Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
30.6%
4:6
19.4%
6:5
18.5%
6:3
10.2%
5:6
9.3%
2:6
5.6%
3:6
2.8%
6:1
0.9%
6:2
0.9%
1:6
0.9%
0:6
0.9%
6:0
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Денис Галиакберов
63.4%
Лев Кертман
8.9%
Михаил Новосёлов
8.0%
Анастасия Рекшинская
8.0%
Ольга Шиншинова
8.0%
Кирилл Чернышёв
3.6%
Назовите лучшего игрока:
Денис Галиакберов
45.8%
Ольга Шиншинова
29.2%
Лев Кертман
11.7%
Михаил Новосёлов
5.0%
Кирилл Чернышёв
5.0%
Анастасия Рекшинская
3.3%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Нансене
21.5%
Вопрос о соусе
20.4%
Вопрос о компасе
20.1%
Вопрос о знатоке
12.2%
Вопрос о Пастернаке
8.2%
Вопрос о бочках
4.7%
Вопрос о луне (сб)
4.7%
Вопрос о детях (сб)
4.3%
Вопрос о страхе (13)
3.9%
 Весна-2020: финальная игра
команда Ивана Жаркевича 
Страницы: 12 ... 111213141516171819
Velval

Дата рег.: 14 декабря 2017 г.
Место жительства:
Узбекистан, Ташкент

21 апреля 2020 -- 07:09 (мск)
Поклонник, Если в осеннюю серию выйдут команды, выигравшие летом и осенью, то команде Жаркевича для попадания в 1 игру осенней серии достаточно 2 поражений других команд в отборочных играх летней серии.
Velval

Место жительства:
Узбекистан, Ташкент

21 апреля 2020 -- 07:10 (мск)
Поклонник, выигравшие летом и весной*
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

21 апреля 2020 -- 07:25 (мск)
Velval
С 1 номером в рейтинге они даже с поражением наверняка ещё сыграют в году. Но попробуйте пройти из этой первой игры в зиму, а без зимы в следующем рейтинге уже не будешь высоко. Сам выиграл, все остальные за тобой проиграли - на это надеться можно, но сложно. Если два подряд поражения знатоков в рамках одной серии - дело вполне обычное, то три подряд за серию - это уже ну очень редко, предыдущий раз такое было как бы ни в той самой ОС-2011, где знатоки проиграли вообще всё. Так что корову-не корову, но телёнка проиграли. Любое поражение, кроме как в финале года, весьма сильно сказывается на твоём рейтинге. Так ведь и задумано.
Velval

Место жительства:
Узбекистан, Ташкент

21 апреля 2020 -- 08:41 (мск)
Поклонник, учитывая поражение в финале весенней серии, в зимней серии теперь есть минимум 2 места, которое займут команды, не побеждавшие в финалах. Эти места точно займут команды, победившие дважды в сезоне (п.2.4.1 правил). Тогда, если такая команда будет всего одна, возможно, у команд, победивших 1 раз в сезоне, есть шанс.
Velval

Место жительства:
Узбекистан, Ташкент

21 апреля 2020 -- 08:44 (мск)
Но, даже если я прав, команде Жаркевича всё равно нужно не только попасть в осеннюю серию, но ещё и выиграть там
Бася

Дата рег.: 19 марта 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

21 апреля 2020 -- 11:32 (мск)
Наташа театралка
А макаронные изделия с кетчупом утяжелили формулировкой с двумя черными ящиками, на мой взгляд.

Верно! Прекрасный вопрос, но, когда на столе два чёрных ящика и три предмета на тарелке, это перебор - слишком много вводных данных для одной минуты.

Бася

Дата рег.: 19 марта 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

21 апреля 2020 -- 11:38 (мск)
А вообще-то в этой серии было много интересных вопросов, именно интересных. Спасибо редакции.
Region702

Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа

21 апреля 2020 -- 12:22 (мск)
Вот и закончился финал весенней серии команды Жаркевича.Не оправдались наши ожидания.
Самый яркий момент игры, на мой взгляд, был ответ про макароны.
Сложные вопросы.
Мне очень симпатична Ольга Шиншинова, но лучшим все таки был Денис Галиакберов.
Взвалил на себя тяжелый груз ответственности.
Ответил на два вопроса.
Поздравляю Татьяну и Сергея Регеда с наградой за вопрос об альбоме от защитника интересов телезрителей, который еще в первом классе выучил наизусть Евгения Онегина.
Спасибо редакции и знатокам за игру в это не простое время.
Команде удачи в следующих играх!
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

21 апреля 2020 -- 12:26 (мск)
Сейчас подумала снова о вопросе про макароны, который тут многих так взволновал - и меня тоже, конечно.
Ведь по сути им надо было просто вслух несколько раз произнести "бантик","пружинка", "клубочек" и подумать, где эти три слова употребляются вместе. Я повторила и обалдела - первая ассоциация была "макароны". Ну а соус бы подоспел.

Наташа театралка
"А макаронные изделия с кетчупом утяжелили формулировкой с двумя черными ящиками, на мой взгляд".
Несомненно! Когда начинает звучать формулировка "А в чёрном ящике то, без чего то, что в другом ящике..." меня берёт такая тоска... Ведь эту формулировку только воспроизводить будешь минуту.
А вопрос по сути отличный.
Про вопрос о стирке я не поверила сама себе, что может быть такой ответ, хотя полоскание с мостков пришло ко мне сразу за вопросом. Но я и представлять не стала, что в нынешней Финляндии такое может быть... Люди до 30 лет 100% не угадают этот способ, ну разве что если в кино видели, как полощут в реке.

Миха23

Дата рег.: 10 декабря 2013 г.

21 апреля 2020 -- 14:24 (мск)
Про стирку - там фишка в том, что таким образом стирают большие неудобные вещи, ковры, например. Их по другому не постираешь. И на фото, если приглядеться, есть такой деревянный помост под руками, на котором расстилают ковры.
Интересно, знают ли они про выбивание? :)
Модест

Дата рег.: 20 февраля 2020 г.

21 апреля 2020 -- 14:30 (мск)
Всем известно, что финляндская пыль невыбиваема!!!!!!
Ozerkina

Дата рег.: 13 августа 2018 г.
Место жительства:
Россия, Мурманск

21 апреля 2020 -- 15:01 (мск)
У них в домах длинные неширокие половики, в СССР такие из настриженных длинных полосок ткани вязали. Мама моя из колготок детских вязала (стригла их по спирали). Можно и обычную ткань использовать, но трикотаж эластичнее. В Финляндии половики, конечно, продаются. Но они светлые и пачкаются. Грязь не выбьешь.
PskovGirl

Дата рег.: 1 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия

21 апреля 2020 -- 15:22 (мск)
Мне кажется, невозможно поверить в то, что в 21 веке в Финляндии по старинке стирают в реке. Даже если бы такая версия у ребят была, они бы вряд ли её отвечали. В конце концов, есть же химчистки на случай, когда невозможно постирать вещи самостоятельно...
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

21 апреля 2020 -- 16:01 (мск)
Миха23
"Интересно, знают ли они про выбивание? :)"

Уж не говоря про химчистку и услуги, подобные нашим, когда на автомойке отмоют любой коврик)))
Модест

Дата рег.: 20 февраля 2020 г.

21 апреля 2020 -- 16:17 (мск)
Финляндские коврики в химчистке не отчищаются!!!
К списку тем

Всего сообщений: 279
Страницы: 12 ... 111213141516171819

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.