Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
49
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о сурках и архарах
15.0%
Вопрос об Охотничьем домике
13.9%
Вопрос о татуировке (13)
11.7%
Вопрос о замке-календаре
10.4%
Вопрос о шарже (сб)
7.4%
Вопрос о футбольном мяче (сб)
6.8%
Вопрос о сауне (б)
6.8%
Вопрос о загадке Леонардо
6.8%
Вопрос о колесе обозрения (б)
6.3%
Вопрос о детстве
5.7%
Вопрос о монете
5.4%
Вопрос о кабинках для мужей (б)
3.8%
Назовите лучшего игрока:
Виталий Погорелов
44.2%
Дмитрий Авдеенко
22.1%
Павел Ершов
15.8%
Алёна Повышева
8.4%
Сергей Кашников
5.3%
Сергей Ковалевский
4.2%
 Лето-2024: финальная игра
команда Алёны Повышевой 
Страницы: 1234567
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


08 мая 2024 -- 17:46 (мск)
Желаю команде отличной игры. Нравится их игра. И достаточно просто собраться и выложиться как умеют.
М.Михаил


Дата рег.: 29 сентября 2018 г.
Место жительства:
Москва


08 мая 2024 -- 18:20 (мск)
Команда-загадка после обновления, определенно с потенциалом выше, чем играют, включились бы в игру еще 3 сокомандника.
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


10 июня 2024 -- 09:32 (мск)
Забавно, но я буквально сегодня во сне вычислил, что в финале летней серии определённо точно нарушится одна из следующих двух закономерностей:

Если команда Повышевой проиграет, то Дмитрий Авдеенко впервые за десять лет (с 2014 года) проиграет вне зимней серии, включая специгры и финалы года.
А если знатоки выиграют, то впервые с 2002 (!!!) года три финала подряд выиграют разные команды знатоков (или с 2006, если считать финалом игру команды Барщевского в весенней серии).
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


11 июня 2024 -- 08:08 (мск)
Желаю яркой, красивой игры, красивой победы команде, красивых озарений!
balberov
37 лет


Дата рег.: 24 декабря 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


12 июня 2024 -- 12:55 (мск)
Желаю команде озарений и преодоления! Красивой игры! И пусть возьмут что-то очень сложное, например, суперблиц! Пусть и Павел, и Дмитрий играют в полную силу. Пусть у Алены будут "патиссоны"! И пусть приятно удивит кто-нибудь из оставшейся троицы.
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


12 июня 2024 -- 13:33 (мск)
Надеюсь увидеть яркую победу, интересные вопросы, слаженную работу этой полюбившейся нам шестёрки знатоков!
Сову хотелось бы увидеть в руках у Павла Ершова.
Раиса Б.
39 лет


Дата рег.: 14 июня 2024 г.
Место жительства:
Россия, Нефтекумск


14 июня 2024 -- 11:37 (мск)
Желаю удачи команде, заслуженную победу и сову.
Бетси Тротвуд


Дата рег.: 6 декабря 2023 г.
Место жительства:
Санкт-Петербург


14 июня 2024 -- 16:58 (мск)
Победа не вызывает сомнений, это лучшая команда клуба! Желаю получить Сову господину Ершову =)
dicto
62 года


Дата рег.: 24 октября 2011 г.
Место жительства:
Украина, Житомир


16 июня 2024 -- 10:32 (мск)
Желаю получить Сову Виталию Погорелову! А то — Ершов, Ершов... :)
ASK
44 года


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


16 июня 2024 -- 13:39 (мск)
Красивой игры и интересных вопросов!
Максимка222


Дата рег.: 3 июня 2024 г.


17 июня 2024 -- 00:16 (мск)
Команда играла хорошо, но ей не повезло, очень сложные вопросы. Вопрос загадки Да Винчи очень сложен. Как сравнить воду со снегом? А вопросы про хокку я бы вообще запретил. Они неотвечаемые. Блестяще ответили про мяч в руке "стекольщика", я думал камень. Блестяще ответили про камеру хранения для мужей, я думал для детей. Незаслуженный проигрыш.
Nikquest
36 лет


Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск


17 июня 2024 -- 00:47 (мск)
Ну, что-то сегодня ни день Алёны, ни День сурка для Алёны... В том смысле, что не удалось повторить прошлогодний успех, да и играли как-то вяловато. Да ещё и финальный вопрос достался такой, что и за кредитную минуту, и даже будь у них ещё одна сэкономленная - фиг раскрутишь, вариантов - целая прорва. С этими хокку в принципе никогда не знаешь, какая в них заключена логика и по какому принципу их отбирают для вопроса. Может, образ идеально красивый в нём заложен, такая ляпота пасторальная с выворачиванием загадочной японской души наизнанку или художественной ценности, может - такой своеобразный свояк, применимый к реалиям игры, а может - просто кому-то из редакции показалось, что именно это хокку несёт в себе какой-то дополнительный смысл. И приходится знатокам угадывать даже не само начало или конец, а именно что логику отбора, и уже от неё плясать, разрываясь на кучу версий. Здесь - просто не угадали требуемое направление, пошли в сторону идеально сложившегося в голове образа-картинки. И намёка Ведущего не поняли, хотя, думаю, это бы не стало принципиальным.

Ну, а когда в начале финального раунда прозвучало про пять побед Ольги - стало понятно, кто получит Сову в случае победы (в этом плане даже удивило решение Верхошинского, хотя вопрос из 13-го был чудесен, где-то на уровне с "медведь позвал ворону в дом", но всё же не на Сову явно). Ну, с новым Академиком клуб - и форум ЧГК!

Зато родилась дополнительная интрига касаемо Зимней серии. И даже к Осенней серии теперь вопросы, будут ли там Элькис и Повышева вместе с Козловым играть присядкой, поскольку вот это вот поражение сильно спутало всю выстраиваемую картину Осени, где как раз идеально набиралось ровно пять команд. Что ж, тем интереснее будет ждать!

P.S. На блице показалось, что переломили ход игры в свою пользу, но, к сожалению, потом всё пошло опять наперекосяк. Но вот за мастерски раскрученный блиц - им однозначно зачёт!
Прозерпина


Дата рег.: 20 мая 2024 г.
Место жительства:
рф, санкт-петербург


17 июня 2024 -- 01:17 (мск)
(Куда делся предыдущий текст?)
Болела за знатоков, победили зрители и это справедливо, потому что вопросы были крутые и интересные. Команда играла дружно и сосредоточенно, но, как говорится "против лома нет приема". И печально и радостно, игра отличилась именно составом вопросов высокой сложности и редакторы заслужили премию ))
Позволю себе высказать отношение к некоторым вопросам зрителей , а именно: вопросы про хокку. Не люблю!Считаю превращать тонкую работу сочинителя, творца поэтического произведения в загадки - покушение на эти строки, как разрушение их "девственности".
Bulbash


Дата рег.: 21 апреля 2019 г.
Место жительства:
Беларусь, m


17 июня 2024 -- 01:45 (мск)
Уже давненько подметил для себя одну закономерность: если при просмотре финальных игр меня не перестаёт покидать ощущение, что сову давать некому, знатоки в итоге проигрывают. Вот и сегодня, как ни болел я за команду, я не увидел-таки в ней сегодня ни одного человека, достойного хрустальной совы. Ни "искусствовэд" Павел с Решетниковым в суперблице, ни математик Виталий со своим математическим ответом о замке, ни капитан Алёна с минутой в кредит, ни все остальные на сову не наиграли сегодня, при всём уважении и любви к ним. Чего не скажешь, кстати, о вопросах. Редчайший случай, когда хочется отметить 6 из 6 выигравших вопросов. Совиста выбирал бы между замком и хокку, и наверное, также был бы за хокку. Да, ответ не лежит на поверхности, но и бог знает откуда, простите, как Николай Сущенко, не вылазит. Тем более что и образ нам всем хорошо известен, и то что он выпал последним делает его ещё краше. Поздравляю новоиспечённого академика!
Тем не менее, жаль, конечно, этих добряков. Я считаю, что они сегодня проиграли больно. Но может это и к лучшему. Не знаю, что на их счёт скажут правила, но пусть так окажется, что они ещё в этом году сыграют
balberov
37 лет


Дата рег.: 24 декабря 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


17 июня 2024 -- 02:35 (мск)
Вопросы были по-честному уровня финала года.
Две ошибки команды - недокрут про 365 дней и отказ от дальнейшего обсуждения хокку.
Там и помощь клуба была бы, и минута в кредит. Может, и помогли бы, и дошли бы.
Очень обидно.
Как правильно заметили выше, и блиц взяли, и первый вопрос суперблица ответили, и монету... Все - не детские вопросы.
К списку тем

Всего сообщений: 96
Страницы: 1234567

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].