Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 2590259125922593259425952596 ... 27022703
IrinaGuliaeva
30 лет


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


19 апреля 2022 -- 15:44 (мск)
Ну что ж, настала пора и мне поделиться своими впечатлениями...

ПО ТУ СТОРОНУ

Едем!!!

«Отчёт о посещении Охотничьего Домика». И это я сейчас пишу эти слова! После двух лет, (а точнее двух лет и двух месяцев) ожидания. После моего заочного Финала Года 2020, когда пополам просто распиливали два чувства – счастье победы и невозможность побывать на Игре.
Может ли быть отчёт о чуде, отчёт о сновидении? А мне до сих пор кажется, что всё это был яркий, но очень короткий сон. Будто успела увидеть (и даже запечатлеть!) хвост кометы, которая в следующий раз пролетит мимо Земли лет через пятьсот.
Редактор программы позвонила, когда я меньше всего этого ждала. Нас ставят, но это неточно. Нас ставят. Но говорить об этом нельзя никому. Никому! Если честно, я и самой себе боялась говорить, что «нас ставят», чтобы не спугнуть это хрупкую возможность. Ведь каждую минуту может произойти, что угодно. Но редактор больше не перезванивает, не отменяет, а значит… мы едем. Едем!!!
Утром в день эфира волнение отчего-то охватывает такое, как будто это лично мне предстоит ответить на все вопросы игры, причём досрочно. Говорю себе: «Успокойся! Ты там не основная!» - и это действует. Чувствую себя немного Чарли у ворот Шоколадной фабрики. И немного Золушкой. За годы пандемии и работы на дому настолько сроднилась со спортивными штанами и толстовками, что мне требуется немного времени, чтобы узнать себя в зеркале «в костюме и гриме».

«С цветами в Домик нельзя!»

Мирослав входит в ворота Нескучного сада с шикарным букетом голубых хризантем. Оказывается, цветы предназначаются мне. Каким-то образом Мирослав, с которым до этого мы не были очно знакомы, прочувствовал, проинтуичил мой скудный гардероб. Цветы мне были как раз в тон пальто, шапки и шарфа. Это было о-о-очень приятно! И я стояла на площадке с этим букетом, как дива. Как будто у меня самой сегодня аж… двухсотая игра. Даже Александр Абрамович Друзь поинтересовался, что за праздник такой. Да просто, говорим, мы познакомились и попали (почти уже попали!) в Домик. «С цветами нельзя», - предупреждает сотрудница на площадке. Ну, конечно, нельзя! Знаем. Нельзя ни с телефоном, ни с жвачкой. Да и вообще ни с чем. В Домике тебе ничего и не надо. Просто стой, смотри, дыши, живи, будь крошечным нервиком в нервной системе Игры. Букет заботливо ставят в раковину в вагончике. У нас есть пара минут, чтобы скинуть верхнюю одежду, глянуть на себе в зеркало и бежать в Домик.

«Пирожки» и «шпроты»


Ещё с порога я вижу на столе подписанный от руки конверт из Химок, и ещё не зная, кто будет играть, уже болею за своего земляка или землячку. (Позже выяснится, что это вопрос от нашей форумчанки и волчок оставит его лежать на столе).
Но уже вовсю вершится таинство расстановки зрителей в зале. Главный редактор Игры Валентина Алексеевна Андреева ласково называет это «пирожки» или «шпроты в банке»:
- Это вы ещё не привыкли. А знатокам достаточно просто сказать: «Встаньте как шпротинки».
А ещё похоже на сбор паззлов.
- Здесь мало молодых людей. Одни девушки, - недовольна Валентина Алексеевна.
- Ну и прекрасно! - отзывается мой сосед врач Константин Колонтарёв, который играл в команде Елены Потаниной в спец игре.
- Вам-то хорошо! Так, Вы сюда. А Вы сюда. А Вы чуть вперёд.
Я стою за одним креслом с легендарным капитаном Валентиной Ивановной Голубевой.
Знакомимся.
- За что Вы любите игру? – спрашивает она Константина.
- За тайну, - говорит тот. – За тайну.
- А Вы? – этот же вопрос адресован мне.
- …За то, что учит не сдаваться. Ведь за минуту можно успеть сделать очень много. Если делать, - говорю.
- Здесь у вас будет Денис Казанский. А ещё здесь у вас будет работать распорядитель. И фотограф, - предупреждает нас Валентина Алексеевна, которая всё ещё продолжает виртуозно собирать мозаику знатоков и гостей.
Как? И всё здесь? Здесь же? Но все каким-то чудесным образом умещаются. Время и пространство в Охотничьем Домике – не те, что в остальном мире, другие какие-то.

«Мама, почему минута не кончается?»

Минута в Игре – это не просто 60 секунд. Минута в Игре – величина непостоянная. Это смотря кто ты. Когда ты телезритель-автор и играет твой вопрос, кажется, что минуте нет конца. Правильной версии нет. Пока нет. Но минута идёт. И не заканчивается. И кажется, что за это время можно успеть поговорить обо всём. Иногда, когда знатоки крутят мой вопрос, в голову лезет дурацкая детская мысль: «Мама, почему минута не кончается?»
Но в Домике минута, да и вся Игра – как одно мгновение. Только задали вопрос – и уже отвечайте, будьте добры.

Чем ближе к столу, тем…

Близость игрового стола начинает опасно сказываться на моём незнатоковском мозге. Конечно! Дома на диване вопросы берутся го-о-ораздо легче. Тут нужно помнить, когда аплодировать, когда нет, деть куда-то руки, выбрать момент, чтобы переступить с ноги на ногу, никого не задеть, ловить ниточку обсуждения, самому смотреть на кого нужно и на кого хочешь, ведь операторы больше не работают твоими глазами. Не подвести команду кивком или жестом, потому что его могут приравнять к подсказке. Не упасть в обморок, в конце концов! Ведь не зря же Андрей Анатольевич Козлов проводя инструктаж перед началом игры, говорит о том, что в обморок в Домике падают стоя и что в таких случаях нужно делать. В рекламные паузы, все устремляются в сад. Десяток глотков свежего холодного воздуха – и ты заряжен ещё на несколько раундов.
Потрясает на весь вечер вопрос о спрятанном в кармане жилета обручальном кольце. Потрясает своей краткостью, сложностью, неожиданностью, жизненностью и вечной актуальностью, увы!
На палец вместе с Михаилом Муном беру вопрос об иностранных словах. На слове sobremesa мне всё становится понятно. Этот вопрос взяла бы в любом состоянии.
Поражение команды, как и конец игры вообще, наступает для меня совершенно неожиданно. На табло 5:6 в пользу телезрителей. Быстро! Но могло бы закончится всё ещё быстрее, чего очень не хотелось бы.
К любой победе и поражению я стараюсь относится философски. Всегда болею за «5:5», за справедливость и красоту игры. А там уж какая чаша перевесит.
«Кто будет хорошо себя вести и соблюдать все правила поведения в Домике, через неделю услышит их ещё раз», - так ведь говорил перед игрой Андрей Козлов. Становится как-то грустно, что к нам эти слова не относятся. Как бы хорошо мы себя ни вели.

P.S. Огромное спасибо редакции за приглашение и осуществление нашей давней мечты, а форумчанам – за неравнодушие и поддержку! Буду дальше смотреть игры и писать вопросы.

Фото здесь: https://disk.yandex.ru/d/7YaCm_kDTmSoOQ
Zoomerman


Дата рег.: 17 апреля 2021 г.


19 апреля 2022 -- 16:14 (мск)
Отчет отличный, присутствует авторский стиль.
► Скрытый текст...
Но три капли дегтя:
"испытав легкий шок...пришло осознание"
"спустившись с небес... закралась мысль"
"одна из тех не простых задач"
xyzman


Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти


19 апреля 2022 -- 16:33 (мск)
Zoomerman
Ставим 4?
xyzman


Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти


19 апреля 2022 -- 16:37 (мск)
И ещё. Вот вы говорите домик, домик... А я бы постоял за спиной режиссёра трансляции в ПТС на протяжении прямого эфира. Вот где магия творится ) Настоящая.
Zoomerman


Дата рег.: 17 апреля 2021 г.


19 апреля 2022 -- 16:45 (мск)
Предыдущее сообщение относилось к отчету Мирослава, отправлено до появления отчета Ирины.
Ну а уж стиль Ирины... Просто художественное произведение)))
Мирослав Чуварзин
27 лет


Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад


19 апреля 2022 -- 16:53 (мск)
IrinaGuliaeva, блестяще! Прочёл на одном дыхании! Мне кажется что наши отчёты отлично дополняют друг друга :)
Aleks62
57 лет


Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс


19 апреля 2022 -- 16:56 (мск)
Прекрасные рассказы! Спасибо, Ирина и Мирослав! Поздравляю вас с исполнением мечты и с реализацией отложенного праздника! Чуть-чуть жалко, что вы не увидели ещё и музыкальную паузу! Но зато вы побывали в Домике во время записи игры, а не во время прямого эфира. Это тоже интересный нюанс. И зря не фотографировались со знатоками! Александр Друзь никогда не отказывает.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


19 апреля 2022 -- 16:59 (мск)
Мирослав, Ирина,

спасибо за то, что погрузили в свои эмоции, читаешь, и как будто сам в Домике побывал!
Ginger


Дата рег.: 2 ноября 2015 г.
Место жительства:
Таганрог


19 апреля 2022 -- 17:12 (мск)
Ох, ребятки, читаю вас и улыбаюсь, так здорово, что побывали все-таки! Красивые, счастливые, довольные!!! Спасибо за отчёты!
Мирослав, мужчины часто сухо выражают мысли, но у Вас прям хорошо так вышло, удобная подача.
У Ирины интересный слог, читать приятно.
Поздравляю!
Vasisuali


Дата рег.: 26 марта 2022 г.


19 апреля 2022 -- 17:44 (мск)
Ирина, красивый отчёт. Чувствуется способность к приятному литературному слогу.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


19 апреля 2022 -- 18:05 (мск)
IrinaGuliaeva

И Вам спасибо за отчёт) Вот теперь комплект. Как же это всё вам с Мирославом было волнительно и чудесно... Я Финал Года в прямом эфире смотрела - и то раза три отключалась))) В Домике мне бы точно и "скорая", как тут предлагали, не помогла. А вы ТАМ были. Это как портал в другой мир. Где время и пространство не просто физические категории, а что-то иное. Поздравляю от души.
Vasisuali


Дата рег.: 26 марта 2022 г.


19 апреля 2022 -- 18:47 (мск)
И Мирослава тоже совершенно замечательный отчёт получился. По своему тоже хороший. Я бы даже сказал, что по своим впечатлениям обзоры от Ирины и Мирослава дополняют друг друга. И по тому, что каждый из них подмечал, и по собственной манере изложения.
gyppocrat


Дата рег.: 3 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саранск


19 апреля 2022 -- 18:55 (мск)
Ирина, Мирослав, поздравляю от всей души с исполнением мечты!!!
Lipuha


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


19 апреля 2022 -- 19:31 (мск)
Ребята, здорово, спасибо за эмоции!! Прямо тепло на душе стало. Сразу вспомнилось как мы там были… Действительно, немного жаль, что не увидели музыкальную паузу. Это отдельный праздник! Но все равно, круто, что исполнилась мечта. Тем более на игре такой команды!!!
Мирослав, действительно очень мимимишно вышло с пряником))) Если вдруг ещё когда-то попаду туда, знаю, что с собой взять)))
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


19 апреля 2022 -- 19:37 (мск)
Мирослав, Ирина, рада за вас! Верила, что ваша мечта сбудется.
К списку тем

Всего сообщений: 40540
Страницы: 12 ... 2590259125922593259425952596 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].