Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
49
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Дарья Любинская
55.3%
Янис Цецерук
16.5%
Андрей Островский
15.3%
Борис Белозёров
5.9%
Никита Старун
3.5%
Ким Галачян
3.5%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об электромобилях
16.8%
Вопрос об азбуке Морзе
15.6%
Вопрос о ластике
12.4%
Вопрос о "Бременских музыкантах"
9.2%
о картине Клода Моне
9.2%
Вопрос о синхронном плавании
9.2%
Вопрос о турбулентности
6.7%
Вопрос о фантиках
6.7%
Вопрос о стиральной машине
6.3%
Вопрос о зонте (сб)
4.8%
Вопрос о перчатке (сб)
1.9%
Вопрос о китайской поговорке (б)
1.3%
 Лето-2024: игра четвёртая
команда Бориса Белозёрова 
Страницы: 12345
Иван Коптев


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


10 июня 2024 -- 14:10 (мск)
Как все зависит от последнего вопроса) Не взяли бы - чего б только не наслушались, взяли - одни дифирамбы...
Карина К
40 лет


Дата рег.: 9 октября 2016 г.
Место жительства:
Россия, Королев


10 июня 2024 -- 14:14 (мск)
Ну наконец-то!!!! Урррааа! Любимая команда выиграла! В принципе, здесь уже все написали по поводу вопросов и ответов и драматургии. Я просто напишу, что прослезилась вместе с Анастасией Шутовой в конце. Обожаю вас, ребята! И еще очень приятно было наблюдать как весь клуб бросился помогать на вопросе про электромобиль и в конце скандировал молодцы!
Entus


Дата рег.: 5 июня 2023 г.
Место жительства:
Россия, Москва


10 июня 2024 -- 14:34 (мск)
Корректировка)Конечно,понравился вопрос не о пожарных,а о электромобилях!
Soika


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga


10 июня 2024 -- 15:06 (мск)
Насчет китайской поговорки... Скорее соглашусь с версией Белозерова, что при ожидании приходят на ум "все плохие вещи" об опаздывающем. Имеется в виду, что в голове всплывает весь негатив о человеке, который выражает некое неуважении к ожидающему.
Тогда как "недостатки" можно отнести к более узкому понятию. Допустим: грызть ногти, оставлять открытым тюбик зубной пасты, курить в комнате, тд... Однако вряд ли такие "мелочи" вызвали бы раздражение в момент ожидания. Скорее, это были бы какие-нибудь штрихи в характере/поведении человека, оставившие неприятный след в памяти.
Так что, на мой взгляд, ответ команды ничуть не противоречит китайской мудрости: "недостатки" или "все плохое" идентичны по логике.
Да к тому же, это ведь перевод с китайского. Есть ли здесь уверенность в дословности? Может, при дословном переводе и прозвучало бы "ВСЕ ПЛОХОЕ" (а не недостатки)... :))))

Про пожарную цистерну.... Анастасия Шутова большая молодец, что обратила внимание на лебедку. От нее и выстроилась вся цепочка правильной версии при подсказке. Жаль, что команда не обратила внимание на "эту деталь" при обсуждении. Это направило бы мысли в правильное русло.
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


10 июня 2024 -- 15:45 (мск)
Прекрасная игра команды и хорошие вопросы!
В этой игре мы увидели полный комплект:
Сложные вопросы, лёгкие вопросы, многоверсионные вопросы, БЛИЦ и СУПЕРБЛИЦ…
Был и драйв, и нерв, и смех, и слёзы, и выбор неправильных версий, и наш любимый счёт 6:5, и даже музыкальная пауза в исполнении Кима…
Очень рада, что ребята победили.
Спасибо редакторам и команде за незабываемые эмоции!
AllaKristy


Дата рег.: 10 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


10 июня 2024 -- 15:51 (мск)
СПАСИБО, любимая и уважаемая команда!!!
Было все: и драма, и озарение, и выбор неправильной версии, и крутая придирка ведущего, и реальная своевременная помощь клуба, и "порча" реквизита, и один за всех и все за одного, и восторг победы!!!
Обидно было в начале за Азбуку Морзе и стиральную машину, но в этом всем и есть ИГРА!!!
ЖДЕМ осенний финал! Буду болеть за Дашину СОВУ!
IrinaGuliaeva
32 года


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


10 июня 2024 -- 16:28 (мск)
Замечательная игра с россыпью красивых благородных вопросов! В ней было всё, за что мы все любим ЧГК! Диалоги с Ведущим между раундами - просто наслаждение. Приятно наблюдать за каждым в этой команде. Очень рада за Яниса, который так здорово влился в коллектив! Чувствуется определённо тренерская рука Андрея Анатольевича Козлова. Чего стоят одни эти тени и блёстки, которыми была покрыта вся команда! Козлов наверняка уложил бы себе волосы при помощи желатина:) Под впечатлением от игры!
Lipuha


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


10 июня 2024 -- 16:55 (мск)
Ура!!! Как же я рада, что команда победила! Нервишки нам пощекотали знатно. Очень люблю их игру, всегда приятно за ними наблюдать. Такие все искренние, позитивные, яркие, энергичные, соответственно и их игра всегда получается очень интересной и насыщенной). Порадовали вопросы. Примерно на уровне с остальными командами. Были и легкие, и сложные, и спорные))) После незачета ответа на китайскую поговорку, думала, команда может потерять свой драйв и поплыть, но нет!!! Молодцы! Справились! Кстати, что касается этого вопроса, тоже считаю, что ответ нужно было засчитывать. Это перевод с китайского. Смысл ответа был понят 100%. Нельзя быть уверенным в том, что ответ дословно может быть только таким. Если господина ведущего не устраивал ответ, можно было попросить уточнить его, как это часто делается. За стиралку немного обидно, магия команду смутила))) Наверно ребенку действительно более волшебным покажется то, что положили в ящичек холодное, а через 5 минут достали горячее. Но тут нужно было смотреть на высвобождаемое время, конечно не сравнимо время для стирки и разогрева в микроволновке, особенно чтобы успеть почитать книжку.
Когда счет стал 3-5, я думала, просто взорвусь от напряжения))) Спасибо клубу за помощь! Переломили ход игры. Ну а потом были прекрасные вопросы про картину, и про синхронисток, и команда смогла собраться и выдать результат!!!
Спасибо команде и редакторской группе за такие приятные эмоции!!!
Елена Астахова
45 лет


Дата рег.: 7 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


10 июня 2024 -- 18:11 (мск)
Очень хорошая игра получилась. Вопросы интересные, Ким и Дарья как всегда на высоте. Очень рада и жду дальнейших побед!!!
Cофия Гогричиани


Дата рег.: 16 мая 2024 г.
Место жительства:
Грузия, Тбилиси


10 июня 2024 -- 18:19 (мск)
В этот раз соглашусь с решением ведущего не засчитать ответ. Капитан попытался а-ля Козлов усидеть на двух стульях сразу. Не надо так. Но фраза "Господин ведущий, вы серьёзно?!" должна стать мемом)
thomso


Дата рег.: 1 ноября 2021 г.


10 июня 2024 -- 18:37 (мск)
В вопросе про напевы я был уверен, что это про орнитологов, которые обозначают песенки птиц созвучными фразочками (например, для перепела - "пить-полоть" или "спать пора")
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


10 июня 2024 -- 18:43 (мск)
Рада победе команды! Все просто молодцы! И Александр Мосягин подставил братское плечо.
Вопросы все понравились, кроме фантиков. По моему скромному мнению, он на чистое знание
kashalatik


Дата рег.: 16 апреля 2016 г.
Место жительства:
Россия, Армавир


10 июня 2024 -- 19:01 (мск)
Я в который раз восхищаюсь ведением сценария. Завязка,нарастание тревоги,кульминация,нерв и переживания и ...катарсис: слёзка умиления и незапланированный бутерброд с кофе на ночь.

Ах, господин ведущий, что творит)))
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


10 июня 2024 -- 19:42 (мск)
Эх... Опять эти "трудности перевода")))
Я согласна, что по сути недостатки и "всё плохое о человеке" - это разное. И можно было бы понять, что в поговорке должно быть что-то коротенькое. Но поди знай этих китайцев... "Всё плохое о человеке" - это глобальнее, чем недостатки, это они и ещё что-то, например, плохие поступки, а это уже не недостаток. Всё было в руках господина Ведущего. И он про расплывчатость и обобщение предупреждает постоянно. Конечно, я бы хотела, чтоб ответ засчитали, но, скрепя сердце, признаю правоту господина Ведущего)))
Вопросы были ровно хорошими. Мне показались сложнее, чем у предыдущей команды. Но я не индикатор, мне до знатоков мозг уже не накачать.
Рада за команду. И рада, что господину Ведущему не удалось их вышибить из седла) Нервов он им поделал чуть.
Поздравляю команду и люблю её по-прежнему. А может даже ещё сильнее. Они уже "заматерели", но, надеюсь, не "забронзовеют" и останутся, как говорит Дарья, “молодой“ командой!!! Года не беда, коль душа молода!
anorak


Дата рег.: 13 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


11 июня 2024 -- 04:55 (мск)
Про вопрос о китайской поговорке: абсолютно верное решение Ведущего не засчитать ответ команды. Ну не может китайский (да и вообще какой-либо другой афоризм) заканчиваться витиевато, несколькими словами. Явно должен быть какой-то простой ответ - в одно слово. И этот ответ у команды однозначно был в ходе обсуждения. А попытки отвечать, умещая несколько версий в одном ответе, явно не должны поощряться.
К списку тем

Всего сообщений: 69
Страницы: 12345

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].