Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Денис Потехин
54.1%
Евгения Боброва
21.4%
Леонид Карлинский
15.3%
Кирилл Емелин
6.1%
Павел Журавлёв
2.0%
Николай Русскин
1.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об автопортретах
25.9%
Вопрос о слезах от лука
10.8%
Вопрос о социальной дистанции
7.1%
Вопрос о кубке Стэнли
7.1%
Вопрос о грампластинке
6.9%
Вопрос о Делакруа (б)
6.1%
Вопрос о часах
5.8%
Вопрос о "Боткинской осени" (сб)
5.5%
Вопрос о произведении Джерома К. Джерома (сб)
5.3%
Вопрос об обуви
5.3%
Вопрос о звёздах
4.7%
Вопрос о Карамзине (сб)
3.7%
Вопрос о порядке букв (б)
3.2%
Вопрос о пословице (13)
2.6%
 Осень-2020: игра первая
команда Кирилла Емелина 
Страницы: 12345678
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

03 октября 2020 -- 19:27 (мск)
Про автопортреты вопрос мог бы на сову претендовать, как мне кажется. Про звёзды - очень красиво. Команда перспективная - побед им в будущем!
Очень понравилась музыкальная пауза, хотя и не любительница такого стиля.
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

04 октября 2020 -- 00:38 (мск)
"Про звёзды - очень красиво."

Madsenmadsen, это абсолютно не берущийся вопрос. Не с той формулировкой, с которой он был задан. Даже с той же формулировкой, но с лёгкими подсказками ведущего, которые могли бы подтолкнуть в нужном направлении, команда хотя бы поняла в каком направлении думать.
Monstradamus

Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань

05 октября 2020 -- 10:11 (мск)
Отличная команда, хорошая игра. Версии набрасывают, отбирают, обсуждение живое. Опыт со временем придет. Одна ошибка на кубке Стэнли, а так круты.
akmes
39 лет

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

05 октября 2020 -- 12:10 (мск)
Игра понравилась, было всё. Вопросы про зонтики, считаю, засчитали правильно.
Один вопрос про лук и серную кислоту. Откуда она там? Сульфиновые и серная - разные вещи.
dedMakar
73 года

Дата рег.: 13 октября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Ростов-на-Дону

13 октября 2020 -- 15:23 (мск)
Приветствую вас, участники форума, любители игры "Что? Где? Когда? Как и многие из вас я с нетерпением ждал серии осенних игр 2020 г. Наконец дождался, первая игра, первый вопрос и… сначала недоумение, затем во мне зарождается, поднимается и вспенивается волна возмущения в адрес редакционной команды, выставившей на игру такой вопрос. В моей голове не укладывается, как такое может быть. Вот выдержка из правил для участия телезрителей в игре: "В соответствии с главным принципом телепрограммы вопрос этот должен быть не на точное знание, а на логическое решение".
У меня вопрос к редакционной коллегии. Какими - такими логическими рассуждениями можно прийти к тому ответу, какой предложил автор вопроса, если этот вопрос допускает несколько альтернативных ответов? Во-первых, в черном ящике могли находиться две колбы с содержимым, эквивалентным составу слез. Во-вторых, "бабушка надвое сказала", что слезотечение можно вызвать только нарезая лук ножом. Если при этом дышать ртом, а не носом, то и слез не будет. А как на счет шинкования хрена теркой? Да мало ли чем и каким способом еще можно вызвать слезотечение.
Еще удивляет поведение г-на Лихачёва, который, казалось бы, должен защищать интересы знатоков, а от него никакой реакции.
Таким образом, подводя итог, считаю, что, во-первых, выставлять подобные вопросы на игру неприемлемо, во-вторых, было бы по-честному результат игры аннулировать и дать возможность молодежи переиграть игру.
А ребята играли достойно! Если бы не пара проблемных вопросов, то не известно, как закончилась бы игра. Мой RESPECT!
К списку тем

Всего сообщений: 110
Страницы: 12345678

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.