Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 899900901902903904905 ... 10801081
Андерталец


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров


02 августа 2020 -- 17:17 (мск)
IrinaGuliaeva, а можно и мне стенограмму?
► Скрытый текст...

IrinaGuliaeva
28 лет


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


02 августа 2020 -- 17:38 (мск)
Андерталец,конечно, можно. Отправила!
Мирослав Чуварзин
26 лет


Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад


03 августа 2020 -- 07:32 (мск)
Ох уж это лето :)
Не удаётся никак провести вечер в чате.
Модест


Дата рег.: 20 февраля 2020 г.


03 августа 2020 -- 08:46 (мск)
Нина
Мне почему-то казалось, что народ не только ответить на вопрос приходит, но и пообщаться в "прямом эфире"
Нина


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб


03 августа 2020 -- 15:53 (мск)
Модест,
Кто же мешает остаться после игры или прийти пораньше и поболтать?))
kafmalach
42 года


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


03 августа 2020 -- 21:10 (мск)
Размышления после игры "от автора":

- найти интересный факт - не значит написать хороший вопрос (пример: красивую фразу известного человека еще и обыграть как-то надо!)
- что такое "хороший вопрос" и чем он отличается от плохого - понимаешь лет через 5 активного писательства (пример: перегруженность сложноподчиненными оборотами - ЗЛО!)
- над видео-вопросами надо работать раз в 10 тщательнее, чем над обычными, редакция же в них ничего поправить-то не может! (пример: телезритель по возможности должен говорить человеческим языком, а не так как я :) )
- наличие разноплановых бета-тестеров позволяет понять, как вопрос воспринимается людьми с отличными от авторского массивами знаний (пример: никто не заметил раскавыченную библейскую цитату, которая бы сильно помогла, и я ведь на это рассчитывал!)

В любом случае, низкий поклон всему форуму и нашей Госпоже Ведущей! Надеюсь, вам было как минимум не скучно, а я получил очень много информации к размышлению!
IrinaGuliaeva
28 лет


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


04 августа 2020 -- 00:16 (мск)
kafmalach, "лет через 5 активного писательства" - это точно. Сейчас перечитала некоторые свои старые вопросы и думаю: "М-да... Что это было? И я ещё чего-то ждала и на что-то надеялась?" Понимаешь по прошествии времени только, что те твои вопросы были никуда не годными. Поэтому тебя и не брали. Всё справедливо. Всё закономерно.
kafmalach
42 года


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


04 августа 2020 -- 00:36 (мск)
"...И я ещё чего-то ждала и на что-то надеялась..." IrinaGuliaeva, понимаешь, писать-то все равно надо! А дальше редакция запускает процесс "обогащения руды" - и на выходе временами получается что-то гениальное, уровня вопроса про академика Королева (там же, по рассказу самого автора, он дал идею, а форму потом дочистили).

Но вот что важно - факт НЕвыбора вопросов нельзя воспринимать слишком серьезно! Ведь сам процесс их составления - уже очень дает тебе очень многое. Так что, больше вопросов, хороших и разных!
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


04 августа 2020 -- 07:48 (мск)
kafmalach, IrinaGuliaeva,
у меня рождаются те же мысли после прочтения многих своих вопросов спустя время :)
Но главное находить источники для хороших вопросов (использовать популярные интернет ресурсы не хочется, а книги - это скрупулезный труд и время), или вдохновение для авторских...
STV
49 лет


Дата рег.: 22 марта 2017 г.
Место жительства:
Украина, Чернигов


04 августа 2020 -- 08:53 (мск)
IrinaGuliaeva
Согласен, недавно перечитывал свои первые вопросы - смеялся. Сплошные "свечки". А тогда мне они казались претендентами как минимум на хрустальную сову. :-))
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


04 августа 2020 -- 09:43 (мск)
Сейчас перечитала некоторые свои старые вопросы и думаю: "М-да... Что это было?
IrinaGuliaeva
если не секрет, а сколько времени прошло с момента написания первого вопроса и до попадания вопроса на стол?
IrinaGuliaeva
28 лет


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


04 августа 2020 -- 09:55 (мск)
kafmalach, только постоянный поиск и работа над новыми и новыми вопросами движет нас. Надо было написать эти тонны руды, чтобы в итоге прийти к пониманию, что нужно.
IrinaGuliaeva
28 лет


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


04 августа 2020 -- 10:14 (мск)
olalyaost, у меня вот так всё получается в цифрах:

1 августа 2016-го - отправила свой первый вопрос. (Вот кстати, была на днях годовщина, а я вспомнила только сегодня о ней:))) Первые три года это был для меня грустный праздник. А потом всё изменилось.

28 сентября 2019-го сыграл вопрос про тульский пряник (и этому вопросу на момент было только 8 месяцев). Причём он не только выиграл, но и был признан лучшим вопросом той игры. Это я считаю авансом себе от господина Брейтенбихера.

Но на кого-то аванс действует пагубно, на меня нет. Кто-то скажет: "Спасибо Дмитрий, я теперь это буду вспоминать всю жизнь и показывать запись внукам. Хорошего понемножку". У меня же желание и потребность писать вопросы стало только сильнее и я стала требовательнее к своим текстам и к себе.
Модест


Дата рег.: 20 февраля 2020 г.


04 августа 2020 -- 10:38 (мск)
kafmalach
над видео-вопросами надо работать раз в 10 тщательнее, чем над обычными
Самое первое - включать автоповорот у смартАфона и помнить, что снимаешь не для китайского Тик-Ток, пользователи которого никогда в глаза не видели ни компьютера, ни телевизора, ни нормальной видеокамеры, а для телевидения!!!
Это же полнейшее неуважение к телезрителю, когда на большом чОрном экране он видит узкую "щель" с автором вопроса.
Это же не ужос, а ужос ужос ужос.
Maybeforged
43 года


Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312


04 августа 2020 -- 15:23 (мск)
IrinaGuliaeva, - Сейчас перечитала некоторые свои старые вопросы и думаю: "М-да... Что это было? И я ещё чего-то ждала и на что-то надеялась?" Понимаешь по прошествии времени только, что те твои вопросы были никуда не годными. Поэтому тебя и не брали. Всё справедливо. Всё закономерно.

Всё так! Опыт, как мы уже знаем, приходит с практикой! Через тернии к звёздам!
К списку тем

Всего сообщений: 16213
Страницы: 12 ... 899900901902903904905 ... 10801081
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].