Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
30.6%
4:6
19.4%
6:5
18.5%
6:3
10.2%
5:6
9.3%
2:6
5.6%
3:6
2.8%
6:1
0.9%
6:2
0.9%
1:6
0.9%
0:6
0.9%
6:0
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Денис Галиакберов
63.4%
Лев Кертман
8.9%
Михаил Новосёлов
8.0%
Анастасия Рекшинская
8.0%
Ольга Шиншинова
8.0%
Кирилл Чернышёв
3.6%
Назовите лучшего игрока:
Денис Галиакберов
45.8%
Ольга Шиншинова
29.2%
Лев Кертман
11.7%
Михаил Новосёлов
5.0%
Кирилл Чернышёв
5.0%
Анастасия Рекшинская
3.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Нансене
21.5%
Вопрос о соусе
20.4%
Вопрос о компасе
20.1%
Вопрос о знатоке
12.2%
Вопрос о Пастернаке
8.2%
Вопрос о бочках
4.7%
Вопрос о луне (сб)
4.7%
Вопрос о детях (сб)
4.3%
Вопрос о страхе (13)
3.9%
 Весна-2020: финальная игра
команда Ивана Жаркевича 
Страницы: 12 ... 9101112131415 ... 1819
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

20 апреля 2020 -- 16:41 (мск)
m_encanta
Я и не говорю, что недостойны:-) В каждом отдельном случае можно как-то обосновать, конечно, но мне кажется, что тенденция есть.
Модест

Дата рег.: 20 февраля 2020 г.

20 апреля 2020 -- 16:42 (мск)
Поклонник, ну он же нормальный симпатичный муЩЩина!
Natasha_Shipper

Дата рег.: 19 апреля 2018 г.
Место жительства:
Россия, Челябинск

20 апреля 2020 -- 16:55 (мск)
balberov

В трансляции он даже не появлялся с командой, пока там был Галиакберов, а когда Галиакберов отошел, то Новоселов вернулся. Возможно, это случайность, но выглядело очень некрасиво с его стороны.

Их просто по очереди звали в инстаграм-трансляцию. Они стояли все вместе с Женей Галкиным, Мишу "украли" для инстаграма, а потом вернули и забрали Настю и Дениса.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

20 апреля 2020 -- 16:58 (мск)
tevirp
"Какой смысл уже после игры лицемерить?"
А какой смысл было это постоянно выпячивать? Это по меньшей мере неуважительно к Денису. А по большому счёту - к Ивану. Это же КОМАНДА. И кто как не они доверили Денису капитанство. Новосёлов в это время выходил? Или ещё тогда был активно против? Ну выставил бы свою кандидатуру.
К чему столько раз говорить об игре без капитана? Может, следует признать плохую игру всей команды? Для верных выводов. Отсутствие постоянного капитана - да, мешало. Но за столом игроков было по-прежнему 6.
Нина

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб

20 апреля 2020 -- 17:20 (мск)
Я согласна с теми, кто считает отсутствие Ивана определяющим фактором в поражении команды. Оказалось, что его умение руководить обсуждением - важнейшая составляющая успеха.
Теперь пару слов о вопросах. В чате, где нас было человек 40, если не больше, обычно на каждый вопрос хоть один человек ответит. Вчера ни про стирку, ни про Нансена никто не догадался. И вроде еще были вопросы без правильных версий, тот же кетчуп, если не ошибаюсь. Если ошибаюсь, поправьте. Так что редакция, мне кажется, перестаралась. Может, оставшиеся вопросы были лёгкими, не знаю...
Вопрос про знатока очень не понравился, в нем нет логики, опять надо отвечать "знаток", потому что у нас такая игра... Пора завязывать с такими вопросами. (Еще бы ответ был "Пушкин", а почему бы нет))
Наташа театралка
44 года

Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир

20 апреля 2020 -- 17:21 (мск)
Мне кажется, показательный момент был с выбором лучшего вопроса весенней серии и обладателя Хрустальной совы. Дмитрий Брейтенбихер не увидел ни в одном из вопросов финала достойного совы, обратив внимание на вопросы из других игр. И у меня схожие мысли: в отборочных играх вопросы были интереснее, чем в финале. Не скажу, что в финале плохие, вполне игровые нормальные вопросы. Про Нансена понравился. Хокку тоже берущиеся (скажу в их защиту, что сами по себе хокку образные и почти всегда красивые, даже в русском переводе). Но в финале хочется видеть что-то этакое особенное. А в других играх серии действительно были вопросы ярче. С выбором господина Ведущего в пользу вопроса, не являющегося цитатой, тоже согласна. Но всё-таки не хотелось бы, чтобы такое нарушение традиций превратилось в правило.
А игра команды в этот раз оставила грустное впечатление, даже не хочется вдаваться в подробности. Но игру Ольги отмечу, она была активна и давала толковые версии. Желаю им сделать верные выводы и удачи в дальнейшем.
Lipuha
46 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

20 апреля 2020 -- 17:48 (мск)
В фейсбуке тоже есть обсуждение игры. И мне очень понравилось ,как Ровшан Аскеров пообщался с Львом Кертманом)) Там много чего, но вот это очень понравилось. Цитирую «А ругать вопросы - вообще удел слабаков!»
m_encanta

Дата рег.: 10 января 2016 г.
Место жительства:
Россия, Долгопрудный

20 апреля 2020 -- 18:03 (мск)
Нина, кетчуп Bao75 и кто-то еще вроде бы придумали...
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

20 апреля 2020 -- 18:11 (мск)
Почитал высказывания Ровшана -- ну не знаю, а что плохого в том, чтобы использовать чистое знание в ЧГК? Если ответ и правда соответствует вопросу в реальности, а судя по цитатам Гоббса, приведенным Львом, так и есть. И не думаю, что это действительно превращает вопрос ЧГК в ЕГЭ по истории философии. Что им было делать, отречься от всей своей эрудиции и пытаться угадать, что от них хотят? Так там отсечек ноль, как и всегда в 13 секторе
В остальном Аскеров все по делу и без прикрас
Хотя стоит учитывать, что как мне кажется, у Аскерова, Козлова совсем иные взгляды на игру в целом, иное отношение к ней, чем у молодых знатоков
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

20 апреля 2020 -- 18:19 (мск)
m_encanta, не знаю в какой именно момент Bao75 сказал про кетчуп (трансляция у всех с разницей в секундах идет). Уже когда Денис сказал, что это макароны, я, конечно, тоже моментально сказала "кетчуп". Помню, у кого-то из кетчупов была реклама "Он всё сделает едой" :)))
Тут, конечно, главное было понять про макароны, и Elena Len !!! написала, что "всё это макароны" сразу же.
Имярек

20 апреля 2020 -- 19:13 (мск)
Lipuha, а где в фейсбуке обсуждение игры? Это группа какая-то или у кого-то на странице?
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

20 апреля 2020 -- 19:15 (мск)
Имярек
Оф.страница ЧГК. Где больше всего комментов.
Lipuha
46 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

20 апреля 2020 -- 19:21 (мск)
Имярек, да, все верно Поклонник вам написал .
Имярек

20 апреля 2020 -- 19:36 (мск)
Поклонник,Lipuha, спасибо, нашел, почитал.
Это просто чистая случайность, что Лев там что-то прокомментировал. :-)
А то я уж испугался, что где-то существует группа, в которой знатоки обсуждают игры, а я не знаю. :-)
Kim Jong-il

Дата рег.: 8 декабря 2013 г.

20 апреля 2020 -- 20:15 (мск)
Конечно, у ведущего игрока и у капитана в команде слишком разные задачи, чтоб возлагать их на одного человека. Поэтому, как уже неоднократно отметили, Денис Галиакберов не смог толком ни брать/раскручивать вопросы, ни координировать обсуждение - как говорится, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Хотя большинство из невзятых командой вопросов были действительно сложные.
Соглашусь с тем, что лучшим вопросом игры признали вопрос про Фритьофа Нансена, хотя для каждого, кто знаком с его биографией, это известный факт. Не знаю, насколько сложно было взять его без знания - но, судя по тому, что Ольга Шиншинова смогла выйти на корабль и льдины, это было вполне возможно. Хотя ради справедливости надо отметить, что, когда Нансен предложил этот проект, многие сочли его идею довольно таки безумной.
А вот вопрос с картиной непонятно, как можно было взять. Можно придумать довольно много вариантов, подходящих для этого персонажа. Даже если предположить, что он связан с игровой атрибутикой - то, всё равно, очевидно, что на картине - "знаток" в переносном смысле этого слова, тогда как знатоки ЧГК - в прямом.
Вопрос 13 сектора взять было ещё сложнее по той же причине. Очевидно, что причин, которые привели к созданию общества, было много, и страх - далеко не главная из них. Страх могут испытывать и животные, причём не только живущие в группе, но и одиночные.
Про бочки уже многие написали. Здесь также не понятно, как можно было бы выбрать между рыбалкой и стиркой, поскольку для рыбалки подобные ёмкости, как кажется, были бы не менее удобны.
Основная сложность в вопросе про компас Кагановича была в том, что команда искала что-то, что появилось или получило широкое распространение при Кагановиче, тогда как железные дороги стали таковыми ещё во времена Российской империи. А вот авиация действительно получает распространение в то время. Здесь надо было выйти на то, что имеется в виду нечто связанное с Кагановичем (а не созданное им) и используемое для навигации; что было, конечно, сложно, но можно.
Про томатную пасту + вермишель - безусловно, хороший и сложный вопрос на озарение.
Про детей - не соглашусь с теми, кто сказал, что нельзя было взять. У меня были версии про детей и про домашних животных. Детей часто оставляют на стариков. Но, конечно, стихи - это та категория вопросов, которые не всегда можно взять логикой. Элемент случайности в них всегда остаётся.

А, в целом, вопреки опасениям многих, получилась хорошая серия. Отсутствие зрителей нисколько не помешало игре, даже больше того - камерная обстановка придала ей необычную, более спокойную атмосферу, и, благодаря тишине, можно было отчётливо наблюдать ход обсуждения. Но, всё-таки, хотелось бы, чтоб в дальнейшем игры проходили при полном ОД.
К списку тем

Всего сообщений: 279
Страницы: 12 ... 9101112131415 ... 1819

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.