Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
49
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Эльдар Саминов
46.8%
Ростислав Коряков
20.3%
Александра Золотова
17.7%
Никита Баринов
6.3%
Константин Рудер
5.1%
Роман Кузиков
3.8%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о безбилетниках
26.3%
Вопрос о счëтах
16.5%
Вопрос о постовом
13.7%
Вопрос об смс-сленге (сб)
10.8%
Вопрос о шинах
9.4%
Вопрос о попкорне
8.3%
Вопрос о сибирских щах
7.6%
Вопрос о деревьях (13)
4.0%
Вопрос о лифте
3.6%
 Лето-2024: игра вторая
команда Константина Рудера 
Страницы: 123
Татьяна Медведева


Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


27 мая 2024 -- 20:51 (мск)
_____________________________________

26.05.2024

Вторая игра Летней серии «Что? Где? Когда?» 2024 г
.

В.: – Летом в Нескучном саду играть всегда приятно, особенно после дождя… Ну, а нам пора начинать! Начинать вторую отборочную игру Летней серии «Что? Где? Когда?» 2024 года.

А против телезрителей сегодня сыграют: Роман Кузиков (Курчатов), Никита Баринов (Саров), Ростислав Коряков (Брянск), Эльдар Саминов (Нижний Новгород), Александра Золотова (Заречный) и команды Константин Рудер (Озёрск).

Против команды Константина Рудера сегодня играют: Евгения Рыбак (Гродно), Татьяна Соколова (Клопицы), Андрей Присяжнюк (Ростов-на-Дону), Алексей Нестеров (Минск), сектор «Блиц», Елена Евсеенко (Дрожжино), Наталья Вшивкова (Хиславичи), Марина Ананьина (Химки), сектор «Суперблиц», Сергей Штейн (Тверь), Денис Володин (Базарный Сызган), Олеся Муфаззалова (Челябинск), «13-й сектор».
_____________________________________

Первый раунд.

В.: – Добрый вечер, уважаемые телезрители, добрый вечер, уважаемые знатоки! Господин Рудер, добрый вечер!

К. Рудер: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – Вы знаете: я тут пересмотрел Ваши игры 2013 года – год Вашего дебюта и, я бы даже сказал, триумфа!

К. Рудер: – Да!..

В.: – Вы знаете, Константин: Вы там такой задорный, такой по-хорошему наглый!..

К. Рудер: – Да я и сейчас задорный!

В.: – Такой железный человек с вихром на голове – вот такое у меня впечатление! Вы знаете: я Вам от души желаю найти вот то состояние и сыграть, понимаете, как сказала Александра Золотова перед игрой – с радостью! С радостью! Радуйтесь – это же игра у нас!

К. Рудер: – Сыграем, господин Ведущий, с радостью!

В.: – Ответственность отменяем!
_____________________________________

В.: – Челябинск!.. Стоп! Извините! Мне неправильно показали. Верните Челябинск.

«13-й сектор».

В «13-й сектор» сегодня поступило 138 699 вопросов.

Играет звукорежиссёр Инна Милкóва из Пскова.

Внимание, вопрос: «... – это стихи, что земля пишет на небе…». О чем так сказал ливанский и американский философ, художник, писатель и поэт Халиль Джебран?

Отвечает Александра Золотова: – Мы предположим, что это – дым.

В.: – Дым!

А.З.: – Да.

В.: – Дайте я посмотрю на текст… Пока не надо… «Земля пишет на небе» – дым! Угу. А какие-то версии есть в клубе ещё? Ну просто интересно…

[Реплики]: – Мираж… Да много версий… Птицы

В.: – Птицы?.. Господин Поташев?

М.П.: – Володя [Степанов] мираж предлагал!

В.: – Мираж

О. Петрунько: – Птицы, которые летят, например, перелётные птицы

В.: – Ну хорошо! Энтузиастов, я вижу, нет. Птицы… Может быть, птицы? Но почему земля, непонятно… Земля же пишет.

А теперь – внимание – правильный ответ: О деревьях.

В.: – Деревьяэто стихи, что земля пишет на небе. Во как!

1:0 в пользу телезрителей.
_____________________________________

В.: – Уважаемые телезрители! Интересы знатоков защищает советник генерального директора госкорпорации «Росатом» Андрей Черемисинов. Добрый вечер, Андрей!

А.Ч.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – Неделю назад в клубе дебютировала команда новичков Дениса Теплякова и одержала победу 6:4. Какое они на Вас произвели впечатление, Андрей?

А.Ч.: – Ну… Господин Ведущий, Вы на прошлой игре лестно назвали меня поэтом, поэтому я отвечу так:
Ах!
Это было, словно свежий весенний ветер
Где-то в лугах
На рассвете
!

В.: – Это экспромт?

А.Ч.: – Да, да, это экспромт! Господин Ведущий, а ещё Вы на прошлой игре говорили, что было подано очень много заявок на участие в этой игре; а не могли бы Вы уточнить: сколько именно?

В.: – Я не знаю, с какой целью Вы интересуетесь…

А.Ч.: – Я любопытный!

В.: – …но, насколько мне известно, мы получили около… почти 500 заявок – и вот шесть человек у нас играли! Господин Тепляков, добрый вечер! Вы ещё пребываете в эйфории?

Д.Т.: – Да; ощущения – прекрасные, и замечательно, что есть возможность сегодня прийти, посмотреть на игру команды и вспомнить то, что испытывал неделю назад!

В.: – Господин Скударев! А Вы уже отработали свой фирменный жест?

А.С.: – Мне многие друзья присылали фотографии с этим жестом, было очень приятно!

В.: – Отрабатывайте!
_____________________________________

Второй раунд.

В.: – Господин Баринов! Я слышал, что у Вас есть заветная мечта – выиграть Суперблиц. Это правда?

Н.Б.: – Конечно, да!

В.: – Никита, а это правда, что Вы регулярно тренируетесь играть в одиночку?

Н.Б.: – И это тоже правда!

В.: – Скажите: ну, рассчитываете, что сегодня мечта Ваша исполнится?

Н.Б.: – Я таких планов не строю, я просто играю; если мне выпадет Суперблиц и буду играть его я – то я приложу все усилия, чтобы его выиграть, и всё!

В. [вздыхает, изображая разочарование]: – Никит, ну не боитесь, что получится, как на Казанском марафоне у Вас?

Н.Б.: – Ну-у-у…

В.: – Честно говоря, расстроили Вы меня – пробежали за два пятьдесят… Я… Я честно Вам скажу, Никита: я бы меньше, чем за пять, не побежал бы даже! [аплодисменты в зале]
_____________________________________

Играет сотрудник банка Елена Евсеенко, деревня Дрожжино Московской области.

В.: – Госпожа Золотова! Вы наверняка ели щи – и из кислой капусты, и из свежей, да?

А.З.: – Да!

В.: – Александра, а донские щи на рыбном бульоне пробовали?

А.З.: – Нет, такое не приходилось!

В.: – А уральские, с перловой крупой?

А.З.: – Ну, возможно! Я же на Урале живу!

В.: – Знаете: а в 19-м веке среди ямщиков популярностью пользовались щи сибирские.

Внимание, вопрос: В чём их особенность?

Отвечает Ростислав Коряков: – Мы считаем, что особенность этих щей была в том, что они были заморожены. Таким образом, это позволяло ямщикам как-то делить и растягивать на более длинные расстояния одну порцию щей.

В.: – Ростислав! Вы ведь вторую игру играете, да?

Р. Коряков: – Всё так!

В.: – И ещё ни разу не давали правильный ответ? Это Ваш первый! 1:1!

1:1.

В.: – Ростислав Коряков сравнивает счёт!
_____________________________________

В.: – А интересы телезрителей защищает вице-президент Альфа-Банка Алексей Гиязов. Добрый вечер, Алексей!

А.Г.: – Добрый вечер!

В.: – Алексей, команду Константина Рудера в каком-то смысле можно назвать Вашим клиентом: у них – серия из шести поражений подряд. В Вас это вселяет какой-то оптимизм?

А.Г.: – Ну, я бы хотел сказать, что, во-первых, клиентом Альфа-Банка может стать каждый, даже знаток! А по поводу оптимизма – нет; потому что, знаете, когда команда терпит много поражений подряд, мне кажется, ради победы они готовы на всё, в том числе на нарушение правил; поэтому сегодня я буду очень внимателен, и я надеюсь, что мне в этом поможет Андрей Черемисинов тоже!

В.: – Андрей, поможете?

А.Ч. [смеётся]: – Нет, не обещаю!
_____________________________________

Третий раунд.

В.: – Господин Кузиков! Ну Вы – такой вот самый печальный человек в команде, Вы всегда переживаете так! Вас сильно расстраивает вот эта серия поражений?

Р. Кузиков: – Да, конечно.

В.: – Да? Ну, до сих пор. Роман, я Вам предлагаю взглянуть на это под другим углом. Смотрите: не только Владимир Степанов, но и Максим Поташев, и Александр Друзь имеют на своём счету серии из семи поражений! А у Вас, Роман, пока только шесть! Поэтому получается, что Вы сейчас на пути к магистру! Это вот… у Вас такой путь, Вам надо относиться к этому таким образом! Согласны?

Р. Кузиков: – Я думаю, меня сокомандники не поддержат в этом стремлении!
_____________________________________

Играет учитель химии Татьяна Соколова, деревня Клопицы, Ленинградская область.

Интерьеры магазина, который построили купцы Елисеевы в Санкт-Петербурге, в наши дни почти не изменились. Посмотрите на экран. Слева вы можете увидеть светильник в виде огромного ландыша, под светильником – тумба из красного дерева.

Внимание, вопрос: А что с 1902 года находится под этой тумбой?

Отвечает Никита Баринов: – Под тумбой… Под тумбой с тех пор… Там ландыш сверху…

В.: – Никита, минута уже прошла!

Н.Б.: – Я предположу, что там – батарея скрытая.

В.: – Ну, обогрев, да?

Н.Б.: – Да, для обогрева.

А теперь – внимание – правильный ответ: Господин Тепляков! Вот этот вопрос не выпал на вашей игре. (Я понимаю, что вас четверо сегодня.) У вас есть какая-то версия?

Д.Т.: – Мы подумали, наоборот, про провода какие-нибудь: чтобы аккуратно, их не было видно, к люстре; но не уверены в этой версии.

В.: – Угу. Господин Друзь, ну Вы-то наверняка знаете?

А. Друзь: – Господин Ведущий, мне этот магазин не по карману.

В.: – Не знаете, что там находится?

А. Друзь: – Давно не был.

В.: – Господин Друзь! Тумба находится рядом с витринами, да? Посмотрите. В витринах – товар. А под тумбой – посмотрите на экран – подъёмник, лифт: с его помощью из подвала поднимают товары в торговый зал. Вот такая была новинка 1902 года!

2:1 в пользу телезрителей.

В.: – Господин Тепляков!

Д.Т.: – Да, господин Ведущий?

В.: – Денис, ну видите: повезло, что не выпал вам этот вопрос!

Д.Т.: – У Екатерины Пойменовой была эта версия, но я в неё не поверил!

В.: – Ну вот Вы какой неверующий!
_____________________________________

В.: – Уважаемые телезрители! Букмекерскую компанию Winline в клубе «Что? Где? Когда?» представляет спортивный комментатор Денис Казанский. Добрый вечер, Денис!

Д.К.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – Ну, как Вам старт команды Константина Рудера?

Д.К.: – Ну, как? Мы же с Вами знаем, что только плохой Рудер начинает с галопа, а у нас-то – хороший! Поэтому не так важен старт, как важно, что называется, накатить на финише и ближе к финалу увидеть, как обычно, недовольное лицо господина Гиязова! Поэтому я уверен, что в команде ещё найдутся свои окрылённые герои, которые доведут эту партию до победы!

В.: – Спасибо, Денис! А мы продолжаем игру!
_____________________________________

Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


27 мая 2024 -- 21:00 (мск)
Что-то грустно совсем... Про щи вопрос хороший, я этот факт слышала, но вопрос отправлять не стала, так как думала, что все это знают. Про деревья версия мелькнула на первой секунде, но я не поняла, почему. Про попкорн мне версия показалась слишком лёгкой.
А про "тарзанов" и "паровозиков" у меня появилась версия "настройщики роялей". Анастасия Шутова - это что-то непостижимое, вопрос достаточно сложный. Если бы команда Поташёва была бы за столом, и они бы это взяли, точно были бы претенденты на значок.
Татьяна Медведева


Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


27 мая 2024 -- 21:01 (мск)
Четвёртый раунд.

Играет руководитель оздоровительного центра Сергей Штейн из Твери.

В.: – Господин Гиязов! Вот Сергей как раз откликнулся на Ваш призыв побродить по своему городу в поисках вопросов для знатоков! Вопрос снят самим телезрителем, внимание на экран!

С. Штейн: – Здравствуйте, уважаемые знатоки! Мы сейчас находимся с вами у первого корпуса Тверского государственного университета, где в 2010-м году была открыта мемориальная доска известному советскому математику Владимиру Модестовичу Брадису. Главным научным трудом известного математика стали «Четырёхзначные математические таблицы» (для средней школы), которые так и называются – «Таблицы Брадиса».

В 2023-м году рядом с мемориальной доской был открыт памятник, обратную сторону которого вы можете сейчас посмотреть. А на лицевой стороне памятника центральное место занимает композиция, которая состоит из 74-х белых и 20-ти чёрных предметов.

Внимание, вопрос: Что размещено на лицевой стороне памятника?

В.: – Итак?

К. Рудер: – Господин Ведущий, «помощь» предлагают клуба, поэтому…

В.: – Вы просите «помощь клуба»?

К. Рудер: – Да, мы просим «помощь клуба».

В.: – Уважаемые знатоки и гости нашего клуба, у вас есть 20 секунд, чтобы помочь команде.

[Команда использует «помощь клуба».]

Отвечает Константин Рудер: – Господин Ведущий! Спасибо большое клубу. Нам подсказали с двух сторон…

В.: – Прошу!

К. Рудер: – …и Денис, и Максим – это счёты; соответственно, белые и чёрныекостяшки имеются в виду.

А теперь – внимание – правильный ответ: Господин Рудер! Вы не занимайтесь самообманом: это не вопрос на знания! Вы вообще не обсуждали, что такое… в смысле «считать», «подсчётов»… «Таблицы Брадиса» – это подсчёты! Если бы вы произнесли это «подсчёты», а потом сказали, что «какой-то предмет, где 74 того-то и 20 того-то»!.. Внимание на экран!

С. Штейн: – Как известно, математики имеют дело со счётом, поэтому на лицевой стороне памятника размещены обычные счёты!

В.: – Итак, это обычные счёты, господин Рудер, а наши с Вами счёты становятся 2:2!

2:2.
_____________________________________

Пятый раунд.

Играет сотрудник галереи Евгения Рыбак из Гродно.

Господин Коряков! Англичане говорят, что нельзя экономить на трёх вещах, которые отделяют человека от земли. Во-первых, на обуви. Во-вторых, на матрасе. А в-третьих, на предметах, один из которых находится у нас за кулисами.

Внимание, вопрос: Что там?

Отвечает Александра Золотова: – Мы предположим, что за кулисами – книга; и англичане говорят, что «не экономить то, что отделяет от земли» – не в физическом смысле, а в метафорическом!

А теперь – внимание – правильный ответ: Александра! Скажите: а если не в метафорическом? То есть человека отделяет от земли, когда он ходитобувь; когда лежитматрас; а какие ещё бывают состояния?

А.З.: – Сидитстул!

В.: – Нет, а ещё? Там несколько предметов, один из которых…

А.З.: – Лыжи, может быть? Идёт на лыжах, едет на велосипеде!

В.: – Господин Тепляков, у вас есть версия на этот вопрос?

Д.Т.: – У нас была версия «стремянка», но вряд ли это оно!

В.: – Госпожа Повышева, а у вас?

А.П.: – Ну, мы думаем, что это могут быть колёса велосипеда или какого-то ещё транспорта.

В.: – Так. Ну, и надо к Белозёрову обратиться!

Б.Б.: – У Виталия Орехова была версия, что это – седло, например.

В. [смеётся]: – Ну… там лошадь тогда, а не…

Итак! Англичане говорят, госпожа Золотова, что нельзя экономить на трёх вещах, которые отделяют человека от земли: на обуви, на матрасе и, как сказала госпожа Повышева, на колесе, на автомобильных шинах!

Но это впрямую! Вы какими-то метафорами, господин Рудер, занимались! Просто впрямую! Представьте, как человек отделяется от земли!

3:2 в пользу телезрителей.
_____________________________________

Шестой раунд.

Играет Наталья Вшивкова, посёлок Хиславичи, Смоленская область.

Посмотрите на экран. Слева – Викторúн Курицын в 1943-м году, вскоре после освобождения города, где он служил постовым у дома под часами. А справа – памятник этому постовому, установленный на том самом месте. Викторúн – в своей уникальной шинели (памятник покажите!)… Викторúн – в своей уникальной шинели: внутри у неё были дополнительные карманы, которые он нашил по собственной инициативе.

Внимание, вопрос: Чем же прославился Викторúн Курицын? Что, помимо основных обязанностей, он делал на своём посту?

Отвечает Эльдар Саминов: – Мы предполагаем, что данный постовой также выполнял роль почтальона, когда ему оставляли какую-то записку или конвертик, он клал в карман; и когда люди к нему подходили, и, соответственно, он уже это послание передавал.

В.: – Поясните ещё раз: что значит почтальон? То есть я…

Э.С.: – Скажем, так: вот, условно говоря, Константин подошёл ко мне, передал какую-нибудь весточку для кого-нибудь в этом городе, условно говоря; я кладу в кармашек; ко мне подходит Ростислав, которому предназначалась данная весточка; он говорит, что он – Ростислав; вот тебе весточка!

Р. Коряков: – Спасибо!

[пауза]

В.: – Давайте, Эльдар, поступим следующим образом: я сейчас Вам скажу правильный ответ, а Вы мне скажете – это Вы имели в виду или нет. Хорошо?

Э.С.: – Да, хорошо.

Внимание, правильный ответ: А карманы для чего? Для того, чтобы туда складывать?..

Э.С.: – Ну, корреспонденцию.

В.: – Корреспонденцию. Дом под часами – это место, где обычно назначали встречи. Это было время, когда многие люди потеряли связь с родными и близкими. Викторúн Курицын, дежуря на своём посту, стал принимать и передавать записки, которые прятал в нашитых карманах. Так он помогал людям найти друг друга! Вот не письмо тому-то передать, а найти друг друга! «Я – вот такой-то…» Как Вы считаете, Эльдар?

Э.С.: – Я думаю, что я всё-таки ответил правильно, потому что… [аплодисменты в зале] Как можно заметить на фотографии, дома разрушены!

В.: – Господин Гиязов! Вы согласны?

А.Г.: – Вы знаете: я люблю придираться, но в данном случае я считаю, что команда ответила правильно!

В.: – Кстати, Эльдар: шинель Викторúна Курицына можно увидеть в музее Смоленска!

3:3.

В.: – Ещё один недавний новичок этой команды, Эльдар Саминов, приносит очко своей команде! То есть получается, что одна «помощь клуба» у вас и два новичка! Надо старожилам подключаться!
_____________________________________

Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


27 мая 2024 -- 21:03 (мск)
А, про шины вопрос тоже неплохой, у меня была эта версия, хотя я ни разу не водила
Татьяна Медведева


Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


27 мая 2024 -- 21:11 (мск)
Седьмой раунд.

В.: – Господин Коряков! Скажите: а Вам играть во второй раз нравится больше, чем в первый?

Р. Коряков: – Да! Однозначно!

В.: – Ну, результат – 3:3, да! Угу. Скажите: а вот я слышал, что Ваш кумир среди знатоков – это Анастасия Шутова. Это правда?

Р. Коряков: – Да, всё так!

В.: – Скажите: а что Вам в ней нравится?

Р. Коряков: – Мне понравилось, с каким хладнокровием она подступает к каждому вопросу; и во время того, как идёт минута обсуждения, для неё ничего не существует, кроме самого вопроса. Мне кажется, часто её версии идут вразрез командных версий, и именно это помогает взять вопрос!

В.: – Спасибо, Ростислав! Но видите: Анастасия Шутова не знала до этого о Вашем пристрастии, да?

Р. Коряков: – Думаю, нет!

В.: – А Ким – знал? [смех в зале, аплодисменты]
_____________________________________

Играет музыкант Денис Володин, посёлок Базарный Сызган, Ульяновская область.

Внимание, вопрос: Люди какой профессии утверждают, что в своей работе частенько сталкиваются с «тарзанами» и «паровозиками»?

Отвечает Роман Кузиков: – Господин Ведущий, мы предполагаем, что это – логопеды.

В.: – Логопеды. А тарзаны кто? И кто паровозики?

Р. Кузиков: – Ну, тарзаны, как мы предположили – это, видимо, дети, которые имеют какие-то проблемы со звуками гласными, например, «У, А, У»; а паровозики – что-то вроде шипящих, где много шипящих звуков.

А теперь – внимание – правильный ответ: Вот тут я зал не могу не спросить. Господин Белозёров! Пора! Вам играть скоро. У вас есть версия?

Б.Б.: – Ничего лучше, чем версия команды, мы не придумали, господин Ведущий.

В.: – Во как! Господин Поташев, а вы?

М.П.: – Анастасия Шутова ответит!

В.: – Прошу, Анастасия!

А.Ш.: – Мы подумали, что, возможно, те, кто охраняет турникеты, сталкиваются с тем, что люди либо перепрыгивают, как Тарзан, либо идут паровозиком

В.: – Тарзаны – потому что перепрыгивают препятствие; паровозики – потому что пристраиваются за кем-то, чтобы пройти бесплатно! (Господин Коряков! Вы правильно придумали, у кого Вам надо учиться!) И тех, и других мы обычно называем зайцами, или безбилетниками, а речь шла о профессии контролёра! Анастасия Шутова – браво, но счёт становится 4:3 в пользу телезрителей.

4:3 в пользу телезрителей.
_____________________________________

Восьмой раунд.

В.: – Господин Баринов!

Н.Б.: – Да, господин Ведущий?

В.: – Кстати! Вот за время рекламы мне принесли записку (сейчас только я до неё дошёл). Мне позвонили из Санкт-Петербурга и Омска и пригласили нас с Вами во время летнего перерыва принять участие в двух марафонах. 29 июня и 3 августа Вы свободны?

Н.Б.: – А как же у нас чемпионат?..

В.: – Не знаю…

Н.Б.: – Ну посмотрим, посмотрим!

В.: – Ну, может, смотаемся, Никит, как?

Н.Б.: – Возможен вариант!

В.: – А? Как-то и я с Вами пробегусь!

Н.Б.: – Можно!

В.: – О, кстати, Алексея Скударева возьмём с собой! Алексей, пойдёте с нами?

А.С.: – С удовольствием!
_____________________________________

Играет экономист Марина Ананьина, город Химки, Московская область.

Внимание: Чёрный ящик.

Господин Рудер! Удивительно, но сто лет назад в гардеробах некоторых американских кинотеатров висели таблички, запрещающие брать с собой в зал то, что сейчас находится в чёрном ящике.

Внимание, вопрос: Что там?

Отвечает Константин Рудер: – Господин Ведущий, попробую ответить я. Всё-таки «гардероб» нас… Зацепило слово «гардероб», поэтому думаю, что что-то из предметов одежды. В те годы были популярны шляпы-цилиндры, которые могли загораживать вид на экран; соответственно, запрещали брать с собой в зал шляпы, шляпы-цилиндры.

В.: – А почему это удивительно?

К. Рудер: – Ну… Сейчас, я думаю, никто никому не запретит брать шляпу с собой, заходить в зал, в кинозал, в головном уборе.

В.: – А сейчас вообще что – цилиндры есть в современных кинотеатрах?!! В чём удивление-то?!!

Внимание, правильный ответ: Господин Рудер, это Ваш не звёздный час! Версия была на первой секунде у Ростислава Корякова! Сто лет назад в американских кинотеатрах висели таблички, запрещающие брать с собой в зал – откроем чёрный ящик – попкорн! Вы перемудрили, господин Рудер!!! Просто перемудрили! Какой-то цилиндр, который сюда не влезает! Почему это удивительно, сейчас в цилиндрах никто не ходит! 5:3!

5:3 в пользу телезрителей.

В.: – Просто всё у вас было на блюдечке, просто всё!!!
_____________________________________

Девятый раунд.

Сектор «Суперблиц».

[За столом остаётся Роман Кузиков.]

В.: – Мечтает – Никита Баринов, а останется – Роман Кузиков!

Вопрос 1.
Девять’ по-японски – «кю». (Записали?) ‘Три’ по-японски – «сан».
Алина Гладышева из Москвы спрашивает: Что в японском СМС-сленге означает число 39?

Отвечает Роман Кузиков: – Ну, предположу, что это – некое приветствие.

В.: – Ну, то есть… Типа «привет»?

Р. Кузиков: – «Привет».

А теперь – внимание – правильный ответ
: Господин Рудер, я, с Вашего позволения, спрошу точку зрения Никиты Баринова, которому Вы не дали…

Н.Б.: – Я специально это вопрос вообще не думал.

В.: – Ну, смотрите. ‘Девять’ – «кю», да? ‘Три’ – «сан». То есть получается – «кю сан». А там – не 93, а 39. «Сан кю» – то есть thank you, «спасибо». Спасибо Вам, господин Кузиков!

6:3 в пользу телезрителей.
_____________________________________

Команда Константина Рудера, в очередной раз вам не удалось одержать победу, уже в седьмой.

Вот имена телезрителей-победителей:
Инна Милкóва, город Псков (вопрос из 13-го сектора о деревьях),
Татьяна Соколова, деревня Клопицы (вопрос о лифте),
Евгения Рыбак из Гродно (вопрос о шинах),
Денис Володин из посёлка Базарный Сызган (вопрос о безбилетниках),
Марина Ананьина из Химок (вопрос о попкорне),
Алина Гладышева из Москвы (вопрос об СМС-сленге).

Господин Черемисинов! Кто получит «Хрустальный атом» сегодня?

А.Ч.: – Ну, в этой не лучшей игре лучшим игроком был Эльдар Саминов!

В.: – Господин Гиязов, кому достанется приз за лучший вопрос?

А.Г.: – Приз за лучший вопрос достанется Татьяне Соколовой из деревни Клопицы за вопрос о лифте в Елисеевском.

В.: – Уважаемые телезрители, третью отборочную игру Летней серии смотрите на Первом канале в следующее воскресенье сразу после программы «Время». А эта игра закончена, спасибо вам всем за игру!

anorak


Дата рег.: 13 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


27 мая 2024 -- 21:45 (мск)
Мне показалось странным, что знатоки этой команды, по большей части имеющие инженерное образование, при обсуждении вопроса Сергея Штейна из Твери не перешли по цепочке от таблиц Брадиса к счётам, у них даже версии такой не было. Вопрос красив своей простотой, ничего лишнего, всё на поверхности, но без помощи клуба не ответили.
Пулков


Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


27 мая 2024 -- 23:43 (мск)
anorak
чтобы от таблиц Брадиса прийти к счётам инженерное образование противопоказано, тут требуется гуманитарный полёт витиеватой мысли. Инженеры счётами не пользуются, это в бухгалтерию.
А помощь клуба состояла в подсказке от тех, кто этот памятник видел, версию никто не родил. Чистое знание.
IrinaGuliaeva
32 года


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


27 мая 2024 -- 23:44 (мск)
Больше всего в этой игре понравился вопрос Дениса Володина о безбилетниках. Как здорово, что сейчас он лидирует в голосовании, и как же я радовалась, когда его взяла;) Лаконичный такой многоверсионный раскручивающийся вопрос, интересно его играть.
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


27 мая 2024 -- 23:49 (мск)
Игру команды комментировать не буду. Уже было много сказано и в чате, и на форуме.

А вот вопросы хотелось бы отметить. Особенно понравились о постовом, о деревьях и о счётах.
Вопрос о безбилетниках, однозначно, лучший в игре. У Дениса Володина все вопросы очень интересные и оригинальные.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


28 мая 2024 -- 07:47 (мск)
Так бывает, что суперпозиция чего-то не дает результатов, увы ((
Может стоит дать ребятам играть в разных командах и не собирать эту команду вместе? Не родится искра от этого сплава.

Никита, конечно, зря тренируется играть один, он как-то выпадает из общего обсуждения...

И кажется, что редакция со своей стороны сделала все, чтобы игра получилась: вопросы были интересные, и не было откровенных "гробов".
Простой зритель
43 года


Дата рег.: 26 июня 2015 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


28 мая 2024 -- 08:11 (мск)
Благодарю Татьяну Медведеву за стенограмму
Aleks62
59 лет


Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс


28 мая 2024 -- 08:36 (мск)
Татьяна Медведева? спасибо большое за стенограмму!
Aleks62
59 лет


Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс


28 мая 2024 -- 08:41 (мск)
На вопросе о шинах у меня возникла версия - стул. Между человеком и землёй: обувь - когда он стоит, матрас - когда он лежит. Остаётся промежуточный вариант - "сидит". Так вот, сидеть можно на стуле. И для человека, работающего в офисе, за компьютером, или долго проводящего время в сидячем положении, очень важно правильное кресло или офисный стул. Поэтому на нём никогда не надо экономить! За кулисами вполне мог оказаться "один из них" - небольшой стул можно было там спрятать. Что интересно: в правильном ответе - колесо, которое тоже обеспечивает положение человека в сидячем положении :-)
xyzman


Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти


28 мая 2024 -- 08:41 (мск)
balberov
А если лифт с люстрой никак не связан, то зачем упоминали люстру.

Я понял так — люстра электрическая, значит электричество в здание провели, значит нам нужно тоже что-то работающее на электричестве.

Лифты были ещё в 19 веке, но именно электричество и электродвигатели сделали их массовыми в начале 20 века.
marxina1


Дата рег.: 23 марта 2014 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


28 мая 2024 -- 10:26 (мск)
Татьяна Медведева!
Спасибо большое за стенограмму!
К списку тем

Всего сообщений: 39
Страницы: 123

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].