Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

47
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Михаил Мун
50.0%
Михаил Скипский
38.8%
Владимир Антохин
4.1%
Андрей Козлов
4.1%
Алексей Бакуменко
3.1%
Алексей Капустин
0.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о статуе Будды
14.9%
Вопрос о парных предметах
13.4%
Вопрос о декрете
12.2%
Вопрос о собаках
10.7%
Вопрос об обручальном кольце
8.0%
Вопрос о театральном билете
7.8%
Вопрос об официантах
7.6%
Вопрос о биатлоне (б)
7.6%
Вопрос об улыбке
6.6%
Вопрос об иностранных словах
4.9%
Вопрос о соковыжималке (б)
3.9%
Вопрос о "Чёрном квадрате" (13)
2.4%
 Весна-2022: игра третья
команда Андрея Козлова 
Страницы: 123456
Vasisuali

Дата рег.: 26 марта 2022 г.

18 апреля 2022 -- 00:58 (мск)
Играли уверенно, с последним вопросом на таком счёте не повезло. С улыбкой вопрос малоберущийся. Пару раз стоило рискнуть с досрочным. Возможно, это и помогло бы на вопросе про собак.
Vasisuali

18 апреля 2022 -- 01:04 (мск)
Если бы выиграли, следующая в финале серии была бы у господина Скипского 50-я игра.

А за озарение по поводу предметов (и опять ему как и на финале года пришлось про предметы отвечать) я его ещё сильнее как игрока зауважал.

И жаль, что не выпал суперблиц. Не потому что это было бы лучше, чем некоторые малоберующиеся вопросы, а потому что это всегда интересно, это всегда дополнительный нерв в игре.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

18 апреля 2022 -- 07:06 (мск)
Хорошая игра. Капитан был немного не в своей тарелке. Вопрос о соковыжималке вызвал неприятие, сомнительная реклама, на такие фрукты и смотреть-то неприятно. Последний вопорос трудный, но собаки к ним в двух минутах приходили. Постояли и ушли - а надо было их привязать...
Нерв был, обсуждение было, озарения были. Не хватило чуть. Жаль. Мне очень бы хотелось видеть эту команду в финале...
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

18 апреля 2022 -- 07:10 (мск)
Nikquest

Ну какой же это гробешник. Что есть у северных рыбаков? Лыжи, санки и собаки как вариант. Выбор невелик. И собак они упоминали, но не пошли по этому пути.
Maybeforged
45 лет

Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312

18 апреля 2022 -- 08:18 (мск)
Есть много игр у разных команд, но особенно ценны те, когда не стыдно проиграть! Команда играла очень хорошо! Вопросы тоже добротные подобрали, соответствующие знатокам этой команды. При счёте 5:5, как мне кажется, уже не особо важно было, СуперБлиц выпал бы или вопрос о собаках. Нервозный момент даже с учётом запасной минуты или минуты в кредит. Первый и последний вопросы очень понравились! Я забыл обо всём на свете погрузившись в мир игры! Игра команда Козлова всегда вызывает неподдельный интерес! Приятным дополнением стало присутствие наших форумчан! Ирину, сразу же узнал, как только она засветилась в камере оператора. А вот Мирослава, уже чуть позже. Очень рад, что состоялось долгожданное посещение Охотничьего Домика Мирославом и Ириной! Шикарно побывать на игре столь именитой команды! Искренне поздравляю Вас, Ирина и Мирослав! Редакции спасибо за Игру!
Buratino

Дата рег.: 25 марта 2012 г.
Место жительства:
R, M

18 апреля 2022 -- 10:31 (мск)
Да, последний вопрос прямо квинтэссенция и апогей вчерашней игры.

Действительно, неплохо накидывали: и лыжи, и собаки, а Мун даже чуть ли не руками показывал, как продевать верёвку через эти "два небольших отверстия".

Но, как это часто бывает, накидали, но правильная версия не щёлкнула.

В целом пакет вопросов был неплохой, хотя придраться есть к чему (обручальное кольцо, декрет, улыбка - какие же это должны быть озарения). Отличные вопросы про статую Будды, о парных предметах, и об исландских рыбаках.
Bao75
46 лет

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

18 апреля 2022 -- 11:36 (мск)
простоЗашла вопрос о соковыжималке очень даже неплох. Логика хорошая.
имеем фрукуты но в некоем странном виде - чего не хватает в них? = воды.
как называется вода из фруктов? = сок.
устройство которое можно прорекламировать с учетом предыдущих выкладок? = Соковыжималка. Тут все логично обосновывается. в отличии от скажем кольца в жилетке... почему мы именно в эту сторону должны были подумать? ... как связана жилетка и кольцо....(во всяком случае у меня такой логической связи в памяти не существовало)

А про привязывание собак - думаю очень не хватило картинки потому что "два отверстия на небольшом расстоянии друг от друга" - это всё таки не достаточно точные данные для вопроса ... 2 метра это небольшое расстояние? а 5? (по сравнению с расстоянием до берега наверное тоже) но при таких расстояниях ответ уже не вытанцовывается (было бы озвучено в тексте "на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга" - уже бы отсекало всякие палатки и навесы...) - но сама идея вопроса мне очень понравилась.

Vasisuali

18 апреля 2022 -- 12:03 (мск)
Buratino, вот, на мой взгляд, как раз именно вопрос о парных предметах и был лучшим на игре. Абсолютно логичный, берущийся, но очень непростой, такой, на котором проиграть очки было бы не стыдно, но коли взяли очко, то тогда неподдельная радость. И это такой вопрос, для которого, перебирая массу версий, прямо озарение должно какое-то прийти. И оно пришло.

А вопрос про декрет, который, в итоге, признали лучшим. Даже не знаю. А чем ответ кадр хуже? Тоже в логику попадает, и аргументировано Муном было превосходно. Нет каких-то дополнительных подсказок и зацепок в вопросе, чтобы можно было отсечку лишнего сделать, и выйти на правильную версию, которая щёлкнет.
Елена Астахова
43 года

Дата рег.: 7 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 апреля 2022 -- 12:16 (мск)
Очень разные и интересные вопросы. Отлично сыграли два Михаила. В целом игра понравилась, в егда радует эта команда. Ну не вышло победы, не расстраиваемся. Дальнейших успехов и ярких игр!
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

18 апреля 2022 -- 12:33 (мск)
Bao75

Про выжималку вопрос неплохой. Я чисто об изображениях. В рыбаках, конечно, отсечь от привязи другие версии было сложно. На картинке эти 2 отверстия не просто на небольшом - они на очень маленьком расстоянии оказались. Если бы это было понятно из вопроса, то и укрытие, и палки, и лыжи, и сигнальная система - согласна с Вами -легко бы отбрасывались. Поэтому не знаю даже, как подпеределать формулировку, чтоб и не подсказать - хотя г-н Ведущий очень старался, - и не усложнить и без того достаточно сложный вопрос. Ведь до самих собак тоже как-то надо было дойти. Может, рыбаки на снегоходах там, поди их разбери)
iliketolive
40 лет

Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск

18 апреля 2022 -- 13:52 (мск)
вопрос о предметах - в лучших традициях игры. любопытно, это авторский вопрос или факт из литературы.
вопрос о собаках вполне рабочий. у меня было предположение о том, что привязывают сани или снегоход. интересно, отстоял бы капитан этот ответ у ведущего ;)
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

18 апреля 2022 -- 14:53 (мск)
С одной стороны, набор вопросов — лучше даже, чем в прошлом ФГ. Или хотя бы на уровне. Редакция в этой серии себя показывает в очень хорошем свете, от игры к игре повышая планку. Интересно, что положат Друзю на 101 игру :)

А с другой стороны — игра сама вообще никакой радости не вызвала. Это как дарят тебе условную коробку конфет к празднику, но чтобы её получить, ты должен отжаться от пола 200 раз, пробежать кросс и станцевать. При том, что в коробке те же конфеты, как и в детстве, разве что коробка - уже не 300 грамм, а 250... ну, что поделаешь. К заводу-изготовителю вопросов мало, они работают, наоборот пытаясь повысить качество. Претензии к логистической цепочке.

Очень тяжело ждать непрямого эфира после с каждым разом будто специально увеличивающегося выпуска программы "Время". Тяжело не видеть привычного чата и обсуждения после игры. Наконец, совершенно дико видеть интервью после игры на убогом Rutube, при том, что техническая возможность выкладывать на Youtube исчезла только у Первого канала, да и Youtube вроде как бы никто не блокировал.

Я вот что заметил. Время тяжёлое, все всё понимают. Но что Черемисинов, что его новый "коллега" из Альфа-банка уже вторую игру подряд просто стоят, выполняя функции представителей своего брэнда. Из игры исчез конфликт. Две недели назад чудом было вообще что игра состоялась, неделю назад нужно было сделать праздник Александру Абрамовичу, вчера же, с Козловым в кресле капитана, ожидалось что-то более горячее. Оно, конечно, при счёте 0:3 это озарение Скипского на 68 секунде сыграло в плюс драматургии (если вспомнить слова Ворошилова, "щелчок", когда всё становится на свои места — и есть цель всей этой мишуры с вопросами и ответами, и увы их мы видим всё реже и реже), но как-то про нарушение правил даже никто и не заикнулся.

Ну и пройдусь по вопросам.
1) статуя Будды. Красиво и прозаично, как раз для команды в которой поровну "техников" и "гуманитариев". Однозначно хорошо.
2) Гоголь - улыбка. Вопрос на цитату. Когда знаешь ответ — восхищаешься, но придти к нему логически никак. Нейтрально.
3) Кольцо. Тоже цитата, но с более практическим оттенком. Вопрос понять очень сложно, и только видя и вопрос и ответ рядом, понимаешь эту иронию автора. Проблема в том, что в самом тексте вопроса мало наводок, которые могли бы сказать: вот это то, что нужно! В общем, гроб. Красивый, но неберущийся.
4) Пятновыведение. Телезритель любит, когда команда пробует на зуб непонятный набор предметов, и в данном случае команда продемонстрировала одно из интереснейших обсуждений игры, закончившееся эффектной победой. Однозначно хорошо.
5) 13 сектор. Ура, не цитата. Вопрос, быть может, и основан на "баянном" факте, но этого факта кроме Муна вспомнить никто не смог (да и я такого не видел/слышал никогда). В общем, для 13 сектора вполне идеальный вопрос.
6) Трактир для официантов. Хотя догадались и сразу, но это, скорее, догадка, а не знание. Неплохой простой вопрос для баланса.
7) Декрет. "Там многие были, причём в разное время. Многие — неоднократно. Хотя это не место — называть это так стали благодаря тому, что появилось больше 100 лет назад. О чём идёт речь?". Здесь загадку сформулировал сам автор вопроса, с большой вероятностью, не отдавая её в руки редакции. И вновь — то, что красиво, когда знаешь ответ, но процесс поисков ответа здесь чистая угадайка. Казалось бы, четыре слова в "тому, что появилось в нашей стране чуть больше 100 лет назад", а вопрос, не теряя красоты, из корейского рандома (зачем здесь видео? важен ли фон? какие у нас были изобретения в начале 20 века) превращается в логическую цепочку. Отличный факт, но совершенно ужасный вопрос, как и ужасное решение давать за него премию как за лучший, только потому что там присутствовало то самое видео, которое только отвлекало.
8) Блиц. По мне, просто набор филлеров-цитат, в которых вполне можно вычленить смысл, если понять до конца, что нарисовано на аллегоричной картинке. Жаль, что мы не увидели все три. Нейтрально.
9) Билет на спектакль. Цитата, которую и цитатой то не назовёшь. Вопрос и философский, и одновременно красивый. К месту. Однозначно хорошо.
10) Книга. Сложно судить, ибо тут чистое знание. Но и без него — вполне неплохая загадка. Скорее хорошо.
11) Дырки во льду. Эх, сюда бы фото этих отверстий или хотя бы конкретику - на каком расстоянии, какого диаметра... Но всё равно, по мне это — лучший вопрос игры. Именно потому, что для его взятия в нём упаковано почти всё — бери и крути.

Ну а если оставшийся на столе несуперблицный вопрос ещё лучше... В общем, набор вопросов реально достоин игры за сову.
Екатерина

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
m

18 апреля 2022 -- 14:57 (мск)
Вопрос о предметах легких для тех кто так пользовался этими предметами. Я использую кипяток для выведения пятен от ягод (и цвет здесь не особо важен), эта мысль у меня сразу возникла, но показалось, что это так просто. Но, для тех кто не пользуется такими приемами это сложно и браво Михаилу за озарение.
gyppocrat

Дата рег.: 3 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саранск

18 апреля 2022 -- 14:59 (мск)
Очень, очень приятный пакет вопросов. Не соглашусь с теми, кто какие-то из вчерашних вопросов считает неберущимися. Сложные - да. Но логичные и красивые. Если бы Скипского не осенило на вопросе про пятна, уверена, тоже были бы комментарии что это гроб.
Пас
43 года

Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

18 апреля 2022 -- 15:32 (мск)
Соглашусь с xyzman. Его анализ вопросов мне кажется объективным. И да, вопрос про декрет не тянет на лучший. Улыбка - тоже не очень вопрос. Хоть я сам и тоже во время игры решил вопросы про кольцо и про билет на спектакль, но только на интуиции, и то не до конца был уверен. Статуя Будды и привязанные собаки - лучшие (по моему субъективному мнению), пятновыводитель - тоже отличный. В целом пакет хороший, жаль немного не хватило команде до победы.
К списку тем

Всего сообщений: 80
Страницы: 123456

© 1998-2022. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].