Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
39.3%
6:4
22.1%
4:6
13.9%
5:6
9.8%
6:3
8.2%
3:6
3.3%
6:0
0.8%
6:2
0.8%
2:6
0.8%
1:6
0.8%
6:1
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Максим Поташев
57.8%
Станислав Мереминский
16.4%
Алёна Повышева
10.9%
Михаил Малкин
8.6%
Юрий Филиппов
4.7%
Николай Крапиль
1.6%
Назовите лучшего игрока:
Николай Крапиль
82.7%
Алёна Повышева
6.0%
Максим Поташев
4.7%
Станислав Мереминский
4.0%
Юрий Филиппов
2.0%
Михаил Малкин
0.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о шахматах
16.2%
Вопрос об игрушках
12.5%
Вопрос о Менделееве
11.9%
Вопрос о звукорежиссёрах
11.0%
Вопрос о конфорке
8.4%
Вопрос о молодожёнах
7.6%
Вопрос об Утёсове
7.3%
Вопрос о Черчилле
6.0%
Вопрос об автомобильной пробке (б)
5.6%
Вопрос о шнурках
5.0%
Вопрос о прыжке с парашютом (б)
3.2%
Вопрос о сахарной вате (13)
2.8%
Вопрос о Маяковском (б)
2.4%
 Лето-2020: игра третья
сборная команд А.Повышевой и А.Мухина 
Страницы: 12 ... 6789101112 ... 2324
svet2017

Дата рег.: 9 июня 2016 г.
Место жительства:
m

01 июня 2020 -- 14:42 (мск)
catti, Поташев будет в этой команде всегда не в своей тарелке) Очень уж они разные, ребята из команды Алены и Максим Поташев. При всем уважении к нему. Думаю, зря Алена согласилась на эту замену. А игра была интересной, не без косяков, конечно, но все-таки на морально-волевых игру вытащили, и спасли обе команды
ААД
статус: знаток

Дата рег.: 11 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

01 июня 2020 -- 14:43 (мск)
То Татьяна_Шункова:

Не за что! Новых побед в 13-м секторе!
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

01 июня 2020 -- 14:43 (мск)
"Берлиоз, впоследствии покойный..."
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

01 июня 2020 -- 14:44 (мск)
это была реакция на реплику ААД "В 1966? Вдовой???" )))
Оля
37 лет

Дата рег.: 1 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

01 июня 2020 -- 14:57 (мск)
Татьяна Шункова, а вы ни на один вопрос о вашем вопросе так предметно и не ответите?))
Диплодок

Дата рег.: 1 ноября 2015 г.

01 июня 2020 -- 14:59 (мск)
2 Роман Дементьев
>Татьяна Медведева вновь поучаствовала в Игре и я её с этим поздравляю

С чем поздравляете? Участие ради участия. Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, если не знать, то КАК можно дойти до плюшевых медведей? В чем логика вопроса? Абсолютный гроб, просто повезло. За что редакторы выбрали этот вопрос? Если нужно, чтобы телезрители-академики имели определенное количество вопросов, то я уж думаю Татьяна много их присылает, есть из чего выбрать.
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

01 июня 2020 -- 15:09 (мск)
Диплодок Абсолютный гроб, просто повезло.
что-то у вас с оценкой сложности явно не в порядке....
простенький вопрос с минимальным полем перебора.
И да, академик может позволить себе сыграть не ради выигрыша. (но это уже ИМХО)
marxina1

Дата рег.: 23 марта 2014 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

01 июня 2020 -- 15:12 (мск)
Диплодок
Странно, а в чате был верный ответ на вопрос Татьяны Медведевой.
Значит, не "гроб".
Наташа театралка
44 года

Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир

01 июня 2020 -- 15:50 (мск)
Да, заставили знатоки понервничать... Оттого победа ещё желаннее и ярче была. Поздравляю! Николай Крапиль анализирует давно все аспекты Игры и, видимо, действительно, как заметила Наталия Ивановна, почувствовал, как расшифровывать загаданные коды в вопросах. В этой игре он поймал волну определенно, очень рада за него и за итог. Было бы обидно, когда у кого-то из знатоков так идёт игра, если бы её слили ошибки капитана или сокомандников.
Как всегда, порадовал своей ослепительной улыбкой и эмоциональными реакциями Алесь Мухин. Отдельное спасибо господину Ведущему за онлайн-присутствие не приехавших знатоков в зале! Это украсило игру и даже концовку её (но с решением наказать Мухина не согласна). А как они болели! Можно себе это представить, но видеть - ещё лучше. За команду Алеся Мухина я в этой игре больше переживала, они без своего капитана были и играли сильнее. А на последнем вопросе почему-то верила именно в Станислава и ждала от него решающего "удара". И он не подвёл, ура :). В плюс Алене можно поставить то, что она "не своим" доверяла по большей части.
Максим Поташев тоже порадовал, играл "от и до" в абсолютно новой для себя команде и внес вклад в победу определенно. Не стал рисковать с досрочным ответом, наверное, правильно, две доп.минуты при счете 3:0 могли ещё сильнее расслабить знатоков, да и стопроцентной уверенности, видимо, не было.
Из вопросов выделю два: о шахматах и о Менделееве. Оба знатоки взяли, что ещё раз укрепляет меня в мысли, что лучшие вопросы - из тех, что взять без чистого знания реально. Из практически не берущихся нравится вопрос о звукорежиссере, тем более, что Николай Крапиль верное направление и даже дословно правильный ответ нащупал.
Про Черчилля: точное слово "ответственность", не зная цитаты, угадать очень сложно, на мой взгляд.
Про бомбоубежище приходит в голову сразу, вопрос считаю простым, и было крайне досадно за ответ Алены при верной отработке вопроса в минуте обсуждения. Но зато снова повезло телезрителю, нашему форумчанину Николаю.
Диплодок

Дата рег.: 1 ноября 2015 г.

01 июня 2020 -- 15:52 (мск)
2 Bao75
>что-то у вас с оценкой сложности явно не в порядке....
Я искренне рада, что у Вас всё в порядке)) объясните, что именно надо перебирать? авторы статьи обследовали "необычных" пациентов, я знаете сколько необычных могу придумать...

Нина

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

01 июня 2020 -- 16:03 (мск)
Диплодок, попробуйте придумать другой ответ на этот вопрос, выполнив, естественно, все его условия))
Нина

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

01 июня 2020 -- 16:05 (мск)
Может, вопрос про мягкие игрушки и сложен, но зато как щелкает правильная версия! Если это придумать, уже не сомневаешься... Отличный вопрос!
ААД

Место жительства:
Россия, СПб

01 июня 2020 -- 16:19 (мск)
То Влад К.:

Мне же хотелось бы обсудить наболевшую тему с вопросами, основанных на цитатах.

Возможно, Вас заинтересует еще одно мнение по этому вопросу. Его высказал Михаил Дюба.

Наша команда играла вчера одновременно со сборной, и МВД дал точно такой же ответ, как МОП.
После игры было бурное обсуждение в чате команды. С разрешения МВД привожу его мысли:

Если взять просто фразу, выдернутую из контекста , то
The price of greatness is responsibility безусловно переводится как "Цена величия - ответственность"
Но тогда возникает вопрос в чем The price of greatness у Тихого океана, Ниагарского водопада, Китайской стены? Где у них та самая responsibility?
Наверное, все дело в контексте этой фразы.

Фрагмент речи Черчилля в Гарвардском университете 6 сентября 1943 года выглядит так:

The price of greatness is responsibility. If the people of the United States had continued in a mediocre station, struggling with the wilderness, absorbed in their own affairs, and a factor of no consequence in the movement of the world, they might have remained forgotten and undisturbed beyond their protecting oceans: but one cannot rise to be in many ways the leading community in the civilised world without being involved in its problems, without being convulsed by its agonies and inspired by its causes.

Привожу несколько корявый перевод этого фрагмента :
Цена величия - это ответственность. Если бы народ Соединенных Штатов продолжал жить на заурядной стадии, борясь с дикой природой, поглощенный своими собственными делами и не имеющий никакого значения в движении мира, он мог бы остаться забытым и не беспокоящимся ни о чем за пределами защищающих его океанов; но нельзя подняться до того, чтобы быть во многих отношениях ведущим сообществом в цивилизованном мире, не будучи вовлеченным в его (мира) проблемы, не будучи потрясенным его агонией и вдохновленным его доводами.

Обратите внимание в этом фрагменте речь совершенно очевидно идет о the people of the United State, то есть народе Соединенных Штатов и тогда слово responsibility (ответственность) воспринимается во вполне определенном ключе, отсекая версии типа "одиночество"
Но во время вопроса в игре речи о величии народа не было. Речь шла о великих людях.
А в чем состоит величие великих людей - на этот счет версий может быть предостаточно... особенно, учитывая то, что о великих людях (great persons) в этой речи Черчилль ничего и не говорил.

ААД

Место жительства:
Россия, СПб

01 июня 2020 -- 16:22 (мск)
Извините, текст от "Наша" до "мысли:" выделен курсивом по ошибке!
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

01 июня 2020 -- 16:35 (мск)
Окна закрыл - вообще ничего слышно не будет.
Это очень сильно зависит от окон и стен.

Выбрать квартиру без внешних шумов гораздо проще
Так, тогда вернемся к моему изначальному вопросу: зачем звукорежиссер приезжает в квартиру?
К списку тем

Всего сообщений: 351
Страницы: 12 ... 6789101112 ... 2324

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.