Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
30.6%
4:6
19.4%
6:5
18.5%
6:3
10.2%
5:6
9.3%
2:6
5.6%
3:6
2.8%
6:1
0.9%
6:2
0.9%
1:6
0.9%
0:6
0.9%
6:0
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Денис Галиакберов
63.4%
Лев Кертман
8.9%
Михаил Новосёлов
8.0%
Анастасия Рекшинская
8.0%
Ольга Шиншинова
8.0%
Кирилл Чернышёв
3.6%
Назовите лучшего игрока:
Денис Галиакберов
45.8%
Ольга Шиншинова
29.2%
Лев Кертман
11.7%
Михаил Новосёлов
5.0%
Кирилл Чернышёв
5.0%
Анастасия Рекшинская
3.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Нансене
21.5%
Вопрос о соусе
20.4%
Вопрос о компасе
20.1%
Вопрос о знатоке
12.2%
Вопрос о Пастернаке
8.2%
Вопрос о бочках
4.7%
Вопрос о луне (сб)
4.7%
Вопрос о детях (сб)
4.3%
Вопрос о страхе (13)
3.9%
 Весна-2020: финальная игра
команда Ивана Жаркевича 
Страницы: 12 ... 10111213141516 ... 1819
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

20 апреля 2020 -- 20:31 (мск)
Kim Jong-il
Дети из хокку к нам с мамой "пришли" одновременно, несмотря на расстояние в 120 км)))
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

20 апреля 2020 -- 20:50 (мск)
Наташа театралка
Дмитрий Брейтенбихер не увидел ни в одном из вопросов финала достойного совы, обратив внимание на вопросы из других игр. И у меня схожие мысли: в отборочных играх вопросы были интереснее, чем в финале.
А я с вами (и с Дмитрием), простите уж, не соглашусь.
Если предположить, что редакторы делятся ответами на вопросы только со съемочной группой (режиссёр трансляции и распорядители в зале точно знают ответы), то желание наградить вопросы с прошлых игр было задекларировано Дмитрием ещё до того, как он услышал все вопросы игры текущей. И лично мне кажется, что больше внимания было уделено не тому, насколько вопрос возможно раскрутить, с "перепасовками", озарениями и так далее, а личности телезрителей (они приехали издалека на финал года, а их вопрос не сыграл, хотя они смастерили реквизит своими руками). Вопрос про пасту - ничуть не хуже, как и вопросы про Нансена и лётчика.

Фишкой ЧГК были всегда именно вопросы из серии "неизвестное об известном". Это, например, когда телезритель додумался, что академик Королёв - не абстрактный персонаж в адресе, а вообще-то великий учёный, и прислал вопрос, достойный финала года. А альбом Татьяны? Я сомневаюсь, что из "Евгения Онегина" помимо основных сюжета, первых строф и финала по прошествии 10 лет после школы вспомнят хоть что-то больше одного человека из сотни.

Допустим, я заморочился бы и прислал на игру вопрос с фотоальбомом.
На первой фотографии изображены играющие в финале ЧМ по футболу 2010 года друг против друга Фернандо Торрес и Робин ван Перси.
На второй - располневший Роналду в своей игровой футболке.
На третьей - падающий "рыбкой" в одном из матчей за "Парму" Алессандро Лукарелли
На четвёртой - Криштиану Роналду на Чемпионате Европы 2012 года
На пятой - коллаж из двух фотографий Марио Балотелли, на одной - часть мемасной картинки, на которой ему на покрашенную в белый цвет макушку якобы трут сыр.

Внимание, вопрос: как бы я назвал этот альбом? (ответ -
► Скрытый текст...
заказ Биг Смоука, полагаю, что в ГТА: Сан Андреас играли
едва ли не столько же людей, сколько от корки до корки прочли "Евгения Онегина").

Вот только,
► Скрытый текст...
компьютерные игры
, похоже, у редакторов ЧГК понимания не вызовут.

P.S. Зато вопрос про хокку очень хорош с точки зрения саморазвития. Даже когда знаешь, кто такой этот Хаттори Рансэцу, очень интересно было узнать, что слуги - вовсе не "старые", а сменяемые каждый год в весенний день по подобию нашего Юрьева дня. А состояние "сильно печалит" - это оказывается дословно ни что иное, как часто упоминаемая в поэзии "печальная красота" или "mono no aware" - печаль вместе с уважением, гордостью. "Детское сердце" - это также образное выражение, которое на русский перевели дословно. Если хотите - вот оно: 出替や 幼ごころに 物あはれ.
Наташа театралка
44 года

Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир

20 апреля 2020 -- 22:06 (мск)
xyzman, я не верю, что защитники интересов знатоков и телезрителей знают вопросы заранее.
В остальном - конечно, у каждого из нас(и зрителей, и редакторов игры, и знатоков) своё мнение насчет них. Вопрос об альбоме Ольги очень сложно взять, мне кажется, здесь соглашусь. Не знаю, самый ли он лучший, но в целом по играм сложилось впечатление, что в предыдущих играх вопросы были ярче. Медный всадник, например, запомнился из тех, что знатоки не взяли. Или куранты... Из этой игры про Нансена и компас вопросы понравились, но, чтобы на сову, не знаю... Очень субъективно всё это, конечно. В этот раз не было академиков, может быть, они бы изменили результат. А макаронные изделия с кетчупом утяжелили формулировкой с двумя черными ящиками, на мой взгляд.
Никита Сергеевич

Дата рег.: 17 ноября 2018 г.

20 апреля 2020 -- 22:30 (мск)
счет 1:5 в пользу телезрителей. Идёт вопрос о макаронах. Отсается 10 секунд. Версии нет не то что правильной, а вообще никакой. А за столом хи-хи, ха-ха, шутки-прибаутки. Мы, телезрители, конечно, переживаем. Нам хочется чтобы игра еще продлилась. А команде, такое ощущение, что было всё равно. Раньше у них такого не было.
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

20 апреля 2020 -- 22:46 (мск)
Да ладно, альбом берущийся же. Онегин раскручивается за десять секунд, дальше думаем: кому он мог принадлежать. Сам формат такого альбома -- женский. Значит либо Ольга, либо Татьяна. По психотипу отбираем Ольгу
Это, конечно, сложный вопрос, красивый, имхо сову получил заслуженно. Но тем он и хорош, что не унылый гроб
Миха23

Дата рег.: 10 декабря 2013 г.

20 апреля 2020 -- 23:00 (мск)
Хокку, конечно, да... я таких могу миллион написать, причем с разными вариантами в конце,

"Ночь наступила внезапно
Соседей не слышно
- любовь
- пьют чай
- их нет
- слушают нас..."
Наташа театралка
44 года

Место жительства:
Россия, Владимир

20 апреля 2020 -- 23:20 (мск)
Миха23, и только один из приведенных вариантов укладывается в стиль японского хокку, мне кажется.
► Скрытый текст...
Пьют чай.
Остальные - скорее русские).
Наташа театралка
44 года

Место жительства:
Россия, Владимир

20 апреля 2020 -- 23:22 (мск)
Но тем он и хорош, что не унылый гроб

Wildbow, к таковым я бы отнесла, пожалуй, только многоупомянутую стирку.

olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

20 апреля 2020 -- 23:37 (мск)
С лучшей команды года, которая за последние пять лет выиграла финал года, и спрос больше был, это ожидаемо было. Уровень вопрос высокий был (много вопросов, где надо было выйти из плоскости), волнение от непривычного состава команды, пустой зал, ошибка, кого поставить капитаном, может быть впечатления того года, что им все подвластно, все в купе привело к поражению. И не только команда Жаркевича проходила через такое испытание, а вот, что будет дальше, зависит от того, какие они выводы сделают, как осознают свои ошибки, их судьба в клубе - в их руках.

Jeff.,
мой вопрос про анализ игры команды вы оставили без ответа: что вы имели в виду, когда говорили, что версии выдают на первых секундах, а на 10-й начинается уникальная игра команды?
Но тут получилось, что на первых секундах была правильная версия о Пастернаке, а на всех других вопросах - первые версии были мимо, хотя версии и были. Может как раз вопрос про "компас" и Нансена и выдает маленькую ошибку в тактике игры команды: доверять тому, что пришло первым на ум (так было и на зимней игре, когда в вопросе про хоккей команда быстро уверовала в свою версию).
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

21 апреля 2020 -- 00:18 (мск)
Трудно сказать, что будет с сезоном, но при нормальном раскладе они теперь если вообще сыграют осенью, то одними из первых, т.е. практически с нулевыми шансами на зиму.

Конечно, неизвестно, какие именно будут правила, но в любом случае они будут иметь приоритет перед всеми остальными проигравшими командами (из-за первого места в рейтинге). Поэтому все зависит от того, сколько команд проиграют летом.
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

21 апреля 2020 -- 03:17 (мск)
Алесь
Да, но дети и Козлов уже выше, кто-то и из лета будет. Проигрывать чревато, даже не корову.
Jeff.

Дата рег.: 9 октября 2017 г.
Место жительства:
m

21 апреля 2020 -- 05:10 (мск)
olalyaost,

я имел в виду следующее: вопросы, взятые сразу же, бывают у всех команд. Не только у Жаркевича. Но судить по таким вопросам нельзя, поскольку в их взятии нет ничего интересного, это обычный индивидуализм; любая команда - именно как команда - проявляет себя уже после 10 секунды. Или не проявляет.

Например, во вчерашней игре Пастернак был взят сразу, макароны - индивидуально Денисом, а больше ничего и не было. То есть команда вообще ничего не показала и никак себя не проявила. Проявили индивидуальности.

Но до вчерашней игры, с Иваном за столом, команда брала вопросы и позже десятой секунды, и тогда она непременно демонстрировала уникальные вещи.
NikolaSu
45 лет

Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак

21 апреля 2020 -- 06:15 (мск)
Понравились вопросы про Нансена и про Компас Кагановича.
Когда такие вопросы звучат, кажется, что невозможно найти правильный ответ по имеющимся крохам информации. Ан нет, если начать крутить в нужную сторону - то вполне можно. Только часто 60 секунд не хватает, чтобы определить ту самую правильную сторону.
NikolaSu
45 лет

Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак

21 апреля 2020 -- 06:16 (мск)
А про бочки для стирки: я думал в наше время уже даже в глухих деревнях в речке не стирают. А на фото видно, что таких бочек не одна, а несколько! То есть у финнов небось еще и очередь к ним стоит!
lock73

Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

21 апреля 2020 -- 06:53 (мск)
Нина
В чате, где нас было человек 40, если не больше, обычно на каждый вопрос хоть один человек ответит. Вчера ни про стирку, ни про Нансена никто не догадался.
В чате не был. Но где-то (Юный техник, Техника - молодежи, худ. литература чуть-ли не "Два капитана") когда-то (достаточно давно) сей факт со стаканом и книгами упоминался. Играй, например, я, то действия Ольги пытался бы воспроизводить с начала обсуждения, а не в конце. Это, конечно, больше похоже на ЧЗ...
К списку тем

Всего сообщений: 279
Страницы: 12 ... 10111213141516 ... 1819

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.