Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
30.4%
5:6
21.6%
6:5
20.6%
4:6
14.7%
6:3
4.9%
6:2
2.9%
3:6
2.0%
6:1
1.0%
2:6
1.0%
0:6
1.0%
6:0
0.0%
1:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ким Галачян
30.2%
Георгий Арабули
17.9%
Ольга Быкова
17.0%
Борис Белозёров
16.0%
Никита Старун
12.3%
Дарья Любинская
6.6%
Назовите лучшего игрока:
Ольга Быкова
57.7%
Борис Белозёров
30.1%
Георгий Арабули
4.9%
Дарья Любинская
3.3%
Никита Старун
2.4%
Ким Галачян
1.6%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об окнах
13.2%
Вопрос о Гольфстриме
13.0%
Вопрос о косьбе (13)
10.5%
Вопрос о судье
10.0%
Вопрос о Золушке (сб)
8.4%
Вопрос об арбузах
7.6%
Вопрос о шахматах
7.3%
Вопрос о коньках
7.0%
Вопрос о разделительной полосе
5.9%
Вопрос о тарарикане
5.7%
Вопрос об изобретениях (б)
4.9%
Вопрос о курицах (б)
3.5%
Вопрос о пылесосе (б)
3.0%
 Весна-2020: игра третья
команда Бориса Белозёрова 
Страницы: 12345678910
Гаруспик

Дата рег.: 27 мая 2017 г.

08 апреля 2020 -- 08:53 (мск)
Поклонник, а почему тренер должен круче всех играть? Даже в "нормальном" спорте лучшими тренерами чаще всего становятся те, кто чемпионом не становился.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

08 апреля 2020 -- 08:55 (мск)
Поклонник,
из всех игр, что я видела, я сделала вывод, что в игре главное не просто найти/набрасать нужную версию, но и суметь ее логику объяснить капитану и команде, чтобы ее выбрали. Именно это, на 13 секторе, и сделал Арабули. А сколько раз правильные версии затаптывали, и команды проигрывали.
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

08 апреля 2020 -- 09:13 (мск)
Гаруспик
Я вообще не говорил, что он должен был круче всех играть. Быстро соображать и придумывать версии - этому вообще вряд ли можно научить и тренер не должен этого делать лучше всех. Но выше озвучивались претензии к нему именно как к тренеру и я с ними согласен. Команда часто не держит форму вопроса и не запоминает/не записывает его. С Гольфстримом вообще никак не привязались к месту событий в вопросе. А это как раз те вещи, которые тренируются и за которые отвечает тренер. В оправдание Арабули могу сказать, что играть в ОД под камерами - это всё-таки не то же самое, что тренировки, а он сам не делал этого очень давно. А после большого перерыва трудно ждать хорошей игры сразу же даже от "совистов", как мне кажется.
olalyaost
Поэтому я и говорю, что заслуга Арабули в этом раунде есть. Но точно они его проиграли бы только в том случае, если бы никто не придумал правильную версию. А придумала её Любинская.
olalyaost

Место жительства:
Россия

08 апреля 2020 -- 09:40 (мск)
Поклонник,
а я остаюсь при своем мнении: Люблинская перебирала возможные варианты, а правдоподобной версией "ноги" стали благодаря Арабули.
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

08 апреля 2020 -- 09:46 (мск)
Поклонник если бы никто не придумал правильную версию

давайте проведем эксперимент: набросайте какие вообще могли быть версии на 13м секторе? сколько версий получилось? сильно сомневаюсь что больше 10. и версия "ноги" там по любому есть... поэтому ценность того что кто-то набросил "ноги" - вообще минимальная, основная ценность в обосновании почему именно эта версия лучше всего ложится в логику вопроса.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

08 апреля 2020 -- 09:57 (мск)
olalyaost, Bao75
Ладно, сказать в этом раунде "ноги, много ходил" вообще ничего не значило, всю работу сделали другие:-)
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

08 апреля 2020 -- 10:12 (мск)
Я ещё понимаю, если бы Любинская сказала "ноги, много ходил", после чего команда стала обсуждать другое, а Арабули всё-таки вытащил и настоял на этой версии. Но как только Любинская это сказала, в принципе сразу и стало понятно, что это то самое, Арабули её уже стал просто "разжёвывать". С чего такая уверенность, что эту версию бы без него затоптали? Правильный ответ придумала Любинская и это факт. Остальное исключительно наши домыслы.
olalyaost

Место жительства:
Россия

08 апреля 2020 -- 10:18 (мск)
Правильный ответ придумала Любинская и это факт.
Поклонник,
беря за основу образное сравнение великого Владимира Ворошилова, можно сказать: Дарья нанесла всего лишь маленькую трещину на орех, а расколол его Георгий. И это факт, в этот момент никто другой за столом не сделал такую же правильную подводку.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

08 апреля 2020 -- 10:23 (мск)
olalyaost
Дальше уже тренер и слова никому не дал сказать (и правильно сделал, в принципе). Есть его заслуга, я же говорю, но только в доводке и шлифовке. А "расколола орех" Любинская:-) Так что каждый при своём останемся.
Гаруспик

08 апреля 2020 -- 10:26 (мск)
Короче, вы просто не поклонник Арабули. :)
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

08 апреля 2020 -- 10:35 (мск)
Гаруспик - "... вы не умеете их просто готовить..." (с)
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

08 апреля 2020 -- 10:41 (мск)
Гаруспик
Не поклонник, не хейтер. Ровно отношусь, с чего бы иначе? Очевидно, что в этой игре были чисто тренерские ошибки. Когда и Ведущий обращал внимание, что на вопрос "к какому матчу?" 30 секунд обсуждается "свидание". Или Быкова на вопрос Исаева про скамейку начинает давать излишнюю информацию. Или когда Ведущему стоило только намекнуть, что место действия имеет значение - и тут же сам Арабули сказал "Гольфстрим". Всё это - тренерские просчёты в первую очередь, он сам за столом не показал, как надо играть в ЧГК. Но спишем пока на слишком большую паузу в игре в ОД. В 13-м заслуга большее Любинской, но есть и Арабули тоже. Я так думаю.
Гаруспик

08 апреля 2020 -- 11:01 (мск)
Так в этой игре он не был тренером. Даже играющим тренером не был.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

08 апреля 2020 -- 11:14 (мск)
Гаруспик
Так в моём понимании тренер и должен всему этому учить команду, иначе зачем он вообще, вопросы зачитывать на тренировках и время засекать? Так это любой может, даже я. Но когда сел за стол - всё это исчезло почему-то. Я, раз уже четвёртый говорю, списываю это на большой перерыв в его игре. Волнение и ответственность наверняка давили трёхкратно - как у обычного игрока перед любой игрой, как у давно не садившегося за этот стол, да как у тренера этой команды, с которого и спрос особый.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

08 апреля 2020 -- 11:21 (мск)
Вообще думаю, что сесть за стол самому - это большая смелость со стороны Арабули. Могли бы просто заменить игрока, как Козлов, и взять незадействованного игрока из бывшей команды Аскерова, ту же Шутову, которая ещё и Галачяну не чужая? Наверняка могли и сейчас бы никакие "поклонники" его не обсуждали. Но сел сам и не побоялся, так что молодец. Хотя не без ошибок:-)
К списку тем

Всего сообщений: 138
Страницы: 12345678910

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.