Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
28.3%
6:4
26.4%
4:6
16.0%
5:6
15.1%
6:3
7.5%
6:2
1.9%
3:6
1.9%
1:6
1.9%
6:0
0.9%
6:1
0.0%
2:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ровшан Аскеров
51.9%
Михаил Мун
27.8%
Елена Александрова
11.1%
Владимир Антохин
3.7%
Екатерина Мереминская
3.7%
Андрей Козлов
1.9%
Назовите лучшего игрока:
Ровшан Аскеров
50.3%
Екатерина Мереминская
26.2%
Михаил Мун
12.1%
Андрей Козлов
9.4%
Елена Александрова
1.3%
Владимир Антохин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о букве Р
24.6%
Вопрос о гимне
16.3%
Вопрос о собственности
15.8%
Вопрос о жеребьёвке (б)
11.1%
Вопрос о флешке
7.3%
Вопрос о насекомых
7.3%
Вопрос о коньке (13)
5.7%
Вопрос о проводах
4.7%
Вопрос о наводнении
3.9%
Вопрос о китайской стене (сб)
3.4%
 Лето-2020: игра вторая
команда Андрея Козлова 
Страницы: 12 ... 6789101112 ... 2021
ААД
статус: знаток

Дата рег.: 11 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

25 мая 2020 -- 03:59 (мск)
То Baggibug:

Значит просто я такого употребления слова конек, как "уменьшительно-ласкательное коня" не встречал в жизни.

Если не возражаете, позволю себе расширить Ваш кругозор. Но не здесь, а в "Творчестве форумчан", чтобы не флудить здесь. Загляните туда, пожалуйста.
Y371

Дата рег.: 25 мая 2020 г.
Место жительства:
Чебоксары

25 мая 2020 -- 06:23 (мск)
Нужна ли такая лотерея в этой игре? Очень уж некрасиво смотрится.
Предлагаю заменить 13го сектор, расширив полномочия защитника телезрителей и дать ему выбрать вопрос перед игрой из нескольких, прошедших строгую модерацию. Можно представить в эфире это так, что без защитника этот вопрос никогда не появился бы.
И фигура защитника станет значительней и вопросы лучше.
Андерталец

Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров

25 мая 2020 -- 06:28 (мск)
Зачёт-незачёт вопроса из 13 сектора определило то обстоятельство, что ЗИТ (на которой, кстати, по счёту игре?) наконец-то "копоть-сажу смыл под душем, съел холодного язя"...
ASK
40 лет

Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи

25 мая 2020 -- 07:24 (мск)
ААД, спасибо за ответ.
Buratino

Дата рег.: 25 марта 2012 г.
Место жительства:
R, M

25 мая 2020 -- 07:59 (мск)
Да уж... обсуждение пресловутого 13 сектора снова затмило обсуждение игры. Игра мне понравилась, команда играла азартно, было приятно смотреть, в отличие от предыдущей игры.

По поводу вопросов. Мне кажется, что пакет был неплохой, «всего понемножку». Единственное, к чему хочется отдельно придраться, это вопрос на блице про «два одинаковых предмета». Ну вы серьёзно? 30 апреля это прям зацепка? Ну не знаю, не знаю... в любом случае — это вопрос не для блица, а на полноценную минуту, как мне кажется.
WalerijPWW

Дата рег.: 21 апреля 2015 г.
Место жительства:
Lithuania, Vilnius

25 мая 2020 -- 08:10 (мск)
Мои 5 коп. В начале игры г-н ведущий попросил команду отвечать на вопрос, заданный автором, а не на тот на который они ответ знают. И что же случилось в 13-м секторе? Автор задал 2-х ходовый вопрос, первая половина которого выстреливала достаточно быстро, а над второй нужно было немного подумать. И что же сделала команда (которая расслабилась на счёте 5:2 и поплыла)? Быстро угадала первую часть вопроса (конёк), и уверовав в свою гениальность, даже не начала думать над второй: "какой конёк у вас", что и являлось собственно вопросм. Задавили Муна, которы предлагал подумать над этим, и вывалили неправильный ответ. Как справедливо отмечали выше, в волчке лошадка, (ну может конь) но не конёк. Отвечавший знаток споткнулся на этом во время ответа, но проскочил. Да, вопрос был шероховатый, но играбельный, у всех игроков разные сильные стороны но у команды за столом (было же спрошено у вас) он один общий- играть в ЧГК, отвечать на вопросы. Ответь команда что-то подобное, и вопрос нужно было-бы засчитывать. Но команда ответила на вопрос, который не спрашивали (конёк) и притянула к нему волчёк. И господин Б. (зит) сразу позабыл свою "принципиальность" стал кричать "плохой вопрос, конечно защитать знатокам очко", продемострировав как полное несоответствие и свокй должности (зит), так и непонимание игры в целом.
Это очень похоже, не пример 2+2х2. И что знатки ответили? Не 6 (верный ответ) не 8 (что даёт ответ на старом калькуляторе) а увидев знакомую часть "дважды два" наперебой закричали ЧЕТЫРЕ. И им защитали ответ. Грустно...
akmes
39 лет

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

25 мая 2020 -- 08:19 (мск)
Если 13 сектор - это такая "подножка" знатокам, то и нечего думать. Минимальный фильтр должен быть, думаю, его проверяют при выпадении вопроса, а всё остальное - в воле телезрителя. Но тогда и выплачивать деньги надо. Воспитать всех и превратить 13 сектор в сектор с элементом случайности, но и с отличными вопросами всё равно не получится.
WalerijPWW

Дата рег.: 21 апреля 2015 г.
Место жительства:
Lithuania, Vilnius

25 мая 2020 -- 08:25 (мск)
А так получается, что зачётом этого вопроса свели всю игру комады, которая неплохо начала, взяв 3 несложных вопроса, потом 2 сложных (наводнения и гимн- это было гениально), потом слегка расслабилась.. И всё свелось к 13-му сектору где команда недоиграла, взяв наводку но не ответила на вопрос телезрителя, а потом им почему-то присудили победу.
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

25 мая 2020 -- 08:36 (мск)
По поводу корректно/некорректного вопроса в 13-м раунде. Мне кажется, что тут есть два момента, которые не надо путать и смешивать.

Если вопрос некорректен (плохой, неиграбельный), то такой вопрос может быть снят Ведущим (возможно с подачи защитника знатоков или капитана играющий команды) после обсуждения с заинтересованными сторонами. Очко никому. Раунд переигрывается.
Я ЗА такую возможность. Но эта идея не нова и несколько раз поднималась форумчанами и чатовцами. Насколько я помню г-н Ведущий был ПРОТИВ такого и говорил, что очко должно быть засчитано в ту или другую сторону. Может сейчас мнение поменялось?

Если после возможных споров и дискуссий победа все же присуждена телезрителю (а это решает г-н Ведущий), то встает вопрос выплаты выигрыша, которым, как мы вчера узнали распоряжается г-н Защитник телезрителей. И вот тут-то уже он должен руководствоваться только своим мнением, своим пониманием игры, своей оценкой вопроса. Не стоит поддаваться давлению кого бы-то ни было. Может быть даже решение о премировании не обязательно принимать прямо тут же на игре? Возможно вопрос выплаты выигрыша и суммы выплаты Защитник телезрителей может принять после игры, подумав, посоветовавшись с гуглом и вообще с кем угодно.

А то получается, что если вопрос некорректен, то телезритель может получить очко ПО РЕШЕНИЮ ВЕДУЩЕГО, а наказывать телезрителя должен ЗАЩИТНИК ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ. Я в этом вижу некоторое противоречие.

А кстати, еще вопрос, наверно г-ну Ведущему:
А г-н Брейтенбихер может уменьшить сумму выигрыша или лишить человека выигрыша только в 13-м раунде или в любом другом тоже? Ну мало ли вопрос ему не понравится. :-)
Я понимаю, что ответ скорее всего будет, что только в 13-м раунде, ибо остальные вопросы прошли через сито редакции и по-определению корректны и играбельны.
Это я к тому, что нужно хотя бы теоретически разрешить защитнику телезрителей уменьшать сумму и в остальных вопросах тоже. А то получается, что в 13-м секторе ему доверяют, а в остальных нет. Как-то не очень красиво выглядит.
Или тогда уж лишайте денег телезрителя лично Вы, г-н Ведущий, а г-н Брейтенбихер пусть только объясняет Ваше решение и призывает присылать хорошие вопросы, чтобы не получилось вот так. А то еще и поспорить с Вами может, ведь он же защитник. :-)
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

25 мая 2020 -- 08:41 (мск)
Веде "в 13 раунде", конечно же имелось в виду "в 13 секторе". :-)))
Барбедо

Дата рег.: 22 марта 2012 г.
Место жительства:
РФ, Красноярск

25 мая 2020 -- 08:43 (мск)
Для решения таких ситуаций можно было бы ввести новое правило - "СПОРНЫЙ ОТВЕТ" (можно только для 13 сектора, а можно и для всех вопросов).
Если команда или ЗИТ считают, что ответ спорный, то очко не присуждается никому, а в следующем раунде разыгрывается сразу 2 очка.
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

25 мая 2020 -- 08:49 (мск)
можно было бы ввести новое правило - "СПОРНЫЙ ОТВЕТ"
о нет! только не это.....
в любой ситуации где может возникнуть коррупционный момент - он обязательно возникнет (и каждая из сторон сможет использовать это в своих интересах)

тут я на стороне ведущего - очко должно быть обязательно разыграно, и никаких отмен и переигровок быть не должно в принципе.
Sanych1981

Дата рег.: 18 декабря 2017 г.

25 мая 2020 -- 09:49 (мск)
Для тех, кто считает, что лошадь (коня) в волчке нельзя считать коньком, замечу, что спортивный инвентарь называется - конь.
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

25 мая 2020 -- 09:50 (мск)
Sanych1981
На коньках проводится половина зимних видов спорта. Вторая - на лыжах.
imaxim

Дата рег.: 16 марта 2017 г.
Место жительства:
Россия

25 мая 2020 -- 09:52 (мск)
Sanych1981, скорее имелся ввиду конёк в фигурном катании в качестве инвентаря.
Но вообще я не вижу разницы между «коньком» и «конем». Ведь конёк просто меньше по размеру
К списку тем

Всего сообщений: 307
Страницы: 12 ... 6789101112 ... 2021

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.