Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
39.3%
6:4
22.1%
4:6
13.9%
5:6
9.8%
6:3
8.2%
3:6
3.3%
6:0
0.8%
6:2
0.8%
2:6
0.8%
1:6
0.8%
6:1
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Максим Поташев
57.8%
Станислав Мереминский
16.4%
Алёна Повышева
10.9%
Михаил Малкин
8.6%
Юрий Филиппов
4.7%
Николай Крапиль
1.6%
Назовите лучшего игрока:
Николай Крапиль
82.8%
Алёна Повышева
6.0%
Максим Поташев
4.6%
Станислав Мереминский
4.0%
Юрий Филиппов
2.0%
Михаил Малкин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о шахматах
16.2%
Вопрос об игрушках
12.5%
Вопрос о Менделееве
11.9%
Вопрос о звукорежиссёрах
11.0%
Вопрос о конфорке
8.4%
Вопрос о молодожёнах
7.6%
Вопрос об Утёсове
7.3%
Вопрос о Черчилле
6.0%
Вопрос об автомобильной пробке (б)
5.6%
Вопрос о шнурках
5.0%
Вопрос о прыжке с парашютом (б)
3.2%
Вопрос о сахарной вате (13)
2.8%
Вопрос о Маяковском (б)
2.4%
 Лето-2020: игра третья
сборная команд А.Повышевой и А.Мухина 
Страницы: 12 ... 11121314151617 ... 2324
Роман Дементьев
38 лет

Дата рег.: 21 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

02 июня 2020 -- 11:13 (мск)
Занимательно. Видно вопрос о суждениях Черчилля действительно хорош, как я и допускал. Кстати, один из хранителей традиций, фамилия у него очень сложная, дословно знал ответ и даже мог создать претендент на подсказку со стороны защитника интересов телезрителей. На моём веку такого не припоминаю.
Ологик

Дата рег.: 1 июня 2020 г.
Место жительства:
Украина, Чкаловское

02 июня 2020 -- 11:19 (мск)
Bao75
А рецепт "как объять необъятное" при недостаточном финансировании у Вас есть?
Сами авторы вопросов не перерывают килотонны информации, не скрипят мозгами над формулировками, чтоб качество вопросов повысить, отсеять брак самостоятельно, верно? Критики на форуме задарма только на себя в поте лица трудятся, выискивая оплошности в вопросах, так? Знатоки садятся за готовый стол, а потом еще многие вовсеуслышание вкусом поданных блюд возмущаются, бывает такое?
При этом все свои недовольства чуть ли не требуют устранить редакцию, а собственных усилий прилагать большинство не желает, не говоря уже о выслушивании жалоб на трудности самих создателей программ.
Про "действия по правилам" знатоков, так и норовящих подсказать или выспорить очко не будем, но само строгое соблюдение правил в малозначительных нюансах требует гораздо большего штата сотрудников, чем тот, который может себе позволить программа. В обычной арифметике дело, а не в нежелании идти навстречу недовольным!
Фрейдист
36 лет

Дата рег.: 21 мая 2020 г.
Место жительства:
Австрия, Вена

02 июня 2020 -- 11:22 (мск)
Лод, я и еще некоторые были свидетелями, как на игре Козлова ведущий переложил ответственность за зачет последнего ответа на Брейтенбихера. Мне не показалось, что первый стал менее, а второй более великим.
Роман Дементьев
38 лет

Дата рег.: 21 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

02 июня 2020 -- 11:30 (мск)
Фрейдист, Вам показалось. На самом деле в Игре это случается очень часто. Для этого эти великие люди присутствуют в зале. Это изюминка программы!
akmes
39 лет

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

02 июня 2020 -- 11:40 (мск)
Вот ещё цитата с этой фразой
The price of greatness is responsibility. That’s a pretty high price apparently because no one in a position of leadership in this country wants to take responsibility and we, the people, hold no one accountable.

Цена величия - ответственность. Это, очевидно, достаточно высокая цена, потому что никто из лидеров этой страны не хочет брать на себя ответственность, и у нас, людей, нет ни одного подотчётного.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

02 июня 2020 -- 11:55 (мск)
akmes,
это не цитата Уинстона Черчилля. Это другой человек говорит, озаглавив статью цитатой Уинстона Черчилля: https://grhgraph.wordpress.com/2011/09/08/the-price-of-greatness-is-responsibility-winston-churchill/
akmes
39 лет

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

02 июня 2020 -- 11:57 (мск)
olalyaost, да, Вы правы, ищу ещё тогда :)
Region702

Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа

02 июня 2020 -- 12:01 (мск)
С победой команду!
Красивые вопросы на столе.Опять знакомые все лица (Татьяна Тарасова, Ирина Гуляева, Николай Сущенко и Татьяна Шункова)
Заметно нервничал Юрий Филиппов.
Вера Рабкина, Алесь Мухин и другие знатоки украсили игру.
Подсказки Мухина не заметила, заметила, что господин Мереминский- левша.
Понравилась игра, также интернет трансляция до и после.
Наташа театралка
44 года

Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир

02 июня 2020 -- 12:07 (мск)
Опять знакомые все лица (Татьяна Тарасова, Ирина Гуляева, Николай Сущенко и Татьяна Шункова)

Region702, "Брейн-рингом" увлекаетесь или фигурным катанием? ;-)

Я о вопросе Татьяны Медведевой ничего не написала, а он ведь мне понравился. Исправляюсь и поздравляю Татьяну! Если бы не знания Максима, думаю, покрутили бы его знатоки с интересом.
Region702

Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа

02 июня 2020 -- 12:11 (мск)
Татьяна Медведева, конечно же.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

02 июня 2020 -- 12:24 (мск)
Если бы не знания Максима, думаю, покрутили бы его знатоки с интересом.
Наташа театралка,
могу ошибаться, но мне показалось, что Максим не знал, а ему пришла в голову мысль. Потому что если бы знал, то точно смог бы объяснить эмоциональную составляющую.
Наташа театралка
44 года

Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир

02 июня 2020 -- 12:49 (мск)
olalyaost, я, конечно, тоже не знаю наверняка, но сужу по тому, что Максим стал кивать головой и показывать большой палец уже в начале зачитывания вопроса. Наверное, что-то он об этом читал, но давно, поэтому абсолютной уверенности не было.
Barbarossa88

Дата рег.: 2 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

02 июня 2020 -- 12:49 (мск)
По поводу вопроса о звукорежиссерах.
Правильным ответом могут быть и звукооператоры. Вдобавок эти профессии может совмещать один человек.
Вот какими историями про холодильники делятся люди упомянутых профессий (из англоязычного интернета):

1. Много лет назад мне посоветовали положить ключи от машины в холодильник. В тот раз в конце рабочего дня я потратил почти 45 минут на поиски потерянных ключей!

2. Я буквально уничтожил несколько полных еды холодильников. Один домовладелец даже запросил 1000$ на покупку новой еды! Поэтому я решил оставлять свои ключи или кошелек в холодильнике. Но в одной из сцен актеру надо было открывать холодильник, для этого нам пришлось его включать в сеть. Я посмотрел фильм несколько месяцев спустя, и в том эпизоде был крупный план моего кошелек в открытом холодильнике.

3. Если это просто короткое интервью, которое будет длиться менее 45 минут или около того, я обычно просто включаю настройки холодильника или морозильника до самых низких температур на циферблате. Это, как правило, не дает компрессорам включиться, и в случае, если я забуду снова повысить их до прежнего уровня, еда не испортится.

4. Лучшее решение, которое я видел, - положить в него свои сигареты.
al1977
43 года

Дата рег.: 13 июня 2018 г.
Место жительства:
РФ, Москва

02 июня 2020 -- 13:11 (мск)
Barbarossa88,
спасибо, отличные истории)
svet2017

Дата рег.: 9 июня 2016 г.
Место жительства:
m

02 июня 2020 -- 14:15 (мск)
Bao75, По правилам может и должен ответ быть однозначным, но по жизни так не получается) Вспомните хотя бы вопрос команде Алены про сгущенку. Их ответ был более правильным, потому как слова "на дне" есть на каждой банке, а ответ телезрителя был "Двенадцать месяцев", что куда менее верно, так как срок годности товара может быть различным, но, увы, ответ телезрителя признали, а ответ команды даже не оспаривали
К списку тем

Всего сообщений: 351
Страницы: 12 ... 11121314151617 ... 2324

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.