Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Вопросы форумчан-телезрителей в игре 
Страницы: 12 ... 91929394959697 ... 245246
Verevochki


Дата рег.: 21 апреля 2021 г.


21 апреля 2021 -- 22:11 (мск)
Не пойму, тут народ серьезно восторгается идеей вопроса, основанной на чужой идее стихотворения? Просто взять цитату гения и сказать, что это вопрос, получить деньги за то, что угадать конец стизотворения нереально, это в порядке вещей? И все кто возмущается - искренны, так как понимают отличие между своей идеей в вопросе и чужой. Жаль, что находятся те, кто до сих пор этой разницы не может уловить. Сарказм, но правда.
tevirp


Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига


21 апреля 2021 -- 22:26 (мск)
Madsenmadsen, благодарю! :)
Verevochki


Дата рег.: 21 апреля 2021 г.


21 апреля 2021 -- 22:32 (мск)
Самый лучший вопрос последних игр - думаю про созвездия высоток. Во-первых он простой, логичный, но не очевидный, если не знать подсказок. Придумать его можно было глядя на карту Москвы, потому что специальных карт по высоткам не знаю, чтобы о них знало большинство. Форма вопроса - картинка - моя любимая, полет фантазии и свобода мыслей, все возможности для ассоциаций.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


22 апреля 2021 -- 06:25 (мск)
Verevochki

Нельзя сказать, что вопросы с хокку лёгкие в придумывании. Автор читает разных поэтов, размышляет, в какой части стихотворения поставить пропуски, оценивает образность и игремость этого образа. Положить же данный вопрос на суперблиц - уже не идея автора вопроса. Непричастен! За минуту, даже без намёков в формулировке, что-то похожее на перец найти было можно. Хотя бы отсечь, что явно не подходит и перечислить то, в чём есть семена.
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


22 апреля 2021 -- 06:26 (мск)
Можно восторгаться этим(этой?) хокку, как образцом поэтического творчества. Но как вопросом ЧГК??????
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


22 апреля 2021 -- 06:29 (мск)
простоЗашла
...перечислить то, в чём есть семена.
Слишком большая выборка получится. Не?
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


22 апреля 2021 -- 06:41 (мск)
lock73

Не, небольшая выборка. Плодов, где семена чем-то принципиально отличаются от других, не так уж много. Жгучий перец - первый кандидат. Каждая хозяйка знает, что именно они могут испортить блюдо за счёт дикой остроты. Дойти было можно. Но, повторюсь, не на СБ. Одному за 20 сек можно придумать только версию с прорастанием чего-то из семян, дальше не шагнёшь - времени просто не хватит.
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


22 апреля 2021 -- 07:33 (мск)
простоЗашла
Ты не думай с презреньем:
«Какие мелкие семена»!
Это ведь … … .

Каждая хозяйка знает, что именно они могут испортить блюдо за счёт дикой остроты. Дойти было можно.
С какого перепугу сразу вести речь о кулинарии? О чем угодно, очень широкий круг. Даже и генетику с сексологией можно притянуть.
Поклонник
41 год


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


22 апреля 2021 -- 07:45 (мск)
lock73
О чем угодно, очень широкий круг.
Не очень. Почему бы мне думать с презрением о семенах чего угодно (включая генетику), если не известно, вырастет ли из них что-то вообще и если да, то, может, нечто вполне достойное презрения? А семена красного перца - сила уже сама по себе, внушающая уважение, кто сомневается - попробуйте:-) Разве широк круг? Только за 20 секунд всё это продумать почти нереально.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


22 апреля 2021 -- 08:37 (мск)
lock73

Я не генетик, не биолог, я - филолог. И для меня мелкие семена - это мелкие семена))) В буквальном смысле. Моооожет, к концу десятой минуты я бы стала думать о сеянии разумного, доброго, вечного, но не о генетике и сексологии - уж точно))))
Bao75
45 лет


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


22 апреля 2021 -- 08:51 (мск)
простоЗашла "я - филолог. И для меня мелкие семена - это мелкие семена)))"

так тем лучше, вы не уйдете в область аллегорий, где под семенами подразумевается нечто другое, например "далёкие звёзды"
Раз семена это семена - то поле перебора очень и не большое, мак, кунжут, ... что еще?...
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


22 апреля 2021 -- 09:03 (мск)
Bao75

Так и я о том))) Что вопрос за минуту шестью знатоками берётся.
Sovenok777


Дата рег.: 22 апреля 2019 г.
Место жительства:
РФ, m


22 апреля 2021 -- 09:24 (мск)
Автор читает разных поэтов, размышляет, в какой части стихотворения поставить пропуски, оценивает образность и игремость этого образа.

Вы реально думаете, что люди, которые отправляют хокку на "ЧГК" читают сотни стихотворений и при этом размышляет, в какой части стихотворения поставить пропуски, оценивает образность и игремость этого образа.???
Кто-то писал не так давно, что открой интернет на тему 100 малоизвестных хокку и вперед.
Самый простой способ отправки вопроса на игру: 2 строчки открыть и третья - пропуск. Фсё!!! А знатоки разберутся, ага...
Повторюсь - это не вопрос, который достоин награды. Продолжить цитату какого-нибудь великого человека - это хоть как-то укладывается в рамки игры: рассуждения, логика и т.д. Вероятность дойти до правильного ответа велика. С хокку же - чистой воды сугубо личное мнение.
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


22 апреля 2021 -- 09:26 (мск)
Грибные споры - это семена? В широком смысле :)
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


22 апреля 2021 -- 09:40 (мск)
lock73

Еще раз уж не буду повторяться. Много что можно назвать семенами, но первое - буквально семена.
К списку тем

Всего сообщений: 3678
Страницы: 12 ... 91929394959697 ... 245246
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].