Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 464465466467468469470 ... 10841085
Алесь


Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
France, Toulouse


31 мая 2018 -- 15:33 (мск)
Впервые вижу термин ЧЗВЧГКНЯ. Загуглил, оказывается, достаточно распростаненный.
Ветер перемен


Дата рег.: 23 апреля 2018 г.
Место жительства:
m


01 июня 2018 -- 09:16 (мск)
Доброе утро. Все подбираюсь тихонько к тому, чтобы отправлять вопрос на игру. Никак не найду правильное направление построения вопросов.
Кто может гляньте форму и саму мысль. Имеет такое место быть или нет.
Вопрос:Последний император Китая Пу И писал в своих воспоминаниях :"Когда я обращаюсь назад, к своему детству, перед глазами встает только .... завеса"
Завеса какого цвета вспоминается Пу И?
Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


01 июня 2018 -- 09:50 (мск)
Ветер перемен помимо самого вопроса автор должен предусмотреть "а как его будут брать? (знатоки)"
какие вопросы они должны будут задать сами себе в течение минуты чтобы выйти на правильный ответ.
Вот как примерно должны рассуждать знатоки для ответа на ваш вопрос?
(если предполагается что "наугад" или "чистым знанием" то боюсь это будет не совсем вопрос ЧГК.
Я пока не вижу за что вообще можно цепляться в вопросе.
Имя императора - вообще ничего не дает,
Китай - белое, красное, черное....
завеса ... вообще любая может быть.
воспоминания о детстве - .... тоже никаких ассоциация с цветом.
В общем, пока не увижу логику - не могу сказать что это вопрос для ЧГК.
Ветер перемен


Дата рег.: 23 апреля 2018 г.
Место жительства:
m


01 июня 2018 -- 09:54 (мск)
Bao75,как Вы точно подобрались к моим вопросам к самому себе. Просто мне почему то представляется Китай именно в этом цвете. И я подумал, что ответ на поверхности и такой легкий вопрос нельзя отправлять, а взял его для примера построения.
Но как хорош другой взгляд. Значит ваше мнение, что неоднозначный вопрос? Спасибо.
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


01 июня 2018 -- 09:58 (мск)
Зацепиться не за что в вопросе.

Просто мне почему то представляется Китай именно в этом цвете.
Желтый (Хуанхе) или красный по флагу?
Ветер перемен


Дата рег.: 23 апреля 2018 г.
Место жительства:
m


01 июня 2018 -- 09:59 (мск)
ДА, желтый или золотой.
Ветер перемен


Дата рег.: 23 апреля 2018 г.
Место жительства:
m


01 июня 2018 -- 10:01 (мск)
он пишет, что в Китае желтый- цвет императора. Желтые и крыши дворцового комплекса, и парчовые одежды, и переплеты книг золотые, даже его подтяжки были расшиты золотом. А еще желтый - символ исключительности и богатства.
Ветер перемен


Дата рег.: 23 апреля 2018 г.
Место жительства:
m


01 июня 2018 -- 10:03 (мск)
Но как Bao75 сумел направить ход мыслей. Есть о чем думать.И над чем работать.
Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


01 июня 2018 -- 10:04 (мск)
Ветер перемен - ну я бы отнес этот вопрос к типу "цитатные". Обычно такие вопросы не очень высоко ценятся т.к. не имеют особой логики раскрутки, и не требуют от автора особого творческого труда, просто взять чью то мысли и выбросить из него ключевое слово.
Хотя бывает и прокатывает (вспомним последний сезон и Бриллиантовую сову)
Тем более если предполагается что вопрос будет браться "чисто по первой ассоциации" без какого либо обоснования ("ну вот кажется мне так и всё тут...")
К тому же речь ведь идет о воспоминаниях о детстве а не о Китае как таковом - а это немного разные вещи вообще то.
Ну так и какой ответ - "Желтая"?
Ветер перемен


Дата рег.: 23 апреля 2018 г.
Место жительства:
m


01 июня 2018 -- 10:05 (мск)
да, желтая.
Ветер перемен


Дата рег.: 23 апреля 2018 г.
Место жительства:
m


01 июня 2018 -- 10:06 (мск)
Согласен, что это цитатный вопрос и самый простой. Незатейливый. Но нужно начинать с чегото. А то не решусь никогда.
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


01 июня 2018 -- 10:08 (мск)
А я не нашел цитаты про "завесу". Про "туман" нашел:
Каждый раз при воспоминании о детстве перед моими глазами всплывает сплошной желтый туман: глазурованная черепица на крыше - желтая, паланкин - желтый, подстилки на стульях - желтые, подкладки на одежде и шапке, кушак, фарфоровая посуда, ватные чехлы для кастрюль, обертки для книг, занавески, стекла - все желтого цвета. Этот существующий на правах личной собственности так называемый "блестящий желтый" цвет с детства заронил в мою душу чувство собственной исключительности; я считал себя необыкновенным и непохожим на остальных людей.
Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


01 июня 2018 -- 10:11 (мск)
Вот у меня есть заготовка к вопросу но пока не могу докрутить его...

примерно так это должно было выглядеть...
Шумела буря
Мглою небо кроя

Это стихотворение является пародией вовсе не на А.С.Пушкина а на совершенно другого автора.
Вы не раз видели его "произведение"
Назовите его фамилию.
ASK
38 лет


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


01 июня 2018 -- 10:14 (мск)
► Скрытый текст...
Айвазовский?
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


01 июня 2018 -- 10:21 (мск)
ASK
► Скрытый текст...
ну да похоже на 9 вал...
К списку тем

Всего сообщений: 16261
Страницы: 12 ... 464465466467468469470 ... 10841085
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].