Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Денис Потехин
54.1%
Евгения Боброва
21.4%
Леонид Карлинский
15.3%
Кирилл Емелин
6.1%
Павел Журавлёв
2.0%
Николай Русскин
1.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об автопортретах
25.9%
Вопрос о слезах от лука
10.8%
Вопрос о социальной дистанции
7.1%
Вопрос о кубке Стэнли
7.1%
Вопрос о грампластинке
6.9%
Вопрос о Делакруа (б)
6.1%
Вопрос о часах
5.8%
Вопрос о "Боткинской осени" (сб)
5.5%
Вопрос о произведении Джерома К. Джерома (сб)
5.3%
Вопрос об обуви
5.3%
Вопрос о звёздах
4.7%
Вопрос о Карамзине (сб)
3.7%
Вопрос о порядке букв (б)
3.2%
Вопрос о пословице (13)
2.6%
 Осень-2020: игра первая
команда Кирилла Емелина 
Страницы: 12345678
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

30 сентября 2020 -- 16:30 (мск)
Den Miller

...в Клубе в качестве знатока и генерального продюсера есть господин Козлов, который не просто закончил химический факультет, но даже и был преподавателем химии...

А его и спросили, в "послематчевой" трансляции)))
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

30 сентября 2020 -- 16:36 (мск)
>>А его и спросили, в "послематчевой" трансляции)))

Ого!

И что же он ответил? Расскажите, пожалуйста, простоЗашла!
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

30 сентября 2020 -- 16:50 (мск)
Den Miller

Он сказал: "То, что я химик, ничего не значит. Там не нужно было знать этот химический процесс - я как раз не знал. Капустин бы сказал:"Дураки вы, я точно знал", - но может соврать. Там нужно было по-другому рассуждать..." Ну и так далее. Он пояснил, что для ответа на этот вопрос нужно было идти от того, что для образования кислоты нужна вода.
Я тоже считаю, что можно было бы дотянуть. Вода, что-то жгучее и т. д. Но я и раньше слышала, что пресловутые "луковые слёзы" - это образование серной кислоты и её действие на слизистую. То есть нужно было просто выстроить цепь, типа - летучие вещества, влага, жжение (собственно, ничего иного мы про серную кислоту в быту особо и не знаем), а от этого до лука и глаз - один шаг.
Но опять же, легко всё только когда знаешь и когда озвучен ответ)))
Den Miller

30 сентября 2020 -- 16:55 (мск)
простоЗашла, спасибо. Я нашёл этот момент в YouTube-трансляции до/после игры во второй половине ролика на официальном YouTube-канале игры. Даю ссылку:

https://youtu.be/boIISYC-JMc?t=5880
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

30 сентября 2020 -- 18:20 (мск)
Den Miller
Отуда и записала)))
Den Miller

01 октября 2020 -- 09:28 (мск)
"В.: – Госпожа Боброва, у Вас есть любимое животное?

Е.Б.: – Нет, наверное…

В.: – Северный олень. Аллигатор. Белый медведь. Осётр. Две коалы. Три таксы. Изображения этих животных недавно появились на плакатах в разных точках мира. Суть плакатов одинакова, а животные разные."

Что господину ведущему стоило сказать, что он уже читает текст вопроса! Евгения стала комментировать каждое животное, и в итоге, ведущий сделал её замечаний.
Den Miller

01 октября 2020 -- 11:32 (мск)
Я хотел бы подвести кое-какую черту.

В моих глазах - это не 5:6, а 4:6. Потому что (знаю, повторяюсь) на вопрос в 4-м раунде про часы и британских школьников команда ответила неправильно.

Но это 4:6, которые могли бы быть 5:6. Если бы Денис Потехин конкретизировал про кубок Стэнли и не стал бы в одну кучу закидывать все ответы.

И сейчас, пересматривая результаты игры, я понимаю, что именно этот момент, скорее всего, и стал переломным в игре, определив конечный счёт.
Den Miller

01 октября 2020 -- 19:31 (мск)
"Пятый раунд.

Сектор «Блиц».

В.: – Не «блин», а «блиц»!"

Тут надо пояснить, что после объявления "Блица" кто-то за столом достаточно громко сказал: "Блин", - на что и последовала такая реакция Крюка.
Den Miller

01 октября 2020 -- 19:32 (мск)
Забыл сразу дать ссылку с тайм-кодом на этот момент в игре (с официального YоuTube-канала Первого канала), а комментарии на форуме, увы, редактировать нельзя:

https://youtu.be/7j8JoY7QQ_s?t=1425
Den Miller

01 октября 2020 -- 21:14 (мск)
Я провёл кое-какие расчёты. Если бы Борис Крюк поступил правильно и не засчитал бы ответ на 4-м раунде, то в конце игры, если бы волчок выбирал те же вопросы, и результаты по каждому из них были бы такие же, команда проиграла бы 2:6, а не 5:6. И проиграла бы на суперблице, на третьем вопросе. Вот это была бы интрига!
ArtHat

Дата рег.: 5 ноября 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

02 октября 2020 -- 01:22 (мск)
Тут надо пояснить, что после объявления "Блица" кто-то за столом достаточно громко сказал: "Блин", - на что и последовала такая реакция Крюка.

Если чуть вглядеться в зеркальный стол возле конверта "Блица", то этот "кто-то" похоже материализуется.
Он и в прошлую игру весьма эпатажно отреагировал на "вопрос об альбоме Ольги". Молодость... простительно.
Den Miller

02 октября 2020 -- 08:10 (мск)
ArtHat, к счастью, тогда этот "кто-то" отреагировал строго беззвучно.
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

02 октября 2020 -- 08:12 (мск)
Но это 4:6, которые могли бы быть 5:6. Если бы Денис Потехин конкретизировал про кубок Стэнли и не стал бы в одну кучу закидывать все ответы.

Аким, знаете поговорку про бабушку? В контексте, что история не терпит сослагательного наклонения?

Эта игра тем и интересна, что она в прямом эфире и вторых дублей тут нету. Так же интересна и тем, что её режиссёр является так же и судьёй, главным действующим лицом. Это мы не знаем пакета, а там, за кулисами всё знают, что лежит на столе. И к чему можно придраться, а что можно и простить, зная, что остался ещё суперблиц, 13 сектор и вопросы про художников и кроссовки.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

02 октября 2020 -- 16:32 (мск)
Я на эту ситацию тут даже не реагировал, потому что бывали гораздо более спорные решения в истории. Если насчет каждого начинать высчитывать, что было бы, если бы (особенно, если бы менялс победитель игры и если бы это влияло на расклад всех будущих игр)...

Согласен, что надо стремиться к тому, чтобы не было подобных ситуаций и все было бы более однозначно, но высчитывать какой-то альтернативный счет большого смысла не имеет.
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

03 октября 2020 -- 19:04 (мск)
Wildbow
«Это работает лишь если все ботинки плывут подошвой вниз и носками по течению, в чем я сильно сомневаюсь -- наверняка все куда хаотичнее. Интересно было бы подробнее почитать, насколько серьезным было распределение левых и правых.»

Wildbow, не сомневайтесь, читайте. "How the ocean works. An introduction to oceanography" Mark Denny "Как работает океан. Введение в океанографию" или же "Washed Up: The Curious Journeys of Flotsam and Jetsam" Skye Moody и др.
О значении разницы в кривизне левых и правых кроссовок и о том, как это помогло изучать океанические течения, всё в подробностях.
К списку тем

Всего сообщений: 110
Страницы: 12345678

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.