Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
30.4%
5:6
21.6%
6:5
20.6%
4:6
14.7%
6:3
4.9%
6:2
2.9%
3:6
2.0%
6:1
1.0%
2:6
1.0%
0:6
1.0%
6:0
0.0%
1:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ким Галачян
30.2%
Георгий Арабули
17.9%
Ольга Быкова
17.0%
Борис Белозёров
16.0%
Никита Старун
12.3%
Дарья Любинская
6.6%
Назовите лучшего игрока:
Ольга Быкова
57.7%
Борис Белозёров
30.1%
Георгий Арабули
4.9%
Дарья Любинская
3.3%
Никита Старун
2.4%
Ким Галачян
1.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об окнах
13.2%
Вопрос о Гольфстриме
13.0%
Вопрос о косьбе (13)
10.5%
Вопрос о судье
10.0%
Вопрос о Золушке (сб)
8.4%
Вопрос об арбузах
7.6%
Вопрос о шахматах
7.3%
Вопрос о коньках
7.0%
Вопрос о разделительной полосе
5.9%
Вопрос о тарарикане
5.7%
Вопрос об изобретениях (б)
4.9%
Вопрос о курицах (б)
3.5%
Вопрос о пылесосе (б)
3.0%
 Весна-2020: игра третья
команда Бориса Белозёрова 
Страницы: 12345678910
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

06 апреля 2020 -- 01:33 (мск)
Bao75, по факту верно, но здесь же "по версии старых людей", то есть наверное ближе к "закончите афоризм", чем к "разберитесь в механике косьбы"
squaw

Дата рег.: 21 апреля 2013 г.

06 апреля 2020 -- 03:56 (мск)
Браво!
Спасибо команде и редакции за то, что на час заставили забыть про карантин - настолько захватывающей получилась игра. Когда все шумно радовались победе, на минуту даже возник эффект полного зала. Молодцы ребята, не расслабились ни на раунд и выложились по полной.
Неожиданно понравился вопрос 13-го сектора. Я догадалась, что мудрость посыла стариков намекает, что от правильной косьбы не устаёшь, и устать может только что-то не участвующее в процессе напрямую. Например, горло от пения песен. До ног не додумалась, но когда знатоки блестяще раскрутили эту версию, сразу поняла, что это правильный ответ.
Вопрос о коньках не оставил ощущения очевидности ответа: я бы о такую конструкцию коньки, скорее, попробовала бы снять, а не надеть.
Вопросы на образное восприятие (судья, арбузы и окна) показались очень сложными, тем более впечатляющим был точный ответ Бориса Белозёрова в решающий момент.
Изобретения трёх утра как синоним опережающих время открытий мне кажется слишком буквальным, что ли. В чём здесь игра смыслов? Ответ команды, по-моему, был гораздо интереснее.
John Le Carre
28 лет

Дата рег.: 24 декабря 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

06 апреля 2020 -- 04:34 (мск)
Далеко не лучшая игра команды Белозёрова (тот же вопрос про гольфстрим им вполне по силам отвечать было, например, это ошибка из разряда невынужденных). Рад, что им удалось выиграть, но думаю, что им по силам выигрывать не 6:5 с валидолом на последнем вопросе, а уверенно с запасом в несколько очков. Надеюсь увидеть такую
уверенную победу в их следующей в следующей игре.
Maybeforged
43 года

Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312

06 апреля 2020 -- 07:32 (мск)
John Le Carre, не соглашусь! Как раз именно эта игра у команды получилась одной из лучших. В середине игры явно чувствовалось, игроки нервничают. Игра отличная! Очень рад за команду! Молодцы! Вопросы были очень хорошие! По-моему, отсутствие зрителей в зале, совершенно не ощущается. Больше внимания на игроках и их обсуждении, а также на не передаваемых эмоциях. Спасибо всем за организацию шикарной игры!

Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

06 апреля 2020 -- 09:07 (мск)
Вопрос о футбольном арбитре всё же какой-то кривоватый, на мой взгляд, т.к. карточки, монета и свисток - атрибуты главного арбитра, а флажки - боковых. Трудно представить, что не каждый сам собирает свои профессиональные принадлежности. На вопросе о шахматном матче сразу же вспомнилась песня Высоцкого "Честь шахматной короны". И хоть рисунок оказался всё же не по Высоцкому, то если бы отвечал я, то парадоксальным образом всё равно бы дошёл до правильного ответа, хоть и неправильным путём. В 13 секторе понял, какой должен быть ответ, секунде на 5-й и дальше из всех сил пытался телепортировать мысль команде. Удалось, поэтому Любинская - лучший игрок (да, я только что смотрел, в записи, но всё равно молодец). А вообще думал, что без Иокова, системообразующего в этой команде, будет хуже, и до 3-5 предположения оправдывались. Здорово, что удалось всё-таки развернуть игру.
Мирослав Чуварзин
25 лет

Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад

06 апреля 2020 -- 09:44 (мск)
Поклонник, абсолютно кривой, тк версия главного судьи отсекается сразу, зная что у него только карточки, свисток, ну и может быть часы с блокнотом. А тут в одну гребенку лайтсмена с флажками и главного запихали.
М.Михаил

Дата рег.: 29 сентября 2018 г.
Место жительства:
Москва

06 апреля 2020 -- 10:12 (мск)
Форумчане а мне не показалось ли что семья Красниковых играла 2раза подряд, в игре команды Андрея Козлова отдельный вопрос, во вчерашней игре в составе блица. Редкий случай, по крайней мере я сходу точно не назову такие ситуации
Region702

Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа

06 апреля 2020 -- 10:16 (мск)
Мне тоже показалось, но это однофафильцы.
Семья Красниковых не первый раз играет.
Maybeforged
43 года

Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312

М.Михаил не показалось. Было такое! Не так часто, возможно, но вполне стандартно.
Region702

Место жительства:
Россия, Уфа

Однофамильцы
М.Михаил

Дата рег.: 29 сентября 2018 г.
Место жительства:
Москва

06 апреля 2020 -- 10:21 (мск)
Region702, неа, в данном случае не однофамильцы, а одни и те же люди.

Но вопрос в прошлой игре мне понравился больше
valentina_ch

Дата рег.: 15 декабря 2013 г.
Место жительства:
Беларусь

06 апреля 2020 -- 10:22 (мск)
Region702, совпадение имени Анислейдис Вы тоже считаете случайным? Это одна и та же семья. Повезло им, что их вопросы оказались на столе и выпали две игры подряд. Правда, оба раза знатокам удалось ответить на их вопросы.
Region702

Место жительства:
Россия, Уфа

06 апреля 2020 -- 10:27 (мск)
valentina_ch, да поняла.
Я вчера с конца, сегодня сначала смотрела.
STV
49 лет

Дата рег.: 22 марта 2017 г.
Место жительства:
Украина, Чернигов

06 апреля 2020 -- 10:34 (мск)
Из всех вопросов не понравились два: про судью и про изобретения. Про судью уже написали выше; ответ про изобретения просто логически не вычислить, сюда подходят и изобретения, которые приснились, и сумасбродные. Как их за 20 секунд отсечь - непонятно.
Наверное, чтобы понять логику японцев, нужно быть японцем. :-)
Очень понравился вопрос про Гольфстрим, прямо класика жанра (чтобы ответить, нужно знать школьную программу).
IrinaGuliaeva
28 лет

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

06 апреля 2020 -- 10:46 (мск)
Спасибо команде, спасибо всей редакции за неповторимые эмоции! Забываешь обо всём плохом, когда смотришь игру, забываешь даже, что зрителей нет в зале. Ольга и Борис - просто восторг, просто космос. Да, команда телезрителей никогда не проигрывает. И когда выигрывают знатоки - тоже. Много было красивых, образных и сложных вопросов. Мне, кстати, понравилось про изобретения трёх утра. Изобретения, которые появились слишком рано, и не были оценены современниками. Такой нежный, лаконичный образ.
К списку тем

Всего сообщений: 138
Страницы: 12345678910

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.