Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
28.3%
6:4
26.4%
4:6
16.0%
5:6
15.1%
6:3
7.5%
6:2
1.9%
3:6
1.9%
1:6
1.9%
6:0
0.9%
6:1
0.0%
2:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ровшан Аскеров
51.9%
Михаил Мун
27.8%
Елена Александрова
11.1%
Владимир Антохин
3.7%
Екатерина Мереминская
3.7%
Андрей Козлов
1.9%
Назовите лучшего игрока:
Ровшан Аскеров
50.3%
Екатерина Мереминская
26.2%
Михаил Мун
12.1%
Андрей Козлов
9.4%
Елена Александрова
1.3%
Владимир Антохин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о букве Р
24.6%
Вопрос о гимне
16.3%
Вопрос о собственности
15.8%
Вопрос о жеребьёвке (б)
11.1%
Вопрос о флешке
7.3%
Вопрос о насекомых
7.3%
Вопрос о коньке (13)
5.7%
Вопрос о проводах
4.7%
Вопрос о наводнении
3.9%
Вопрос о китайской стене (сб)
3.4%
 Лето-2020: игра вторая
команда Андрея Козлова 
Страницы: 12 ... 131415161718192021
yonk
31 год

Дата рег.: 4 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Казань

26 мая 2020 -- 00:39 (мск)
Отличные вопросы, уверенная игра всех знатоков, неподражаемый Марадона Аскеров, а все внимание опять у 13-го сектора... Надеюсь, это последний его сезон. Во имя объективности и справедливости.
Jeff.

Дата рег.: 9 октября 2017 г.
Место жительства:
m

26 мая 2020 -- 01:04 (мск)
Теперь самое главное, чтобы у Дмитрия Брейтенбихера в электронной почте не стоял секретный вопрос "Отчество вашей бабушки". :)
legraf

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва

26 мая 2020 -- 07:40 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо за стенограмму!
legraf

Место жительства:
РОССИЯ, Москва

26 мая 2020 -- 07:48 (мск)
RamirezElDemoni, "...и игра становится смотрибельной."
согласен! есть игры , которые лучше бы даже не смотрел, а эту игру я с удовольствием пересмотрел еще раз.
Region702

Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа

26 мая 2020 -- 09:50 (мск)
С первой секунды получала удовольствие от яркой, захватывающей игры!
Понравились все вопросы.
Последний вопрос тоже очень понравился, а также ответ на него , думаю знатоки ответили на него верно.
Вся команда проявила себя в этой игре.
Очаровательная Екатерина
показала хорошую игру.
Удачно складывается юбилейный сезон для Аскерова. Две игры- две награды, медаль и хрустальный атом .
Господин Козлов, вы не меняетесь. Внутри вас по прежнему бушует ураган эмоций, в ваших глазах отражается азарт, любовь к игре, стремление к победе.
Круто! Молодцы!
genaresh999

Дата рег.: 31 августа 2014 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

26 мая 2020 -- 10:01 (мск)
У Ровшана имеется играет продуктивно именно в юбилейных годах:
2005 г.—выход в финал года
2010 г.-игра в последней отборочной игре зимней серии
2015 г.-выход в финал года
Мирослав Чуварзин
26 лет

Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад

26 мая 2020 -- 10:03 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо!
Игра мне очень понравилась. По ощущениям вопросы были чуть легче чем у команды В. Сиднева.
Ровшан Аскеров раскрывается под разными углами в качестве игрока, и это не может не радовать!
Он живой пример для команды старейшин, уж простите. На секунду подумал даже, если энергию А. Козлова передать им? Пошла бы игра ? Как он руководит командой! Если Ровшан - Марадона, господин Козлов - Карлос Пуйоль))
Ну а 13 сектор не плохой. Логичный, жаль исполнение вопроса подкачало.
Не могу не отметить М. Муна. До середины игры думал ХА будет его.
IrinaGuliaeva
28 лет

Место жительства:
Россия, Химки

26 мая 2020 -- 10:46 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо за стенограмму! Кое-что для себя уяснила. И да - я тоже подумала, что отчество бабушки Дмитрия - Леонардовна. Оказалось, всё ещё сложнее:)
Наташа театралка
44 года

Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир

26 мая 2020 -- 11:14 (мск)
В этой игре не только формулировки вопросов и ответов интересно перечитать, но и всё общение господина Ведущего с участниками игры. Татьяна Медведева, спасибо большое за стенограмму!
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

26 мая 2020 -- 13:19 (мск)
Перечитала стенограмму - спасибо Татьяне Медведевой!!! - и заблудилась в вопросе, объявленном лучшим. Ответ мне показался сложным в формулировке. То есть нужно было не найти что-то, что может считаться собственностью, а нужно было ещё и сформулировать дальше что-то типа "я твой раб, но я и раб лампы". Очевидно, что слово "парадоксальный" указывало на некую сложность в ответе, но в результате оно помешало.
Итак. «Наша собственность – это только то, что мы отдаём». Это посыл.
Далее.
"К какому парадоксальному выводу пришёл Максимилиан Волошин?" Это вопрос.
И ответ.
"То, чего мы не хотим отдать, – то не нам принадлежит, а МЫ этому принадлежим. Если вы вещь свою не можете отдать, то тогда не вы владеете этой вещью, а эта вещь вами владеет".

Простой логикой такой ответ не придумаешь. Потому что, как по мне, данный вывод не совсем ответ на заданный вопрос. Как например, если бы на вопрос: "Как вас зовут?" - мы бы не имя своё называли, а перечисляли все свои прозвища, клички и т. п. И слово "парадоксальный" в этом случае начинает сбивать, когда вчитаешься в формулировку. Там как раз нет никакой парадоксальности. Если можешь отдать - оно собственность, если нет - ты собственность.
Это ВОПРОС требует другой формулировки. Что-то типа "Как М. Волошин определил владельца собственности и саму собственность". Иначе слишком уж парадоксально всё)

olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

26 мая 2020 -- 14:22 (мск)
простоЗашла,
это как раз вопрос высокого уровня, нестандартный, на выход из плоскости. Отличный вопрос!

простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

26 мая 2020 -- 14:59 (мск)
olalyaost

Интересно, хоть кто-то без привлечения интернета на него ответил?
Здесь дело не в нестандартности. А в том, что за минуту можно успеть только понять, чего же хотят услышать в ответе. Сам вопрос - его формулировка - вообще никакого отношения к ответу не имеет. Если ужать до одной фразы то, что я написала прежде.
Евгений-телезритель
51 год

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Севастополь

26 мая 2020 -- 15:41 (мск)
Хотелось бы поздравить команду с яркой победной Игрой! А ещё поддержать Владимира Антохина. Ехал с ним в одном поезде, в соседнем купе. Ну, версия была такая же ) Пусть в следующий раз Великая Китайская Стена не станет ему преградой при взятии суперблица.

Татьяна Медведева, спасибо за стенограмму!
Роман Дементьев
38 лет

Дата рег.: 21 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

26 мая 2020 -- 16:38 (мск)
Очень неоднозначная игра получилась. Первую часть играли достойно, а затем всё пошло по другому сценарию. Лучший вопрос, конечно, заслуженно признали вопрос о собственности. Он классический, логический и интересный. Вопрос о букве "Р" мне показался очень лёгким и единственное что его спасало это авторский подход и проблема с произношением этого нелёгкого сонорного звука. Антохин по делу проиграл суперблиц, был не готов. С яйцами прикольный вопрос и где были Аскеров и Мун, которые очень близки к спорту - остаётся загадкой. Гимн Великобритании очень простой, но между тем заковыристый вопрос, Аскеров как в лучшие годы его раскрутил, вспомнил - молодец. Сектор №13 уже обсудили широко с участием всех лучших и авторитетных, нет желания к этому возвращаться. Как и на немецком футболе, в зале без зрителей очень скучно, хотя, наверное, просторно и свежо. Александр Яковлевич бесподобен, здоровья ему крепкого. Ждем дальнейших свершений в Игре.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

26 мая 2020 -- 16:42 (мск)
Лично мне вопрос о собственности абсолютно не понравился. Да, вывод из определения Волошина абсолютно логичный. И по мне даже наоборот: вывод вполне логичный и интересный, но вот его определение, что «Наша собственность – это только то, что мы отдаём» как раз таки очень странное.

По мне, это тоже самое, что если бы кто-то сказал, что 2+2=5, и надо было найти, какой из этого следует выбор.
К списку тем

Всего сообщений: 307
Страницы: 12 ... 131415161718192021

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.