Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Денис Потехин
54.1%
Евгения Боброва
21.4%
Леонид Карлинский
15.3%
Кирилл Емелин
6.1%
Павел Журавлёв
2.0%
Николай Русскин
1.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об автопортретах
25.9%
Вопрос о слезах от лука
10.8%
Вопрос о социальной дистанции
7.1%
Вопрос о кубке Стэнли
7.1%
Вопрос о грампластинке
6.9%
Вопрос о Делакруа (б)
6.1%
Вопрос о часах
5.8%
Вопрос о "Боткинской осени" (сб)
5.5%
Вопрос о произведении Джерома К. Джерома (сб)
5.3%
Вопрос об обуви
5.3%
Вопрос о звёздах
4.7%
Вопрос о Карамзине (сб)
3.7%
Вопрос о порядке букв (б)
3.2%
Вопрос о пословице (13)
2.6%
 Осень-2020: игра первая
команда Кирилла Емелина 
Страницы: 12345678
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

28 сентября 2020 -- 11:55 (мск)
Игра команды оставила двоякое впечатление. С одной стороны, есть индивидуально яркие игроки, а с другой - ни на один серьёзный вопрос команда без помощи ведущего, клуба или ЗИТ ответить не смогла. Не мне судить, место ли им в клубе, но было такое ощущение, что на этом пакете любая другая команда одержала бы если не крупную, то просто уверенную победу.

Отмечу ребус Делакруа, который игрался при Владимире Яковлевиче в рамках полной минуты (и тоже не был отвечен, вроде как Леонидом Тимофеевым). Явно, после первого детсадовского вопроса блица, это был удар поддых. Вот бы их с пластинкой поменять местами...
xyzman

Место жительства:
Россия, Тольятти

28 сентября 2020 -- 12:35 (мск)
Что касается кубка Стэнли: его надо один раз увидеть вживую, чтобы щёлкнуло ещё до сигнала времени, как с пластинкой. Но если и нет - версия у команды то была, просто капитан дал отвечать не тому.
olga agapitova

Дата рег.: 22 декабря 2012 г.
Место жительства:
россия, ижевск

28 сентября 2020 -- 12:36 (мск)
Как можно ответить на вопрос о звездах? Как говорил Лод, в вопросе должна быть какая-то зацепка.Не все-же звезды светят,хотя уже погасли давно.
xyzman

Место жительства:
Россия, Тольятти

28 сентября 2020 -- 12:46 (мск)
57 секунда:
- Денис, ответишь про кубок?
- Какой кубок
- Стэнли например
- Стэнли, да
- Там не гравируют имена, там команды.

Многия знания, многия печали. Но ответить конкретно про кубок Стэнли было бы лучше невнятного ответа "какой-то спортивный трофей". Это один из двух вопросов который команда крутила по классической чгкшной методике и здесь на вид нужно поставить как капитану, так и признанному впоследствие лучшим игроку, который думает, что "Войну и мир" написали ещё при жизни Пушкина.
ArtHat

Дата рег.: 5 ноября 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

28 сентября 2020 -- 12:56 (мск)
Разве что. Хотя отец тоже мог выиграть его в паре, почему нет? И по копии наверняка хранится у каждого.

А речь-то не про копии, а соль в том, что это переходящий трофей и испортили именно этот переходящий трофей, на котором (именно на этом испорченном трофее) потом официально была сделана гравировка. Предположить, что Уимблдонский парный кубок (не знаю есть/был ли такой) хранится N дней у одного и N дней у другого, конечно, можно. Но это выглядит, на мой взгляд, довольно сильной натяжкой. Да и предположить, что в 1940 году Уимблдонский турнир не проводился можно с ещё большей вероятностью (что не отменяет, конечно, того, что это мог бы быть и какой-нибудь US Open).

В целом, я пока готов согласиться, что в вопросе действительно есть место для знаний и допущений. Я уже писал, что этот вопрос мелькал в "Пятеро на одного" (по-моему, не могу точно вспомнить). Мне кажется для формата той передачи он в самый раз.

Но всё это можно приравнять к допущениям из серии "поэт 19 века? Отвечай Пушкин". Если ты хоть раз видел как выглядит кубок Стэнли, то и вопросов других особо не возникает и всё бьётся. Но это всё ж возможно узкая знайка, опять же, готов согласиться.
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

28 сентября 2020 -- 13:15 (мск)
Слушайте, я или чего-то не понимаю и путаю, или одно из двух.
Почему речь об Уимблдоне? Берем просто кубок Дэвиса (ту самую серебряную салатницу). На ней тоже гравируют имена.
Как выбрать между кубком Стэнли и кубком Дэвиса?
Ну да, кубок Дэвиса дома обычно не хранится, но мало ли? Может мужик был каким-нибудь организатором и у него дома этот кубок стоял какое-то время. Мало ли что. Откуда видно, что папа владел кубком? Имхо ниоткуда. И дети когда выросли могли стать кем угодно - хоть хоккеистами, хоть теннисистами.
(Кубок Стэнли тоже вряд ли хранился у кого-то долго).
Gregory

Дата рег.: 23 ноября 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва

28 сентября 2020 -- 13:36 (мск)
признанному впоследствие лучшим игроку, который думает, что "Войну и мир" написали ещё при жизни Пушкина.

Уже не в первый раз со вчерашнего вечера читаю подобные язвительные замечания.
Совершенно очевидно, что человек, пару месяцев назад сдавший ЕГЭ на максимальный балл, отлично осведомлен о годах жизни русских классиков. Не говоря уже о том, что Денис сам осознал свою досадную ошибку почти сразу после сдачи ответа.
На суперблицах и именитые ветераны игры порой не могут вспомнить как их зовут, а вы педалируете это как очередного школьника, который не может Россию на карте найти. Нехорошо:)
Поклонник
41 год

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

28 сентября 2020 -- 13:38 (мск)
Ну да, кубок Дэвиса дома обычно не хранится, но мало ли?
Кстати, и традиция выдавать Кубок Стэнли каждому игроку/тренеру команды на сутки появилась сильно позже описываемых событий, поэтому и у Кубка Стенли с Кубком Дэвиса были одинаковые шансы подвергнуться вандализму:-) И если не погружаться во все эти нюансы, то теннис лучше ложился именно из-за двух детей, а парный разряд - это про теннис. Ну тут просто совпадение, конечно, но мне просто интересно, что было бы, назови они какой-то другой другой спортивный трофей, где гравируются имена чемпионов.
ArtHat

Дата рег.: 5 ноября 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

28 сентября 2020 -- 13:40 (мск)

По методу "палец в небо" лично б я отбрасывал любые международные соревнования 1940 года, опять же (ну, понятно почему - и Олимпиада была отменена, опять же). И оставил бы только местечковые североамериканские, южноамериканские и т.п.
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

28 сентября 2020 -- 14:05 (мск)
Обе версии, кстати, перечислялись за столом. Но вот выбрали как-то (вернее, почти выбрали)
xyzman

Место жительства:
Россия, Тольятти

28 сентября 2020 -- 14:31 (мск)
Если бы они ответили "кубок Дэвиса", никто бы их не винил. Но они не ответили вообще ничего, имея законченную версию на столе :)
Lipuha
47 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

28 сентября 2020 -- 14:32 (мск)
Хорошая интересная игра получилась. Результат тоже нравится. Если бы ребята выиграли, то их сгрызли бы за некоторые поблажки со стороны ведущего) А так очень хорошо дошли до 5:5. Вопросы были разные , и сложные , и легкие, все как нужно для интересной взрослой игры. После первых двух вопросов я вообще решила, что команду хотят завалить)) сложновато даже для опытных команд. Но потом все выровняли простыми вопросами. Ребята молодцы, прекрасное умное подрастающее поколение, будет интересно наблюдать за их развитием! Все когда-то начинали и делали ошибки, все у этой команды должно получиться в дальнейшем! Что касается вопросов, то очень понравился последний вопрос про автопортреты! Просто шедевр! А вот про звёзды считаю полным гробом)) Не знаю какой логикой можно за минуту к этому прийти.
Shady

Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград

28 сентября 2020 -- 18:08 (мск)
Вот и прошла первая игра осенней серии. Как же я ее ждала! И в целом игра мне понравилась. В ней было все - 11 раундов, блиц, суперблиц, 13-ый сектор. Ну ведь здорово! И вопросы были интересные и логичные! Особенно понравился вопрос об автопортретах.

Ребята, на мой взгляд играли неплохо. Жаль, что проиграли. Да, были досадные ошибки, где-то недокрутили... но все приходит с опытом! Я уверена у этой команды все еще впереди!
legraf

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва

28 сентября 2020 -- 18:13 (мск)
игра состоялась и не плохая совсем! Команда интересная, очень! Надеюсь на то, что будут набирать обороты! Спасибо за игру!
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

28 сентября 2020 -- 18:14 (мск)
А еще интересно -- поискал цитату Бродского из второго вопроса
Постепенно действительность превращается в недействительность.
...
С другой стороны, взять созвездия. Как выразился бы судья,
поскольку для них скорость света — бедствие,
присутствие их суть отсутствие, и бытие — лишь следствие
небытия.
Так, с годами, улики становятся важней преступленья, дни —
интересней, чем жизнь; так знаками препинания
заменяется голос
. Хотя от тебя не дождешься ни
телескопа, ни воспоминания.

То есть, с одной стороны -- речь идет именно о созвездиях (предполагаю, что ответ сделали таким, чтобы вопрос был хоть сколько-то берущимся). А с другой -- в том же общем ассоциативном ряду стоят и знаки препинания, то есть глобально команда подобралась даже вполне себе близко в этом непростом вопросе
Что, впрочем, скорее просто забавное совпадение
К списку тем

Всего сообщений: 110
Страницы: 12345678

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.