Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Денис Потехин
49.5%
Павел Журавлёв
28.7%
Евгения Боброва
7.9%
Леонид Карлинский
6.9%
Кирилл Емелин
5.0%
Николай Русскин
2.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос об альбоме
18.8%
Вопрос о палиндроме
13.9%
Вопрос о "Медном всаднике" (б)
12.3%
Вопрос об очках
12.0%
Вопрос о Бетховене
12.0%
Вопрос о картине Репина
9.4%
Вопрос о Марке Шагале
7.8%
Вопрос об Амундсене
5.8%
Вопрос о французском языке
5.5%
Вопрос о Толстом (13)
2.6%
 Весна-2020: игра первая
команда «Дети XXI века» 
Страницы: 123456
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

24 марта 2020 -- 07:48 (мск)
olalyaost ну а сами то как думаете? конечно победив в серии. или вы думаете что просто выигрыш детской команды автоматически делает их победителями серии только по возрастному показателю? если претендуют на призы "по взрослому" то и соревноваться придется по взрослому.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

24 марта 2020 -- 09:20 (мск)
Bao75,
сами мы можем думать, что угодно.
Например, взять цитату ведущего о команде "Дети 21 века": я ее поняла так, что в случае проигрыша всех других команд в весенней серии, эта команда не будет претендовать на выход в зиму, что они борются за выход в осеннюю серию, на которую правила об этой команде не были оглашены. Другие поняли, что правило распространяется на весь сезон.
Так что я буду ждать правил.
NikolaSu
45 лет

Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак

24 марта 2020 -- 16:03 (мск)
Ребята молодцы.
Заметно, что волновались, давили в себе эмоции. Хорошая подрастает молодежь.
В вопросе про лошадей моя жена сразу сказала: "Памятник!". А я ей не поверил.
Мне больше всего понравился вопрос про Бетховена. Знатоки здорово его раскрутили.
Леонид Карлинский напомнил молодого Ивана Топчий. :)
balberov
33 года

Дата рег.: 24 декабря 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

24 марта 2020 -- 16:21 (мск)
Вопрос об альбоме был шедевральный, но брался, правда, только если кто-то знает наизусть текст "Евгения Онегина". Мне кажется, сейчас таких нет.
A-ZZ

Дата рег.: 21 декабря 2014 г.
Место жительства:
m

24 марта 2020 -- 17:22 (мск)
Все уже бывало:
"-- Но ведь он еще был ребенок? -- спросил историк.
-- Нет, -- сказал старик, -- какой там ребенок, такой бравый. Это только его звание было такое, что малолетный. Он уж при самом императоре состоял малолетным. Так значился."
Ю. Тынянов. "Малолетний Витушишников"
olalyaost

Место жительства:
Россия

25 марта 2020 -- 07:39 (мск)
А я никак не пойму, в чем был смысл вопроса про Амундсена и почему дали на него аж минуту. Общеизвестный факт, что он хотел покорить Серверный полюс, а покорил Южный.

Но вот Амундсен никак не разворачивал корабль. Он отменил план по покорению Северного полюса, и целенаправленно готовился к покорению Южного: https://ru.wikipedia.org/wiki/Норвежская_антарктическая_экспедиция_(1910—1912).
olalyaost

Место жительства:
Россия

26 марта 2020 -- 08:09 (мск)
Про вопрос о Шагале: за столом дети, которые любят ЧГК, и которые не раз смотрели выпуски игры. А показанная картина уже была в другом вопросе на другой игре, и можно было, если не знал об этом ранее, самому расширить свой кругозор, почитать. Но опять-таки, Шагал - это не художник, о котором узнаешь случайно, а всё-таки страница истории развития искусства.
Bao75
44 года

Место жительства:
Беларусь, Лиозно

26 марта 2020 -- 09:09 (мск)
olalyaost мы что разные игры смотрели? какая картина была показана на вопросе про Шагала? там было текстовое воспоминание и никакой картины... (а то что где-то, что-то, когда-то раньше показывалось... так это ж надо еще сопоставить что именно к этому моменту нужно привязать. Левину вон десятый раз про Толстого вопрос не "заходит")
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

26 марта 2020 -- 09:32 (мск)
> какая картина была показана на вопросе про Шагала?

Во время оглашения правильного ответа показали картину, о которой шла речь в вопросе.

> Но опять-таки, Шагал - это не художник, о котором узнаешь случайно, а всё-таки страница истории развития искусства.

С этим я готов согласиться. Но ради интереса, спросил вчера на работе - кто такой Шагал и какими работами наиболее отметился, никто из 10 айтишников (и одного графического дизайнера) кроме того, что он - художник, ничего сказать не смог.

Что же, пусть ЧГК развивает кругозор телезрителей, как это было раньше. Для меня узнать, что Ленский что-то там рисовал было открытием :)
olalyaost

Место жительства:
Россия

26 марта 2020 -- 09:32 (мск)
Bao75,
после оглашения правильного ответа вынесли картину. Вопрос с этой картиной (другой) уже был в игре.
Bao75
44 года

Место жительства:
Беларусь, Лиозно

26 марта 2020 -- 11:56 (мск)
а как влияет на степень "беручести вопроса" то что картину показали после ответа или то что по данной картине уже игрались вопросы?

по такой логике самый легкий вопрос на игре был "про альбом" потому что по Онегину уже 100500 вопросов было за всю историю ЧГК и аж 37 раз в телеверсии.
olalyaost

Место жительства:
Россия

26 марта 2020 -- 12:26 (мск)
Bao75,
удалили сообщение от xyzman, а я отвечала на его комментарий о вопросах по игре. Суть была в том, что вопрос можно взять, только если знаешь про Шагала, и что это необзеизвестный факт. А мой ответ был к тому, что дети, которые играли за столом, смотрят выпуски игры, значит, Шагал - это не что-то неизвестное им, и что услышав раз про Шагала, можно почитать о нем, чтобы расширить кругозор, если не знал до этого.
chto2017

Дата рег.: 5 апреля 2017 г.
Место жительства:
United States, m

28 марта 2020 -- 00:11 (мск)
ну вот и выросло поколение которое не знает простого правила "не знаешь что отвечать - отвечай Пушкин".
Igor.I.M

Дата рег.: 1 января 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

28 марта 2020 -- 10:49 (мск)
Я думаю, играли хорошо, да только растеряли премущество при счете 5:3- надо было жать этот несчастный БЛИЦ. А так, играют профессионально, я уже хочу ЧГК устраивать дома- все есть
Madsenmadsen

Дата рег.: 13 марта 2015 г.

29 марта 2020 -- 17:28 (мск)
Красивейший вопрос про альбом!
Это какие шедевры будут в финале года, если такой вопрос играли даже не в финале серии !!!
Редакции желаю в непростой ситуации удачи в подготовке программ юбилейного года!
К списку тем

Всего сообщений: 76
Страницы: 123456

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.