Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 2418241924202421242224232424 ... 27022703
Поклонник
40 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


14 августа 2019 -- 20:14 (мск)
А с другой стороны, как оно работало - так и будет, ничего не изменится в принципе. Так что можно смириться.
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


15 августа 2019 -- 06:44 (мск)
Имярек
какое еще право вето? Что не так с голосованием? С какой стати пользоваться правом вето?
С голосованием все норм, у меня нет никаких замечаний.
Вето, как здесь обсуждалось, у admin’а. Не хочу, чтобы он им воспользовался. Но хочу знать, что НЕ воспользуется. Иначе весь сыр-бор ни о чем.
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


15 августа 2019 -- 08:04 (мск)
Наталья Царицанская
Для чего вы выбор ведущих вписали ПЕРВЫМ пунктом?
А если бы это было размещено в другом месте, появился бы вопрос "Для чего вы выбор ведущих вписали НЕ первым пунктом?" ? А?
hardcorepanda
24 года


Дата рег.: 15 мая 2018 г.
Место жительства:
Беларусь


15 августа 2019 -- 11:00 (мск)
А если бы это было размещено в другом месте, появился бы вопрос "Для чего вы выбор ведущих вписали НЕ первым пунктом?" ? А?
С языка сорвали ;)))
hardcorepanda
24 года


Дата рег.: 15 мая 2018 г.
Место жительства:
Беларусь


15 августа 2019 -- 11:04 (мск)
Наталья, вот читаю ваши тирады, и не могу понять вашего недовольства. Что вас не устраивает?
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


15 августа 2019 -- 13:48 (мск)
hardcorepanda - Когда Наталья спрашивает то она требует ответа но когда что-то спрашивают ее то это уже другое дело :))

На будущее: на будущих голосованиях такого рода пусть ведущий конкретно обозначает в правилах в каком формате будет приниматься ответ. Только отдельным сообщением и строгом формате или как угодно лишь бы было понятно что там хочет сказать человек.

Нам повезло что непринятые голоса ничего как я понял не решали. Боюсь представить какие баталии бы у нас тут начались...
valentina_ch


Дата рег.: 15 декабря 2013 г.
Место жительства:
Беларусь


15 августа 2019 -- 19:42 (мск)
Отошла немного от вчерашнего напряжения при подведении итогов голосования и от полученных замечаний и хочу изложить своё понимание случившегося "косячка", как это назвал Имярек. Цитата: Кстати перечитал правила по выбору ведущих (ну из-за которых наибольший сыр-бор) и не заметил ничего плохого. На будущее просто убрать из пункта 1.9 пять затесавшихся лишних слов "в течение текущей серии игр". Остальное все приемлемо, хотя и не безупречно с точки зрения практики.

Если вы внимательно следили за моими предыдущими версиями Правил и диалогом с adminом уже даже после начала голосования, то должны были заметить, что пункт 1.9 был вставлен в новую редакцию по его рекомендации. Я совершенно искренне не видела никакого смысла писать в правилах, что, если нет других желающих, а предыдущие ведущие согласны проводить и следующее голосование, считается, что ведущий выбран. Я видела главным в предложении именно это, и оно мне казалось само собой разумеющимся. А ведь оказывается, что те самые 5 затесавшихся слов "в течение текущей серии игр" здесь не просто так и вовсе не лишние. Главное в этом предложении именно это. Эти слова как раз определяют возможные сроки выдвижения претендентов на роль ведущих следующего голосования и включения их в список. А уже выборы ведущих предусматривается проводить в межсезонье. Думаю, я не понимала эти вещи потому, что сформулировано это всё было несколько громоздко и запутанно (прошу прощения у авторов этой формулировки). К сожалению, в нынешней редакции пункт 1.9 просто перенесён из старой версии правил, т.е. остаётся таким же малопонятным. (Извините, если это только мне мало понятно было)
Следовало бы сформулировать и этот пункт проще и доходчивее. А именно так и написать: "Выдвижение претендентов, желающих проводить следующее голосование, допускается в течение текущей серии игр. Выборы ведущих следующего голосования проводятся в межсезонье (после окончания серии)". Ну или как-то так.
Так что я ещё раз хочу обратить внимание форумчан, в особенности тех, кто, возможно, пожелает выдвинуться на роль ведущих голосования, что делать это следует в период, пока не закончились игры соответствующей серии. Если новые желающие будут, а проводившие предыдущее голосование не берут самоотвод, в межсезонье будут проводиться выборы.
Ну, а летом следующего года можно будет порешать, убрать это из правил или как-то изменить. С другой стороны, для этого нужно будет получить "добро" от adminа.
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


15 августа 2019 -- 20:03 (мск)
valentina_ch, не, я это все не так понимаю. Я считаю это именно неудачной фразой, нечаянно просочившейся в правила, точнее в ту самую реплику админа, из которой она и была взята.
Во время серии игр надо просто смотреть игры, обсуждать их, а не заниматься выдвижением кандидатов. Все реформы, затеи и новшества нужно обсуждать и проводить только в межсезонье.
Поэтому я настаиваю :-) на том, что эти пресловутые 5 слов нужно просто выкинуть.
AnastasiaM
27 лет


Дата рег.: 30 июня 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


15 августа 2019 -- 23:02 (мск)
Наталья Царицанская, спасибо за ответ.
valentina_ch


Дата рег.: 15 декабря 2013 г.
Место жительства:
Беларусь


15 августа 2019 -- 23:36 (мск)
Неееет, Имярек! Ниоткуда эта фраза случайно не просочилась! Взята она вот отсюда:
4) С момента оглашения результатов допускается обсуждение и утверждение правил будущего голосования и, при необходимости, выбор нового форумчанина, проводящего голосование. В случае отсутствия новых желающих на проведение очередного голосования в течение текущей серии игр, а также в случае согласия прежнего ведущего проводить очередное голосование, считается что новый ведущий выбран. В случае отказа прежнего ведущего от проведения очередного голосования и при отсутствии обсуждения и выбора нового ведущего, голосование в межсезонье считается, что… (см. п.1)

Узнаёте? Это не год и даже не два действовавшая до вчерашнего дня редакция правил. Именно на эти 5 слов мне намекал админ, когда этого пункта в моей редакции не было. С другой стороны, никаких реформ, затей и новшеств и не предполагается. Всего лишь несколько постов типа "Я хочу / мы хотим быть ведущими следующего голосования" и ещё чей-то пост "Я согласен/на в межсезонье провести дополнительное голосование по выборам ведущих".
Синоптик
50 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
РФ, Обнинск


16 августа 2019 -- 09:36 (мск)
Во время серии игр надо просто смотреть игры, обсуждать их, а не заниматься выдвижением кандидатов. Все реформы, затеи и новшества нужно обсуждать и проводить только в межсезонье.
Полностью согласен с Имяреком. Во время игр приоритет - игра, а всякие бюрократические пляски устраивать только в межсезонье. Разве это не разумно?
valentina_ch


Дата рег.: 15 декабря 2013 г.
Место жительства:
Беларусь


16 августа 2019 -- 09:55 (мск)
Уважаемый admin! Кто из нас "правильнее" понимает этот момент?

А про бюрократические пляски только в межсезонье и я с вами совершенно согласна. Значит, надо взять этот пункт правил на заметку и предложить изменения в него в следующем году.
admin





16 августа 2019 -- 10:52 (мск)
valentina_ch, правильный вариант - пункт 1.9. Во время серии необходимо как минимум заявиться. В межсезонье заявляться нельзя при том, что существующий ведущий не взял самоотвод. Сделано как минимум для того, чтобы большинство видели, что ожидаются выборы.
Евгений-телезритель
50 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Севастополь


16 августа 2019 -- 11:20 (мск)
Я думаю, что в данном случае руководствоваться нужно здравым смыслом - если межсезонье между весенней и летней сериями этого года составило что-то около 40 дней и этого достаточно на все возможные бюрократические пляски процедуры (выдвижение кандидатов в ведущие, выборы ведущих, выдвижение кандидатов на поездку в ОД и их выборы), то зачем отвлекать людей от наблюдения за играми? А если этого времени не хватает, то можно просто слегка сократить сроки на выдвижения и выборы.
Так что присоединяюсь к мнению Имярека и Синоптика - ничто не должно отвлекать от просмотра игр ЧГК, даже стихийные бедствия, тьфу 3 раза :)
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


16 августа 2019 -- 13:06 (мск)
Если прямо разрешить заявляться в "кандидаты в ведущие" в межсезонье, никто не гарантирует, что заявка придет за день-два до начала очередной серии. Времени на пляски уже нет.
Во время серии игр те, кому особо свербит податься в кандидаты, могут сделать это без ущерба (для себя) для просто просмотра игр и пр. Остальные в это время могут получать наслаждение и обсуждать игры серии, игнорируя все, что не касается игр. По окончании серии - могут начаться пляски. В начале, а не в конце межсезонья!
Не думаю, что эти заявки сильно отвлекут кого-то от просмотра ЧГК.
К списку тем

Всего сообщений: 40540
Страницы: 12 ... 2418241924202421242224232424 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].