Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 583584585586587588589 ... 10831084
tevirp


Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига


14 декабря 2018 -- 14:56 (мск)
Насчет второго, думаю, mcvvb прав. Дело точно в том, что она только что приехала. Возможно, и что-то вроде того, что ей еще не успели надоесть поклонники -поэтому больше шансов.

По первому:
► Скрытый текст...
Ньютону каску - классная версия.
А Персею можно спасательный жилет в комлекте с ломом (чтобы выбраться из ящика).
Я погуглила Персея :) "Что подарить "человеку", у которого всё есть?" И шапка-невидимка, и крылатые сандали, и зеркальный щит.
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


15 декабря 2018 -- 08:58 (мск)
Имярек ай-яй-яй :)
Elena Len
28 лет


Дата рег.: 15 августа 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


15 декабря 2018 -- 10:21 (мск)
В качестве бреда
► Скрытый текст...
Айфон. С именем ньютона ассоциируется яблоко, после этого следующее греческое имя я уже не дочитала и для себя решила, что речь о Парисе.ну и соответсвенно то же яблоко) только раздора.

tevirp


Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига


15 декабря 2018 -- 13:45 (мск)
salemakos, так какие ответы правильные?
Они не прозвучали ещё?
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


15 декабря 2018 -- 13:56 (мск)
Сразу прозвучали.
1) Каска и зеркальные очки.
2) Бледнокожая - значит только что приехала на море.
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


16 декабря 2018 -- 00:32 (мск)
Шестая игра зимней серии закончилась поражением знатоков со счётом 5:6. Было много споров по поводу не самых лучших вопросов, но молодцы, что отыграть со смехом со счёта 2:5 и минутой в кредит. Лучший знаток игры - Светлана. Лучший игрок серии - Андерталец. Спасибо за игру
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


16 декабря 2018 -- 00:47 (мск)
Bao75 объявил игру по спортивным правилам на следующей неделе, 22 декабря, в 21:30. Все в чат!
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


16 декабря 2018 -- 00:51 (мск)
А я объявляю, что готовлю спецпакет "Новогодний". Сыграем ориентировочно в конце декабря - начале января. Вы можете отправить для этой игры вопрос для 13 сектора на почту [email protected]. Как только вопрос такой появится - я здесь сообщу
Bao75
43 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


16 декабря 2018 -- 11:31 (мск)
погуглив вчерашний спорный вопрос о ведре, пришел к выводу, что авторский ответ не более чем одна из фантазий на тему.
Скорее всего это просто дань традиции. В старые времена на телегах вешали ведро в котором находился дёготь, которым периодически смазывали ось и ступицу колеса.
Вот это единственный реально необходимый момент который удалось найти, все остальные варианты надуманные вплоть до абсурдности.(типа доливать воду в радиатор, складывать болты сыплющиеся из машины, разогревать солярку в случае замерзания)

кстати,по запросу "для чего на машинах вешают ведро" авторской версии я вообще не нашел ни в одном источнике.
Bao75
43 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


16 декабря 2018 -- 11:34 (мск)
Ну и не удержусь приведу выдержку из одного источника исключительно ради анекдота который хотел рассказать еще вчера:

Бытует множество мнений по поводу маленького ведерка на машину. Располагается такое ведерко в основном, на задней части автомобиля, а крепиться оно может, либо к фаркопу, либо к крюку за который привязывают буксир, либо на глушитель.

1. Первое мнение — многие автомобилисты считают, что маленькое ведерко, приносит удачу тем людям у которых оно висит.

2. Второе мнение — На заре автопрома, годов до 70-х, а в деревнях и колхозах до 80-х, техника была древняя. И в систему охлаждения заливалась вода. Вода часто кипела и требовала долива.
Это была нормальная картина, как остановившись у реки шоферы хватали висящее ведро и шлепали к воде, доливать природный антифриз.

3. Раньше на телегах всегда висело ведро с дёгтем для смазки ступиц колёс (не было тогда подшипников). Кто-то об этом вспомнил, вот и появилась такая стёбовая традиция.

4. Раньше вешали большое полноценное ведро, а после советских времен надобность в ведрах постепенно отпала, но водители по старой привычке их все равно вешали, со временем большие ведра заменили маленькие, игрушечные или и вовсе игрушки.
Водители грузовиков еще говорят что зимой соляра мерзнет, под баком часто костер разводить приходится, а на снегу или с грязи не разведешь — в ведре в самый раз. а летом воду заливать коли закипит…Да и машинку помыть… Сейчас на автопредприятиях стоят мойки, а в бак можно что то против замерзания добавлять… Но ведерко- это часть истории, с которой расставаться водители не хотят.

5. Ещё говорят, что ведёрко нужно для того, чтобы было из чего выпить с мужиками в гараже, а потом всем рассказать что водку ведрами пил…

6. Или ведёрко — отличительный знак автолюбителей, готовых помочь друг другу. Такие люди всегда остановятся, если у кого-то сломалась машина, не подрезают, не сигналят просто так. В общем, просто культурные водители =)

Ну и напоследок старый анекдот в тему:

На перекрестке останавливается КАМАЗ, и только он остановился, как тут же ему в зад врезается 600 Мерс. Водилы вышли:
Водитель Мерса осмотрев свою машину, посмотрел на зад КАМАЗа и говорит — Ну как бы ладно езжай, у меня к тебе претензий нет .
Водитель КАМАЗа в ответ — Нет, нифига! Разбираться будем! Я только вчера на фаркоп новое ведро повесил!
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


16 декабря 2018 -- 12:07 (мск)
Bao75, ссылку на источник я Вам на почту прислал
Bao75
43 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


16 декабря 2018 -- 13:08 (мск)
mcvvb ну так в вашем же источнике и написано что это один из возможных вариантов
как можно задавать вопрос у которого может быть "множество возможных вариантов" правильного ответа?
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


16 декабря 2018 -- 13:13 (мск)
Разумеется, интересует только практический смысл. Суеверия и приметы - не для нас
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


16 декабря 2018 -- 13:13 (мск)
Но критику я учёл, спасибо
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


16 декабря 2018 -- 14:11 (мск)
Bao75, бальшегруз "сдавая задом" сбил снеговика- еще одна версия! )
К списку тем

Всего сообщений: 16246
Страницы: 12 ... 583584585586587588589 ... 10831084
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].