Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
30.6%
4:6
19.4%
6:5
18.5%
6:3
10.2%
5:6
9.3%
2:6
5.6%
3:6
2.8%
6:1
0.9%
6:2
0.9%
1:6
0.9%
0:6
0.9%
6:0
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Денис Галиакберов
63.4%
Лев Кертман
8.9%
Михаил Новосёлов
8.0%
Анастасия Рекшинская
8.0%
Ольга Шиншинова
8.0%
Кирилл Чернышёв
3.6%
Назовите лучшего игрока:
Денис Галиакберов
45.8%
Ольга Шиншинова
29.2%
Лев Кертман
11.7%
Михаил Новосёлов
5.0%
Кирилл Чернышёв
5.0%
Анастасия Рекшинская
3.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Нансене
21.5%
Вопрос о соусе
20.4%
Вопрос о компасе
20.1%
Вопрос о знатоке
12.2%
Вопрос о Пастернаке
8.2%
Вопрос о бочках
4.7%
Вопрос о луне (сб)
4.7%
Вопрос о детях (сб)
4.3%
Вопрос о страхе (13)
3.9%
 Весна-2020: финальная игра
команда Ивана Жаркевича 
Страницы: 12 ... 891011121314 ... 1819
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

20 апреля 2020 -- 15:45 (мск)
xyzman
"Именно возможность отвлечься от "серьёзности" происходящего и даёт возможность делать своё дело и побеждать".
Значит, они эту "хохочущую" возможность не использовали.
А вообще традиционно считается, что смех расслабляет и мешает сосредоточиться.
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

20 апреля 2020 -- 15:50 (мск)
"Именно возможность отвлечься от "серьёзности" происходящего и даёт возможность делать своё дело и побеждать."

xyzman, вот, соглашусь! Мне не кажется их юмор каким-то неуважением к её величеству Игре, или к телезрителям, или к другим командам. Не кажется, что они зазвездились, мнят себя выше кого-то и т.п.

"Юмор - это ловкий и безотказный способ обезоруживать действительность в тот самый момент, когда она готова раздавить вас." (с)

Так как они комментировали эту игру в трансляции, они и другие игры комментировали раньше. И Лев, и Михаил вполне в своем репертуаре.

Михаил вообще просто крут. Не выпал ни на одном вопросе в этой игре (оставался, как говорят йоги, "здесь и сейчас"). И в трансляции потребовал больше хокку никогда не слать, чуть ли не кулаками грозил :))) и вдобавок обещал выучить все существующие хокку наизусть. Обалденно! :) Человек - настоящий борец, который проигрывать ну вот просто не привык и делает всё, что от него зависит, чтобы в будущем такого не допускать.
m_encanta

Дата рег.: 10 января 2016 г.
Место жительства:
Россия, Долгопрудный

20 апреля 2020 -- 16:01 (мск)
tevirp, здорово, что вы так позитивно относитесь к словам ребят, хотя многие тут на них взъелись за высказанное мнение по поводу хокку :)

По поводу игры: мне кажется, нельзя хоронить команду после одного проигрыша. Наоборот, стоит их поддержать. У кого не было провальных игр? К тому же, игра состоялась без капитана. Представьте себе команду Касумова, Козлова, Мухина без капитана. Я не согласна, что с появлением Ивана ничего бы не изменилось: во-первых, волнение игроков было бы значительно ниже, во-вторых, Денис бы был полноценным игроком. Кстати, совсем не согласна с выбором обладателя Атома. Я далека от того, чтобы априори хвалить ярких игроков, как Галиакберов и Белозеров. Но в этой игре Денис действительно герой: капитанство, озарение про макароны во время ответа, суперблиц. Кто бы что ни говорил, ответ про макароны потрясает: думаю, в момент ответа волнение настолько зашкаливает, что мозг должен отключаться, а тут он, наоборот, активно срабатывает.
tevirp

Место жительства:
Латвия, Рига

20 апреля 2020 -- 16:10 (мск)
m_encanta, если говорить чуть серьёзней, то слать хокку нам разрешил Ворошилов :)
Он их любил.
Соответственно, отменить это "разрешение" будет довольно сложно :)
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

20 апреля 2020 -- 16:18 (мск)
Кстати, совсем не согласна с выбором обладателя Атома
Мне кажется (хотя тут можно статистикой проверить, но лень), что господин Черемесинов, только если нет в игре явного лидера-мужчины, всегда отдаст "атом" девочке. Отсюда такое количество их у Быковой, Семёновой, отсюда и вчерашний Ольгин "атом". Как человек, голосующий процентах в 95 за женский пол в "попадание в ОД", не могу его за это осуждать. Субъективизм - он и есть субъективизм.
balberov
33 года

Дата рег.: 24 декабря 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

20 апреля 2020 -- 16:19 (мск)
Мне очень не понравилось поведение Новоселова. И в игре, и в послеигровой трансляции он подчеркивал, что Денис был не на своем месте ("команда без капитана", "нападающий в роли вратаря" и т.д) хотя все другие участники команды наоборот подбадривали его. В трансляции он даже не появлялся с командой, пока там был Галиакберов, а когда Галиакберов отошел, то Новоселов вернулся. Возможно, это случайность, но выглядело очень некрасиво с его стороны. Не удивлюсь (и не расстроюсь), если его заменят на Ольгу, несмотря на знание про дважды благословенные деревни.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

20 апреля 2020 -- 16:21 (мск)
m_encanta
"Кто бы что ни говорил, ответ про макароны потрясает..."
Макароны г-н Ведущий буквально "положил" им на тарелку. Что греха таить. Явно хотел их подбодрить и не остаться на 1:6.
m_encanta

Место жительства:
Россия, Долгопрудный

20 апреля 2020 -- 16:28 (мск)
простоЗашла, я так не считаю. Ситуация была стрессовая, с замысловатой формулировкой про два черных ящика было не так легко справиться за несколько секунд. С тем, что ведущий им помог, никто не спорит. Но не только им ведущий в такие моменты помогает.
Модест

Дата рег.: 20 февраля 2020 г.

20 апреля 2020 -- 16:33 (мск)
Если бы не помог, все бы расстроились из-за краткости игры.
Только жалко автора вопроса, денешки лишился.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

20 апреля 2020 -- 16:33 (мск)
xyzman
А финалов будет ещё много. Не корову они вчера проигрывали.
Хм, возможно. Но вспоминается, например, как легко и быстро добивались своих финалов Рудер или Аскеров. Где теперь эти команды, которые тоже "не корову проигрывали"? К новой команде всегда отношение довольно лояльное, а вот дальше...Да и выбираться тяжело. Трудно сказать, что будет с сезоном, но при нормальном раскладе они теперь если вообще сыграют осенью, то одними из первых, т.е. практически с нулевыми шансами на зиму. А значит невысоко начнут и следующий год. И опять надо выбираться наверх, выигрывать самим и ждать поражений других. А это может весьма затянуться.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

20 апреля 2020 -- 16:34 (мск)
Модест
Только жалко автора вопроса, денешки лишился.
Нет. Компенсация была, 100 тыс., потому что с минутой в кредит.
tevirp

Место жительства:
Латвия, Рига

20 апреля 2020 -- 16:35 (мск)
balberov:
подчеркивал, что Денис был не на своем месте ("команда без капитана", "нападающий в роли вратаря" и т.д)
А это разве не чистейшая правда??? :-O
Какой смысл уже после игры лицемерить? (я еще понимаю, до игры - нужно возможно где-то промолчать, чтобы не сбить настрой)
m_encanta

Место жительства:
Россия, Долгопрудный

20 апреля 2020 -- 16:37 (мск)
Поклонник, буду надеяться, что вы неправы, так как все эти девушки достойны получать звание лучшего игрока за их игру, а не просто за то, что они девушки. Думаю, тут у господина Черемисинова на чаше весов перевесили чуть недокрученная версия на первом (и лучшем) вопросе + дебют в клубе.
Татьяна_Шункова

Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань

20 апреля 2020 -- 16:38 (мск)
Мне показалось, что Шиншинова и про страх на вопрос про Гоббса что-то говорила
Модест

Дата рег.: 20 февраля 2020 г.

20 апреля 2020 -- 16:40 (мск)
Поклонник, спасибо, упустил про компенсацию(((((
Вот интересно, если авторша вопроса болеет за знатоков (как и большинство форумчанок, так же посылающих вопросы), что она переживала во время обсуждения?
С одной стороны, хочет победить (если бы не хотела, вопрос бы и не посылала).
С другой стороны, желает победы команде, значит, желает проигрыша себе (это и к другим авторшам относится).
К списку тем

Всего сообщений: 279
Страницы: 12 ... 891011121314 ... 1819

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.