Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
49
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Творчество посетителей форума 
Страницы: 12 ... 256257258259260261262263264
DJ Робкий
34 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


29 сентября 2024 -- 02:27 (мск)
Спешу сообщить нашим форумчанам о том, что во время осенней и зимней серий этого года вас после каждой игры будут ждать мои фирменные креативы по мотивам тем всех вопросов игры, как это было в 2022 году!!!

Вот только не уверен, что в этот раз получится со стихотворными произведениями =((( Но если кто-то поможет мне в этом деле, буду чрезмерно рад и благодарен!!! =)))
DJ Робкий
34 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


07 октября 2024 -- 15:45 (мск)
Пушкинская галерея

Мало кто знает, что А. С. Пушкин, помимо сочинения стихов, в свободное время рисовал картины. Среди них помимо прочего были чёрный квадрат, графические адаптации русских пословиц, рисунки Гулливера и лилипутов, а также изображения передач сплетен. Когда Александр Сергеевич заканчивал писать каждую картину, он по-разному их использовал: то как солнечные часы для вычисления солнечного затмения, то оставлял следы своих картин на кусках ткани и отгонял ими комаров. Это настолько утомляло великого поэта, что он долгое время не мог нормально спать, и от скуки посылал письма, которые, по его словам, «протыкали время на рубище разлук».

Прошло несколько десятилетий, и все эти картины были проданы Павлу Третьякову, но в Третьяковскую галерею они не попали, а вместо этого уплыли в неизвестном направлении на лодках и стали кочевать с одного берега на другой.
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


08 октября 2024 -- 13:09 (мск)
Юморески

Мои года — моё богатство
«Адамс ошибался. Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого — сорок девять», — заявил Михаил Мун, знаток в самом расцвете сил.

Любишь кататься...
Чтобы хорошо зарабатывать, пока река заросла гиацинтом, бангладешские лодочники решили перевозить пассажиров на санках. Всё шло прекрасно, пока дети лодочников не взбунтовались и не потребовали плату за использование своего транспорта.

Вертись, вертись, моё колесо
Сотрудники испанского парка установили огромную статую Дон Кихота с копьём. Всем посетителям выдавали ролики, чтобы они почувствовали себя ветряными мельницами.

Синема, от тебя мы без ума
Мычали коровы и горланил петух. Потом заговорили, не стесняясь в выражениях, придавленные люди, на которых упал проектор. В Казани впервые показали звуковое кино.

Здесь помнят лишь того, кто храм поджёг
«Я не мог ни спать, ни есть. Всё пытался понять, что же я сделал. Но не мог. Только ощутил в себе ночь и в ней увидел новое», — раскаивался Герострат на суде после сожжения храма Артемиды.

Одинокая бродит гармонь
У шести Моцартов гармонист без глазу.

Новые стандарты

Образованный человек — это тот, кто способен отличить Бебеля от Бабеля, Бабеля от Брейгеля, а Брейгеля — от Босха.

Синдром чистого листа
Пушкин не закончил ни одного завещания, так как уничтожал каждое после очередной удачной дуэли. А то завещание, что поэт составил перед стычкой с Дантесом, не удалось никому расшифровать — это был рисунок. Современные исследователи склоняются к мысли, что Пушкин — автор первого ребуса.
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


08 октября 2024 -- 21:03 (мск)
Татьяна_Шункова

Спасибо, что вернули меня в обратно в игру!!! Особенно понравилась юмореска про Пушкина.
Буду ждать Ваши сочинения после каждой игры :)

Послание лично Вам.

► Скрытый текст...
Почитала Ваши стихи по ссылке. Польщена!
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


09 октября 2024 -- 07:56 (мск)
Лягушка-путешественница, спасибо Вам за всё! Постараюсь придумывать юморески чаще.
Евгений-телезритель
55 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Севастополь


09 октября 2024 -- 20:11 (мск)
Татьяна, спасибо! Очень милые юморески, пишите ещё.
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


11 октября 2024 -- 11:29 (мск)
Евгений-телезритель, благодарю
DJ Робкий
34 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


14 октября 2024 -- 18:27 (мск)
ОТ АЗИИ ДО АФРИКИ

Однажды Лев Толстой посчитал, что когда ему исполнилось 17 лет, он уже стал взрослым. Тогда он решил отправиться на гоночном автомобиле в путешествие по Азии, где в Китае он мчался по специальной полосе для сушки риса и кукурузы и чувствовал себя тигром, а когда в Японии он запустил фейерверк в виде огненного цветка, местные художники нарисовали его портрет.
Когда Лев Николаевич возвращался обратно, его машина сломалась, и ему срочно потребовалась помощь 22 футболистов, чтобы они починили его машину. Тут он помчался в Африку, где нашёл остатки материалов для египетских пирамид, и обнаружил храм с длинным тоннелем, в котором лежали древние марионетки. Писатель назвал храм «Футболисты» в честь тех, кто починил его машину, а много лет спустя над этой точкой пролетел космический корабль с Валентиной Терешковой, и храм получил её имя.
DJ Робкий
34 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


16 октября 2024 -- 03:16 (мск)
Пусть весь стол завален будет кнопками,
Что возьмёт примерно полстраны,
Креативы от Ди-джея Робкого
Никому особо не нужны...
Aleks62
59 лет


Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс


16 октября 2024 -- 10:37 (мск)
DJ Робкий, самокритично!
К списку тем

Всего сообщений: 3955
Страницы: 12 ... 256257258259260261262263264
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].