Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Межсезонье 
Страницы: 12 ... 18192021222324 ... 2829
Nikquest
35 лет


Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск


05 ноября 2023 -- 19:42 (мск)
Андерталец, Редакции - ничего не мешает. И маленькое, и большое исключение сделать. Могут хоть присядку Белозёрова и ХА организовать, если посчитают, что это - хороший вариант.

Я же не на саму вероятность игры Белозёрова в Зиме отвечал касаемо "несправедливости". В этом плане мне видится равновероятной и реально возможной и игра Бориса, и игра ХА, и какая-нибудь иная специгра. Но вот сетовать на то, что правилами это участие в Зиме команды Бориса ограничивается до равновероятного в числе прочих вариантов, и называть ЭТО несправедливостью - мне лично кажется странным. По таким правилам играли осенью - и по таким правилам вышли / не вышли отдельные команды.
Velval


Дата рег.: 14 декабря 2017 г.
Место жительства:
Узбекистан, Ташкент


05 ноября 2023 -- 22:10 (мск)
DJ Робкий,
1) Смысл какой два года подряд собирать команду одного и того же типа в не прописанной в правилах специгре???
не все решения, принимаемые редакцией, прописываются правилами и обязаны следовать каким-то закономерностям. Не стоит также забывать то, что сейчас времена такие, что не всё можно заранее прописать и предугадать.

2) Господа, почему вы все так прям единогласно уверены, что в зимней серии сыграет сборная "Атомов"???
Какой-либо уверенности никто не показывает, просто какие-то люди больше хотели бы видеть команду ХА, какие-то - команду Белозёрова. С бо́льшей уверенностью можно предполагать, что шестой игры ЗС не будет, т.к. с пятью играми получается в сумме 20 и сезон не является особенным (как, например, юбилейный 2020)
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


06 ноября 2023 -- 12:07 (мск)
Итак, если верить появившейся сегодня телепрограмме, 19 ноября ЧГК не будет. =(((

В таком случае я осмелюсь предположить, что в первой игре будет присядка между командой Белозёрова и какой-нибудь проигравшей командой (например, Сибуль).
Похожее было в 2017 году, почему бы не повторить???
А возможно, Белозёров сыграет вприсядку с командой поколений. Такое начало зимней серии было в 2015 году, когда команда Потаниной ни разу не проиграла в сезоне, но не вышла "по правилам" в зимнюю серию, и вместе с ней играла команда Ольги Барщевской.

Кстати, я заметил одну забавную традицию: начиная с 2003 года, знатоки всегда выигрывают первую (стартовую) игру зимней серии, кроме трёх случаев со скамейкой штрафников, решающим раундом и игрой вприсядку (2010, 2011, 2020).
При том, что победы знатоков при этих же трёх условиях в данных играх также имели место быть (скамейка штрафников - в 2005 и 2006, РР - в 2006, присядка - в 2015 и 2017)

Интересно, продолжится эта традиция на сей раз или прервётся??? =)))
Андерталец


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров


06 ноября 2023 -- 13:51 (мск)
Nikquest, я после четырёх команд в финале года уже ни одному решению не удивлюсь.
Только отчего-то кажется, что идея рейтингов была справедливее. Правда, тогда её не прописали детально: сколько чего плюсуется-минусуется за суперблицы, сэкономленные минуты и минуты в кредит.
Наталья Царицанская
41 год


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


06 ноября 2023 -- 21:19 (мск)
Aleks62, спасибо. А мне только сегодня попалось.
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


07 ноября 2023 -- 12:17 (мск)
Слушайте, у меня появилось такое предположение.

А если в первой игре ЗС сыграют вприсядку Белозёров и сборная обладателей Хрустальных сов (по типу тех, что были в 2002-2003 годах)???
Например, в таком составе: Сиднев (к), Друзь, Левин, Скипский, Мун, Александрова.
Понимаю, что получается сборная команд Сиднева/Мухина и Козлова, но других кандидатов в эту команду я не вижу.
Хотя может сыграть кто-нибудь и из старейшин, если только они смогут (например, Царьков и Силантьев - надеюсь, с ними всё в порядке).
Тем более, что команда Белозёрова - единственная в этом сезоне, титулованным игроком которой является только капитан (если не считать команды Поташева, в которой только по ходу сезона появился Степанов).

Как вам такая идея???
Денис Овчинников


Дата рег.: 15 мая 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


07 ноября 2023 -- 19:17 (мск)
Думаю присядки не будет.
Сыграет классическая команда ХА с капитаном Козловым.
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


08 ноября 2023 -- 05:20 (мск)
Не знаю, пропустят ли данное сообщение модераторы, но все эти однотипные прогнозы о том, что в первой игре ЗС сыграют "Атомы", не прописанные в правилах (прошлый год не в счёт, ибо там была внеконкурсная специгра), очень напоминает мне историю, как в конце 2016 года на форуме одного популярного мультсериала все единогласно утверждали, что русский дубляж его нового сезона выйдет не раньше весны 2017 года, а он совершенно внезапно и неожиданно вышел уже на Новый 2017 год. =)))

Конечно, я совершенно не удивлюсь, если зимой будет играть классическая сборная "Атомов", но после прошлогодней специгры я в этом сомневаюсь.
Вообще, теоретически в этой игре может сыграть не сборная, а полноценная обновлённая команда Виктора Сиднева с Друзём, Левиным и Петрунько. Ну ещё можно в эту команду позвать кого-нибудь из команд Рудера и Сибуль. =)))
dicto
61 год


Дата рег.: 24 октября 2011 г.
Место жительства:
Украина, Житомир


08 ноября 2023 -- 23:07 (мск)
DJ Робкий, наши "однотипные прогнозы" основаны на многолетнем опыте и простом знании того, кто играл последние лет эдак 10 в первой игре Зимней серии. Надоела однотипность? Чисто чтобы её разбавить, держите следующее предположение: команда ведущих Первого канала (Андреева, Якубович, Познер и т.п.), капитан Пельш.

(надеюсь, всё же "атомы")
Velval


Дата рег.: 14 декабря 2017 г.
Место жительства:
Узбекистан, Ташкент


09 ноября 2023 -- 10:14 (мск)
DJ Робкий, поймите правильно, ваши предположения основаны по большому счету на фантазиях и каких-то "закономерностях" (которые, вообще говоря, таковыми не являются). Реальность, к сожалению или счастью, "скучнее", поэтому остальные форумчане и выдают в своих предположениях то, что гораздо ближе к этой самой реальности. В данном случае это либо команда ХА, либо команда Белозёрова. Всякие "левые" команды гораздо менее вероятны, поскольку есть полноценная команда Белозёрова, которая выиграла, есть достаточно людей для команды ХА, и все они для телезрителей предпочтительнее условных "ведущих различных передач"
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


09 ноября 2023 -- 11:15 (мск)
Почитала про прогнозы и задалась вопросом.
В чём их суть? Если сбудется, то что? И если нет, то что? Моральное удовлетворение прогнозиста? Или его же расстройство?
Вот если бы действительно от прогнозов был явный толк: мнение учитывает редакторская группа, спор, пари, приз за угадывание.
А у всех "межсезонных" прогнозов итог - игра, организованная по решению редакторской группы. И пожелания прогнозистов не будут учитываться. Потому что нас, собственно, никто и не спрашивал. Это не обидно, это - просто факт.
И уж тем более не нужно чьи-то прогнозы называть "однотипными" или какими-то ещё не такими.
В данном случае фантастичные, ироничные - не суть. Потому что предположение должно хоть на чём-то основываться. И однотипные, но при этом основанные хотя бы на предыдущих годах, лучше, на мой взгляд, чем те, которые не основаны вообще ни на чём. Это уже даже не прогноз, а некое предположение на собственных предпочтениях.
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


09 ноября 2023 -- 13:33 (мск)
dicto
Ну вы и загнули =)))
Команда Первого канала, между прочим, играла в 2013 году. =)))

А даже если сыграют "Атомы", какой у них будет состав??? Козлов (к), Антохин, Саминов, Уварова, Седов, Островский/Цецерук??
ИМХО, такой состав совершенно неинтересный. Тем более, что не из команд, вышедших в зимнюю серию и Белозёрова, атом в этом году получали шесть игроков, но Гораш в финале осенней серии не играл, так что кандидатов в сборную "Атомов" получается только пять (это если Белозёров не будет играть).
Денис Овчинников


Дата рег.: 15 мая 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


09 ноября 2023 -- 14:35 (мск)
А даже если сыграют "Атомы", какой у них будет состав??? Козлов (к), Антохин, Саминов, Уварова, Седов, Островский/Цецерук??

Очень даже интересный экспериментальный состав.
В случае игры ХА атомы из команды Белозерова вполне имеют право там играть.
Все научатся "работать"!))
Bao75
48 лет


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


09 ноября 2023 -- 14:54 (мск)
простоЗашла В чём их (прогнозов) суть?
суть в умении анализировать текущую ситуацию и имеющиеся факты, синтезировать возможные прогнозные варианты, и просчитывать вероятность этих вариантов с выбором наиболее вероятного.
Проще говоря: если ты умеешь всё правильно просчитать - тебе проще живется в этом мире, и прогнозирование на данном форуме - это просто тренировка общего умения.

Вот я опять сделаю прогноз что зимняя серия начнется 26 ноября.
DJ Робкий
33 года


Дата рег.: 14 июня 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва


09 ноября 2023 -- 15:09 (мск)
Velval
Реальность, к сожалению или счастью, "скучнее", поэтому остальные форумчане и выдают в своих предположениях то, что гораздо ближе к этой самой реальности.

Вспомните 2013, 2015, 2017 и 2020 годы.
Какие команды открывали тогда зимнюю серию???
Это вы называете "скучной реальностью"???
И потом - команда "Хрустальных атомов" никогда не играла более двух сезонов подряд. И когда она играла в обычной игре, а не в специальной (как в прошлом году), про неё всегда было написано в правилах.

Про мою позицию по сборной Атомов - см. выше.
К списку тем

Всего сообщений: 425
Страницы: 12 ... 18192021222324 ... 2829
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].