Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
39.3%
6:4
22.1%
4:6
13.9%
5:6
9.8%
6:3
8.2%
3:6
3.3%
6:0
0.8%
6:2
0.8%
2:6
0.8%
1:6
0.8%
6:1
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Максим Поташев
57.8%
Станислав Мереминский
16.4%
Алёна Повышева
10.9%
Михаил Малкин
8.6%
Юрий Филиппов
4.7%
Николай Крапиль
1.6%
Назовите лучшего игрока:
Николай Крапиль
82.8%
Алёна Повышева
6.0%
Максим Поташев
4.6%
Станислав Мереминский
4.0%
Юрий Филиппов
2.0%
Михаил Малкин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о шахматах
16.2%
Вопрос об игрушках
12.5%
Вопрос о Менделееве
11.9%
Вопрос о звукорежиссёрах
11.0%
Вопрос о конфорке
8.4%
Вопрос о молодожёнах
7.6%
Вопрос об Утёсове
7.3%
Вопрос о Черчилле
6.0%
Вопрос об автомобильной пробке (б)
5.6%
Вопрос о шнурках
5.0%
Вопрос о прыжке с парашютом (б)
3.2%
Вопрос о сахарной вате (13)
2.8%
Вопрос о Маяковском (б)
2.4%
 Лето-2020: игра третья
сборная команд А.Повышевой и А.Мухина 
Страницы: 12 ... 15161718192021 ... 2324
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

02 июня 2020 -- 22:53 (мск)
Да и не казалось, что об электричках можно было сказать так громко "выпускники специализированных учреждений". --> здесь печатала "электрики", телефон иногда незаметно подменяет слова, меняя суть.
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

03 июня 2020 -- 02:37 (мск)
Игра было очень интересной. Знатоки - молодцы, справились, хотя проблем было достаточно.

То, что команда не ответила на хороший вопрос о Черчилле - проблема не вопроса, а команды и капитана:
1. Сразу отвлеклись на цитату: «Удел великих - одиночество». Удел и цена - не одно и то же.
2. Много времени ушло на разбор разницы между ценой и платой, но по сути сошлись почему-то на уделе.
3. Формулируя, путали «свободу» с «несвободой».
4. Крапиль, тщетно объясняя, что цена - это «отдавать свободу», где-то на 37.42 произносит буквальный правильный ответ: «ответственность перед обществом»
5. Повышева решает, что ”эмоционально лучше ложится «одиночество»" Зная, что Черчилль - прежде всего политик, логичней было из двух вариантов выбрать имеющий отношение к политике. Связана ли проблема одиночества великих с политикой? Не думаю.
6. Повторил бы Крапиль сказанное в обсуждении, был бы шанс заработать очко знатокам. ИМХО.
Madsenmadsen

03 июня 2020 -- 02:46 (мск)
Интересно, почему цитата Черчилля, обращённая к великой нации, неприменима и по отношению к её лидерам или к её великим представителям по отдельности?
Почему необходим источник, где бы это одобрялось и разжёвывалось самим Черчиллем?

В осуждении говорилось, что якобы подставить можно всё, что угодно, и
получится великая цитата - хоть завтра в хрестоматию.
Что конкретно можно с таким же успехом туда подставить?
Варианты типа «спокойствия» от Влада К. не предлагать. Других не заметила.

И ещё удивительно, что тема анонимности добра многим кажется актуальнее, чем ответственность великих.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

03 июня 2020 -- 06:09 (мск)
olalyaost

Я и не писала, что это одно и то же. Я писала - нашли направление.
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

03 июня 2020 -- 08:47 (мск)
Была эта версия, как вариант амнезии у электриков: не проверить работу, но не забыть ключи. Но даже зная правильный ответ, не знаю, как можно было выйти на звукорежиссёра: не забыть включить холодильник после своих работ. Может вопрос не наш менталитет.

Я не знаю как это отсекать с точностью до вообще, потому что:
1) есть знакомый электрик, который делает абсолютно так же с пачкой сигарет в холодильнике. Очень часто для работы обесточиваются не все вводные автоматы, а лишь тот, на котором висит условный холодильник. И после того как пару раз приходилось получать по шее от "довольных" хозяев, и было придумано такое правило против амнезии
2) уезжая с дачи на неделю, я сначала обесточиваю всё, что возможно и проверяю - работает ли при этом холодильник.
Профессию тут угадать очень сложно. И раз этим пользуются электрики - почему бы не признать и такой ответ?
xyzman

Место жительства:
Россия, Тольятти

03 июня 2020 -- 09:00 (мск)
Ах да, и:
Да и не казалось, что об электриках можно было сказать так громко "выпускники специализированных учреждений".
Даже в России электриков учат в ССУЗах/колледжах, а в Северной Америке и подавно (вот вам пруф - первая ссылка из гугла: http://www.ccc.edu/programs/Pages/Electrical-Line-Worker-(Overhead)-Advance-Certificate.aspx). А по разноборазию предметной области электрику, особенно с допуском от 6кВ, нужно знать уж не меньше специалиста по звукозаписи.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

03 июня 2020 -- 09:06 (мск)
xyzman,
1) ну и знакомый у вас :) То есть он что-то делает, но не проверяет? А как он уверен, что он все правильно сделал?

2) Так и я не утверждала, что электрики не учатся где-либо, но у меня были сомнения, что их профессию в этом вопросе скрыли бы за такой формулировкой, не более того:)
Натали1111

Дата рег.: 17 мая 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

03 июня 2020 -- 12:23 (мск)
Форумчане, скажите, только я приметила выражение лица Алеся Мухина, когда ведущий сказал, что его команду ждут санкции? Надеюсь, они будут не очень жёсткими)))
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

03 июня 2020 -- 13:18 (мск)
Единственная санкция, предусмотренная Правилами - игра со скамейкой штрафников. Так что если наказание и будет, то только такое.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

03 июня 2020 -- 13:19 (мск)
На главной странице опять как лучшие указаны два вопроса.
Аким Асланов

Дата рег.: 31 мая 2020 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Ростов-на-Дону

03 июня 2020 -- 13:33 (мск)
Алесь, ей Богу, я надеюсь, обойдётся без этого. Что устно пожурят, пускай даже в прямом эфире, и всё. Скамейка штрафников мне жутко несправедливой и абсурдной вещью всегда казалась и кажется. Конечно, правильно, что наказывают подсказавшую команду, а не команду, которой подсказали. Мне последнее всегда абсурдом казалось. Та команда, что играет не виновата, что подсказали ей, и не должна страдать. А вот пусть игрок подсказавшей команды и несёт ответственность. Ну, или даже вся команда коллективно.

Возвращаясь к вашей ситуации.

Но учитывая, что вы были на экране, а не в зале, как бы, считаю, не стоит тут наказывать никого. Плюс он и правда вас не видел. Да и ведь помощь вы не могли оказывать (да, из-за Интернета), поэтому более лояльное отношение к таким моментам тоже должно быть. В качестве компромисса.

Короче говоря, искренне надеюсь на здравомыслие, и что обойдётся без серьёзных санкций.
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

03 июня 2020 -- 14:29 (мск)
Аким Асланов, наш Алесь - это не настоящий тот Алесь (если что) :)
xyzman

Место жительства:
Россия, Тольятти

03 июня 2020 -- 15:52 (мск)
ну и знакомый у вас :) То есть он что-то делает, но не проверяет? А как он уверен, что он все правильно сделал?

Я не знаю, но обычно проверяют то, куда лазили. На случай того, чтобы проверить, что работает и там, куда не лазили и смотрят вещи, критичные к электропитанию - холодильник, аквариум и так далее.

В общем, посыл такой, что человек при работе отключает электропитание - и делать это может и электрик, и звукотехник и кто угодно. Профессию здесь угадать сложно.
Madsenmadsen

03 июня 2020 -- 22:30 (мск)
Buratino
"Но в этой статье совершенно нет никакого обоснования зачем класть ключи от машины в холодильник!"

Вас устроит "Руководство для кинематографистов. Комплексное пособие в эпоху цифровых технологий ", издание 2013 года ?
Тогда предлагаю ознакомиться с главой "Фоновые шумы" (Background sounds), 444 страница. "The filmmaker’s hand book. A comprehensive guide for the digital age" Steven Ascher, Edward Pincus.
"Окружающий шум или фоновый шум - неотъемлемая часть любого съёмочного пространства. Источником его могут быть птицы, дорожное движение, волны, холодильники, флуоресцентные лампы, плееры и тому подобное. Самый лучший способ минимизировать их действие - убрать их полностью, если возможно. Птиц не убивайте, но выключите холодильник и кондиционер, закройте окна, выходящие на улицу."*
*"Много групп уезжало с места съёмок, позабыв включить отключенный ими холодильник. Чтобы не забыть, положите ваши ключи от машины в холодильник, когда его отключаете."
Ологик

Дата рег.: 1 июня 2020 г.
Место жительства:
Украина, Чкаловское

03 июня 2020 -- 23:52 (мск)
Madsenmadsen
Великолепный ответ, отсекающий целый пласт лишних дискуссий.
К списку тем

Всего сообщений: 351
Страницы: 12 ... 15161718192021 ... 2324

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.