Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
28.3%
6:4
26.4%
4:6
16.0%
5:6
15.1%
6:3
7.5%
6:2
1.9%
3:6
1.9%
1:6
1.9%
6:0
0.9%
6:1
0.0%
2:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ровшан Аскеров
51.9%
Михаил Мун
27.8%
Елена Александрова
11.1%
Владимир Антохин
3.7%
Екатерина Мереминская
3.7%
Андрей Козлов
1.9%
Назовите лучшего игрока:
Ровшан Аскеров
50.3%
Екатерина Мереминская
26.2%
Михаил Мун
12.1%
Андрей Козлов
9.4%
Елена Александрова
1.3%
Владимир Антохин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о букве Р
24.6%
Вопрос о гимне
16.3%
Вопрос о собственности
15.8%
Вопрос о жеребьёвке (б)
11.1%
Вопрос о флешке
7.3%
Вопрос о насекомых
7.3%
Вопрос о коньке (13)
5.7%
Вопрос о проводах
4.7%
Вопрос о наводнении
3.9%
Вопрос о китайской стене (сб)
3.4%
 Лето-2020: игра вторая
команда Андрея Козлова 
Страницы: 12 ... 131415161718192021
Maibaum

Дата рег.: 27 октября 2016 г.
Место жительства:
Москва

29 мая 2020 -- 22:24 (мск)
Телезрительница сама не смогла ответить на собственный вопрос. Она спросила: "Какой он у вас?". А в ее ответе: "В чем ваш конек?".
ASK
40 лет

Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи

30 мая 2020 -- 00:51 (мск)
Maibaum, могли бы Вы разницу различий прокомментировать? В чем видится контраст? Я лично не вижу разницы. Какой он у вас (конек), ответ - наш конёк отвечать на вопросы! В чем ваш конек? Ответ- в правильных ответах на вопросы!
Black Narcissus
26 лет

Дата рег.: 8 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Таганрог

30 мая 2020 -- 02:11 (мск)
ASK, суть в формулировке. Она кривая. Идея вопроса неплохая, но сформулировать правильно не удалось, потому и вопрос задавать не стоило.
ASK
40 лет

Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи

30 мая 2020 -- 07:42 (мск)
Не согласен. Возможность задать вопрос напрямую - в правилах данного сектора. Оттачивать формулировку можно бесконечно. Есть редакторы профессионалы, они подбирают пакет и настраивают формулировки вопросов.
На мой взгляд, телезритель проявил инициативу, любовь к Игре, направил вопрос. Так случилось, что он случайным образом был выбран.
Может быть даже лучше, что так случилось, что именно в такой формулировке он сыграл тем вечером, есть возможность его обсудить и проанализировать.
Оттачивать формулировку на диване можно бесконечно, так ее идеально не отточив, а задав даже не идеальный вопрос, даже совершив неточность, можно открыть путь к прогрессу и для себя лично и для других.
Уверен, данному телезрителю Игра еще улыбнется.
Black Narcissus
26 лет

Место жительства:
Россия, Таганрог

30 мая 2020 -- 15:10 (мск)
// Уверен, данному телезрителю Игра еще улыбнется. //
Не исключаю такой возможности. Но неужели у Вас, например, не было таких случаев, когда приходит в голову какая-то интересная идея, которую хотелось бы облечь в вопрос ЧГК, но не удавалось достаточно точно и выразительно сформулировать его? Чтобы и правила русского языка не нарушить (а знатоки всё-таки непроизвольно ориентируются на них, и обычно выход за их рамки при поиске ответа возникает только в случае попытки "заглянуть в голову" задающего вопрос, предположить, что он совершил неточность), и вопрос чрезмерно не упростить. На мой взгляд, именно это не удалось телезрителю в этом 13-ом секторе. Хотя сама идея и неплохая, как я уже говорил, вписывается в тематику "символика игры". Так, на вопрос "Как автор [картины] назвал своего героя?" надо отвечать "Знаток", а на вопрос "Что является вашим коньком?" (а не "Какой он [конёк] у вас?" / "В чём ваш конёк?") надо отвечать "Отвечать на вопросы" (либо что-то в этом духе, например, "Играть в "Что? Где? Когда?""). Но как тут сформулируешь, если хочется оставить первую часть вопроса (про море-крышу-спорт-сказку)? Мне кажется, что никак, потому и нужно было отказаться от этой идеи. Не претендую, конечно, на истинность.
mentat

Дата рег.: 4 апреля 2015 г.

31 мая 2020 -- 10:10 (мск)
Не вижу никакого противоречия в формулировке вопроса. На вопрос "а какой он у вас" имеются ввиду знатоки, а не игра. Если бы вопрос звучал "а какой он на игре?", можно было бы придираться. А в открывшемся ответе телезритель изменённой формулировкой как-бы открыл тайну, о чём он спрашивал. Т.е. формулировка "В чём ваш конёк?" - это уже начало ответа, когда знатоков должно осенить.
Еще раз напоминаю, что версия за столом была и ясно проговаривалась. Объявлять после этого вопрос некорректным или невозможным к решению - высшая степень подлости по отношению к телезрителю.
Не понимаю защитников знатоков в этой ситуации, все на поверхности.
Black Narcissus
26 лет

Место жительства:
Россия, Таганрог

31 мая 2020 -- 14:04 (мск)
// Еще раз напоминаю, что версия за столом была и ясно проговаривалась. Объявлять после этого вопрос некорректным или невозможным к решению - высшая степень подлости по отношению к телезрителю. //
Версия за столом была, поскольку господин Мун предположительно попробовал "заглянуть в голову" телезрителя, задающего вопрос, о чём я писал выше. Попытался сделать поправку на отсутствие редактуры, так сказать. Однако команда решила поверить в ту формулировку, которую видела на экране, положившись на корректность вопроса, а не в ту, которую можно было теоретически додумать, и отвечала в соответствии с ней. Не знаю насчёт подлости, но, на мой взгляд, как минимум невежливость здесь имеет место быть со стороны телезрителя.
P.S. Возможно команда отбросила "правильную" версию по причине личной природы вопроса а-ля "откуда телезритель может знать, что является коньком команды или отдельных её представителей". Но, на мой взгляд, эта проблема данного вопроса вторична.
Black Narcissus
26 лет

Место жительства:
Россия, Таганрог

31 мая 2020 -- 14:05 (мск)
// ... Как минимум невежливость здесь имеет место быть со стороны телезрителя... //
Ну или не невежливость, а просто неосмотрительность.
marxina1

Дата рег.: 23 марта 2014 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

31 мая 2020 -- 14:22 (мск)
Black Narcissus
Прочитайте, пожалуйста, обсуждение этого вопроса в разделе форума
"Вопросы телезрителей- форумчан в Игре".

Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

31 мая 2020 -- 18:33 (мск)
Жаль, что вопрос в 13 секторе стал главным героем в обсуждении яркой, захватывающей, эмоциональной игры с красивыми вопросами.
Мой фаворит - вопрос о звуке Р - и идея, и исполнение замечательны. Приятен интерес иностранца к русскому языку, поэзии и к ЧКГ.
О собственности - красиво и глубоко, но из этих двух вопросов я бы выбрала авторский.
Аскеров намного эффектнее как не капитан, и своими эмоциональными озарениями украсил команду Козлова. Мереминская оказалась очень полезной, но печально, если в команду не вернутся Орлова с Капустиным.
varf
24 года

Дата рег.: 31 мая 2020 г.
Место жительства:
Ślůnsk, Śymjanowice

31 мая 2020 -- 22:24 (мск)
Здравствуйте, хотел бы поблагодарить всех за положительные отзывы на мой вопрос. Пусть он и взят знатоками (они ж на это и знатоки)), но читать ваши коментарии мне весьма приятно.

Выше кто-то спрашивал, влияли ли редакторы на формулировку вопросу. Так нет, я придумал, написал и снял все сам. Только стихотворение не мое))

И, кстати, привет всем, уважаемые форумчане)
Наташа театралка
44 года

Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир

31 мая 2020 -- 22:49 (мск)
varf, Варфоломей, приятно видеть Вас на форуме. Вопрос прекрасный, поздравляю! Пусть он не принес победу Вам, но понравился и запомнился многим, а это ценно. Присылайте ещё столь же интересные вопросы.
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

31 мая 2020 -- 23:00 (мск)
varf, добро пожаловать на форум! Вопрос отличный!
marxina1

Дата рег.: 23 марта 2014 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

31 мая 2020 -- 23:36 (мск)

varf

Варфоломей, здравствуйте! Хороший Ваш вопрос!
Спасибо!
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

31 мая 2020 -- 23:50 (мск)
Madsenmadsen, прекрасный вопрос о букве Р, к сожалению, не мог претендовать на приз за лучший вопрос, так как он был взят знатоками.
К списку тем

Всего сообщений: 307
Страницы: 12 ... 131415161718192021

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.