Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
39.3%
6:4
22.1%
4:6
13.9%
5:6
9.8%
6:3
8.2%
3:6
3.3%
6:0
0.8%
6:2
0.8%
2:6
0.8%
1:6
0.8%
6:1
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Максим Поташев
57.8%
Станислав Мереминский
16.4%
Алёна Повышева
10.9%
Михаил Малкин
8.6%
Юрий Филиппов
4.7%
Николай Крапиль
1.6%
Назовите лучшего игрока:
Николай Крапиль
82.8%
Алёна Повышева
6.0%
Максим Поташев
4.6%
Станислав Мереминский
4.0%
Юрий Филиппов
2.0%
Михаил Малкин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о шахматах
16.2%
Вопрос об игрушках
12.5%
Вопрос о Менделееве
11.9%
Вопрос о звукорежиссёрах
11.0%
Вопрос о конфорке
8.4%
Вопрос о молодожёнах
7.6%
Вопрос об Утёсове
7.3%
Вопрос о Черчилле
6.0%
Вопрос об автомобильной пробке (б)
5.6%
Вопрос о шнурках
5.0%
Вопрос о прыжке с парашютом (б)
3.2%
Вопрос о сахарной вате (13)
2.8%
Вопрос о Маяковском (б)
2.4%
 Лето-2020: игра третья
сборная команд А.Повышевой и А.Мухина 
Страницы: 12 ... 14151617181920 ... 2324
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

02 июня 2020 -- 18:29 (мск)
《Подростки смотрят на меня, как на Бога, но это глупо. Если бы они только знали, что это чисто снаружи и это выматывает [...] я всего лишь человек, как и вы, совершающий ошибки. О, если бы вы только знали! Не думаю, что вам стоит так верить в меня, потому что я очень боюсь вас подвести》. Это примерный перевод (источник: сайт Амальгама) строчек Маршалла Мезерса (Эминем). Музыкальные критики в большинстве своем дали отрицательную оценку его альбому "Revival", в том числе и за подобные строки: Маршалл как бы снимает с себя груз ответственности, который лежит на его плечах. Я не знаю, встречал ли перед этим рэпер высказывания Черчилля (а он читает много и может быть всякое), но это может служить косвенной "уликой" того, что величие предполагает ответственность в разных контекстах и к правильному ответу можно прийти не зная цитату Черчилля. Я сразу вспомнил об этой выдержке из песни, но это все чисто в силу моих интересов конечно, поэтому решил не делиться информацией сразу. Тем более, что мне показались очень убедительными аргументы "в чем ответственность Тихого океана?". А потом подумал, что приведенный мной пример, хотя бы выводит нас из плоскости "американского народа" и из области чистых знаний. Ничего не утверждаю (доказательств что именно вдохновило Эминема на написание таких строк, естественно, нет, есть только они сами и его признанное величие), поэтому и не стану ничего исключать, в том числе, вероятность независимого мышления исполнителя от мышления Черчилля. Не густо конечно, но хоть что-то; я хотя бы попытался, хотя бы попробовал, как говорится.
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

02 июня 2020 -- 18:37 (мск)
Ну, я вон вспомнил цитату Бена Паркера из комиксов -- "С большой силой приходит большая ответственность". По духу очень схоже.
Выйти на ответственность можно хоть простым перебором, отсечек просто каких-то нет. У меня тоже возникла четкая уверенность, что я слышал эту цитату и правильный ответ -- одиночество
Но в целом таких вопросов было уже достаточно много, чтобы не уделять им большого внимания и как-то особенно возмущаться
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

02 июня 2020 -- 19:11 (мск)
Хочу заступиться за Черчилля. И, кстати, у знатоков за столом было это направление. Когда они говорили, что когда человек в чём-то велик, он должен этим и занииаться. То есть, в какой-то мере не принадледать себе. А что же это, как не ответственость? Умение правильно распорядиться величием, не перегнуть палку в использовании величия. Мне представляется, что оценить величие ответственностью - очень разумно.
Ещё хочется заметить, что цена - это не стоимость. Многие возмущались - типа как за ответственность можно купить величие. Не надо путать понятия. Цена - это всё то, что заложено в "товар". А стоимость - то, за что его можно купить)))
Так вот в величие заложена ответственность, оно этим и ценно. А если великий человек не имеет ответственности, то грош цена такому величию)
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

02 июня 2020 -- 19:18 (мск)
Прошу прощения у экономистов, что пояснила цену и стоимость с точностью до наоборот. Это я не для рыночного товара, а для назовём это "социальной" характеристики цены и ценности)
Buratino

Дата рег.: 25 марта 2012 г.
Место жительства:
R, M

02 июня 2020 -- 19:28 (мск)
2 olalyaost,

Спасибо за ссылку. Только совсем необязательно приводить её в таком ужасном виде, достаточно только https://ricochet.com/723545/doing-sound-for-films/

В этой статье речь идёт вообще о всех звуках, мешающих записи на объекте типа квартиры или жилого дома. Там перечислено всё, начиная от вентиляции и заканчивая вентилятором ноутбука.

Но в этой статье совершенно нет никакого обоснования зачем класть ключи от машины в холодильник!
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

02 июня 2020 -- 19:31 (мск)
"Но в этой статье совершенно нет никакого обоснования зачем класть ключи от машины в холодильник!"

А про него, мне думается, идёт речь потому, что остальные приборы можно и не включать, уходя. Холодильник же - обязательно)
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

02 июня 2020 -- 19:51 (мск)
Wildbow, может быть этот вопрос про цитату Черчилля из тех, которых было достаточно много, но если брать конкретно меня, то для меня это не "один из тех вопросов". Прошу понять и не судить строго) Также "возмущаться" - здесь правильнее будет сказать "углубляться". Но это уже дело вкусов, кому какой вопрос больше нравится.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

02 июня 2020 -- 20:23 (мск)
Ологик,
и за что же вы так знатоков молодых под одну гребёнку с их поколением? Те, кто играет в клубе, очень отличаются от своих сверстников, иначе бы они не играли в ЧГК.

Так же можно знатоков 90-х в бандиты записать...
Dent
40 лет

Дата рег.: 26 июня 2017 г.
Место жительства:
Russia

02 июня 2020 -- 20:34 (мск)
Бывают ли на фронте бомбоубежища? конечно бывают! в Сталинграде, когда фронт проходил через город, в бомбоубежищах пряталось гражданское население и солдаты.
Вот ссылка https://vpravda.ru/geroi-pobedy/zdes-spasalis-ot-bomb-stalingradcy-58725
На каждом заводе было бомбоубежище. Да и в других городах через который проходил фронт ситуация аналогичная. Я уж не говорю о том что блиндажи и землянки это разновидность бомбоубежищ. Так что считаю что Алена честно взяла это очко. логика ответа правильная.
Аким Асланов

Дата рег.: 31 мая 2020 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Ростов-на-Дону

02 июня 2020 -- 20:41 (мск)
Dent, проблема в том, что знатоки ответили про фронт. И в ответе госпожи Повышевой (я не поднимаю сейчас вопроса, что капитану явно не стоит отвечать самом) не было ничего сказано про бомбоубежища и бомбёжки, пока сам господин ведущий не смотивировал Алёну это сказать. Про бомбёжки. При том, она сказала, что это неважно. То есть, по сути, ответ был не про бомбоубежища, а про фронт. Так что правильно не засчитали.
Ологик

Дата рег.: 1 июня 2020 г.
Место жительства:
Украина, Чкаловское

02 июня 2020 -- 20:50 (мск)
olalyaost
Да господь с Вами, о чем речь? Просто я будучи уже победителем математических олимпиад с пол-часа как баран обдумывал эту задачу в свое время и раздраженно полез ответ смотреть, так что знаю о чем пишу в оценке сложности нахождения нестандартных алгоритмов решений.
Аким Асланов

Дата рег.: 31 мая 2020 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Ростов-на-Дону

02 июня 2020 -- 21:27 (мск)
Ологик!

Великолепная и блестящая формулировка!

"Аудитория, как и знатоки, разная, конечно - лично я и десятка картин не знаю, симфониев всяких тоже, про рекламы и всякие популярные в инете прибамбасы вообще молчу, так что половина вопросов всегда мимо эмоций. Но с Менделеевым я ни в вопросе красоты не увидел, ни в ответе, хотя логическая цепочка рассуждений мне понятна, и насколько бы он там "правильным" ни был - эмоций и запоминаемости эпизода не добавится..."
olalyaost

Место жительства:
Россия

02 июня 2020 -- 22:21 (мск)
И, кстати, у знатоков за столом было это направление. Когда они говорили, что когда человек в чём-то велик, он должен этим и занииаться. То есть, в какой-то мере не принадледать себе. А что же это, как не ответственость?
простоЗашла,
путанная формулировка у вас получилась... Заниматься чем, когда человек велик? Занятие и ответственность - разве это одно и тоже?
Суть высказывания, что когда человек становится великим, на него равняются, от него ждут, и он должен нести ответственность за каждый свой поступок, помысел, соответствовать своему статусу.
olalyaost

Место жительства:
Россия

02 июня 2020 -- 22:32 (мск)
Спасибо за ссылку. Только совсем необязательно приводить её в таком ужасном виде, достаточно только https://ricochet.com/723545/doing-sound-for-films/
Buratino
Ссылку в браузере скопировала, так он у меня сработал.

А на счёт не объясняет: я для себя не могла уяснить, зачем звукорежиссеру нужна тишина, потому что привыкла, что у нас озвучка происходит потом. А в этой статье разница подчеркивается с тем, как озвучивали в США: предпочитали звуки с места действия.
Вопрос заковыристый вышел: когда команда крутила версию с электриком, то казалось, почему бы и нет, хотя также задавался вопросом, а почему лампочку при выходе не включить, да и электрики, как правило, после своих работ проверяют то, что они сделали, то есть электричество включают. Да и не казалось, что об электричках можно было сказать так громко "выпускники специализированных учреждений". Была эта версия, как вариант амнезии у электриков: не проверить работу, но не забыть ключи. Но даже зная правильный ответ, не знаю, как можно было выйти на звукорежиссёра: не забыть включить холодильник после своих работ. Может вопрос не наш менталитет.
olalyaost

Место жительства:
Россия

02 июня 2020 -- 22:49 (мск)
И на счёт высказываний в этой ветке о стонах и ахах по поводу вопросов от команд: не припомню, чтобы все команды так себя вели, только команда Жаркевича, если не ошибаюсь, была не в восторге от вопросов в финале весенней серии этого года, и винила не себя, а вопросы.
Брать на себя ответственность и искать причины в себе, а не в других и обстоятельствах - это удел морально зрелых людей. И если и правда кто-то из знатоков винит вопросы в проигрыше, то либо надо время для наступления зрелости, либо можно ставить крест.
К списку тем

Всего сообщений: 351
Страницы: 12 ... 14151617181920 ... 2324

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.