Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
39.3%
6:4
22.1%
4:6
13.9%
5:6
9.8%
6:3
8.2%
3:6
3.3%
6:0
0.8%
6:2
0.8%
2:6
0.8%
1:6
0.8%
6:1
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Максим Поташев
57.8%
Станислав Мереминский
16.4%
Алёна Повышева
10.9%
Михаил Малкин
8.6%
Юрий Филиппов
4.7%
Николай Крапиль
1.6%
Назовите лучшего игрока:
Николай Крапиль
82.8%
Алёна Повышева
6.0%
Максим Поташев
4.6%
Станислав Мереминский
4.0%
Юрий Филиппов
2.0%
Михаил Малкин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о шахматах
16.2%
Вопрос об игрушках
12.5%
Вопрос о Менделееве
11.9%
Вопрос о звукорежиссёрах
11.0%
Вопрос о конфорке
8.4%
Вопрос о молодожёнах
7.6%
Вопрос об Утёсове
7.3%
Вопрос о Черчилле
6.0%
Вопрос об автомобильной пробке (б)
5.6%
Вопрос о шнурках
5.0%
Вопрос о прыжке с парашютом (б)
3.2%
Вопрос о сахарной вате (13)
2.8%
Вопрос о Маяковском (б)
2.4%
 Лето-2020: игра третья
сборная команд А.Повышевой и А.Мухина 
Страницы: 12 ... 13141516171819 ... 2324
Аким Асланов

Дата рег.: 31 мая 2020 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Ростов-на-Дону

02 июня 2020 -- 16:22 (мск)
Bao75, хороший вопрос, это вопрос, после которого, зритель должен подумать: "А ведь да, а ведь действительно", - тут такого эффекта явно не происходит. Зритель, повторюсь, должен чувствовать себя, как будто бы, частью игры. В этом всегда прелесть "ЧГК" и была.

И да, я всё ещё про Менделеева.
Ологик

Дата рег.: 1 июня 2020 г.
Место жительства:
Украина, Чкаловское

02 июня 2020 -- 16:26 (мск)
Аким Асланов
Или "ух ты, молодцы", или "ну как же так???", а не "а шо цэ було?"
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

02 июня 2020 -- 16:33 (мск)
Хорошо, ну а у меня было это "ух ты, молодцы" и "и правда" после вопроса о Менделееве. Без шуток. Так что возможно стоит обратить внимание на субъективность ваших суждений (как мы оцениваем вопрос? Идём к Брейтенбихеру, пусть он обзванивает лично каждого телезрителя и спрашивает его реакцию после ответа?)
Технически вопрос нормальный. Притом, любой вопрос найдет себе и сторонников и противников, так как во многом строится на определенной картине мира, и у кого-то эта картина может быть схожей, у кого-то совсем различной. Спорить об этом можно долго, вот только зачем, если конструктива в этом споре не будет
Ологик

Место жительства:
Украина, Чкаловское

02 июня 2020 -- 16:44 (мск)
Wildbow
Аудитория, как и знатоки, разная, конечно - лично я и десятка картин не знаю, симфониев всяких тоже, про рекламы и всякие популярные в инете прибамбасы вообще молчу, так что половина вопросов всегда мимо эмоций. Но с Менделеевым я ни в вопросе красоты не увидел, ни в ответе, хотя логическая цепочка рассуждений мне понятна, и насколько бы он там "правильным" ни был - эмоций и запоминаемости эпизода не добавится...
Аким Асланов

Дата рег.: 31 мая 2020 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Ростов-на-Дону

02 июня 2020 -- 16:45 (мск)
Wildbow, я могу согласиться с последним абзацем, а именно с этими словами:

"Технически вопрос нормальный. Притом, любой вопрос найдет себе и сторонников и противников, так как во многом строится на определенной картине мира, и у кого-то эта картина может быть схожей, у кого-то совсем различной. "

Но тогда это хороший и прекрасный вопрос, подходящий не для этой игры, и не для этой передачи. А для той передачи и игры, зритель которой готов подобные вопросы одобрять, как вызывающие у него чувства: "Да, логично, безусловно".

А судя по комментариям выше, такую реакцию этот вопрос вызвал у довольно малого числа зрителей.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

02 июня 2020 -- 16:47 (мск)
А судя по голосованию, этот вопрос занимает 4 место среди вопросов прошлой игры, больше вопроса, который был признан лучшим.
Ологик

Место жительства:
Украина, Чкаловское

02 июня 2020 -- 16:50 (мск)
Wildbow
Зато проигрыш Поташева на цитате Черчиля запомнится, не в последнюю очередь участию в эпизоде банкира.
Wildbow

Место жительства:
Россия, Москва

02 июня 2020 -- 16:55 (мск)
А судя по комментариям выше, такую реакцию этот вопрос вызвал у довольно малого числа зрителей.
Выборка комментариев от примерно 5-7 человек, которые на эту тему высказались абсолютно нерепрезентативна. Можете обратиться к опросу в этой ветке -- вопрос о Менделееве в топ 4 всех вопросов. Это уже немного более массовые данные. В любом случае, вы кажется не поняли основную мою претензию к вашей мысли "зритель должен одобрять вопрос, только тогда это вопрос хорош" (надеюсь, передал ее достаточно верно). В таком случае невозможно назвать вопрос хорошим, так как невозможно получить адекватную оценку от большинства зрителей (90% их даже нигде не обсуждают эти вопросы). Перечитайте мой комментарий выше, может поймете. Или нет, не так важно. Если вам не понравился вопрос -- так и пишите "вопрос не понравился". Но вы начали бросать камни в сторону редакторской группы, достаточно необоснованно. Мне кажется это довольно неуважительно по отношению к их труду
Gregory

Дата рег.: 23 ноября 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва

02 июня 2020 -- 17:03 (мск)
Мне кажется это довольно неуважительно по отношению к их труду

Если многие остались недовольны качеством вопроса, значит редакция недоработала. И критиковать их за это не только можно, но и нужно.

Правда в отношении данной игры я бы отнёс эту критику в вопросе о Черчилле, а не о Менделееве.
Ологик

Место жительства:
Украина, Чкаловское

02 июня 2020 -- 17:07 (мск)
Wildbow
Думаю редакция - профессионалы, которые никогда не будут опираться ни на мнения немногочисленных форумчан, ни на претензии знатоков - они по своим каналам статистику зрительского подбивают. И когда профаны начинают учить их как правильно передачи делать, каким бы они величием не славились в среде спортивщиков или вопросописов, поначалу попросту посмеиваются. Но и их неблагодарностью за подаренные волнующие моменты достать можно!
Роман Дементьев
38 лет

Дата рег.: 21 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

02 июня 2020 -- 17:09 (мск)
Gregory, критиковать и обсуждать ту работу, о которой Вы ничего не знаете, как минимум бессмысленно. У Игры замечательные и профессиональные редакторы, которые очень хорошо выполняют свою ответственную работу. Вы как телезритель присылайте вопросы, а они уже разберутся есть необходимость их поддержать или надо отправлять в корзину.
Роман Дементьев
38 лет

Дата рег.: 21 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

02 июня 2020 -- 17:19 (мск)
Gregory, это лично Ваше мнение и Вы вправе его озвучивать, но, уверен, что большая часть телезрителей Вас в этой критике не поддержит. Вы немного перепутали передачи, там где вопрос содержит один "железный" ответ называется иначе, это к Диброву.
Ологик

Место жительства:
Украина, Чкаловское

02 июня 2020 -- 17:23 (мск)
Gregory
Опять же дело в математике, а не плохой работе редакции. В инете столько мусора скопилось, который каждый кому не лень тащит на вопрос-твигра-ру, черпая из разных отрерайченных-перекопирайченых источников - авось бабла срубить удастся. И попробуй в этой куче что-то стоящее отыскать на стол, да еще и по всем сайтам-мусорникам полазить в поисках разночтений.
Gregory

Дата рег.: 23 ноября 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва

02 июня 2020 -- 17:26 (мск)
Хорошо, тогда если я стану печь булки, и у меня внезапно станет много заказов, не жалуйтесь что в них изюм попадать стал.
Я не успеваю уследить, войдите в положение..)
Wildbow

Место жительства:
Россия, Москва

02 июня 2020 -- 17:51 (мск)
Если многие остались недовольны качеством вопроса, значит редакция недоработала. И критиковать их за это не только можно, но и нужно.

Очень корректно, конечно, брать последнюю фразу поста, не обращая внимания на весь пост целиком да и на мой предыдущий комментарий тоже. Повторяться не хочу, перечитайте. А после этого задумайтесь, а откуда взялось "многие остались недовольны". Где эта выборка
К списку тем

Всего сообщений: 351
Страницы: 12 ... 13141516171819 ... 2324

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.