Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 659660661662663664665 ... 10831084
Bao75
43 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


10 июня 2019 -- 14:06 (мск)
Gjesya - по Блицу/Суперблицу - как по мне особо ничем они не должны отличаться. Как обычно это лотерея. Вопросы чаще всего одноходовки а то и вообще цитаты-афоризмы.
Предполагается также нарастание сложности. (первый обычно попроще, третий самый сложный)
Положительно смотрится когда в Блице/СБ просматривается единая тема или общее направление (тогда к третьему вопросу у игрока уже появляется некая заданность что и позволяет с большей вероятностью брать более сложный третий вопрос)

По общему проведению игры. Игру скорее испортит необъективный или несправедливый подход со стороны ведущего чем просто большое количество "невзятых" вопросов. (как пример из последней игры "деротизатор и песец".) Вмешательство ведущего в виде подсказок или наоборт "жесткостей" допускается во второй половине игры для выравнивания игровой ситуации (счета) Думаю вы и сами поняли что напрасно засчитали и "песца" и подарили несколько подсказок на первых вопросах. Игра могла получиться гораздо азартнее и увлекательней если бы счет был не 6:2 а ближе к 5:5. (собственно я и являюсь адептом теории что весь смысл игры это не шестое очко а именно доведение до счета 5:5. Поэтому если вы видите что команда очень резво начала - есть смысл притормозить её (придравшись к некой детали) а если капитально тупят - есть смысл "подтянуть" ("мягко" засчитав ответ по смыслу, или накинуть вовремя подсказку на вопрос где команда безнадежно плавает.)
Вобщем это всё придет с опытом. Я считаю что ваша игра вполне удалась, и это хорошо что у нас появляются люди которым интересно этим заниматься (писать вопросы и проводить игры)
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


10 июня 2019 -- 14:06 (мск)
► Скрытый текст...
Loranso, Ваш ответ засчитываемый, просто хотелось увидеть "военный истребитель", ведь он и самолёт, и вертолёт
Loranso
27 лет


Дата рег.: 19 июня 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


10 июня 2019 -- 14:07 (мск)
► Скрытый текст...
А на самом деле (я сейчас погуглил) верный ответ совсем другой. Vertical Bird это не самолёт (тот самолёт зовется Hydra), этим именем назвали миссию, в которой, в частности, используется данный самолёт.
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


10 июня 2019 -- 14:14 (мск)
Loranso, а там больше нечего вертикальной птицей назвать. И не просто используется, там как бы стоит задача украсть его с авианосца и совершить им действия
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


10 июня 2019 -- 14:15 (мск)
только слушать! без рекламы.
https://ipleer.fm/song/37016589/Desconocido_-_Gimn_vertolyotchika_A_my_vrezaemsya_vintami_v_kupol_neba/
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


10 июня 2019 -- 14:19 (мск)
mcvvb, меня с 6 тысяч с десантом собирались кидать...я отказался)))))) от такого полета)
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


10 июня 2019 -- 14:21 (мск)
mcvvb , просто после 4000- замерзают все достоинства..)))
Loranso
27 лет


Дата рег.: 19 июня 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


10 июня 2019 -- 14:22 (мск)
mcvvb, ну как нечего- миссию назвали же, так что уже 2 ответа рабочих. Название миссий показывается перед началом, и иногда в них скрывается некоторый юмор или сатира) но вообще да, самолёт первым приходит на ум, до названия миссии надо ещё додуматься и не так очевидно. Но вертолетом его называть некорректно все равно) а вот самолёт или истребитель- да.
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


10 июня 2019 -- 14:23 (мск)
Loranso , изменяемый вектор тяги! СУшки наши!
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


10 июня 2019 -- 14:23 (мск)
Loranso, а я название миссии и не просил, потому что это ЧЗ, а тут интересная метафора
Gjesya


Дата рег.: 3 июня 2019 г.


10 июня 2019 -- 15:06 (мск)
Bao75, спасибо! Про сложность по мере продвижения я знала, но вот например придумала ряд вопросов и сейчас жонглируя формулировками на роль простых и сложных вопросов переходят то один, то другой, интересно на чем я остановлюсь :)
Gjesya


Дата рег.: 3 июня 2019 г.


10 июня 2019 -- 15:11 (мск)
Хотя похоже я определилась, как и с суперблицем в том, что для него должно быть больше тишины и мыслей про себя.
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


10 июня 2019 -- 15:21 (мск)
Gjesya , Вы самый лучший жоглер!
Синоптик
50 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
РФ, Обнинск


10 июня 2019 -- 18:24 (мск)
legraf, спасибо за обалденную песню!!!:)))
Игрок-знаток
14 лет


Дата рег.: 15 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, m


10 июня 2019 -- 18:49 (мск)
Всем здравствуйте! Давно, уж несколько лет, не был здесь.
К списку тем

Всего сообщений: 16248
Страницы: 12 ... 659660661662663664665 ... 10831084
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].