Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
49
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Олег Баранов
64.7%
Всеволод Седов
12.9%
Дарина Сибуль
8.2%
Диана Агейченкова
7.1%
Кирилл Волков
7.1%
Данил Горлов
0.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пинг-понге
18.2%
Вопрос о колокольчике
13.0%
Вопрос об оригиналах и копиях
12.0%
Вопрос об аварийном выходе (б)
8.9%
Вопрос о загрязнении воздуха
8.9%
Вопрос о кофе
8.9%
Вопрос о флюгере (сб)
8.2%
Вопрос о громе и молнии
6.8%
Вопрос о самоваре
6.2%
Вопрос о канифоли
6.2%
Вопрос о стульях (б)
2.7%
 Лето-2024: игра третья
команда Дарины Сибуль 
Страницы: 12345
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


04 июня 2024 -- 07:45 (мск)
Согласна с мнением Lipuha про уровень вопросов.

Что касается стиля игры команды, то это откладывается на впечатлениях от игры, не сопережеваешь команде. Как будто им все равно, выиграют они или нет, и зрителю по ту сторону экрана тоже становится все равно. Это же игра, а не викторина. Так что хочется пожелать команде быть более эмоционально заряженными.
xyzman


Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти


04 июня 2024 -- 08:14 (мск)
Про Духов день и смог - не понравился вопрос. Они даже не знают, что это. И уж тем более, когда в наше время выходными считаются только те религиозные праздники, которые выпадают на официально выходные дни, догадаться, что Духов день вдруг оказался почему-то выходным. Может, я как-то не так поняла вопрос, не знаю...

Про "наше время" — тезис так себе. В Германии Духов день является выходным днём, например. На Украине — понедельники после Пасхи и Троицы - выходные. Да даже в нашей стране в отдельных регионах (Татарстан например) Ураза-байрам и Курбан-байрам делают выходными днями для всех. Не, я конечно понимаю, что зумеру простительно не знать выражения "мОзги канифолить", но в команде то шесть человек, и в этой версии игры важно понять, почему, а не сдать базовую версию, не понимая, зачем раздали всё остальное.

Господи, у ведущего что, прикол такой, травить Сибуль? «Может, Баранова посадим на ваше место?» «проблема в вас, вы недоразложили вопрос» «подарил вам очко». Жесть. Изрядно подпортило впечатление от игры.
Ага, токсичный ведущий кринжово себя ведёт, ну-ну. Всё он правильно делает, чтобы расшевелить это дзен-болото. Я не удивлюсь, если эти ребята в финале осени (почему-то думаю, что они туда попадут) отлетят 2:6, если вопросы будут сколь более глубокими, чем им достались.
Карина К
40 лет


Дата рег.: 9 октября 2016 г.
Место жительства:
Россия, Королев


04 июня 2024 -- 10:04 (мск)
olalyaost
А мне кажется нормально они эмоционально заряжены, просто ведут себя прилично, сдержанно, как и подобает знатокам. Мне гораздо приятнее на них смотреть, чем на истерики Козлова, например.
sarmat83
41 год


Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


04 июня 2024 -- 10:09 (мск)
Виола
что значит "ныне .. скачут по датам", простите?

Поясняю. "Скачут по датам" - это значит, что из года в год эти праздники выпадают на разные даты(числа месяца). Разве не так? Например, в этом году Пасха была 5 мая, а в прошлые годы в апреле. Еще есть различия у православных и католиков. Но всегда в воскресенье - что Пасха, что Вербное.

Так вот Духов день тем и выбился из этого ряда, что был привязан к дате, а не к дню недели, но при этом являлся выходным днем.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


04 июня 2024 -- 10:22 (мск)
xyzman

А зачем приводить в пример разные страны и разные праздники, если речь шла не о них? Духов день в России (речь в вопросе шла о фото, сделанных с купола Исаакиевского собора) - и именно в НАШЕ ВРЕМЯ - не выходной. А Вы примерами, не относящимися к делу, иллюстрируете конкретный вопрос. Так себе тезис? Ну-ну.
sarmat83
41 год


Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


04 июня 2024 -- 11:12 (мск)
И еще о вопросе про Духов день.

Первая фотография от 3 июня 1913 года понедельник - Духов День.
Вторая фотография могла быть сделана тоже в понедельник, но точно не 3 июня.

Вот тут ключевой момент не в том, когда она могла быть сделана, а когда НЕ могла! То, что не в Духов День - это понятно. А других выходных дней не было в июне, суббот там, воскресений?

То есть вопрос, по сути, сводится к такому:
Первая фотография сделана в МОЖЕТ БЫТЬ выходной день, а вторая - в МОЖЕТ БЫТЬ рабочий. Чем они отличаются?

Т.е., если отбросить МОЖЕТ БЫТЬ и поверить, то вопрос достаточно простой. А МОЖЕТ БЫТЬ внесено для того, чтобы не поверить сходу, а минуту сомневаться.
sarmat83
41 год


Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


04 июня 2024 -- 11:21 (мск)
простоЗашла
...и именно в НАШЕ ВРЕМЯ - не выходной...

А при чем тут НАШЕ время, если газета 1913 года?
agl1982


Дата рег.: 11 ноября 2019 г.
Место жительства:
Республика Беларусь, Мозырь


04 июня 2024 -- 11:34 (мск)
Обычная игра, на несложных вопросах. Ведущему уважение - быстро понимать нюансы это искусство. Команда немного конечно раздражает…но меня так и Белозеровцы подбешивали, а сейчас нравится эта команда. Но в целом хочется сказать, что раньше более глубоких вопросов было больше - хотя безусловно это связано с охватом аудитории. Ждем следующую игру.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


04 июня 2024 -- 12:47 (мск)
sarmat83

В моём первом комментарии к игре всё есть. Подробно. Если Вам не лень, не сочтите за труд, перечитайте, пожалуйста. Переписывать не стану.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


04 июня 2024 -- 12:53 (мск)
sarmat83

"Так вот Духов день тем и выбился из этого ряда, что был привязан к дате..."

В православии Духов день празднуется на 51-й день после Пасхи, то есть на следующий день после Святой Троицы (всегда в понедельник). И не привязан к дате. И никогда не был привязан.
sarmat83
41 год


Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


04 июня 2024 -- 13:41 (мск)
простоЗашла
В моём первом комментарии к игре всё есть.

Я все прочел. Вижу, что Вы и сама разбираетесь, вроде бы. Я просто прочел вопрос с цитатой своей реплики и посчитал должным на него ответить (что я вкладывал во фразу "скачут по датам"). Или это был вопрос не мне?
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


04 июня 2024 -- 15:06 (мск)
sarmat83

Вам я ответила сначала про "наше время", затем - про скачущие даты (изначально Вы вели эту беседу не со мной, пардон за врезку).

Насчёт "наше время". Имеем - они не знают про этот праздник вообще ничего. Но могли дойти хоть как-то, зная, что в наше время выходными являются те религиозные праздники, которые попадают на выходной (за исключением Рождества, которое является официальным федеральным выходным), и сделать вывод, что - может быть! - до революции 1917 года выходными для рабочих были все крупные религиозные праздники.
По вопросу, как он прозвучал, вообще было трудно догадаться. Духов день - это не всегда 3 июня, но всегда понедельник. В 1913 этот день попал на 3 июня - первый шаг. Духов день - это праздник - второй шаг. Что могло быть? - выходной? - это третий шаг. Любой другой понедельник в 1913 году в июне - не выходной - четвертый шаг. И до верного ответа в том виде, в каком прозвучал вопрос, дойти может тот, кто хотя бы в курсе места религиозных праздников в календаре. Им это не помогло, потому что они изначально не в курсе.
Ведь принципиальным было именно то, что Духов день всегда приходится на понедельник. Так чем этот понедельник мог отличаться от остальных понедельников? Как-то так.
Слишком много шагов. И они на смог вышли, но не с той стороны. И с изрядной долей помощи господина Ведущего.
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


04 июня 2024 -- 15:45 (мск)
Согласна со многими форумчанами, что вопросы для этой команды были лёгкие. Это не новички, команда Дарины Сибуль уже 3 года в клубе и играла в финалах серии 2 раза.

Хотя сами вопросы были интересные. Особенно понравилось, что было несколько вопросов, тем или иным образом связанных с Питером :)
О флюгере на Адмиралтействе, о коллекционерах (про Русский музей), о смоге (про Исаакиевский собор)
А больше всего понравился вопрос о коллекционерах, он как раз из разряда "неизвестное об известном".
ice99


Дата рег.: 30 мая 2016 г.


04 июня 2024 -- 16:12 (мск)
Вопрос про смог засчитан неправильно.

Приемлемо ли для знатока считать, что 100 (сто) лет назад 1000 автомобилей на весь питер могли создать смог на небе? Точнее между автомобилями и заводами (на угле) выбрать автомобили.

Засчитывать смог по логике "вот вам несколько версий, выберите сами правильную" - неправильно.
xyzman


Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти


04 июня 2024 -- 16:22 (мск)
простоЗашла
А зачем приводить в пример разные страны и разные праздники, если речь шла не о них? Духов день в России (речь в вопросе шла о фото, сделанных с купола Исаакиевского собора) - и именно в НАШЕ ВРЕМЯ - не выходной. А Вы примерами, не относящимися к делу, иллюстрируете конкретный вопрос. Так себе тезис? Ну-ну.
Затем, что если где-то Духов день — выходной, то это могло быть и в реалиях вопроса, и эту логическую цепочку нужно было бы обработать, чтобы понять, о чём вообще спрашивают.
К списку тем

Всего сообщений: 68
Страницы: 12345

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].