Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 400401402403404405406 ... 27022703
Светлана Деркунская
25 лет


Дата рег.: 3 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


21 октября 2009 -- 13:25 (мск)
to в молчании камня - имя
Ай-яй-яй, ну почему же Вы мне не написали?! Я же в прошлом сезоне, когда не прошла по баллам [плак :'-( ] , обещала помочь с анкетами.
Мы договорились, что Вы меня привлечете, мой мыл у Вас есть. И не привлекли... [снова плак].
Я и сайт-то не читала, ждала письма... Ваш призыв не видела.
Ну ладно, я предлагаю две руки помощи еще раз, и на следующий сезон снова предлагаю свою помощь тому, кто будет творить благие дела по лотерее счастья :)
И на форум загляну заранее.
Гр(э)та


Дата рег.: 22 сентября 2011 г.
Место жительства:
Мск


21 октября 2009 -- 17:24 (мск)
                                 «Давай вечером с тобой встретимся..»
Сегодня 18 октября, московское время 1 час 45 минут, и я начинаю писать свой отчет о посещении 3 отборочной игры осенней серии «Что?Где?Когда?..)
Под ногами грязь, рядом никого, вокруг лишь лес, большой и темный. Голос Крюка разносится между деревьями сада, теряясь в шорохе падающих листьев. Неужели пришла?
Высокий зеленый заборище, за него пока не пускают – прогон. Даже Балашу Касумову пришлось задержаться у ворот.
Вошла. А дальше? Что делать дальше?! Площадка заполнена вагончиками, машинами, техникой; темно и непонятно..Обращаюсь к веселой компании мужчин (как потом выяснится – администраторов и редакторов), среди которых знаю только Олега Дымова, которого мне и представляют Натальей Китайкиной. Через 10 минут все-таки удается «вырваться» из потока шуток, напевов и воспоминаний. Настоящая Наталья, которую мне все-таки удалось найти, показала невероятной красоты сцену и какой-то полуподвал, ведущий к туалету. А помните вагончик-раздевалку, который так тщательно описывают побывавшие на игре форумчане? Так вот, он существует!) И господа знатоки там совершенно спокойно переодеваются, не загораживаясь ни ширмочкой, ни занавесочкой. Это великолепно! Там совершенно точно понимаешь, что они такие же люди, как все, а не полубоги, облаченные во фраки-мантии.
Рядом с домиком под большущим красным зонтом, на ручке которого листок с надписью «для играющей команды», расположилась мужская часть команды Касумова. Замерзший Балаш кутался в ярко-красную накидку, но на его чувство юмора холод никак не влиял. Если ребята и волновались, то держали все в себе, на лицах же искренняя улыбка, а в глазах предвкушение чего-то долгожданного.
В теплом чайном домике (с милыми картинками и тарелочками на стенах) меня нашла Ирина, и повела фоткаться (огромное спасибо Бульбе за фотоаппарат!). Место мы нашли прекрасное - сцену. Это что-то невероятное! Усыпанная золотыми листьями площадка, укрытая осенними деревьями..Над всем этим возвышается огромная светящаяся штуковина с переливающимися лампами, как проход в иной, сказочный мир..
На сцену уже выставили стулья для оркестра, (Олег до этого обрадовал меня новостью, что в музыкальной паузе будет Лева из Би-2), мужчины, настраивающие технику и инструменты, не прогнали нас, а наоборот, были очень добры. Там же была и огромная подъемная камера, поворачивающаяся навстречу, пугающая вращающимся объективом.
Ну, хватит любоваться, пора вспомнить и цель прихода. Захожу на расстановку в домик. Поразил меня не размер его изнутри, а высота игрового стола и кресел! Вот уж не ожидала, что они настолько низки!
С необычайной тщательностью ставили каждого человека. Процесс этого таинства мне совершенно непонятен, но, видимо, в нем заключается что-то необычайно важное. Коридорчик на входе темный, с обеих сторон за тяжелыми черными шторами комнаты: дикторская и, видимо, реквизиторская (может, операторская или что-то такое). Голоса приглушены, тепло, мягкий свет… Атмосфера..! Ожидая очереди, знатоки вспоминают прошедшие выборы, шутят на разные темы. Так здорово! Поставили меня далеко и глубоко – за могучие спины Леонида Тимофеева и Сергея Виватенко.
Наполнил домик звуком и смехом Андрей Анатольевич, в самых веселых тонах рассказав правила поведения в домике (стоять не на своем месте, перекатывая во рту жвачку и болтая по мобильнику запрещается под угрозой высылки. Из домика, разумеется). Ну а потом – немного прожекторперисхилтона и…
Да, всё началось.
Вот они, последние герои этого сезона. Повторюсь, что команда Балаша Касумова одна из моих самых любимых, и я безумно рада, что попала именно на ее игру. Совсем недавно ребята стояли у домика, беззаботно шутили. А теперь в каждом взгляде – серьезность, в каждом движении – решительность, усиливаемая ударами голоса ведущего.
Всё началось. Только это было ближе, чем крупный план по телевизору носом к экрану. Несмотря на то, что не видно полстола.) Там не шоу, не телепередача: вечерний сбор давних друзей. Камеры мне иногда казались лишними. И самое невероятное было видеть, как знатоки, не определившись точно с ответом во время минуты, стараются собраться всем телом, всеми мыслями, чтобы выдать что-то наиболее правильное. Это написано во всех их жестах, движениях, взглядах, пытающихся сфокусироваться на камеру. Видишь, как вся команда поддерживает отвечающего молчаливыми кивками, пытаясь вселить уверенность и твердость. Тогда понимаешь, что это действительно единое целое! Понимаешь, насколько это трудно выбрать что-то одно. Что есть всего минута, как она дорога…
Мне не было видно полстола, а обсуждения за ним слышно не было вообще). Потому что стояла я в окружении знатоков! Они, в свою очередь, пытались ответить на каждый вопрос. И почти все их ответы были верны. Как приятно находиться в сердце обсуждения вопроса, обмена мыслями, перехода по логической цепочке! Как будто сама оказываешься за столом… Правда, я предпочитала молчать и не влезать своими мыслишками в обсуждение серьезных людей). Хотя серьезности у стоящих со мной было не так уж много. Особенно Сергей Виватенко то и дело искуснейше жонглировал шуточками, создавая атмосферу совершенного добродушия.
Во время музыкальной паузы быстренько протиснулась к выходу (ну как же упустить шанс увидеть и услышать такого музыканта?), встала впереди, потом подошла и команда, девчонки танцевали) Вот это было круто! Помню, как-то был Последний герой в чгк, когда-то давно..
Потом опять вопросы, обсуждения, все так быстро закончилось... Как быстро всё закончилось! Так даже нечестно) На последнем вопросе Елизавета с огромным трудом сдерживала чувства, понимая, что они уже победили. Победили!
Аплодисменты, улыбки, поздравления. Рады были все.) Напоследок Лиза, Владимир, а потом и Михаил запечатлелись с символом победы – гитарой.
Пока я приходила в себя, фоткалась в креслах игроков, ощупывала гонг, мужчины сдали казенные костюмы, оделись и начали кучковаться на площадке, обсуждая свои дела. Потом все стали постепенно расходиться, разъезжаться..
Если честно, там все очень милые и хорошие. И знатоки, и организаторы, и операторы. Все поддерживают, видя, что ты «немного не в себе» от счастья, улыбаются, шутят. Это, наверно, одно из самых больших впечатлений, та теплая атмосфера, согревающая холодной октябрьской ночью намного сильнее горячего чая. Ни убийственной серьезности, ни жестокой помпезности вокруг; чувство, что пришел на вечер большой дружной семьи, где каждому рады.
Если честно, оказалась главной не сама игра. Может, это я, с глазами сбежавшей из дурдома (за комплимент благодарю Ирину), так все прочувствовала, может, знатоки действительно приходят в Нескучный не только на вопросы отвечать, но атмосфера была настолько доброй, что, простите за сравнение, кот Леопольд нашел бы здесь свой рай.
Огромное спасибо команде за прекрасную, красивую игру. Желаю им непременной победы в финале! Спасибо организаторам за приглашение. Как же тянет туда еще… Просто невозможно..И, конечно, огромное спасибо Леониду Тимофееву!)
А на этом отчет закончен. Спасибо, кто осилил.)
Гр(э)та


Дата рег.: 22 сентября 2011 г.
Место жительства:
Мск


21 октября 2009 -- 17:27 (мск)
К сожалению, фоток у меня пока нет, но когда появятся (ожидаю вечером), сразу дам ссылку! мне самой ужасно не терпится увидеть их..
fillin_sava
21 год


Дата рег.: 29 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Йошкар-Ола


21 октября 2009 -- 17:46 (мск)
Гр(э)та, спасибо за отчет.) Очень интересно и впечатляюще. зы. Хоть букав и многа, но осилил! ;-) Афтар, пиши ищо (еще побед в голосовании) ;-))
Ирина
17 лет


Дата рег.: 6 сентября 2011 г.
Место жительства:
Йошкар-Ола


21 октября 2009 -- 17:54 (мск)
Грэта
имей совесть, ни про какой дурдом я не говорила!!
а отчет - замечательный, очень нравится читать. и приятно было с тобой познакомиться :-)
Battsy
43 года


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Кировская обл.


21 октября 2009 -- 18:09 (мск)
2 Гр(э)та
Благодарим за рассказ, читается на одном дыхании! Жаль, заканчивается так же быстро, как и проходит игра :)
К названию ветки: Ирина?... одолживший фотоаппарат Бульба (которого в другой веточке ещё и на финал приглашают)?...
А что, кроме написания вопросов (с попаданием на финальную игру года) или победы в отборе в этой ветке, есть ещё и другие способы проникновения в ОД? (разумеется, участие в одной из команд элитарного клуба не обсуждается, я имею в виду "неэлитарных" телезрителей)
Можно с этого места поподробнее? :)
Bulba
40 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Минск


21 октября 2009 -- 18:30 (мск)
Battsy, если бы вы прочитали эту ветку с начала, то увидели бы, что знатоки тоже могут приглашать гостей на игру. Владимир Молчанов ,например, неоднократно приглашал форумчан, за что ему огромное спасибо. Так что секрета тут никакого нет.
Гр(э)та


Дата рег.: 22 сентября 2011 г.
Место жительства:
Мск


21 октября 2009 -- 18:48 (мск)
fillin_sava, Battsy, спасибо большое! очень рада, что понравилось. Ирин,мне тоже приятно было тебя узнать, надеюсь, еще увидимся.)
а то, что форумчан приглашают, это здорово! после первого раза хочется в домик еще больше, чем до первого раза) но меня не пригласили, буду надеяться на голосование. может, еще раз получится)
ОльгаФрик
23 года


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Германия, Mühlacker


21 октября 2009 -- 19:34 (мск)
Гр(э)та, большое спасибо за интересный рассказ. Правда читается на одном дыхании. Так приятно, когда чья-то мечта сбывается.
Battsy
43 года


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Кировская обл.


21 октября 2009 -- 19:55 (мск)
Bulba,
благодарю за ответ
Александр Овсяников
41 год



Место жительства:
Россия, Москва


21 октября 2009 -- 19:59 (мск)
Гр(э)та
Спасибо за отчет. Очень интересно!
Гр(э)та


Дата рег.: 22 сентября 2011 г.
Место жительства:
Мск


21 октября 2009 -- 20:14 (мск)
а вот и фотки)
http://vkontakte.ru/album3386959_97499933
dejaVu
24 года



Место жительства:
Петербург


21 октября 2009 -- 21:17 (мск)
Круто! Бесподобная осень в Нескучном! и самсунгов прилично ))
Ирина М
21 год



Место жительства:
Россия, Воронеж


21 октября 2009 -- 21:20 (мск)
Гр(э)та, спасибо большое за такой потрясающе интересный отчет :)
Гр(э)та


Дата рег.: 22 сентября 2011 г.
Место жительства:
Мск


21 октября 2009 -- 21:33 (мск)
Ирина, спасибо)
К списку тем

Всего сообщений: 40541
Страницы: 12 ... 400401402403404405406 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].