 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Пермь


16 марта 2019 -- 11:49 (мск)
Сегодня в чате профилактика ) (?)
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


16 марта 2019 -- 12:05 (мск)
violonist, да, мы решили прерваться после десятка игровых суббот подряд.
Bao75
43 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


16 марта 2019 -- 19:27 (мск)
история одного перекрута.
Сегодня на турнире играли вопрос:
На иконках компьютерных программ часто изображаются различные животные. Например на иконке игры Worms изображены червяки, на программе Dr.Web - паук.
А какое животное изображено на программе предназначенной для клонирования СD и DVD дисков?


Внимание вопрос - какой ответ дал я и при этом сумел убедить команду, что ЭТОТ ответ гораздо круче чем правильный ответ?

mearal
23 года


Дата рег.: 8 декабря 2013 г.
Место жительства:
Бокситогорск, Лен.обл.


16 марта 2019 -- 19:39 (мск)
Bao75,
► Скрытый текст...
динозавр
?
К списку тем

Всего сообщений: 16242
Страницы: 12 ... 593594595596597598599 ... 10821083
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].