Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

48
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Дмитрий Филиппов
66.3%
Виктория Головня
9.6%
Денис Мишин
8.4%
Семён Попов
7.2%
Денис Элькис
6.0%
Дмитрий Акулов
2.4%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Троянском коне
25.3%
Вопрос о тапëрах
19.7%
Вопрос о медведях
8.8%
Вопрос о мяче (б)
8.0%
Вопрос о северном сиянии
7.2%
Вопрос о цилиндре
6.4%
Вопрос о ртути (сб)
6.0%
Вопрос о солнечных часах
5.2%
Вопрос о волчке (б)
4.8%
Вопрос о чихании
3.6%
Вопрос о зеркале (13)
2.8%
Вопрос о леденце (б)
2.0%
 Весна-2023: игра первая
команда Дениса Элькиса 
Страницы: 123456
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

21 марта 2023 -- 18:53 (мск)
catti

А разве они не вплотную подошли к чиханию? Я бы даже сказала - взяли его за грудки) Они ведь ответили на этот, как Вы пишете "гробовой" вопрос)
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

21 марта 2023 -- 21:33 (мск)
olga agapitova
//Вопрос о чихании: не очень понятно, как можно чихнуть от шоколада и для чего вызывать это чихание?//

Людей со световым чихательным рефлексом (наследственный признак) 18-35%, большинство из них чихают и от чёрного шоколада.

Чихание специально вызывают различными способами для удаления инородного тела, при икоте, при простуде (метод искусственного чихания), для освобождения носа от слизи или гноя, при обмороке (доврачебная помощь вместо нашатыря), а также, когда хочется чихнуть, но не получается.
catti

Дата рег.: 1 декабря 2013 г.
Место жительства:
РФ, Москва

21 марта 2023 -- 21:42 (мск)
ПростоЗашла
Я замечаю, что уже не впервой Вы обязательно вставляете свое "глубокомысленное" мнение, как говорится "хочется взять верх". Зачем, все-таки это же не - истина в первой инстанции.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

22 марта 2023 -- 05:44 (мск)
catti

Это открытый Форум. Чего хочу, то и вставляю) А уж реагировать или нет адресату - это дело адресата. Не истина? Ну это как посмотреть. Разве мой Вам комментарий неправдив?)))
Bao75
47 лет

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

22 марта 2023 -- 07:23 (мск)
catti возможно вы не заметили, но это форум на котором каждый имеет право "вставить свое "глубокомысленное". я тоже имею такую нехорошую привычку ...и полностью согласен с простоЗашла в том что вопрос про чихание никак нельзя назвать гробом поскольку команда его достаточно просто взяла.
NikolaSu
48 лет

Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак

22 марта 2023 -- 07:53 (мск)
Ребята молодцы. Отыграться с 1:4 молодой команде непросто.
Капитан очень харизматичен.
Счет 6:4 - это серьезно, другим командам будет сложно отыграться.
Попробуй выиграй на заказ 6:4!
olga agapitova

Дата рег.: 22 декабря 2012 г.
Место жительства:
россия, ижевск

22 марта 2023 -- 10:29 (мск)
Madsenmadsen,спасибо за информацию,оказывается чихание вызывают в лечебных целях.Просто у меня всегда проблема обратная-как остановить чихание.
zan
41 год

Дата рег.: 23 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Тамбов

22 марта 2023 -- 13:13 (мск)
Добрый День Всем. Для начала сезона хорошая игра. Был камбэк. Команда Элькиса обладает знаниями, может думать и соображать одновременно. Следующий раз им положат посложнее вопросы, напрягут им мозги. Посмотрим - сдюжат ли. спустя 28 лет опять кладут вопрос про зеркало (команда Блинова тоже не взяла). Можно попробовать лет через 5 опять положить. Будет ли хет-трик?
Иван Коптев

Место жительства:
Россия, Москва

22 марта 2023 -- 18:40 (мск)
zan, а ничего, что вопрос о зеркале, который опять "положили", был в 13 секторе?
Пас
44 года

Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

23 марта 2023 -- 08:16 (мск)
Иван Коптев,
у меня такой же вопрос зреет. С одной стороны телезритель мог не знать, что такой вопрос уже играл. С другой стороны - мог и, мало того, мог накидать в 13 сектор штук сто-двести (триста-четыреста) уже игравших вопросов резко увеличив шансы его выпадения в игру.
Ведь если сразу выясняется, что вопрос уже игрался, то его снимают с раунда. Понятно, что если сразу не вскрылось, то и переиграть раунд уже нельзя. Но может в качестве предупредительных мер по предотвращению злоупотреблений со стороны телезрителей предусмотреть в правилах, что в таких случаях вознаграждение телезрителю не выплачивается.
Хотя и здесь не всё однозначно. Могут возникнуть прения если вопрос сформулирован не совсем так, как он игрался раньше, хоть и на базе одного и того же факта. Здесь будет трудно оценить, это тот же самый вопрос или все таки другой. Интересно, как редакция на это смотрит.
Вини

Дата рег.: 3 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

23 марта 2023 -- 09:07 (мск)
А кто положил этот вопрос? Какой зрители прислали такой и выпал. Уже сколько раз говорили что вопросы в тринадцатом секторе не редактируется.
zan
41 год

Дата рег.: 23 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Тамбов

23 марта 2023 -- 11:15 (мск)
Ивану Коптеву. Вопросы в 13 секторе и без того часто вызывают нарекания. Вот через 3 дня, следуя Вашей логике, можно все вопросы с игры, например, Элькиса грузить в 13 сектор. Я например с 1982 года все игры, которые были в клубе, все пересмотрел. Вопросы тоже задавал и не повторял вопросы, которые уже были заданы ранее в игре.
Надо как-то самому придумывать
Иван Коптев

Место жительства:
Россия, Москва

23 марта 2023 -- 23:31 (мск)
zan, я не писал, что задавать этот вопрос комильфо, я писал, что никто его на стол не клал, он пришел из 13 сектора
Вини

Дата рег.: 3 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

24 марта 2023 -- 18:09 (мск)
Вообще я думаю группа редактор могла бы хотя бы частично редактировать вопросы до того момента пока не выпадут тринадцатый сектор во время игры чтобы не было таких казусов
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

26 марта 2023 -- 11:25 (мск)

19.03.2023

Первая игра Весенней серии «Что? Где? Когда?» 2023 г
.

В. – Закончилась программа «Время», и пришла пора нам открыть новый сезон в клубе «Что? Где? Когда?» – сезон 2023 года.

А начнёт новый сезон команда Дениса Элькиса: Виктория Головня (Тюмень), Дмитрий Акулов (Керчь), Дмитрий Филиппов (Санкт-Петербург), Семён Попов (Челябинск), Денис Мишин (Долгопрудный) и капитан команды – Денис Элькис (Тюмень).

Против команды Дениса Элькиса сегодня играют: Сергей Смирнов (Любытино), Олег Никитин (Москва), Валентина Волкова (Астрахань), Наталья Макарова (Ульяновск), сектор «Блиц», Марина Ананьина (Химки), Жанна Бойченко (Калининград), Илиза Рамазанова (Казань), сектор «Суперблиц», Евгения Васина (Королёв), Наталья Багрова (Владимир), Юлия Портнова (Сочи), «13-й сектор».

Первый раунд.

В.: – Добрый вечер, уважаемые телезрители! Добрый вечер, уважаемые знатоки! Давно не виделись! Добрый вечер, господин Элькис!

Д.Э.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – Ваша команда вступает в свой второй сезон в клубе «Что? Где? Когда?» и пока, Денис, ни разу не одержала победу. Это – с одной стороны. А с другой – можно сказать, что пока вы толком и не проиграли, во всяком случае, полноценную игру: один раз проиграли игру двумя командами, другой – брали "решающий раунд"… Сегодня вам никто мешать не будет, всё зависит от вас!

Д.Э.: – Это хорошо, господин Ведущий!

В.: – А начинает Королёв!

Играет Евгения Васина, город Королёв, Московская область.

В центре Староместской площади в Праге есть две достопримечательности: Марианская колонна и Пражский меридиан.

Внимание, вопрос: В чём в 17-м веке помогала эта пара?

Отвечает Дмитрий Филиппов: – Мы предположим, что колонна и меридиан помогали определить время и работали как солнечные часы.

В.: – Это Ваш первый раунд, Вам сразу доверили… Вы новичок команды, в прошлом году не играли, Вам доверили ответ – и сразу Вы вот так вот!

А теперь – внимание – правильный ответ: Дмитрий, ну представьте: через центр площади с севера на юг проложен меридиан. Так?

Д.Ф.: – Так.

В.: – А также в центре площади – высокая колонна. И получаются – посмотрите на экран – солнечные часы! В 17-м веке эти две достопримечательности помогали определять точное время!

1:0 в пользу знатоков.

В.: – Интересы знатоков защищает советник генерального директора госкорпорации «Росатом» Андрей Черемисинов. Добрый вечер, Андрей!

А.Ч.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – Сезон открывает молодая команда, у которой пока нет никаких достижений в клубе; и они, наверное, понимают, что ещё одного шанса может и не быть. Вот скажите: Вы, как опытный спортсмен-любитель, что бы Вы им посоветовали?

А.Ч.: – Ну, я бы посоветовал ничего не бояться, играть спокойно, получать от игры удовольствие. Если позволите, играть так, как вот в любимые игры играли в детстве, с тем же настроением – и тогда успех будет.

В.: – Благодарю, Андрей! Господин Рудер, добрый вечер!

К.Р.: – Добрый вечер!

В.: – Рад Вас видеть! В последней игре вы играли вместе с командой Дениса Элькиса, и вместе проиграли со счётом 6:5. Скажите, Константин: Вы – в обиде на команду Элькиса после этого или, наоборот, вы сдружились?

К.Р.: – Сегодня команда Дениса должна за нас за двоих выиграть, мне кажется.

В.: – Благодарю Вас!

Второй раунд.

В.: – Господин Попов, Семён! Скажите, а вот, если честно: Вы после совместной игры не держите зла на команду Рудера?

С.П.: – А за что держать? Вроде…

В.: – Ну, всё-таки, согласитесь: ваша команда тогда сыграла свою часть 3:3, а команда Константина – 2:3 проиграла, да ещё и «помощь клуба» потратила… Осадочек остался, Семён?

С.П.: – Я… Мне очень сложно занимать себя вот такими расчётами и статистикой во время игры!

В.: – Нет?

С.П.: – Вот; и, конечно, никакого зла не держим никаким образом, нет.

В.: – Нет? Ну вы не стали общаться… Тогда по-другому спрошу: общаться не стали больше после этого?

С.П.: – Если есть возможность – то, конечно, общаемся!

Играет копирайтер Жанна Бойченко из Калининграда.

В начале 20-го века выпускались необычные сборники, предназначенные для людей одной профессии. Каких разделов в них только не было! Был раздел про различные чувства, был раздел про различные виды транспорта, был раздел про различные шествия и много-много других разделов. Перед тем, как заглянуть в такие сборники, люди этой профессии, как правило, пользовались секундомером.

Внимание, вопрос: Что они замеряли?

Отвечает Семён Попов: – Ну, предположим, что данный справочник требовался для фотографов. Возможно, секундомером замеряли в начале 20-го века время выдержки, в том числе.

В.: – Скажите, а при чём здесь раздел чувств, виды транспорта?..

С.П.: – Ну, по чувствам – в зависимости от разного цвета лица, например – можно выставлять баланс белого, экспозицию и скорость выдержки.

В.: – Ваш ответ понятен. А теперь, перед тем, как огласить правильный ответ, я хотел бы спросить Александра Друзя. Почему – потому что как раз вот в Зимней серии это вам не выпало, этот вопрос, мне очень интересно… Я понимаю, что Вы один сегодня… А, Вы с Михаилом Дюбой, да! У вас есть какая-то версия на этот вопрос? Ответ на этот вопрос?

А. Друзь: – Михаил Дюба считает, что это тапёр.

В.: – Тапёр, он считает? Вот видите, господин Друзь, могли бы крупнее выиграть, а выиграли только 6:5. Ну, хорошо.

А теперь – внимание – правильный ответ: Господин Элькис, действительно: начало 20-го века! Где же и кому могла пригодиться такая разнообразная тематика! В эпоху немого кино люди этой профессии секундомером измеряли длительность эпизодов, а потом подбирали в этих сборниках подходящие по теме и настроению ноты. Это сборники для тапёров!

1:1.

В.: – Интересы телезрителей защищает вице-президент Альфа-Банка Алексей Гиязов! Алексей, добрый вечер!

А.Г.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

Третий раунд.

Играет аспирант Илиза Рамазанова из Казани.

Вопрос снят самой телезрительницей, внимание на экран!

И. Рамазанова: – Здравствуйте, уважаемые знатоки! Недавно на территории одного университета я увидела статую коня. Оказалось, что это – символ одного из факультетов.

Внимание, вопрос: Почему же был выбран именно такой символ?

Отвечает Семён Попов: – Ну, предположим, что конь – это ещё и такой спортивный снаряд, через который перепрыгивают, например; возможно, это – либо спортивный факультет, либо в Институт физической культуры – факультет гимнастики, например, спортивной.

В.: – Это хорошо! Семён, скажите, пожалуйста: вот в процессе обсуждения был шахматный конь, был конь спортивный… (Ну, не совсем понятно, почему спортивный – это конь, да?) А каких коней ещё Вы знаете, которые тоже «не совсем» кони? Какие самые известные…

С.П.: – Ну, фанаты футбольные… Я не специалист по футболу, но, возможно…

В.: – Да не футбол, не футбол! Самый известный конь, вообще, в принципе?

С.П.: – Пегас есть, единороги

В.: – Угу. Господин Потехин, давайте теперь у Вас спрошу, у Друзя уже спрашивал… А у Вас какая версия есть?

Д.П.: – Много идей тоже было.

В.: – Но Вы бы какую выбрали?

Д.П.: – Дарина предлагала коня в пальто, был спортивный конь тоже…

В.: – Так. Пойдём дальше! Господин Авдеенко, Вас показывают…

Д. Авдеенко: – Мы тут ещё Троянского коня придумали…

В.: – И что тогда получается?

Д. Авдеенко: – Ну, информационные технологии.

В.: – Во-о-от! Вот, господин Элькис! Символ факультета – статуя коня. Посмотрите на экран: Троянский конь! Студенты факультета прикладной информатики изучают информационную безопасность, в том числе – методы защиты от вирусов и троянских программ. Но вообще, господин Элькис, надо было всё-таки Троянского-то коня придумать!

Д.Э.: – Надо было, господин Ведущий.

В.: – Да! Что-то вы как-то минуту впустую немножко потратили!

2:1 в пользу телезрителей.

В.: – Уважаемые телезрители! Букмекерскую компанию Winline в клубе «Что? Где? Когда?» представляет спортивный комментатор Денис Казанский. Добрый вечер!

Д.К.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – Денис, в этом году компания Winline учредила приз для знатока, который выиграет «Суперблиц». Денис, и мне кажется, что приз за «Суперблиц» от Winline уже можно считать традиционным!

Д.К.: – Ну-у-у… Да, Вы же знаете, что традиции живут благодаря интерпретациям, и в такой ситуации уже четвёртый год… Ну, я, конечно, всё понимаю; но кажется, что я не всё понимаю, потому что 14 попыток в прошлом сезоне взять «Суперблиц» – и… и ничего! И вот сложилась такая традиция – не выигрывать «Суперблиц»! Мне кажется, что пора эти традиции менять, и выигрывать «Суперблиц», и получать приз от компании Winline, потому что это будет красиво!

В.: – Благодарю Вас, Денис!

К списку тем

Всего сообщений: 78
Страницы: 123456

© 1998-2023. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].