Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
27.8%
5:6
23.5%
6:5
21.7%
4:6
13.9%
6:3
6.1%
3:6
4.3%
6:2
1.7%
2:6
0.9%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Инна Семёнова
50.0%
Борис Левин
18.0%
Александр Друзь
13.9%
Леонид Тимофеев
7.4%
Виктор Сиднев
6.6%
Михаил Дюба
4.1%
Назовите лучшего игрока:
Инна Семёнова
70.4%
Александр Друзь
23.0%
Михаил Дюба
2.0%
Виктор Сиднев
2.0%
Борис Левин
1.3%
Леонид Тимофеев
1.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о пиктограмме
25.5%
Вопрос о типографских рабочих
18.6%
Вопрос о пословицах
16.0%
Вопрос о Бальзаке
12.9%
Вопрос о парковке (сб)
8.8%
Вопрос о лампе
6.9%
Вопрос об отеле
5.7%
Вопрос о боксе
3.5%
Вопрос о Гоголе (13)
2.2%
 Лето-2020: игра первая
команда Виктора Сиднева 
Страницы: 12 ... 141516171819202122
kafmalach
41 год

Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ

20 мая 2020 -- 19:08 (мск)
Поклонник, предложить, что ли в качестве альтернативы "помощи клуба" новую опцию - "подсказка от ведущего" :)? Как чукча-писатель, могу сказать: практически всегда достаточно одного слова или правильно расставленного акцента.

Т.е. схема та же: подсказка + минута, автор вопроса в любом случае получает компенсацию.

Так хотя бы честно - но только ОДИН раз за игру ;)
Александр270285

Дата рег.: 20 мая 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт Петербург

20 мая 2020 -- 20:38 (мск)
Всем,здравствуйте! Посмотрел первую игру летней серии 2020- это ужасно! Как такие вопросы пропускают редакторы???? Первый вопрос про хлеб и сладости и последний про "нишу", которая по факту проем,и зачем вообще показывать печку и рассказывать про моряка с АВРОРЫ??? Хочу выступить в защиту знатоков,хотя последние играли отвратительно!!!
Пожелание к ведущему- приструнить редакторов вопросов.
Loranso
28 лет

Дата рег.: 19 июня 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва

20 мая 2020 -- 21:14 (мск)
Александр270285, по поводу 13 сектора- игры недавно начали смотреть?
Андерталец

Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров

20 мая 2020 -- 22:16 (мск)
Насчёт двух самых обсуждаемых вопросов.
1. В вопросе 13-го сектора спрашивали о ДВУХ продуктах. СЛАДОСТИ я люблю: и мороженое, и халву, и шоколад... но никогда не предполагал, что всё это - ОДИН продукт.
2. При демонстрации вопроса о керосиновой лампе я никак не мог отыскать на экране нишу. Ниша, насколько понимаю (да и словари это подтверждают) - углубление в стене. Не отверстие.
А основным назначением показанного отверстия, скорее всего, было: позволять теплу от печки обогревать соседнюю комнату - без открытия дверей.
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

20 мая 2020 -- 22:44 (мск)
Честно говоря, мне тоже кажется, что назначением этого отверстия был обогрев соседней комнаты. Но авторы вопроса посчитали иначе и отгадывать нужно было именно это.
И то, что это отверстие (а то, что это отверстие как раз видно без труда) называли нишей (да еще и г-н Ведущий начал задавать вопрос, мол для чего вообще нужна ниша) можно расценить как подсказку. :-))))

Это я только что придумал, натянул так сказать сову на глобус.
kinko
54 года

Дата рег.: 29 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, СПб

20 мая 2020 -- 23:03 (мск)
А я вот задумался: это отверстие делали еще при строительстве дома? То есть еще на этапе строительства предусмотрели наличие только одной лампы? Или уже в процессе проживания по причине крайней нищеты "прорубили окно"?
Ozerkina

Дата рег.: 13 августа 2018 г.
Место жительства:
Россия, Мурманск

20 мая 2020 -- 23:21 (мск)
То есть печка греет только в одну сторону, а в другую - нет? И тепло в соседнюю комнату может проникнуть только через дырку в стене? :)
ААД
статус: знаток

Дата рег.: 11 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

21 мая 2020 -- 00:47 (мск)
То Имярек:

Там г-н Друзь ради прикола спрашивал, а какие две вещи помогают ему в его творчестве? Мол, посмотрим, что ответят?
Я бы и на супер-блице сразу сказал - кофе и сигареты. :-)
ААД, это верно?

Знаете, я как-то привык считать, что улыбчивый смайлик за фразой означает, что написанное - шутка.
А отвечать на шутки и, тем более, комментировать их считаю для себя неправильным: чувство юмора - слишком тонкое чувство. То, чему смеялся Моцарт, у Сальери смеха не вызывало :-->)

Так что вы правильно сделали, что захотев получить ответ, отдельно обратились ко мне.
Обрадую/огорчу Вас: вы отгадали на 50%: кофе (сразу четыре чашки крепкого эспрессо) я пью только за завтраком, чтобы окончательно проснуться.

Правильный ответ: мне помогают сигареты и...
► Скрытый текст...
стики IQOS
.
Как я сказал в Instagram, курение-вредная привычка, и я стараюсь курение сократить. ;-->))
ААД
статус: знаток

Дата рег.: 11 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

21 мая 2020 -- 01:00 (мск)
То aqueduct_od:

Спасибо за добрые слова в мой адрес!

И остальным, кто их произносил, тоже!
ЭллаЧГК

Дата рег.: 23 ноября 2016 г.
Место жительства:
США, Нью-Йорк

21 мая 2020 -- 03:39 (мск)
akmes
Аналогичные чувства после просмотра игры и трансляции после игры.

Имярек
Жаль на этом форуме нет функции поддержки. Я бы поддержала каждый ваш комментарий в беседе с ААД. И мне жаль, что он вас, да и меня, так и не УСЛЫШИТ (мой не очень лестный комментарый был удален, но даже если б его и оставили, эффект был бы тот же самый). Но с этим тоже нужно смириться, примерно как с вопросом про Гоголя в 13 секторе.

Vadimass80

Дата рег.: 21 мая 2020 г.

21 мая 2020 -- 07:38 (мск)
Считаю счёт должен быть 0-6 в пользу телезрителей. Ведущий вытянул команду в 5 раунде, а в 6 раунде им не засчитали очко. Не честно считаю
Vadimass80

Дата рег.: 21 мая 2020 г.

21 мая 2020 -- 07:40 (мск)
Имею ввиду счёт 3-6 не честно. 0-6 правильно
STV
49 лет

Дата рег.: 22 марта 2017 г.
Место жительства:
Украина, Чернигов

21 мая 2020 -- 10:03 (мск)
Н-да, просмотрел интервью Козлова еще и в инстаграмме, очень эмоционально.
Но если отбросить эмоции и рассудить здраво, что для нас значит Игра "Что? Где? Когда?"?
Для одних это работа - ведущий, редакторы, операторы; для других - знатоков и телезрителей - это прежде всего хобби. Интересное, интеллектуальное, но все таки - хобби.
Так почему же тот неназванный знаток (мы догадываемся о ком идет речь), должен бросить свою семью на неопределенное время, с риском подхватить при перелетах какую-нибудь заразу, чтобы поиграть в игру?
ИМХО, тот, кто ставит свое увлечение выше интересов семьи страдает одержимостью. А одержимость, это уж извините, современная психиатрия рассматривает как частный случай психического расстройства.
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

21 мая 2020 -- 10:27 (мск)
STV меня как и Имярека (а так же как и многих других других на самоизоляции) тоже иногда начинает плющить на всевозможный оффтоп.
Я долго держался (целых четыре дня) но таки не выдержал и напишу...
Андрей Анатольевич весьма эмоционально побросался камнями в огород так и неозвученного знатока "который не приехал ...." (подозреваю что речь шла о Иване Жаркевиче, хотя вполне мог быть и Алесь Мухин например...)
Я всё понимаю, для одних Игра это вся его жизнь (работа и хобби в одном флаконе) но есть и другие люди для которых Игра - это игра, а жизнь - это жизнь. И единственная ошибка господина Козлова - в том что он требовал чтобы человек перешел из второй категории в первую. НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ТРЕБОВАТЬ!!! Каждый решает для себя сам что для него важней. Я полностью на стороне Ивана Жаркевича который выбрал семью и новорожденного ребенка. и полагаю что НИКТО не вправе его за это упрекать.
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

21 мая 2020 -- 10:33 (мск)
И единственная ошибка господина Козлова - в том что он требовал чтобы человек перешел из второй категории в первую.
Да нет, он не требовал. Он просто очень эмоционально говорил, что ЕСТЬ РАЗНИЦА. И призывал нас видеть ее, чувствовать и соответственно делать выводы.
Но я тоже считаю, что никто не может брать на себя смелость СУДИТЬ кого бы-то ни было в ТАКОЙ ситуации.
К списку тем

Всего сообщений: 329
Страницы: 12 ... 141516171819202122

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.