Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
49
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Олег Баранов
64.7%
Всеволод Седов
12.9%
Дарина Сибуль
8.2%
Диана Агейченкова
7.1%
Кирилл Волков
7.1%
Данил Горлов
0.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пинг-понге
18.2%
Вопрос о колокольчике
13.0%
Вопрос об оригиналах и копиях
12.0%
Вопрос об аварийном выходе (б)
8.9%
Вопрос о загрязнении воздуха
8.9%
Вопрос о кофе
8.9%
Вопрос о флюгере (сб)
8.2%
Вопрос о громе и молнии
6.8%
Вопрос о самоваре
6.2%
Вопрос о канифоли
6.2%
Вопрос о стульях (б)
2.7%
 Лето-2024: игра третья
команда Дарины Сибуль 
Страницы: 12345
sarmat83
41 год


Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


03 июня 2024 -- 12:24 (мск)
Nikquest
...новички, про которых в кулуарах говорили, что они играют не хуже Потехина, за всю игру вообще никак себя не проявили...

А версия и верный ответ про канифоль - это ВООБЩЕ НИКАК?

Про зачет и незачет в 6-7 раундах ситуация мне тоже не понравилась.
Ведущий решил добавить в вполне себе спокойную и размеренную игру немножечко козловщины - этакого нервячка.

Про вопрос с фотографиями. Я, признаться, даже когда смотрел повтор не сразу понял суть. Если первое фото снято в понедельник, то почему там нет смога? Многие церковные праздники ныне, например, Пасха, Вербное Воскресенье из года в год скачут по датам. Допустим Духов День был привязан к дате. Так он, видимо, еще и настолько значим был, что стал выходным днем. Да, этого команда не поняла. Но ее спросили "о проблеме" и слова ПРОБЛЕМА им оказалось достаточно, чтобы из всех возможных проблем города выбрать такую, которую видно на фото. В итоге дан верный ответ - проблема загазованности. И в первых словах Дианы А. было и про автомобили и заводы в том числе (комментарий г-на Гиязова по поводу не автомобилей, а заводов считаю здесь несущественным).

Вопрос про кофе - похожая ситуация. Команда дала абсолютно верный ответ на вопрос "Что в черном ящике?". Для этого им достаточно было слова ВАРИТЬ. Какого цвета зерна? - Кофейного - ответил бы г-н Черемисинов (см. интервью после игры). Но можно было бы ответить бобового (ведь в диалоге уже прозвучало "Что Вы называете бобами?" - "Зерна."). И тогда бы придраться было бы не к чему. А так ведущий придрался к ответу на дополнительный вопрос и не зачел ответ на основной.

По мне это недостаток формулировки вопроса. Нужно плясать от правильного ответа (того, который хотят посчитать правильным) и задавать вопрос соответствующим образом.

Вот я в большинстве вопросов присланных на игру, обычно, задаю два. Ответить на один как-то можно, но не всегда понятно, к чему второй вопрос. И только придя к верной версии можно понять их взаимосвязь и цельность картины.

Здесь же, если бы дополнительные вопросы про выходной или нет и какого цвета звучали вместе с основными, то были бы своего рода подсказкой, в каком направлении размышлять.

Тут важно соблюсти определенный баланс, чтобы дать знатокам достаточно информации для верного ответа - не больше и не меньше.

В том, что знатоки от проблем городов попали в нужную проблему, а от варки - в нужный продукт, нет их вины. В этом было чуть меньше логики и чуть больше озарений и интуиции.

Кто-то подскажет, были ли прецеденты, когда команду наказывали за то, что пришла к верному ответу не тем путем?


Карина К
40 лет


Дата рег.: 9 октября 2016 г.
Место жительства:
Россия, Королев


03 июня 2024 -- 12:40 (мск)
Лучшая игра этой команды! просто блестяще! Считаю, что в обоих случаях - ответ был засчитан и не засчитан верно. В случае со смогом - Диана упомянула загрязнения от заводов и выходной день, и по логике все верно. А в случае с кофе - как уже здесь упоминалось, ключевым было именно зеленый необжаренный кофе похожий на горох. Финальная догадка на последних секундах была красивой точкой к хорошей игре. Все вопросы играбельные, красивые и без явных гробов или школьных. Молодцы!
Lipuha


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


03 июня 2024 -- 14:07 (мск)
Хоть команда и выиграла, сама игра мне почему-то не зашла. Уровень вопросов оставлял желать лучшего. Несколько вопросов вообще для детского сада. Тот же гром и молния, например, и другие. В игре конечно должны быть и достаточно простые вопросы, но тут их был перебор. Команда хоть и молодая, но в клубе не первый год. Вопрос про флюгер вообще убил))) Чистая угадайка) Хотелось найти что-то интересное, а тут тупо флюгер и все. Потом конечно остался осадок от ответов про смог и про кофе. Лично я бы, наоборот, засчитала про кофе, и не засчитала про смог. Про смог изначально Диана упирала на машины, а какой там мог быть смог от машин в 1913 году))) Ну а про кофе, команда ответила, что именно бобы кофе лежат в черном ящике. Мне кажется этого было достаточно. Понравились вопросы про пинг-понг, коллекционеров и про домик Петра. Последний хоть и не сильно сложный, но красивый и интересный.
Сам стиль игры команды тоже как-то не зашел. Я не увидела какого-то азарта, энергии, играли на расслабоне, скучно, как будто не в ЧтоГдеКогда. Единственное, понравилась игра Олега Баранова.
Вообще из 3х игр весенней серии пока больше всего понравились новички! Ну и конечно жду Белозерова! Очень хочется верить , что у них тоже не будет гробов, и они победят!!!
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


03 июня 2024 -- 18:58 (мск)
Мои надежды оправдались! Команда настроилась, новички подключились, особенно Кирилл. Про Духов день помню, что в ответе Диана сказала: "Например, заводы", жду стенограмму от Татьяны Медведевой, чтобы уточнить. Про кофе странно немного, ведь изначально в вопросе про цвет ничего не было. Но в любом случае - молодцы! Олег и Всеволод тоже постарались. И снова - респект Анастасии Шутовой.
Cофия Гогричиани


Дата рег.: 16 мая 2024 г.
Место жительства:
Грузия, Тбилиси


03 июня 2024 -- 19:01 (мск)
Господи, у ведущего что, прикол такой, травить Сибуль? «Может, Баранова посадим на ваше место?» «проблема в вас, вы недоразложили вопрос» «подарил вам очко». Жесть. Изрядно подпортило впечатление от игры.
Елена Астахова
45 лет


Дата рег.: 7 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


03 июня 2024 -- 19:06 (мск)
Команду с победой! Согласна, что вопросы несложные, многие даже я брала в первую половину минуты (самовар, кофе,Духов день, пинг понг). Очень понравился вопрос про картины в музеях. Но в целом играли хорошо, желаю дальнейших успехов!
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


03 июня 2024 -- 19:15 (мск)
Не игра, а какой-то тяни-толкай. Они отвечали, но в некоторые версии не проникли толком.
Про Духов день и смог - не понравился вопрос. Они даже не знают, что это. И уж тем более, когда в наше время выходными считаются только те религиозные праздники, которые выпадают на официально выходные дни, догадаться, что Духов день вдруг оказался почему-то выходным. Может, я как-то не так поняла вопрос, не знаю...
С кофе - ну такое. Они, конечно, дотёпали до кофе, но почему - коричневый? Если кофе обжаренный, то тот, кто его варит, по-любому знает, что это не горох и не для супа, естественно.
Мне не понравилась игра в целом. Ещё и тем, что команда знатоков обычно знает что-то общеизвестное. Те же религиозные праздники. Хотя бы кто-то один.
Спасибо за вопрос про грозу) В кои веки встретился мне в вопросе способ, которым я пользуюсь сама со школьных времён.
Роман Дементьев
42 года


Дата рег.: 21 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


03 июня 2024 -- 19:18 (мск)
Выскажу своё мнение. Команда и в вопросе о проблемах окружающей среды, и в вопросе о кофе верно ответила на поставленную ведущим задачу. Что произошло вокруг обсуждения этих ответов, для меня так и осталось загадкой. Придать игре эмоций - может быть это была цель господина ведущего? Команда сыграла очень красиво и эффективно. Удачи ребятам в дальнейшем.
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


03 июня 2024 -- 19:24 (мск)
И ещё мне кажется, что вопрос про коллекционеров - на чистое знание. Я, например, не знала, кто создал Русский музей, хотя была там
Петр Медведев
38 лет


Дата рег.: 3 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


03 июня 2024 -- 22:40 (мск)
Татьяна-Шункова
"ведь изначально в вопросе про цвет ничего не было"

Горох какого цвета?
Михаил Лялин


Дата рег.: 28 марта 2023 г.
Место жительства:
Россия, Колодезный


03 июня 2024 -- 22:58 (мск)
Неоднозначная игра получилась.
Команда вроде и в порядке, но новички совершенно не впечатлили.
Вопросы некоторые довольно неплохие, но есть и абсолютно неинтересные.
Но тем не менее приятно, что ребята победили, для меня это в какой-то степени почти родная команда, именно с ними я дважды сыграл в телеклубе (даже надеялся, что и вчера снова получится сразиться).
Получается, от игры команды Бориса Белозерова будет зависеть участник финала осенней серии. Ну и как тут выбрать за кого болеть…
Прозерпина


Дата рег.: 20 мая 2024 г.
Место жительства:
рф, санкт-петербург


04 июня 2024 -- 00:56 (мск)
В команду прибыли два сильных игрока, но их попридержали на "запасной скамье" и это выглядело, на мой взгляд, неприлично, даже ведущий не выдержал и мягко пожурил капитана,а эти ребята играли активно, уверенно.
"Старички" команды немного жеманничали,один в манере "эт нам раз плюнут", другой в лихорадочной манере не замечая правильный ход мысли других (про зелёные зерна, например)
Не годится!Если это командная игра, то играют все, и на радость себе и зрителям, а если "любой ценой" урвать место поближе к "Олимпу", то это колхозный рынок.Такое сложилось у меня впечатление.
anorak


Дата рег.: 13 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


04 июня 2024 -- 05:06 (мск)
Ответ про кофе был совершенно заслуженно не засчитан. Знаток ответил, что в чёрном ящике "кофе, зерно, коричневый цвет". Он подразумевал всем знакомые обжаренные кофейные зёрна. Но никто из них не будет кашу варить - они по запаху дадут знать, что не для этого предназначены. В вопросе речь шла про сырые кофейные зёрна (они серо-зелёного цвета), похожие визуально на сушёный горох. Вот из них пытались солдаты варить кашу. И об этом знатоки вообще ничего не сказали. А то что эти зёрна тоже называются словом "кофе" - так это особенность русского языка. По-английски, например, сырые зёрна кофе называют Peaberry ("гороховая ягода").
Вопрос про смог засчитан хоть и с натяжкой, но верно - там, по крайней мере, при ответе Дианы про заводы вскользь прозвучало. Хотя, прав господин Ведущий, знатоки так и не поняли, что в Духов день, выпавший на понедельник, заводы не работают, от чего воздух чище.
anorak


Дата рег.: 13 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


04 июня 2024 -- 07:03 (мск)
Очень красивый вопрос Алексея Нестерова про оригиналы и копии. Конечно, при ответе на него нужны минимальные знания - например, что Русский музей до 1917 года назывался "Русский Музей Императора Александра III". Поэтому знатоки и мучались, пытаясь подобрать пару к общеизвестной фамилии Третьякова. Так что попытка направить обсуждение в это русло у них была, не хватило знаний темы. Тем не менее, вопрос сам по себе, по своей конструкции изящен.
Виола


Дата рег.: 3 октября 2011 г.


04 июня 2024 -- 07:30 (мск)
sarmat83, что значит "ныне .. скачут по датам", простите? Даты Вербного воскресения, Пасхи и Духова дня всегда определялись лунным и солнечным календарями и никогда не были привязаны к определённой постоянной дате.
К списку тем

Всего сообщений: 68
Страницы: 12345

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].