Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
6:4
30.6%
4:6
19.4%
6:5
18.5%
6:3
10.2%
5:6
9.3%
2:6
5.6%
3:6
2.8%
6:1
0.9%
6:2
0.9%
1:6
0.9%
0:6
0.9%
6:0
0.0%
Прогноз: Кто станет лучшим игроком?
Денис Галиакберов
63.4%
Лев Кертман
8.9%
Михаил Новосёлов
8.0%
Анастасия Рекшинская
8.0%
Ольга Шиншинова
8.0%
Кирилл Чернышёв
3.6%
Назовите лучшего игрока:
Денис Галиакберов
46.2%
Ольга Шиншинова
29.4%
Лев Кертман
11.8%
Михаил Новосёлов
5.0%
Кирилл Чернышёв
5.0%
Анастасия Рекшинская
2.5%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Нансене
21.6%
Вопрос о соусе
20.5%
Вопрос о компасе
20.1%
Вопрос о знатоке
12.2%
Вопрос о Пастернаке
8.3%
Вопрос о бочках
4.7%
Вопрос о луне (сб)
4.7%
Вопрос о детях (сб)
4.3%
Вопрос о страхе (13)
3.6%
 Весна-2020: финальная игра
команда Ивана Жаркевича 
Страницы: 12 ... 6789101112 ... 1819
Amerel
48 лет

Дата рег.: 8 сентября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Сочи

20 апреля 2020 -- 01:31 (мск)
Вопросы про бочку и компас из уровня детских. В первом нужно спросить зачем углубляться ближе к воде? Останется лишь придумать причину. Во втором что делают с компасом? Ориентируются. Всё, ответ готов.
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

20 апреля 2020 -- 02:06 (мск)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны ©
Про бочку вопрос видится очень сомнительным, поскольку лично мне показалось, что на фотографии эти мостки были очень высокие, и до воды было большое расстояние. Психологически это отсекает большой пласт версий.
С компасом вопрос гораздо лучше, конечно. Но я бы точно не сказал, что он детский -- выше среднего точно. Два хода нужно сделать, причем оба не так уж на поверхности
13 сектор как всегда возмутил (из всей серии неплохим был лишь вопрос про косьбу, остальные тихий ужас) конечно, и я очень понимаю эмоциональную речь Кертмана в трансляции после игры. Либо уж надо было засчитывать ответ знатоков
Если не брать в расчет бочку, пакет достойный вполне и, наверное, именно такой и нужно было положить этой команде после прошлого сезона. Мне кажется, это поражение сильно продвинет команду вперёд, почва для размышлений хорошая.
Насчет капитана -- конечно, Жаркевича не хватало, однако не факт, что его хватило бы на выигрыш. Очень интересно в этом плане, какой общий фон сложности оставшихся вопросов и какую именно роль в этой игре сыграл волчок.
Барбедо

Дата рег.: 22 марта 2012 г.
Место жительства:
РФ, Красноярск

20 апреля 2020 -- 09:08 (мск)
Я очень редко сюда пишу, но в этот раз не могу не написать.
По ходу игры мне казалось, что неудачная игра команды - это всего лишь стечение обстоятельств. Ну, да, без своего капитана плохо, но, в конце концов, вспомните старые игры - в 1999-м году вообще садились за стол, бегая в масках, никаких команд не было, но на классе выигрывали. Потом были игры, когда обладатель Совы в новом сезоне собирал команду и "капитанил", не будучи капитаном. Я не думаю, что присутствие Жаркевича за столом сильно что-то изменило бы. Проблему я обнаружил после игры, в трансляции.
Команда так и не ответила на вопрос, какую пользу она извлечет из поражения. По ним было видно, что они считаю, что проиграли несправедливо. Они обвиняли... ТОЛЬКО ВОПРОСЫ. Ах, у моего дедушки не так написано. Ох, эти финны стирают на пристани. Ух, эти противные хокку. Сто лет играли хокку - никаких проблем не было. очень красивые вопросы, как раз на размышление. Даже про жирный пельмень, о котором после игры упоминал г-н Новоселов, стих отличный - сам был в Китае (конечно, не Япония, но все же), на чайной церемонии, был удивлен, что к чаю подали пельмени (жирные, вкуснющие). И вообще сложилось впечатление, что это не команда, которая всего 1-2 года играет, а команда опытнейших игроков, причем не старейшин, которые мудро подходят к оценке игры, а просто зазнаек, которая критикует все, и вся.
А. Козлов все в том же "послематчевом" интервью верно заметил - вышли "звезды", посветить собой, а не поиграть. "Поплыли" при счете 0-0. Впрочем, давно уже всем известно, что все проходят через период звездной болезни, пройдут и они, будет надеяться.
Но вот вспомнилось старое поражение Касумова 1-6 или 2-6 из той самой "черной полосы" начала 2010-х. После игры команду спрашивают: в чем дело? Команда Касумова: не было мотивации, плохо играли, не брали, наверное, сами виноваты. Вот - сами виноваты, а не вопросы.
olenka......
41 год

Дата рег.: 16 июня 2013 г.
Место жительства:
Россия, Печора, Республика Коми

20 апреля 2020 -- 09:42 (мск)
Добрый день Кто может ответить на вопрос? В 3 раунде выпал вопрос Татьяны Сираевой. На конверте написано - г. Печора. Ведущий говорил - Печоры, Татьяна из Печор. Всё-таки, это г. Печора Республики Коми или г. Печоры Псковской области.
Ольга В.
33 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия

20 апреля 2020 -- 09:43 (мск)
Да, капитана очень не хватило, и жаль, что команда потеряла ещё и Дениса как игрока - мы его всего на минуту увидели в этом качестве в ответе на вопрос о макаронах, и оттого ещё сильнее жаль. С ним в роли только игрока могла быть совсем другая игра.
И да, понравилось потом его после ответа: "Спасибо, господин ведущий" - улыбнуло)
Буду очень ждать следующих игр этой команды, она мне симпатична. И надеюсь всё же с прежним капитаном. Удачи, ребята!

А по поводу лучшего вопроса - я бы дала сову за вопрос про анонимность. Ничего более актуального и... доброго в этой серии не было. Пушкин, Онегин - это, конечно, классика, но всё же жаль, что лучшим не выбрали анонимное добро.
Margadon
51 год

Дата рег.: 2 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ставрополь

20 апреля 2020 -- 10:01 (мск)
Про компас с женой оба ответили, вопрос берущийся. Знатоки сами виноваты что закопались в метро. А вот про финнов-полоскунов - из разряда знаний. Ответить на него нереально. Ибо в большинстве стран существует элементарный запрет на подобные действия. экологи и зеленые сожрут вместе с бельем. Отрицательная оценка за вопрос. Ведущий как всегда на высоте )) Сделал все что мог, что бы сохранить эфир на большое время , но знатоки его подвели ( Вопрос с макаронами и соусом улыбнул именно по этому поводу ) Вопрос о детях вообще не из плоскости логики. Ибо в тексте говорилось только про старых слуг. Логика подсказывает что и дети значит не маленькие, даже если они и есть. Да и детям не присуще скучать по их природе. Я подумал о домашнем животном, написал в ответ собака/кошка
al1977
43 года

Дата рег.: 13 июня 2018 г.
Место жительства:
РФ, Москва

20 апреля 2020 -- 10:08 (мск)
А я подумал, что по старым слугам посуда скучает)
Bao75
44 года

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

20 апреля 2020 -- 10:10 (мск)
Барбедо +100500, абсолютно.
мне еще зимой показалось что это команда мгновенной версии - если на первой секунде кто-то выкрикивает верную версию они с удовольствием её крутят, иногда уходят для порядка на альтернативные "бредовые" и в итоге сдают изобразив мучительный выбор. Но вот команде дали вопросы на которые сразу не "щелкает" (ну кроме Пастернака) - и всё... команда сдулась... версий нет.
"Книги и стакан изображающие ледокол" - шикарнейший вопрос. Команда не пыталась ничего сделать с предметами (типичнейший косяк "спортившиков" - не привыкших работать с предметами)
"Пастернак" - да щелкнуло - поэтому тут и всё хорошо.
"Знаток" - не хватило опыта, (не удержали в уме что на игре тема "Игры" это очень традиционно)
"о страхе" - надо было брать, и даже в одном из вариантов ответа прозвучало слово "страх войны" - но не смогли выбрать более охватывающий термин.
"Бочки" - ну это алогичный гроб.
"Компас Когановича" - тупо уперлись во внешнее сходство и полностью забили на функционал (а ведь должны были почувствовать кавычки в тексте вопроса)
"о макаронах и кетчупе" - ну да, чуток перекрученная формлировка, но логика построенная на внешнем сходстве, после намека ведущего что "просто посмотрите на эти предметы. на что похоже?" Денис один без команды нашел правильный ответ. Чем занималась команда две минуты не понятно...
ну и хокку - ну да, это всегда было сложно, но всегда игралось так что претензия "звезд" что "не присылайте больше хокку" не принимается.
Думаю данный проигрыш имел очень полезное воспитательное значение. Команда в целом перспективная, но не надо думать что уже схватили бога за бороду (единичный или даже двукратный мощный выигрыш это пока еще не показатель.)
Shady

Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград

20 апреля 2020 -- 10:29 (мск)
Для меня проигрыш этой команды был ожидаем. Правда я думала, что счет будет не настолько разгромным.
Отсутствие капитана безусловно сказалось на результате. Да и победа в финале года тоже давила на команду. От них много ждали и им нужно было как-то эти надежды оправдывать. Для молодой команды это большой стресс. И я не думаю, что они расслабились из-за предыдущих побед. Скорее не справились с волнением и давлением.

Я бы не сказала, что и вопросы были очень сложные. На Нансена и компас должны были отвечать. На вопросе из 13 сектора правильная версия у ребят тоже была и здесь налицо капитанская ошибка.
И вообще я считаю, что поставить Дениса на роль капитана было ошибкой. Денис - это сильный и думающий игрок. Роль капитана мешала ему думать и генерировать идеи потому, что нужно было успевать слышать и слушать команду.

Возвращаясь к сыгравшим вопросам хотелось бы высказать мнение про вопрос о бочках. Мне кажется это единственный вопрос, который простительно было не взять потому, что стирка - это совсем не очевидная версия. Вот мне бы с моим не высоким ростом точно было не удобно стирать таким способом. Да и температура в водоемах не для каждой стирки подходит. Про вред для экологии я вообще молчу. Но в защиту вопроса хочу сказать, что такие "гробики", на мой взгляд, должны быть в каждой игре. Так интереснее.
А команде Ивана Жаркевича я хочу пожелать поскорее забыть это поражение, сделать соответствующие выводы и в следующий раз показать совсем другой уровень игры.
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

20 апреля 2020 -- 12:04 (мск)
Надо понимать, что вопросы, снятые/сфотографированные телезрителями (к примеру, про дождевую воду или бочки), скоро закончатся, где их снимать при карантине? Когда появятся новые - неизвестно, так что настаёт золотой век в ЧГК вопросов-хокку. Нравится - не нравится, Денис, а учи!:-)
Мирослав Чуварзин
25 лет

Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад

20 апреля 2020 -- 12:11 (мск)
Поклонник, г-н Новосёлов в трансляции сказал, что за лето прочтет все книги с хокку, и будет брать на палец!))
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

20 апреля 2020 -- 12:20 (мск)
Мирослав Чуварзин
Пугает просто. Старейшины до сих пор с Толстым разобраться не могут, а у него уже давно ничего нового не выходит. В крайнем случае, за лето сами хокку напишем побольше.
balberov
33 года

Дата рег.: 24 декабря 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

20 апреля 2020 -- 12:25 (мск)
А я подумал, что по старым слугам скучают (старые) собаки.
IrinaGuliaeva
28 лет

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

20 апреля 2020 -- 12:27 (мск)
balberov, я тоже про собак подумала.
Екатерина

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
m

20 апреля 2020 -- 12:56 (мск)
У меня сразу мысль появилась про детей как противопоставление слову "старые". Но я решила, что это слишком прямо. Но, про собак не думала, так как старые слуги, по моему мнению, это те кто живет в доме десятилетия, а жизнь собак короче. Да и понять по что собака точно скучат по этим людям - сложно.
К списку тем

Всего сообщений: 279
Страницы: 12 ... 6789101112 ... 1819

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.