Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
49
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
DJ Робкий
34 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


27 сентября 2024 -- 20:00 (мск)
Что ж, ловите мой новый вопрос. =)))

► Скрытый текст...
В 90-е годы прошлого века в России были популярны две женщины одной и той же профессии.
Из имени одной из них можно полностью составить имя другой.
Разница в возрасте этих женщин составляет 11 лет.
Одна из них была популярна в первой половине и середине 90-х, другая - ближе к их концу.
Одна из них получила популярность ещё в 80-х годах, другая - примерно в 1991-92.
Одна из них была родственницей известного деятеля, другая выступала под псевдонимом.
В настоящее время обе почти не ведут никакой активной деятельности и фактически забыты.

Попробуйте догадаться, о каких двух женщинах идёт речь.


Желаю удачи!!!
Elena Len
34 года


Дата рег.: 15 августа 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


28 сентября 2024 -- 22:21 (мск)
Игра 28.09.2024 закончилась победой знатоков под руководством Татьяна_Шункова 6:4.
Хочется отметить багаж чистых знаний и юмор Андертальца, щелкающие версии Синоптиков, Bao75 и Татьяны_Шунковой. Как всегда, своими познаниями в вопросах юмора отличился и Имярек.
Всех благодарю за игру!
OlgaBogdan


Дата рег.: 13 октября 2023 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


29 сентября 2024 -- 11:33 (мск)
Подскажите пожалуйста, а игроков в играх в чате 6 должно быть или любой формучанин, который в этот момент в чате может присоединиться и давать свои версии?
Пулков


Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


30 сентября 2024 -- 18:56 (мск)
OlgaBogdan
Игроков в чате не 6, а почти всегда все присутствующие, и время на обсуждение увеличено, потому как обсуждать печатая реплики сложно, иногда бывают разного рода откллонения, но это оговаривается, Приходите на игру, когда она случится
DJ Робкий
34 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


30 сентября 2024 -- 22:36 (мск)
Ну так что, ни у кого нет версий на мой вопрос?
DJ Робкий
34 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


04 октября 2024 -- 00:32 (мск)
Что ж, поскольку никто так и не озвучил версий на мой последний вопрос, оглашаю правильный ответ.

► Скрытый текст...
Речь идёт о певицах Лене Зосимовой и Алисе Мон.

Первая родилась в 1975 году, вторая - в 1964.
Первая получила известность в 1991 году, а её первый альбом вышел в 1994, вторая прославилась хитом "Подорожник" в 1986 году, а популярность получила после песни "Алмаз" в 1997.
Первая - дочь предпринимателя Бориса Зосимова, настоящее имя второй - Светлана Безух.


Как вам вопрос???
Bao75
48 лет


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


04 октября 2024 -- 12:01 (мск)
DJ Робкий если не затруднит, покажите как "Из имени одной из них можно полностью составить имя другой"?
как из "Алиса" можно получить "Лена" или "Елена" ?
у меня что-то не получается (((
anorak


Дата рег.: 13 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


04 октября 2024 -- 12:36 (мск)
DJ Робкий, вы меня простите, но я не знаю ни Лену Зосимову, ни Бориса Зосимова. Алису Мон с трудом вспоминаю. Мне 48 лет, так что я застал описанные в вашем вопросе периоды времени. Но как-то для очень узкого круга лиц вопрос составлен.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


04 октября 2024 -- 13:46 (мск)
Bao75

Вот и меня это "смутило". Ведь имя - это имя. А Ф.И.О. - это Ф.И.О. С формулировками вопросов дело туго... То круг не круг, то имя не фамилия(((
DJ Робкий
34 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


04 октября 2024 -- 15:06 (мск)
Bao75
Да что ж вы все такие непонятливые-то?!
Я имел в виду, что из имени «Лена Зосимова» можно составить «Алиса Мон».
Теперь понятно?! >-[[[
Nikquest
36 лет


Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск


04 октября 2024 -- 18:22 (мск)
Bao75, из Светланы Лена получается же.

DJ Робкий, по-моему, это один из ваших худших вопросов в принципе.
Он а) на точные знания, которые без гугла не проверишь, б) совершенно неинтересен по фактуре, в) составлен откровенно наспех, г) не содержит ни малейшей зацепки, как его брать, если не знаешь хотя бы одну из этих двух персон, д) превращается в типичную угадайку, если догадаешься методом перебора хотя бы до одного имени, но этот перебор абсолютно не мотивируется подобной тематикой.
АК-90


Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень


05 октября 2024 -- 06:07 (мск)
Anorak, в связи с тем, что интересуюсь вопросами из мира музыки, то если я все правильно помню и понимаю из источника, в котором я эту информацию мог слышать, то этот отец предприниматель как раз-таки и продвигал дочку за свои деньги. Но до правильного ответа я бы все равно не дошел, поэтому ваши замечания по вопросу уместны. А особенно если крутить варианты с именами, где "имя одной может полностью составить имя другой" - то вообще без вариантов. А потом автор вопроса разводит руками, мол, почему нет версий ни у кого и никаких.
Пулков


Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


05 октября 2024 -- 11:45 (мск)
DJ Робкий
хочется спросить, нет ли у вас ошибки в анкете при регистрации? У меня ощущение, что там у вас лет так 20 сдвиг влево.
DJ Робкий
34 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


05 октября 2024 -- 15:04 (мск)
Ну, раз никому не понравился мой последний вопрос, то в ночь после завтрашней игры (в зависимости от того, как пройдёт модерация) ждите от меня по-настоящему хороший и достойный вопрос, который всем вам наверняка понравится =))) (хотя кому-то может показаться лёгким)
Отто фон Лисапет


Дата рег.: 20 июня 2020 г.


05 октября 2024 -- 17:11 (мск)
есть ли у кого-нибудь стенограмма игры от 28.09.2024 от Elena Len?
отправьте, пожалуйста, на
► Скрытый текст...
К списку тем

Всего сообщений: 16564
Страницы: 12 ... 109710981099110011011102110311041105
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].