Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

44
года
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Ия Метревели
27.4%
Иван Марышев
24.7%
Инна Семёнова
24.0%
Михаил Мун
19.2%
Максим Поташев
3.4%
Роман Оркодашвили
1.4%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о книгах
21.7%
Вопрос о соседях (сб)
15.4%
Вопрос о лжи
10.4%
Вопрос о пуговицах
10.0%
Вопрос о печати
9.8%
Вопрос о шпаргалках
9.1%
Вопрос о дактилоскопии (б)
5.2%
Вопрос о телеиграх
4.8%
Вопрос о "Калине красной" (б)
3.7%
Вопрос о родственниках (сб)
3.3%
Вопрос о мусоре
2.4%
Вопрос о часовых поясах
2.2%
Вопрос о фотографии (б)
2.0%
 Зима-2019: игра первая
обладатели "Хрустального атома" 
Страницы: 1234567
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

18 ноября 2019 -- 23:10 (мск)
Уже так скоро первая игра зимней серии! И опять в субботу. Ура!
amid-88

Дата рег.: 18 ноября 2019 г.
Место жительства:
Россия, Краснодар

18 ноября 2019 -- 23:21 (мск)
Здравствуйте! а когда уже точно будут известны составы?
99ment

Дата рег.: 19 ноября 2019 г.

19 ноября 2019 -- 15:13 (мск)
Из таких претендентов состав получится сильным!
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

19 ноября 2019 -- 18:50 (мск)
В программе Первого канала написано:

"В первой игре зимней серии примет участие сборная команда обладателей приза «Хрустальный атом». Капитан команды — магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель Хрустальной совы Максим Поташев."

Так что один игрок уже известен.
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

19 ноября 2019 -- 19:10 (мск)
Алесь, спасибо! Интересная информация.
Lipuha
46 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

19 ноября 2019 -- 19:26 (мск)
Ура!! Интересненько! Ждём-ждём! Я как раз Максима и видела капитаном!
Наталья Царицанская
37 лет

Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч

19 ноября 2019 -- 20:37 (мск)
Игра начнется в 21:20. Почти как в детстве... Интересно, вся зимняя серия в это время будет идти?
При всём виновата уважении к Максиму Оскаровичу, надеялась, что не он будет капитаном...
Желаю удачи и победы команде.
Наталья Царицанская
37 лет

Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч

19 ноября 2019 -- 20:38 (мск)
*При всём уважении. Телефон пишет, что хочет.
Оптимус79
40 лет

Дата рег.: 12 ноября 2019 г.
Место жительства:
Москва

19 ноября 2019 -- 20:58 (мск)
Ну раз пока состав официально не объявлен, пожалуй выложу свой вариант. Сразу отмечу, что действительно все претенденты достойны сыграть. Но я решил не делить на "любимчиков", а использовать чисто спортивный принцип. Итак список претендентов:
Михаил Мун (его команда проиграла в весенней серии со счётом 3:6)
Ольга Быкова (её команда выиграла со счётом 6:4)
Инна Семёнова (команда выиграла в летней серии со счётом 6:5)
Роман Оркодашвили(команда выиграла со счётом 6:4)
Александра Золотова (команда проиграла со счётом 3:6)
Иван Марышев (команда проиграла со счётом 5:6)
Никита Баринов (поражение в осенней серии 4:6)
Максим Поташёв (победа 6:5)
Ия Метревели (поражение 4:6)
Дарья Любинская (поражение 4:6).
Итак по спортивному принципу (не прописано нигде в правилах, просто термин использую для удобства) знатоки (чьи команды выиграли) должны быть в составе. Это Быкова, Семёнова, Оркодашвили и Поташёв. Остаётся два вакантных места. Ну одно место я бы отдал Марышеву (он проиграл с минимальным счётом), тем более помню как он ярко проявил себя год назад так же играя за сборную обладателей "Хрустального атома". Мун и Золотова выбывают, потому что их команды проиграли с наибольшей разницей. Хотя я конечно очень хотел видеть Муна в составе. И даже видел его капитаном, когда в интернет трансляции (до и после игры команды Белозёрова) господину Черемисинову зачитывали список претендентов. Но раз я изначально решил не "пропихивать" в состав любимчиков, то по спортивному принципу Муну место в моём варианте состава не нашлось. Ну и на последнее "место за столом" претендуют Баринов, Метревели и Любинская. Они все проиграли со одинаковым счётом 4:6. Но выбрать нужно одного, или одну. Я не сексист, но выбираю Баринова. Метревели хороший знаток, тем более три года назад она играла в сборной и хорошо себя проявила. Но всё же Ия всё таки знаток "узкой направленности", как и Дарья Любинская. Плюс в составе уже есть представители команд Потаниной и Белозёрова. А вот представителя команды Рудера нет. Ну и сам по себе Баринов реально очень сильный знаток. Всё в той же игре сборной трёхлетней давности он тоже играл и принёс победу знатокам в заключительном раунде. Конечно для красоты можно было составить из шести разных команд, тогда бы Мун был в составе (как представитель команды Козлова) вместо представителя команды Сиднева (Семёнова или Поташёв). Но тогда бы нарушился спортивный принцип.
В итоге если бы выбирать дали мне, то вот мой вариант: Быкова, Семёнова, Оркодашвили, Поташёв, Марышев и Баринов. Тут выше уже пишут что в программе указано, что капитанить будет Поташёв. Я бы выбрал другой вариант. Для меня Поташёв, Марышев и Баринов - это такая своего рода Тяжёлая Артиллерия. Их задача отвечать на вопросы, накидывать версии. а не выбирать кому дать отвечать. Быкова слишком "мягкотелая", вобщем не альфа, поэтому с ролью капитана врядли справится. Оркодашвили, скрывать не стану, не тот знаток за которого я прям болею во время игр. И конечно на его месте за столом должен быть Мун. Но спортивный принцип, будь он неладен. Поэтому само участие Оркодашвили в игре уже хорошо, ну а на роль капитана он ну никак не тянет. Остаётся только Семёнова. Ну во первых она красивая, во вторых умная, в третьих харизматичная. Плюс весной уже капитанила, пусть и знатоки в той игре проиграли. Но две игры в команде Сиднева её закалили. Вобщем вижу Инну капитаном. Ну и немаловажным фактором является рассадка за столом (привет команде Белозёрова, которые в последней игре поменяли её). В кресле капитана Семёнова. По левую руку от капитана Поташёв, всё таки играли этот сезон вместе, должны наработки командные проявиться. По правую руку от капитана Быкова, Ольга знаток хороший и может генерировать правильные варианты, но она тихая, и чтобы её хорошо слышать нужно посадить рядом с капитаном. Напротив капитана Марышев, Иван коммуникабельный знаток, может одинаково хорошо сыграться с любыми знатоками. Между Поташёвым и Марышевым нужно посадить Баринова, этакий треугольник эрудитов получится. Ну а между Быковой и Марышевым пусть "посидит" Оркодашвили (как год назад в игре сборной так же "посидели" Золотова и Казазян). Не подумайте, я не хейчу Романа. Он хороший знаток, помню как он шикарно выиграл суперблиц в недалёком прошлом. Просто в этом составе, именно он выглядит слабее остальных.
Ну а у вас какие мнения насчёт состава? Напишите свою версию. Это же интересно. Всё равно пока не объявили официально, а до игры ещё полторы недели. Давайте разбавим скуку!!!
Гаруспик

Дата рег.: 27 мая 2017 г.

20 ноября 2019 -- 01:09 (мск)
Оптимус79, вы про силу Оркодашвили только по московским играм судите, видимо. Как и про Метревели и ее "узкую направленность". На мой взгляд, Роман входит в топ-10 телезнатоков (во всех клубах, которые получилось посмотреть). И Марышеву, и Баринову до его уровня еще пока надо дорасти (при всей моей симпатии к обоим). К Ие отношусь совсем субъективно (для меня она вообще намбер уан за все время существования игры), поэтому не буду настаивать на своем мнении.
m_encanta

Дата рег.: 10 января 2016 г.
Место жительства:
Россия, Долгопрудный

20 ноября 2019 -- 02:35 (мск)
Оптимус79, что я только что прочитала
m_encanta

Дата рег.: 10 января 2016 г.
Место жительства:
Россия, Долгопрудный

20 ноября 2019 -- 02:35 (мск)
- Я не сексист
- Ну во первых она красивая, во вторых умная, в третьих харизматичная
alexbora
36 лет

Дата рег.: 5 ноября 2017 г.
Место жительства:
Беларусь, Новополоцк

20 ноября 2019 -- 02:42 (мск)
МАКС - Капитан ХА, это конечно почётно! Но всё таки Поташеву, лучше когда он в игре не в роли выбирающего версию из многих, а так как он очень умный и сильный знаток, (на мой взгляд-один из 3-х сильнейших за всю историю клуба) самому выдвигать эти версии///
Наталья.

Дата рег.: 8 июня 2013 г.
Место жительства:
Россия, Самара

20 ноября 2019 -- 09:47 (мск)
Ию Матревели надо брать в состав ХА!
Но за ее кресло обязательно поставить Ровшана Аскерова!Тогда победа обеспечена!)
Black Narcissus
25 лет

Дата рег.: 8 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Таганрог

20 ноября 2019 -- 11:26 (мск)
Оптимус79, интересный анализ.
К списку тем

Всего сообщений: 101
Страницы: 1234567
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2019. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.