Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Мария


Дата рег.: 1 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


15 марта 2004 -- 19:46 (мск)
STRIJ, посмотрите наверх этой страницы, и Вы увидете раздел "вопрос на игру". А вообще [email protected]
зритель


Дата рег.: 9 июня 2012 г.


16 марта 2004 -- 03:19 (мск)
>> В прошлом году была такая полуабсурдная ситуация, когда по логике вещей, согласно принципу пропорциональности, в сборной на финале...
Там была и еще более абсурдная ситуация, когда совершенно забыли про команду, победившую в финале летней серии игр. Капитан получила право играть с совистами, а где же команда? Ребята играли 2 раза и ни разу не проиграли, ведущий их сильно хвалил... и забыл про них. Почему телегруппа относится к командам "взирая на лица". Мухинцев тянут, даже после поражения, а финалистов игнорируют?
Таня
22 года


Дата рег.: 5 ноября 2011 г.
Место жительства:
Москва


16 марта 2004 -- 12:55 (мск)
2sfkcd 2Зритель
теоретически Вы правы. Но положа руку на сердце - Вы хотели увидеть г-жу Голубеву в финале?
Глупыш
24 года



Место жительства:
Баку


16 марта 2004 -- 13:29 (мск)
2Ольга. Названия городов и стран русифицируются.
sfkcd



Место жительства:
Белоруссия, Пинск


16 марта 2004 -- 19:39 (мск)
2Таня. Положа руку на сердце, я не хотел вообще видеть г-жу Голубеву; тем более капитаном; тем более в финале, потому и говорю, что Друзь сделала целиком правильно, взяв Свою команду. Я глубоко НЕсимпатично отношусь к г-же Голубевой, хоть она и моя соотечественница; не возникает желания за неё болеть, т.к., по-моему она даже дискредитирует образ женщины-знатока, особенно в компании мужчин, относясь к игры несерьёзно, с улыбкой, знаете ли. Этого уже не касаясь впечатления от внешнего вида: зрелые (уже далеко не студанты) мужчины ещё не так диссонируют с молодыми... Впрочем, это моё личное субъективное мнение. Но ещё меня сильно раздражают её совы, равно как и ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ прошлогодние совы. Первая - фактически из жалости (хотя проезд, кстати сказать, в Москву за счёт редакции, если кто помнит, в чём была ситуация); Голубевой - в качестве комплимента фактически, переступая через здравый смысл; так и Друзь; а про финал года я уже высказывался.
sfkcd



Место жительства:
Белоруссия, Пинск


16 марта 2004 -- 19:50 (мск)
Нет, вот забыл ещё сказать, что Друзь дали за то, что Друзь.
Ну вообще говорить об объективности раздачи сов сложно: вспомните ещё - когда сову получал Двинятин, ПРЯМО ЗА СТОЛОМ сидел ГОЛОСОВАВШИЙ Поташёв - верх субъективности -, когда однажды ведущий настаивал на Бялко, было абсолютно очевидно, что Друзь возражать не будет; а поташёв отдаст голос Муну, сидевшему тогда тоже за столом - они друзья, и Мун приложил руку ещё к первой сове Поташёва.
Вот если сейчас победят мухинцы - вполне возможно Поташёв под влиянием того же Муна - в знак благодарности и памяти о своей сове - (да и других бывших мухинцев) проголосует за капитана, Друзь согласится (он уже давно за него голосует); а вот Барщевский с ведущим могут сойтись на Новикове, в принципе, они к нему положительно относятся. Короче, делайте ваши ставки, господа... Хотя, ... тут ещё важна очерёдность голосования...
Ну вот я лично думаю, что присуждение совы капитану - это всегда (по определению) крайне спорный вопрос; так было не только с Голубевой, но и с Сидневым, например...
sfkcd



Место жительства:
Белоруссия, Пинск


16 марта 2004 -- 19:55 (мск)
А если продолжится раздача сов женщинам в качестве капитана, то первейшая кандидатка (правда не в этой серии) - г-жа Уфаева. Обратите внимание, она уже рядом со всеми постояла, пока не играла :-). Всех охмурила - Друзь за неё тремя руками будет (хоть он и у неё в команде, думаю ему позволят голосовать, тут так принято... :-( ).
sfkcd



Место жительства:
Белоруссия, Пинск


16 марта 2004 -- 19:57 (мск)
Прошу прощения - не в качестве капитана, а в качестве комплимента; а в предыдущем послании Потшёв с большой буквы.
Quizmaster





17 марта 2004 -- 02:21 (мск)
Господа, внимание! В связи с возникающей путаницей, в результате которой мои слова ошибочно принимают за слова Андрея Козлова, а также по личной просьбе Бориса Крюка я принял решение сменить ник KOZ LOV на Quizmaster. Все сообщения, ранее опубликованные под ником KOZ LOV просьба читать под авторством Quizmaster. E-mail: [email protected] или [email protected]. (с) Quizmaster.
Николай Лозовик
53 года



Место жительства:
Беларусь, Минск


17 марта 2004 -- 17:36 (мск)
Уважаемый sfkcd Место жительства: г. Пинск, Белоруссия
Мне, как полагаю и Вам, очень нравится слово «Белоруссия».
Но в 1991 году Республика БЕЛОРУССИЯ переименована в Республику БЕЛАРУСЬ. При этом законодательно установлено, что написание названия республики не изменяется при переводе с русского языка на белорусский и с белорусского на русский. И по-русски, и по-белорусски наше государство называется БЕЛАРУСЬ.
Канадец
32 года


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Канада, Ванкувер


17 марта 2004 -- 18:03 (мск)
Николай, а Вы не допускаете, что Ваша страна не может законодательно определять правила для языка другой страны? Для русского языка слово «Беларусь» может быть лишь пожеланием/рекомендацией, но ни как не требованием. Об употреблении слова внутри страны, на официальных внутренних документах, вероятно, Вы правы. Но не более того...
Кстати, не думаю, что этот форум то место, где нужно решать эти вопросы.
Николай Лозовик
53 года



Место жительства:
Беларусь, Минск


17 марта 2004 -- 18:18 (мск)
-Ольге, г. Минск, Беларусь
-Архивариусу
-Sf-у, Место жительства: г. Pinsk, Беларусь
-Канадцу
Свое замечание по написанию названия государства Беларусь я написал прочитав только последнюю страницу форума. Скорее для сведения россиян, чем в качестве замечания земляку из Пинска. Оказывается на предыдущей странице эта тема уже обсуждалась.
Мое мнение:
Правила русского языка устанавливают русские ученые. А названия стран – национальные законодательства. Немецкие законодатели могут и не знать, что существует русский язык, прибалтийские – не хотят этого знать. А белорусские законодатели даже свои белорусские законы принимают на русском языке. У нас и русский, и белорусский языки имеют статус равноправных государственных языков.
Поэтому я полностью поддерживаю Ольгу.
Ни немцев, ни эстонцев не волнует вопрос, как будет звучать название их государства по-русски. А у нас этот вопрос актуален. Актуален настолько, что законодатели облегчили работу российским составителям правил русского язык, записав в Конституции страны – БЕЛАРУСЬ.
Конечно, белорусский закон – не указ для россиян. Но уважаемые братцы - белорусы! Давайте сами уважать свою страну, а следовательно, и ее название будем писать правильно.
sfkcd



Место жительства:
Белоруссия, Пинск


17 марта 2004 -- 18:19 (мск)
Господин Лозовик, я нейтрально отношусь к обоим вариантам. В 1991-ом году законодательно была переименована БССР, а не Республика Белоруссия, тем более никто ведь не пишет в ЧГК Республика Белоруссия, пишут просто Белоруссия, это не официальный документ.
А правила русского языка устанавливает специальная комиссия при Академии Наук Российской Федерации, а не Верховный Совет БССР.
Канадец, никто никакие вопросы не решает, всё давно решено, и никто менять слово "Белоруссия" в титрах ЧГК не будет, это очевидно.
Ольга из Риги
18 лет



Место жительства:
Рига


17 марта 2004 -- 18:44 (мск)
Вопрос на 10 по физике.
Почему скорость солнечного зайчика на больших расстояниях может быть больше скорости света?
(ответа не знаю, но может…)
Физик-ядерщик





17 марта 2004 -- 22:02 (мск)
думаю, это невозможно. здесь, видимо, оптический обман или что-нибудь в этом роде. также возможно практическое применение теории относительности, но это маловероятно. где вы достали этот вопрос?
К списку тем

Всего сообщений: 16927
Страницы: 123456789 ... 11281129
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].