Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

47
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Дарья Крылова
43.0%
Денис Мишин
36.7%
Виктория Головня
10.1%
Денис Элькис
7.6%
Дмитрий Акулов
2.5%
Семён Попов
0.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о "русалках"
21.4%
Вопрос о бассейне
13.3%
Вопрос о каллиграфии
9.4%
Вопрос о маке
9.4%
Вопрос о печах
8.7%
Вопрос о попоне
8.7%
Вопрос об иностранных словах
6.8%
Вопрос о бурлаках
5.8%
Вопрос о зелёной ручке (б)
5.5%
Вопрос о хоккее
4.2%
Вопрос о судьях (сб)
3.9%
Вопрос о стетоскопе (б)
2.9%
 Лето-2022: игра третья
команда Дениса Элькиса 
Страницы: 12345
Lanver

Дата рег.: 19 марта 2017 г.
Место жительства:
Россия, г.Курган

05 июня 2022 -- 18:54 (мск)
а какая команда сегодня играет ? кто знает
catti

Дата рег.: 1 декабря 2013 г.
Место жительства:
РФ, Москва

05 июня 2022 -- 21:02 (мск)
Я - за старые команды. Новичков уже хватит.
Undertaker11
35 лет

Дата рег.: 22 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Королёв

05 июня 2022 -- 22:26 (мск)
Дайте уже мэтров ЧГК!!!!
Nikquest
34 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

06 июня 2022 -- 00:32 (мск)
Тот случай, когда всё решил случай. Сетовать на поражение не стоит, играли замечательно, допустили полторы ошибки и, конечно, с Помощью Клуба давненько не было таких странных конфузов... Впрочем, давненько не было и Решающих Раундов, и этот по драматургии получился вполне заслуживающим возрождения!

Из трёх летних команд наиболее всего понравилась именно эта. И вопросы им достались весьма непростые, и ситуация с "американскими горками" нервировала, и при счёте 2:5 уже было понятно, что без РР не победить, но они до последнего боролись! Молодцы!
sarmat83
39 лет

Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург

06 июня 2022 -- 01:30 (мск)
Игра оставила хорошее впечатление, несмотря на проигрыш знатоков. Не знаю почему. Может потому что сам ответил на три вопроса?

На мой взгляд вопрос про зеленую ручку был достаточно прост. Зеленый цвет используеьтся на сайтах для отпетки корректно введенных данных, например, а красный - наоборот. Использовать зеленый, как поощрение в полне логично, тем более для маленьких.
Про судею Переформулировка: не отправляли сразу после..., а жребьевку проводили непосредственно перед заседанием, .... ответ сам напрашивался, ну чтоб подсудимый не успел повлиять на судью. Способ влияния - подкупить или запугать, тут не так важен. Странно, что в ответе команды это делалось, если можно так выразиться, для судей, а не для подсудимых.
Ну и бассейн у мен как-то сразу вылез по перилам, хотя в других играх мне далеко не всегда нравятся образные вопросы.
Так вот кажется, что будь я на месте одного из знатоков, команда бы победила раньше.

Что касается решающего раунда. Риск, конечно - дело благородное. Погнались за "журавлем" (6:0), а не за "синицей" (6:5). Один момент прошу пояснить. "Журавль" и "синица" по одной цене? Команда лишается права играть на срок, не зависящий от счета?... А второй момент: сегодняшний случай заставляет задуматься в искренности заявлений знатоков, когда они заявляют, что всегда болеют за другие команды и не думают о конкуренции. Счет 5:5 после 2:5 уже выглядел, как успех. И можно было бы ограничиться им, но...

И еще хотел предложить один, на мой взгляд, достаточно простой метод разрешения спорных моментов по стрелке. Сегодня этот вопрос был актуален. Итак, рассмотрим, два соседних сектора А и Б, где Б находится по часовой стрелке от А. Когда стелка указывает на границу, то считать это одним двойным сектором АБ, и чтобы при втором попадании в него был отыгран второй вопрос, Б - оставлять, А - выбирать первым. Если первым выбрать Б (коллегиально или по Друзю), то повторное попадание в Б уведет по стрелке за пределы АБ, и тогда автору вопроса в А будет обидно, что он не сыграл. Если выбирать А, то при повторном попадании в Б - играет сам, в А - Б сыграет по стрелке. То есть напрашивается простое правило: "спорный мяч" - ближний сектор.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

06 июня 2022 -- 07:53 (мск)
Игра понравилась. Давненько я от двух серий подряд не получала такого кайфа. Остроумие, лёгкость, прикольные ситуации, отличные вопросы.
В этой игре было несколько вопросов, в которых до ответа нужен был небольшой ещё один шажок: Пушкин, зелёная ручка - в их числе. Они не сделали шажочек. Но играли живо, искромётно.
Конечно, девушки в команде нужны!!! Оцените контраст) Знаток даже в Игру пришёл вслед за понравившейся девочкой))) Это ли не мотивация.
Жаль, что проиграли... Может, не нужно было брать решающий. Но мы всё знаем про бы и кабы.
Очень понравился вопрос про бассейн. Русалок мог же ответить, но снова не сделан шажок, несомненно, командой бы ответили. Вопрос чудесный.
Обстановка в клубе замечательная. Удовольствие сплошное - игры в этом году.
ДядяСаша

Дата рег.: 20 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

06 июня 2022 -- 10:11 (мск)
Вопрос о периодах в хоккее совсем уж детсадовский. Это несерьёзно.
iliketolive
40 лет

Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск

06 июня 2022 -- 10:39 (мск)
sarmat83, насчет выбора вопроса - мне всегда казалось несправедливыми правило "по стрелке". ведь в ситуации, когда волчок указывает на границу, может сыграть вопрос, который лежит на столе через огромное количество секторов. а не тот, который в паре миллиметрах назад от стрелки.
на мой взгляд проще и правильнее считать границу частью сектора по ходу движения стрелки.

по игре команды - двоякое впечатление. хорошо начали, но с 2:1 до 2:5 были как будто в нокдауне. мне не хватило эмоций от капитана. девушки были лучшими в обсуждениях.
Мирослав Чуварзин
28 лет

Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад

06 июня 2022 -- 11:56 (мск)
Наши ожидания - наши проблемы, как сказал когда-то один всем известный футболист :)

А игра неожиданно удивила нас новой командой, дебют которой, на мой взгляд, получился отличным. Покачались на качелях в счёте, очень хорошо обсуждали, обожглись на простых вопросах, сыграли решающий раунд. Определенно виден потенциал, и я желаю команде успехов в будущем. Отмечу прекрасные диалоги знатоков с ведущим, на прошлой игре совсем не было химии кмк. Вопросы про бассейн и "русалок" понравились больше всех.
ДядяСаша

Дата рег.: 20 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

06 июня 2022 -- 13:29 (мск)
Я не специалист по этимологии. Но вот что говорит интернет.

Действительно, кибитка, ямщик, тулуп, кушак - из тюркских языков.

кибитка от кибит - "крытая телега"
ямщик от слова ям - "почтовая станция"
тулуп - "кожаный мешок без шва из шкуры"
кушак - "пояс"

P.S. Но "с ассиста" - это уже перебор)))
sarmat83
39 лет

Место жительства:
Россия, Екатеринбург

06 июня 2022 -- 13:29 (мск)
iliketolive на мой взгляд проще и правильнее считать границу частью сектора по ходу движения стрелки Я свою позицию пояснил достаточно подробно. Вашу - не пойму. В чем справедливее? Именно, если считать по-вашему, то следующее попадание в сектор уведет выбор к следующему по часовой вопросу, а не к тому, между которым был спорный.

"казалось несправедливыми правило "по стрелке". ведь в ситуации, когда волчок указывает на границу, может сыграть вопрос, который лежит на столе через огромное количество секторов" - в этом плане могу согласиться. Тогда лучше было бы, если бы над каждым сектором была своя стрелка влево или вправо, и они бы чередовались. Если сектор пустой, то бежим по стрелке до ближайшего вопроса. Но тогда желательно было бы, чтобы стрелок вправо и влево было поровну, а секторов 13. - Тоже можно разрешить. Над 13 сектор стрелку не рисовать, а играть его второй раз. Думаю, дефицита в вопросах не будет.

Правило, предложенное мной выше, привязано к существующему столу, где все стрелки в одном направлении.
sarmat83
39 лет

Место жительства:
Россия, Екатеринбург

06 июня 2022 -- 14:03 (мск)
ДядяСаша
P.S. Но "с ассиста" - это уже перебор))) Сасиска - перебор! Согласен.
Лично я не против, когда иностранные слова приходят и вживаются в язык, при условии отсутствия аналогов. Но когда пытаются вышибить уже имеющиеся слова: пролонгация вместо продления и прочее - аж бесит!
Пас
44 года

Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

06 июня 2022 -- 14:23 (мск)
Есть потенциал у команды. Жаль не смогли взять решающий раунд, достаточно лёгкий был вопрос, берущийся. Вопросы в целом тоже нормальные были. Но некоторые уж слишком лёгкие, чересчур.
iliketolive
40 лет

Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск

06 июня 2022 -- 17:35 (мск)
sarmat83,
Итак, рассмотрим, два соседних сектора А и Б, где Б находится по часовой стрелке от А. Когда стрелка указывает на границу, то считать это одним двойным сектором АБ

в Ваших вводных я предложил только одно исключение в действующие правила: считать АБ частью А - при указании на границу (АБ) играть вопрос из сектора А, а не как сейчас - "по стрелке" играем Б или В и так далее. аргументацию приведу на примере: представим, что на столе остались только 2 несыгранных сектора А и А-1 (соседний к А, против часовой стрелки). вопрос из сектора А сыграет только прямым попаданием, но если мы считаем АБ частью А, то мы немного увеличиваем его шансы. и при попадании в АБ визуально справедливее играть А в этом примере, а не А-1, до которого почти целый круг вперед.
в случаях, когда А уже сыграл и волчок указывает на АБ всё остается как есть: А пустой, играет по стрелке Б или В и т.д.

в итоге правило "по стрелке" сохраняется, но любая спорная ситуация трактуется в пользу сектора, который стрелка только что прошла.
sarmat83
39 лет

Место жительства:
Россия, Екатеринбург

06 июня 2022 -- 19:42 (мск)
iliketolive в итоге правило "по стрелке" сохраняется, но любая спорная ситуация трактуется в пользу сектора, который стрелка только что прошла - так и я о том же. Просто мы рассмотрели немного разные ситуации. Вы - когда остается два соседних в конце, а я - вообще в любой. Когда в начале игры спорная ситуация. Лучше взять вопрос, который раньше по стрелке, тем самым повысив шансы второго на последующие раунды.
Просто ранее Вы писали на мой взгляд проще и правильнее считать границу частью сектора по ходу движения стрелки, и, если в Вашей последней терминологии (если правильно понял) АБ - правая граница сектора А (не между А и А1), то где же тут "по ходу"? Или Вы хотели сказать "границу по ходу движения частью сектора" (казнить нельзя помиловать :-) )?
К списку тем

Всего сообщений: 62
Страницы: 12345

© 1998-2022. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].