Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:5
39.6%
6:4
18.8%
6:3
14.9%
5:6
10.9%
4:6
8.9%
3:6
5.0%
6:2
1.0%
1:6
1.0%
6:0
0.0%
6:1
0.0%
2:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Ровшан Аскеров
40.0%
Михаил Мун
25.7%
Елена Александрова
11.4%
Андрей Козлов
8.6%
Владимир Антохин
7.6%
Екатерина Мереминская
6.7%
Назовите лучшего игрока:
Владимир Антохин
45.1%
Ровшан Аскеров
27.9%
Михаил Мун
13.1%
Андрей Козлов
12.3%
Елена Александрова
0.8%
Екатерина Мереминская
0.8%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о курантах
20.9%
Вопрос о Белом доме
20.3%
Вопрос об армейском приборе
12.3%
Вопрос о балерине
9.8%
Вопрос о репродукторе
8.0%
Вопрос о вывесках
8.0%
Вопрос о карикатуре (сб)
7.7%
Вопрос о Сезанне
6.8%
Вопрос о костюмах
6.2%
 Весна-2020: игра вторая
команда Андрея Козлова 
Страницы: 12345678910
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

30 марта 2020 -- 19:19 (мск)
akmes
"а ответ "чтоб сидел неподвижно". Нет. Вопрос был - что происходило в комнате. И ответ правильный - художник рисовал, а торговец позировал. Так что у меня ответ знатоков не вызвал недоумения)))
Dmitriy_Evgenevich
33 года

Дата рег.: 21 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

30 марта 2020 -- 19:20 (мск)
Вопрос о курантах для меня непонятно как можно взять, как сопоставить 4 и 12 ? Уверен что даже с помощью клуба они не смогли бы на него ответить...
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

30 марта 2020 -- 19:29 (мск)
akmes
"но, наверное, после радио не решились :)"
С радио тоже неоднозначно. И тоже я понимаю г-на Ведущего. Формально, громкоговоритель, суть репродуктор, суть радиоретранслятор - это не то же, что радио. Вопрос же был сформулирован с подвохом, как будто намекал на возможность звук усилить. Но это именно подвох. Потому что репродуктор и есть сам по себе усилитель. И прибавлять уже ничего не надо.
За кулисами был он, а не оно. Так что специализированные тонкости не учитывались. Я, кстати, с вопросами, когда нужно угадать спрятанное, за то, чтобы формулировка была однозначная. Может, я и не права, иногда ведь есть синонимы)))
Maybeforged
43 года

Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312

30 марта 2020 -- 19:31 (мск)
Dmitriy_Evgenevich, вопрос образный. Всплески ритма похожи на Спасскую башню Московского Кремля. А Кремль и Куранты неделимы!
legraf

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва

30 марта 2020 -- 19:42 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо за стенограмму!
Модест

Дата рег.: 20 февраля 2020 г.

30 марта 2020 -- 21:00 (мск)
Татьяна Медведева!
Вы просто метеор(ша))))))!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

30 марта 2020 -- 21:36 (мск)
Wildbow, точно не помню, но мне кажется, у команды только и была версия насчет головного убора.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

30 марта 2020 -- 21:37 (мск)
простоЗашла, это вечная дилемма: как засчитывать ответ. Проблема в том, что были и такие, и другие прецеденты.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

30 марта 2020 -- 23:01 (мск)
Ну вот наконец-таки от вопросов для этой команды не было ощущение вязкой тягучести, вопросы были как раз на размышление, хотя некоторые и не сложные.
Спасибо редакции и команде за игру, глоток свежести в нездоровом информационном потоке!
ASK
39 лет

Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи

31 марта 2020 -- 02:32 (мск)
Отличная игра, необычная! Пересмотрел несколько эпизодов с капитаном: дуэли с Владимиром Яковлевичем. Эпизоды с яйцом в яйце :) и Дао Дзи. Какие же эти игры крутые и эмоциональные! Ранее команде Козлова подбирали очень сложные вопросы (действительно, очень сложные пакеты предлагали), сейчас так сложилось, что выиграли. Андрею Анатольевичу и всем нам, - здоровья! Берегите себя!
NikolaSu
45 лет

Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак

31 марта 2020 -- 06:58 (мск)
Отличная игра.
Господа Козлов и Аскеров - очень эмоциональные ребята!
Подобное устройство для растягивания шапок было у моего тестя, только там было 4 лепестка - соответственно шапка растягивалась равномерно во все стороны, и подогрева не было.

вбл
при правильном ответе на вопрос про репродуктор нужно было просто объяснить играющей команде и телезрителям, что в СССР с 25 июня 1941 годы у населения были изъяты все радио приемные и передающие устройства (также и немцами на оккупированных территориях).
Поэтому единственной возможностью услышать информацию можно было только посредством репродукторов.

Спасибо, теперь я спокоен. :)
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

31 марта 2020 -- 10:28 (мск)
Алесь
Были! Навалом. Поэтому я и пытаюсь логику "приёма ответа" вывести.))) В конкретном случае ответ с портретом получился верный, и мне, например, озарение знатока понравилось. И логика в их ответе была, чуть размытая, чуть недоведённая. Но, думаю, кристалльной систематизированности в присуждении/не присуждении очка ждать не следует. Примеров - тут Вы правы - огромное количество.
Я в этой игре вот окончательно для себя, например, осознала, что спрятанную вещь - в черном ящике, за кулисами, у распорядителя - нужно называть конкретно. И согласна с репродуктором и не слишком согласна с ушанкой))) Вывод - нюансы - бог игры ЧтоГдеКогда!

Лод

Место жительства:
Россия, Москва

31 марта 2020 -- 11:09 (мск)
Вы, прежде чем высказыать свое несогласие - "погуглили" бы:) Это приспособление предназначено "для растяжки шапок и фуражек". У него такое предназначение. Просто мы решили, что шапка более понятный ответ.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

31 марта 2020 -- 11:15 (мск)
простоЗашла,
1) с ответом "рисовали портрет" подвод к ответу был как бы неправильный: в самом вопросе была информация, что торговец сначала был удивлен, а потом попривык, то есть это эмоций не вызывало более. А в самом ответе прозвучало, что наоборот, такое обустройство было сделано для того, чтобы вызвать эмоции и нарисовать их. Но сама конструкция вопроса не даёт возможности не принять ответ.

2) А вот с вопросом о репродукторе все правильно, что не приняли, тут в суть вопроса не проникли. Ответ знатоков основывался на том, что люди привыкли на радио повышать звук, как им удобно. А репродукторы были на столбах, громкость на них не могли прикрутить, люди не могли никуда от них деться, это была неотъемлемая часть жизни во время войны. И н приняли ответ не потому что за кулисами был репродуктор.
RamirezElDemoni
35 лет

Дата рег.: 15 октября 2011 г.
Место жительства:
Deutschland, Mannheim

31 марта 2020 -- 11:31 (мск)
"А вот насчет Белого дома не понимаю, как можно было бы взять вопрос без чистого знания (хотя бы неполного, как у Аскерова)."

Марта, колониальная Америка, полковник - сразу стреляет Вашингтон. Дальше уже достаточно просто выйти на Белый Дом.
К списку тем

Всего сообщений: 143
Страницы: 12345678910

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.