Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
39.3%
6:4
22.1%
4:6
13.9%
5:6
9.8%
6:3
8.2%
3:6
3.3%
6:0
0.8%
6:2
0.8%
2:6
0.8%
1:6
0.8%
6:1
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Максим Поташев
57.8%
Станислав Мереминский
16.4%
Алёна Повышева
10.9%
Михаил Малкин
8.6%
Юрий Филиппов
4.7%
Николай Крапиль
1.6%
Назовите лучшего игрока:
Николай Крапиль
82.8%
Алёна Повышева
6.0%
Максим Поташев
4.6%
Станислав Мереминский
4.0%
Юрий Филиппов
2.0%
Михаил Малкин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о шахматах
16.2%
Вопрос об игрушках
12.5%
Вопрос о Менделееве
11.9%
Вопрос о звукорежиссёрах
11.0%
Вопрос о конфорке
8.4%
Вопрос о молодожёнах
7.6%
Вопрос об Утёсове
7.3%
Вопрос о Черчилле
6.0%
Вопрос об автомобильной пробке (б)
5.6%
Вопрос о шнурках
5.0%
Вопрос о прыжке с парашютом (б)
3.2%
Вопрос о сахарной вате (13)
2.8%
Вопрос о Маяковском (б)
2.4%
 Лето-2020: игра третья
сборная команд А.Повышевой и А.Мухина 
Страницы: 12 ... 161718192021222324
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

04 июня 2020 -- 13:37 (мск)
Да, понимаю, что я тоже Алесь и место жительства у меня указано как Минск, но к моему тезке Мухину отношения я не имею.
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

04 июня 2020 -- 15:54 (мск)
Это я к тому, что проблема "вопросов на игре" даже шире. В старые времена ни википедии, ни интернета (который по мнению некоторых является помойкой и отчасти они правы) не было. Большинство вопросов в качестве источников имели книги или газеты. И для советского человека они были в общем-то истины в последней инстанции. Напечатано - значит правда. Хотя, разумеется и тогда были споры и ляпы.
Но сейчас по любому факту можно столько всего накопать - и мнений, и интерпретаций, и версий, что практически любой вопрос можно затроллить.

Вот как бы найти золотую середину? Так, чтобы и истину искать, и фигней не заниматься. :-)
genaresh999

Дата рег.: 31 августа 2014 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

04 июня 2020 -- 21:14 (мск)
На мой взгляд, вопрос о звукорежиссерах шедевральный. Такой вопрос достоин хрустальной совы, если знатоки проиграют в финале летней серии.
Влад К.

Дата рег.: 29 мая 2020 г.

04 июня 2020 -- 21:37 (мск)
Удивительно, насколько же разнятся мнения людей по поводу вопросов в этой игре.

Некоторые считают вопрос о звукорежиссёрах нелогичным, а другие считают, что за него надо давать хрустальную сову.

Некоторые критиковали вопрос о цитате Черчилля, другие говорили о том, что это актуальная тема в контексте наших времён.

Вопрос о Менделееве и ругали, и хвалили. Ну и так далее... Вот уж действительно: сколько людей, столько и мнений.
legraf

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва

05 июня 2020 -- 01:47 (мск)
"Киса, можно Вас спросить, как художник-художника...Вы рисовать умеете?"
занимаюсь звуком более 20 лет, но никогда не оставлял ключи в холодильнике. (А если бы попытался, то на меня посмотрели бы как на идиота, (усугубляю)- если бы начал настаивать на том , что ВАЖНО в холодильник положить ключи- следующая моя смена могла бы проходить у Николая Чудотворца.
Сейчас делают очень не шумящие холодильники, а паразитные шумы "насосать" микрофон может и от других источников(к примеру, лампа дневного света- головная боль для постпродакшн). и тут никаких связок ключей не хватит распихивать во все дырки!)
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

05 июня 2020 -- 05:37 (мск)
legraf

Вот и Вы туда же))) Смысл в том, что ВЫКЛючить нужно все шумящие приборы, а ВКЛючить обратно необходимо только холодильник. Зачем ключи распихивать в другое?)))
legraf

Место жительства:
РОССИЯ, Москва

05 июня 2020 -- 07:35 (мск)
простоЗашла, по опыту знаю, самые шумящие приборы- массовка и съемочная группа, чтобы выключить всех никаких ключей не хватит!)
genaresh999

Дата рег.: 31 августа 2014 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

05 июня 2020 -- 11:47 (мск)
Вопрос о звукорежиссерах имеет несколько хороших свойств классического вопроса чгк. Он имеет два хороших свойства: многоступенчатость и ложный ход. Ложный ход-ключи. В этом вопросе нужно понять, что ключи не главное в вопросе, что вместо ключей могла бы быть любая другая ценная вещь. Раскручивать нужно - зачем нужен холодильник и дальше идти, людям какой нетривиальной профессии могут понадобится/мешать холодильники в своей работе. Во втором случае, что они могут сделать с ними.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

05 июня 2020 -- 12:20 (мск)
То, что ключи не главное, а главное - не забыть что-то сделать с холодильником - мне кажется очевидным (хотя, возможно, это просто пост-фактум).

Но большая проблема в том, что трудно отсечь другие версии. Лично мне, даже после оглашения правильного ответа и приведения источников, все равно версия с электриком кажется более логичной.
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

05 июня 2020 -- 13:22 (мск)
ВАО 75
«В чем заключается принцип события в данном вопросе? "нужно что-то не забыть, и для этого ставится некий маячок". Всё. под этот принцип можно подгонять что угодно и в каком угодно формате."

Странно, что на 7 странице Вас смущало единственное.
Цитирую Вас : ”единственное что в вопросе про холодильник смущает - вряд ли специалисты работают прямо на кухне, а современные холодильники вряд ли шумят так что слышно в другой комнате."

Интересно, что после источника, в котором говорится, что и в век цифровых технологий звук холодильников всё- таки мешает, Вас засмущало ещё и отсутствие логики в главной части вопроса.

Как мне кажется, что если до Вашего «некоего маячка» логика проста, то после маячка логика сложная и глубокая. Этим и отличается «Что? Где? Когда?»

Из этих Ваших ”что угодно" логично отсеивается всё кроме звукорежиссера, на мой взгляд. Где-то повторю мысли уже высказавшихся, с которыми согласна:
1. Трудно представить, что электрик, чья работа - это электричество, уйдёт из дома, не сделав свою основную работу.
Это всё равно, что кардиохирургу придумывать способ-маячок, как, остановив работу сердца, случайно не забыть его запустить после операции.
Поэтому в данном случае как раз таки специалисты, у которых электричество - не самое главное в работе, явно предпочтительнее электриков. Не логично?
2. Вспомнить то, что холодильник - не только ящик с лампочкой и холодит, но и может быть звуковой помехой (как бы ни обмусоливали её незначительность) - это ещё один логический ход. А от него ещё один, к специальности, связанной со звуком.
3. Значение слова «специализированный» - "предназначенный для работы или использования в какой-либо одной узкой области, отрасли чего-либо; имеющий специальное, особое назначение." Не согласны? Факультет специализированного - ещё уже специализированного.
Думаю, что электрики отсеиваются и по этому признаку.

P. S. Разве в США есть ЧКГ или что-то хотя бы отдалённо похожее? Как она могла стать там популярной?
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

05 июня 2020 -- 13:23 (мск)
Ологик, Buratino, Аким Асланов, спасибо.
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

05 июня 2020 -- 13:31 (мск)
Разве в США есть ЧКГ или что-то хотя бы отдалённо похожее? Как она могла стать там популярной?
изучите матчасть. Лицензия на ЧГК была куплена США, и даже выходила на ТВ - но всего один года. Не прижилась, именно по той причине что они не понимали как в это играть. У них спрашивают факты которых они не знают, а выводить логикой из того что они знают - они не привыкли.
legraf

Место жительства:
РОССИЯ, Москва

05 июня 2020 -- 13:51 (мск)
Madsenmadsen, если бы каждый хирург оставлял ключи автоваза в пациенте- было бы забавно )))
Нина

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

05 июня 2020 -- 14:01 (мск)
Madsenmadsen, очень хороший разбор вопроса, и понятно теперь, что за минуту раскрутить вопрос очень сложно, за две - легче, но тоже трудно. А Крапиль по сути в одиночку это сделал, без поддержки капитана и при игноре команды. Правильно сказала Наталья Ивановна- гениально! И вопрос хороший.
Ребята не даром не хотели сдавать версию "электрик", чутье подсказывало, что это не то.
Ологик

Дата рег.: 1 июня 2020 г.
Место жительства:
Украина, Чкаловское

05 июня 2020 -- 14:40 (мск)
Электрикам вообще незачем холодильники отключать - с проводкой работают ведь чаще всего, а включить вводной автомат на квартиру в распределительном щите ну никак не забудешь - без этого качество выполненных работ не проверить. Про сами ключи интересно было бы от знатоков английского узнать - если они могут внезапно издавать звук, то это еще одна веская причина положить их в холодильник для экранирования радиоволн, потому что как мобильник их выключить возможно нельзя.
К списку тем

Всего сообщений: 351
Страницы: 12 ... 161718192021222324

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.