Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
49
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Вопросы форумчан-телезрителей в игре 
Страницы: 12 ... 250251252253254255256257258
Gladis


Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Волгоград


18 июня 2024 -- 13:35 (мск)
Shady,
Это же ведь уже второе хокку, которое приносит Вам победу над знатоками:)
Даша, на самом деле, третье. Ещё веер был. И тоже в финале серии :)

Ольга, Андрей, поздравляю Вас с победой. Обыграли знатоков на классике. Очень здорово. Так держать!
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


18 июня 2024 -- 14:18 (мск)
Да, Ольга, ещё раз поздравляю!
Имхо эта лучшая карьера телезрителя-автора вопросов.
6:0
И решающее шестое очко с совой и званием академика.
Мечта и образец для подражания!
Браво!!!
Region702


Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа


18 июня 2024 -- 16:47 (мск)
Андрей , поздравляю вас .
Ваша Сова тоже где-то рядом.
Ольга , поздравляю вас !
Магия цифр , шесть вопросов и шестое победное очко .
Очень люблю вопросы про ЧГК.
.
Болела за знатоков.
АК-90


Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень


18 июня 2024 -- 21:14 (мск)
Обычно я такие мысли умалчиваю, но сейчас хочу сказать: я не считаю вопрос «про Домик» лучшим. Символично? Да. Я и сам любитель «красивого» завершения. Но символизм он должен дополнять разумность, а не быть доминантом в принятии решения; в данном же случае его доля, я считаю, была чересчур велика.
Aleks62
59 лет


Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс


18 июня 2024 -- 21:15 (мск)
А вопрос про Охотничий домик, несмотря на критику хокку многих, на мой взгляд, прекрасен. Хотя бы потому, что вывернут наизнанку. Впервые, если я не ошибаюсь, нужно было придумать начало хокку, а не конец. Это ли не оригинальность? Это ли не авторская идея?! Так что Ольга Николаева очень даже заслуженно получила Хрустальную сову и стала Академиком. Поздравляю нового Академика!
АК-90


Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень


18 июня 2024 -- 21:17 (мск)
Но понятно, что в душе, я все равно рад за телезрительницу и поздравляю ее с наградой и званием Академика, которое, к слову, дается по итогу большой проделанной работы.
ASK
44 года


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


19 июня 2024 -- 16:11 (мск)
Андрей, Ольга, интересно было бы узнать истории создания вопросов, если они есть.
Sokrat_57


Дата рег.: 26 декабря 2017 г.
Место жительства:
Россия, Воронеж-Ливны


20 июня 2024 -- 17:35 (мск)
Всем спасибо за поздравления!

Но прежде чем переходить к истории своего вопроса, хотел бы написать несколько добрых слов про Nickole. Разумеется, у меня тоже были амбиции в этом финале и до 9 раунда я мог ещё на что-то надеяться, но «Охотничий домик» быстро заставил спуститься с небес на землю. Потрясающий вопрос и заслуженная «Хрустальная сова»! Пожалуй, я бы тоже его поддержал в голосовании. Поздравляю Ольгу с этим невероятным успехом и желаю продолжить уникальную победную серию уже в новом статусе!

Вопрос про загадку Леонардо да Винчи был отправлен 11 июля 2023 года. Вдохновение на поиск интересной информации про великого мастера я нашёл во время просмотра первой игры летней серии прошлого года: уж очень мне понравился вопрос Юлии Портновой про хитрость Леонардо в части защиты интеллектуальной собственности. Спустя несколько недель в книжном магазине я заприметил нужную мне книгу и с удовольствием приобрёл. В числе прочего в ней рассказывалось о том, что Леонардо занимался проектами фонтанов, а также приводилась его загадка, которая и стала основой для вопроса. Мне она сразу показалась красивой и логичной. Тестирование вопроса тоже прошло успешно: в моём окружении очень быстро ловили нужный образ и давали правильный ответ. Поэтому негативная оценка вопроса на всех площадках для обсуждения игры меня удивила и расстроила. Я согласен с тем, что эта загадка не конкурент домику и суркам, но не считаю её гробом. Но раз критика носит массовый характер, то на неё всё-таки стоит обратить внимание. Впредь буду стараться присылать более красивые, логичные и однозначные вопросы.
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


20 июня 2024 -- 18:07 (мск)
Nickole, Sokrat_57,
Очень ждём историю вопросов.
STV
53 года


Дата рег.: 22 марта 2017 г.
Место жительства:
Украина, Чернигов


20 июня 2024 -- 20:48 (мск)
Sokrat_57
Да не переживайте Вы так!
Всем не угодишь. В ветке обсуждения финальной игры Nicko1978 очень толково раскрыл всю красоту Вашего вопроса.
anorak


Дата рег.: 13 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург


20 июня 2024 -- 20:52 (мск)
Sokrat_57, не обращайте внимание на критику - красивые вопросы всегда неоднозначны. Загадка Леонардо в вашем вопросе сложна, но чертовски красива. Вы - молодец, не останавливайтесь и не подстраивайтесь под мнение критиков.
ASK
44 года


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


20 июня 2024 -- 21:34 (мск)
Sokrat_57, спасибо за рассказ о создании вопроса! Желаю Вам новых игр и побед!
Мирослав Чуварзин
30 лет


Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад


21 июня 2024 -- 09:04 (мск)
Искренне поздравляю Ольгу со званием академика!
Вы отличный пример для многих, и нас форумчан! 6 побед, 0 поражений, хрустальная сова на полке! Блеск! Желаю не останавливаться на достигнутом, отправлять все больше и больше красивых и победных вопросов!

Андрей, желаю в скором времени перенять на себя участь Ольги, ведь ты все для этого делаешь, я уверен, сова кружит над тобой ;)
Nickole


Дата рег.: 5 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 июня 2024 -- 00:18 (мск)
Андрей, спасибо Вам за поздравление и теплые слова! В свою очередь хочу сказать, что мне Ваш вопрос понравился, да, он непростой, но ответить на него можно! Образ виадука у меня сложился сразу, до фонтана оставался шаг, но не хватило времени. Не корите себя, сколько людей - столько мнений. Ваш вопрос смог пробиться через десятки тысяч других вопросов и попасть на игровой стол в финале, поздравляю Вас с заслуженной победой!
Nickole


Дата рег.: 5 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 июня 2024 -- 09:34 (мск)
Большое всем спасибо за поздравления! Также благодарю форумчан за поддержку и поздравления в чате во время эфира Игры, это были незабываемые для меня моменты, эмоции переполняли! Хрустальная Сова уже перелетела из Охотничьего Домика ко мне домой, она - невероятная красавица!
https://disk.yandex.ru/i/NDu6WbzC6eR3GA
https://disk.yandex.ru/i/UDIFyTNzJK6RGw
Огромное спасибо редакции и Господину Ведущему за отбор моего вопроса на финал летней серии! Спасибо Академику Жанне Полянской, Магистрам Максиму Поташеву, Виктору Сидневу, Андрею Козлову, Защитнику интересов Знатоков Андрею Черемисинову, Капитану Алёне Повышевой, высоко оценившим вопрос об Охотничьем Домике и, конечно же, Господину Ведущему - Борису Александровичу Крюку за присуждение этому вопросу Хрустальной Совы! Для меня это не только большая честь, но и огромная ответственность перед всеми, кто трудится над созданием телеигры «Что? Где? Когда?».
Желаю всем форумчанам творческих успехов, а нашей любимой Игре - долгих лет и процветания!
К списку тем

Всего сообщений: 3869
Страницы: 12 ... 250251252253254255256257258
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].